Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! После недели применения "Дермовейта" некоторые бляшки пожухли (на руках), на ногах тоже есть изменения, НО маленькие болячки штук 10 по телу продолжали выскакивать. :o Сейчас был у доктора - предложил сделать один укол "Дипроспан", неделю "Дермовейт" - обещал,что через неделю ничего не будет. Сказал,что "Дипроспан" - сильное гормональное........ :P :( :( .

Уважаемые, я прочитал ваши советы, но есть одно "НО" - мне на следующей неделе ложиться в больницу по поводу позвоночника,там процедур куча, физиолечение...ДИЛЕММА: или проколоться и забыть (дай бог) минимум на 2-3 недели про псор или послать ..........врачей, и спрыгнуть с гормонов, но как тогда я буду в больнице ........... :D :D :o

Кто подскажет про "Дипроспан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, так кто подскажет , что делать? :D

Эх, меня побьют, конечно, за такие советы, но если ты не использовал никогда дайвонекс (или дайвобет - тоже самое плюс малая доля гормона) то попробуй пролечись дайвонексом (дайвобетом). Пусть врач курс и назначит. Мне именно на малых вновь появляющихся бляшках он и помог и весьма эффективно.

Но я это, волюнтарист-экспериментатор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недели применения "Дермовейта" некоторые бляшки пожухли (на руках), на ногах тоже есть изменения, НО маленькие болячки штук 10 по телу продолжали выскакивать. :D Сейчас был у доктора - предложил сделать один укол "Дипроспан", неделю "Дермовейт" - обещал,что через неделю ничего не будет. Сказал,что "Дипроспан" - сильное гормональное........
Мазда, да плюнь ты!... што ты кружишься всё время вокруг этих дермовейтов-дипроспанов? Уже ж 800 раз сказали - соскакивай, и чем быстрее, тем лучше. Как это грамотно делать - найдешь в топике про гормоны. Если будет обострение - снимай его. Как это сделать, и довольно быстро - в топике про обострение - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=454
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, так кто подскажет , что делать? :D

Я хоть и новичек на форуме, но не новичок в лечении псора.

По собственному опыту знаю, что лечение всякими гормонами

не приносит долговременного эффекта, может даже привыкание развиться.

Из медикаиентозных средств, которые мне по больницам прописывали

помогали: теосульфат натрия в вену, кальций в вену, пирогинал не в вену, ну еще салицилка конечно :D

Насчет витаминов А, Е, В6 и В12 прописанных мне, не уверен что они что-то улучшили....

А по большому счету главными помощниками в лечении псора являются

здоровый образ жизни и диета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно что ничего не ясно.Если бы я дома был все следующие недели,тогда бы не задавал глупых вопросов.В неврологическом отделении не больно попрыгаешь с обострением псориаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грыжу 4 мм нашли,сказали,пока без хирургии, 2 недели минимум в больничке процедуры всякие.А тут ещё этот псорик :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда, я что-то тоже, как и Ольга, не въезжаю.. :D

1) Если тебе надо соскакивать с гормонов или снимать обострение, то выше написано, как это сделать. Недели, если это так принципиально, может хватить только, чтобы снять или как-то ослабить обострение.

2) Вообще лучше всё это делать РАЗДЕЛЬНО по времени: больница по поводу грыжи - одно, соскакивание и снятие - другое (т.к. верно, что всё равно - в хирургии или неврологии для псора 2 недели - просто рай, столько поводов для обострения), так что что-либо предпринимать сейчас может быть просто бесполезно.

3) И наконец, в больницу тебя примут в любом виде... Как в Калине красной - "Стриженых принимают?", ответ: "Всяких принимают.." :D

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может я конечно не с тем вопросом в эту тему лезу,

но может ли кто нибудь подсказать: лечение чередой - миф или реальность?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, может я конечно не с тем вопросом в эту тему лезу,

но может ли кто нибудь подсказать: лечение чередой - миф или реальность?

:D

Ну почему ж миф? Ванны с чередой очень даже облегчают состояние. Некоторые даже полностью очищаются. Но не у всех терпежу хватает, это ж довольно долго надо делать. Я вот, к примеру, ленивая жуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про употребление внутрь отвара слышал.... :D

Есть такое дело?

И унутрь тоже. Там на коробочке всё расписано. Сама не пробовала и из наших не помню, чтоб кто-то пил череду. Мож кто признается. Где-то темка была "Фитотерапия. И снится нам трава, трава у дома...", так, кажется, называлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И унутрь тоже. Там на коробочке всё расписано. Сама не пробовала и из наших не помню, чтоб кто-то пил череду. Мож кто признается. Где-то темка была "Фитотерапия. И снится нам трава, трава у дома...", так, кажется, называлась.

череду наружне Смокер пробовал,хвалил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

череду наружне Смокер пробовал,хвалил..

Ага, Смокер так наловчился обострение снимать в ванне с чередой.

Пропал кудай-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня соль с ромашкой, череду, ещё всякую траву, сегодня начну ванны принимать, что дальше - посмотрим.

FROL -спасибо тебе за терпение ко мне, продолжаю изучать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня соль с ромашкой, череду, ещё всякую траву, сегодня начну ванны принимать, что дальше - посмотрим.

FROL -спасибо тебе за терпение ко мне, продолжаю изучать форум.

Попробуй все-таки дайвонекс - за день-два станет ясно, помогает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй все-таки дайвонекс - за день-два станет ясно, помогает или нет.

Не обязательно, у некоторых (и у меня тоже) только через неделю начинает действовать, а первые 2-3 дня после начала применения Дайвонекса наоборот больше на раздражение похоже, бляхи красные как светофоры. Но всё равно Дайвонекс/Дайвобет рулит IMHO, только терпёжу много надо, очень медленно процесс проистекает.

Mazda, кончай ты эту хрень с Дипроспаном-Дермовейтом, потом волком выть будешь и такими словами ругаться, каких ещё и не знал доселе, да кстати от инъекции Дипроспана ещё и системное действие ХЗ какое на твой позвоночник будет. В больнице никого не удивишь внешним видом, а за 2 недели кардинально не поможет ничего. Да и есть одно золотое правило: чем "быстрее" лечение - тем короче ремиссия. Не любит псор ударных методов, проверено многократно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно...

Принято. О чем я забыл, так о том, что дайвонекс/дайвобет появился (и я стал им пользоваться) в процессе использования мною гелей и шампуней ГЧМ. Кстати, когда я по лени дня два ГЧМ не использовал, а мазался только дайвонексом, резко наступило ухудшение. Так что мой случай действительно не показатель, поскольку я использую дайвонекс/дайвобет вместе с ГЧМ (т.е. сначала гель ГЧМ, после его высыхания дайвонекс/дайвобет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое - крем ГЧМ?

Виноват, не расшифровал. Крема ГЧМ пока нету, есть гели, шампуни и ополаскиватели, подробнее тут: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принято. О чем я забыл, так о том, что дайвонекс/дайвобет появился (и я стал им пользоваться) в процессе использования мною гелей и шампуней ГЧМ. Кстати, когда я по лени дня два ГЧМ не использовал, а мазался только дайвонексом, резко наступило ухудшение. Так что мой случай действительно не показатель, поскольку я использую дайвонекс/дайвобет вместе с ГЧМ (т.е. сначала гель ГЧМ, после его высыхания дайвонекс/дайвобет).

Наверное стоит расказать Роману о таком эффекте, может там что-то с чем-то во взаимодействие вступает (либо кальципотриол, либо бетаметазон)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно что ничего не ясно.Если бы я дома был все следующие недели,тогда бы не задавал глупых вопросов.В неврологическом отделении не больно попрыгаешь с обострением псориаза!

Слушай чё ты так нервничаешь из за нескольких бляшек. ложишь в больницу и забей на псор и вся любовь. не суетись ты!

и самое главное: не расчитывай на быстрый эффект. тута главное терпение

Изменено пользователем Silikaat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет мазда.я сам здесь новичек.но опыт псорика 14 лет.сейчас 80%кожи.молюсь на лето и на Строгановку.приезжай,там все такие.а гормонами не увлекайся.не повторяй ошибок,а то будешь такой как я.пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...