Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот ты пойми) Мне оно нравицца) И правда, так вкусно)

Если честно то я просто очень люблю молоко, до дрожи в коленях)) Но не пью, по ПеганА

А тут деревенское,вкусное...

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится-то пей)) Но корову за вымя не кусай)

Я постоянно беру на даче молоко( у нас что коровье, что козье-30руб. за литр), но сам не рискую)) Так, глоток для пробы. Не надо на этих диетах зацикливаться, хотя молоку в сбалансированном питании места нет (в сочетании с другими продуктами). Как отдельный приём пищи -нормально. У себя на молоко никакой реакции не замечал, если нет у тебя последствий от молока-радуйся и пей. Тем паче, что молоко "за вредность" выдавали))

Один раз отстоял сливки и слил их, потом в машину неполную банку поставил и домой, ехал быстро, дорога плохая, по приезду обнаружил масло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В Америке по совершенно невнятным причинам не пьют свежее цельное коровье молоко. Более того, насколько я знаю, оно запрещено к розничной продаже. В Германии или Австрии, наоборот, нет проблем купить его прямо по дороге, я встречал просто избушку, в ней флягу свежего молока, черпак и коробочку для положить денег. Думаю, что "нерекомендация" Пегано основана на американских предубеждениях. Хотя, с другой стороны, повышенная чувствительность или даже невосприимчивость к молочным белкам встречается у взрослых довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты пойми) Мне оно нравицца) И правда, так вкусно)

Если честно то я просто очень люблю молоко, до дрожи в коленях)) Но не пью, по ПеганА

А тут деревенское,вкусное...

Алексовна вредно то или иное для тебя самой определишь только ты сама...Сначала исключи все вредное, а потом уж эксперементируй, это тот случай когда опыты нужно проводить на себе))

А если продукты натуральные и "чистые" то многие и вредные проходят за милую душу а "полезные" напичканные вызывают аллергию. Вон я недавно решил сесть на диету огурцы и грудка куриная отварная... и что ты думаешь ? заметил резкое ухудшение, а казалось бы...

Вредность нужно подбирать индивидуально, и кто ее для себя открыл, тот и победил псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Вредность нужно подбирать индивидуально, и кто ее для себя открыл, тот и победил псориаз.

Саш , согласен , как это открыть вопрос ;) И тут полетели " Журавли " , помнишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон я недавно решил сесть на диету огурцы и грудка куриная отварная... и что ты думаешь ? заметил резкое ухудшение, а казалось бы...

Курятина, особенно нынешняя - продукт очень аллергенный. Я бы для диеты использовала вареную говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Мы эту курятину едим и ничего, все нормально, что я с псориазом, что дочь с больными почками. А менять ее на говядину не вижу смысла, все те же гороны и подкормки, только говядина менее усвояема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Мы эту курятину едим и ничего, все нормально, что я с псориазом, что дочь с больными почками. А менять ее на говядину не вижу смысла, все те же гороны и подкормки, только говядина менее усвояема)

Alexsovna, мой пост адресовался Кудаву как возможное объяснение его обострения. У вас нет аллергии на курицу - это очень хорошо, но это не отменяет её аллергенность. Есть продукты аллергенные и не аллергенные. К примеру, у меня нет аллергии на мёд, но всё равно этот продукт считается аллергенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Абхазии шашлыков переел. Обожрался короче...

Про это в этой теме писать или в Книге счастья? :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Слышала,что хлеб испечённый на дрожжах вреден. Но, вот наткнулась в инете на видео:

Убийственный хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала,что хлеб испечённый на дрожжах вреден. Но, вот наткнулась в инете на видео:

Убийственный хлеб.Этим роликом заполнены все сайты в этом разделе. Чё только не сыщещь в интернете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Взяла сегодня набор для ухи из сёмги, есть нельзя, пахнет бензином.

Одна только сёмга на прилавках с чешуёй, по остальным видам на прилаве помойка плачет.

Сертификаты на продукты питания отменили в России, кассовые аппараты в мелких точках тоже упразднили.

Как жить и что жрать, что б не сдохнуть за свои кровные.

В Америке говорят такого бардака в магазинах нет. А как в других странах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, а где Вы брали? В Закамске?

С сёмгой шутить нельзя,вся она норвежская(антибиотики), поражён как Вы неосторожно к здоровью относитесь)) Наверное лучше употреблять камскую рыбу, но не леща !!!! тут засада с солитёром и описторхозом.

Рискну дать Вам совет: все "наборы" это есть уже продукты 2-3 сорта.

Надежда Семёновна! Сейчас нет времени на отдых, хотя уже хариус пошёл, а зимой я вам "мелочи" привезу как-нибудь)) После рыбалки я рыбу (если поймаю) раздаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня купили раков и сазана. Раки уже съедены, сазан завтра. Всё только что выловленное. :D

В последнее время раков продают немерено. Реки стали чище штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам везёт)) Однозначно -да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз пару дней назад показали по ОРТ жуткий фильм про рыбу: посмотреть можно здесь.

4 % процента горбуши, согласно этому фильму, заражено всякими червями, которые можно из желудка извлечь только хирургическим путем. Вообщем жуть, впечатлительным особам смотреть не рекомендую.

Особо ценится мороженная рыба - во Владивостоке чем рыба дольше хранится в морозильнике, тем дороже стоит. Так как паразиты погибают при температуре ниже минус 18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз пару дней назад показали по ОРТ жуткий фильм про рыбу: посмотреть можно здесь.

впечатлительным особам смотреть не рекомендую.

Я впечатлительная.

Когда я покупаю живого карпа или судака - я сильно рискую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я впечатлительная.

Когда я покупаю живого карпа или судака - я сильно рискую?

Да, очень сильно, особенно с карпом)

Но главное- термическая обработка, тут "вилка", я предпочитаю пережарить)) все вкусности будут потеряны, зато и вероятность заражения снизится))

Могу привести примеры когда целые городки заражены были описторхозом((( Лечат быстро, но прощай печень(((

Ingeborga, но не всё так плачевно)), может быть рыба напичкана антибиотиками и другими препаратами)), тогда паразитов нет, но и удар с другой стороны, а страдает всё равно печень((

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, главное, чтоб не горбушу, а то светит хирургия желудка.

Значит уже светит. Покупала и ела, было дело. :unsure: :D

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупаю живого карпа или судака - я сильно рискую?

Глупости.

Ничем ты не рискуешь.

В судаке как и в других хищниках описторхи не живут. Только в карповых.

Когда ты покупаешь карпа в Мск или подМск - он 99% из садка, а не дикий. В садке риск описторхов гораздо ниже, кроме того, у них есть худо-бедно ветеринария, потому что самим дороже иметь болезни рыбы.

Рискует Тереза с диким сазаном, но не когда его ловит или покупает, а когда ест сырым.

20 минутная жарка или 40 минутное запекание убивают червя и его яйца наглушняк.

Сёмгой тоже не пугайте людей, а?

Вы кто, олигархи ? Вам что, живых сёмог самолетами с норвегии шлют ?

Вся семга, доступная постсоветскому человеку, глубочайшим образом проморожена, и привезена на пароходе, поезде и КАМАЗе.

В отдельных случаях она аккуратно разморожена, промокнута салфеточкой, протерта лимончиком (дефрост) и выложена с двойным ценником с лживой надписью "охлажденная".

прим. - глубокая заморозка семги (ниже 18 градусов) и недельки две в таком виде тоже смерть шпионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, здешний сазан это сказка, рекомендую в духовке под лучком! Мне тоже удалось выловить несколько некрупных экземляров на пруду!

Приятного аппетита!!!!

Изменено пользователем kudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела я этот фильм о сёмге и форели, но как-то забыла о нём и купилась на внешний вид.

Конешно вид розовый (крашеный) и у целой сёмги тут же на прилавке плавники короткие, сталбыть напичканая рыбка всякими искуственными гадостями. Пойду сейчас кормить уличных кошек, будут ли есть?

У них то выбора точно нету, что где валяется то и едят.

Пойду на местный рынок, морского окуня как-то брала, вкусный был и не оч.подозрительный.

Горбуша стала совсем не съедобной. Иногда беру минтая. Речную рыбу почему то опасаюсь брать из за паразитов.

В Каме можно наблюдать, как рыбка бедная плавает по поверхности воды и не может опуститься ниже из за этих самых глистов (говорят). А рыбаки тут же сидят с удочками кого то ловят для себя или кошек............?

Спасибо, Очередной, хариуса давно мечтала попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...