Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Там ещё солёные листья бамбука были, свежие листья банана (может заворачивать что?).

Да нет не заворачивать. Их продают для панд и обезьян.

А то что ты сфотографировал, это салатный цикорий-эндивий, судя по названию ясно для чего он служит, рецепты есть в интернете.

Я не пробовал, но думаю - трава :huh: со вкусом травы из которой готовят салаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, почему вы пьёте этот цикорий? :huh:

Но всё равно не пойму зачем его пить то надо?

Цикорий полезен.

Отвар цикория известен своими антимикробными и противовоспалительными свойствами, успокаивает нервную систему, улучшает аппетит и работу сердца, для лечения желудочно-кишечных расстройств, воспалительных заболеваний глаз, заживления ран.

Но то, что продают в бакалейных отделах - порошки, сиропы... Это ведь не аптечный цикорий, а переработанный промышленным способом. Я считаю, что это не может быть полезным.

Цикорий пьют как заменитель кофе, вот и весь секрет. Те, кто решили, что кофе для них вредно, а душа просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.

Если не полезно, что кофе, что заменитель - цикорий, то лучше вообще не употреблять.

Без этого вполне можно обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цикорий пьют как заменитель кофе, вот и весь секрет. Те, кто решили, что кофе для них вредно, а душа просит.

Это не совсем верная точка зрения.

Во первых цикорий вкусный, а во вторых, цитирую себя:

Мне года полтора назад его посоветовала моя эндокринолог

В нем содерхится полисахарид инулин (не путать с инсулином), а так как сахар в чистом виде и в продуктах питания я уже довольно долго не употребляю, то эта очень хорошая ему замена для моего организма.

Я знаю, что о вкусах не спорят, но меня убила фраза из википедии:

Также высушенные и обжаренные корни цикория добавляют к натуральному кофе для улучшения его вкуса.

Выходит натуральный кофе не так вкусен, как пишут о нем в рекламе.

p.s. Добавлю что я не фанат кофе и никогда им не был, из возбуждающих средств всегда предпочитал женщин :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя даже не пыталась обмануть. :huh: Без кофе не проснусь и ни какой цикорий не поможет.

Я тоже пью натуральный кофе чашку-две в день.

Выходит натуральный кофе не так вкусен, как пишут о нем в рекламе.

Дело вкуса, я люблю натуральный кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Цикорий в салате ел, ничего необычного, трава и трава, как пекинский или другой лстовой салат. Не впечатлило, до я и не любитель особо. Хотя, китайцы подавали что-то похожее к "горячей кастрюле", в варёном виде вполне ничего себе так. Напиток не вызвал никаких эмоций, у нас продают его и в виде растворимого порошка (как кофе), так и в виде пасты. Покупал, никаких впечатлений. Кофе не пил много лет, не нравилось ни растворимое ни ни эспрессо, никакое. Перепробовал все доступные барные и домашние кофеварки, и ни один кофе не понравился, может с десяток-полтора раза в год за последние 25 лет его и пил (за исключением пары месяцев в 1995м, тогда шёл растворимый из расчёта 3-4 чайных ложки на стакан, и часто, тогда же и псор впервые активно проявился). Но, не так давно, несколько раз попробовал "Неспрессо" и не устоял, пара сортов у них очень понравились из полутора десятков (остальные - нет), нет мерзкого привкуса горелых тряпок, как у растворимого (разные сорта растворимого по-моему просто пахнут разными видами тряпок), нет горечи, запаха овечьих какашек и ощущения бурды во рту, как после арабского или турецкого из финджана (она же турка, она же джезва), не вызывает тошноту при большой крепости. Оказался достаточно сбалансированный и ненаязчивый вкус, не остаётся на полдня, и прочищает мозг. Купил их машинку, но, памятуя о том, что враг не спит, стараюсь держать дистанцию. Где-то 3-4 стограммовых чашки ристретто в неделю получается, чтобы и удовольствие получить и не особо провоцировать псор на скандал. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то 3-4 стограммовых чашки ристретто в неделю получается, чтобы и удовольствие получить и не особо провоцировать псор на скандал. :worthy:

Казалось бы кофе пью и вроде бы знакома с кофейными напитками, но с удивлением увидела у тебя незнакомое название ристретто. Почитала в интернете, надо же.. я чего то в обычных кaфешках (в Европе, разумеется) не помню упоминания о ристретто. Или я невнимательна?

Нянечка, у тебя готовят ристретто?

Хелпыч, а 100 гр не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казалось бы кофе пью и вроде бы знакома с кофейными напитками, но с удивлением увидела у тебя незнакомое название ристретто. Почитала в интернете, надо же.. я чего то в обычных кaфешках (в Европе, разумеется) не помню упоминания о ристретто. Или я невнимательна?

Нянечка, у тебя готовят ристретто?

Хелпыч, а 100 гр не многовато ли?

Ристретто - самый крепкий и приемлемый по вкусу оказался, вообще-то там 2 варианта на машинке - 40 и 80 гр. Но 40 гр ристретто - это вырвиглаз, а я всё-таки не хочу "будить зверя, он и так не спит", перепробовав все их сорта, пришёл к выводу, что капсула на 80 гр. самое то, чашки у меня стограммовые, остальное пена и сахар :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кофе все понятно! А как с красной икрой дело обстоит? Мне тут подарили поллитровую баночку, ввели во искушение. По Пегано если смотреть, то икру нельзя. А кто-нибудь может объяснить почему? Ну как с сахаром, например, ddSat объяснял. Чтоб соблазна не было)

Интернет вот что выдал:

"Почти на треть этот деликатес состоит из белка, который очень легко усваивается и содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот. Как показали многочисленные исследования, именно эти кислоты улучшают деятельность мозга и полезны для глаз. Они повышают иммунитет и обладают сильными противоаллергическими свойствами.

Кроме того белки, содержащиеся в красной икре, полезны для восстановления клеток и нормализации артериального давления, а содержащиеся же в белках составе липиды нейтрализуют холестерин

Лососевая икра не содержит жиров и углеводов, но по калорийности и энергетической ценности превосходит мясо и молоко"

По моему так все прекрасно есть можно и полезно, а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не замечал чтоб на меня икра (и красная и чёрная) действовала бы отрицательно. Возможно, это индивидуальная реакция :worthy:.

Но - икра для меня деликатес, а не продукт питания, бывает несколько (мало) раз в год и не помногу. Второе - икра должна быть свежей/слабосолёной обязательно; сильносолёную/консервированную не ем совсем, тк. знаю негативное влияние на меня подобных продуктов.

Что было бы в случае, если б ел икру регулярно - не могу сказать и экспериментировать с этим как-то не тянет :) . Также не верю, что скушанная икра может оказать негативное влияние через несколько недель/месяцев, тк. для этого её надо поедать килограммами, а этого нет.

Почему Д.Пегано не разрешает есть икру - не знаю; может быть потому что он американец:huh: и свежей икры в глаза не видел.

Если есть желание, можно поэкпериментировать, съесть чуток икры и посмотреть на реакцию кожи/суставов; и в зависимости от реакции (или её отсутствия) принимать решение, есть или не есть. Мы все разные и на одинаковые продукты реагируем по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверю, что в Америке икры не едят)) Ведь почему то Пегано ее исключил, хочется понять почему? А в аллергию на икру я неверю, потому что очень хочется ее съесть :worthy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всё нам позволительно, но не всё полезно." ©

Вера - одно, практика - другое. Съешь бутерброт с икрой и испытай свою веру.

Не поверю, что в Америке икры не едят)) Ведь почему то Пегано ее исключил, хочется понять почему?

См. << может быть потому что он американец:worthy: и свежей икры в глаза не видел. >>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. << может быть потому что он американец:) и свежей икры в глаза не видел. >>

Да ну... :worthy: я вот несколько месяцев назад предположил (тоже в связи с Пегано), что в Америке квашеной капусты нет, так меня засмеяли, особенно Игорь, сказали - на каждом шагу она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съешь бутерброт с икрой и испытай свою веру.

Съем, но не бутерброд, а целую столовую большую ложку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так меня засмеяли, особенно Игорь, сказали - на каждом шагу она там.

Дак я не против, чтоб надо мной смеялись . Вот Игорь с Уайтой придут, посмеются :worthy:

Икра всё-таки никогда не была продуктом массового потребления, особенно в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, и не только в Америке. У нас тоже многие икру покупают баночку 100 гр на семью в большие праздники, от силы 2-3 раза в год. А черной настоящей у нас и не найдешь, только синтетика. Эххх, где оно, детство мое с привозными астраханскими литровыми банками, когда вся семья уговаривала "Анечка, ну съешь ложечку икры". А глупая Анечка ни в какую. :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, не засмеют, правильные гипотезы. Икра есть, но потребляют ее по другому. Например с крем-супом, макаронами или рыбой. Хотя тарталетки тоже встречаются.

Помните фильм Вам письмо (YOU'VE GOT MAIL - Tom Hanks, Meg Ryan) ? Там есть момент где главный герой (Tom Hanks) в пику главной героини собирает всю икру на праздничном блюде. Икра там была как один из гарниров к индюшке. А вообще американцы равнодушно к ней относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще американцы равнодушно к ней относятся.

Уайта, а к упомянутой квашеной капусте как? (или никак).

(Если Рэд говорил о свежей икре, то я - о настоящей квашеной капусте... как они там её квасят, неизвестно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, а к упомянутой квашеной капусте как? (или никак).

(Если Рэд говорил о свежей икре, то я - о настоящей квашеной капусте... как они там её квасят, неизвестно)

Как ни странно неплохо. Ее не подают в ресторанчиках, как в Германии , например (квашеная капуста присутствовала в 8 из 10 салатов в Германии). Но в магазинах есть и как-то народ ee покупает. Очень много ее продают в условно еврейской части города, даже есть кошерная квашеная капуста. (Условно еврейская это часть города где много синагог и соответственно много еврейского населения. Есть еще условно греческая, русская, итальянская, китайская (разумеется), черная и пр часть города, хотя все в общем, конечно, живут вперемешку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Решила тут сама поискать насчет вредности)и так наискалась, прям ого! Про молоко искала, у меня актуальна сейчас тема можно ли пить натрульное коровье молоко, прям из под вымени. Искала и нашла, про рога и копыта) Посмеялась прям от души :lol: Теперь если серьезно, то как? Кисломолочку нежирную можно, это факт. А деревенское молоко как? Просто сейчас возможность есть его попить вдосталь, как коровьего, так и козиного(так говорят в деревне, где мы дом снимаем). Причем козиного продают неохотно, коз мало, а оно полезней то будет) Я про коровье спрашиваю, оно у них жирное и дюже вкууусное!!! Ну, как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли пить натрульное коровье молоко, прям из под вымени... Я про коровье спрашиваю, оно у них жирное и дюже вкууусное!!! Ну, как?

Жирное, говоришь? Обычно в диетах при псориазе такое - исключается (цельное, жирное - короче, натуральное), см., например, >здесь: "безусловно необходимо исключить из рациона... цельное молоко".

То же у Пегано, см. статью http://www.psora.net...no-recomen.html :

Молочные продукты - запрещенные:

• любой цельномолочный продукт; и молочные продукты с высоким содержанием жира,

Козье молоко у Пегано, кстати, в рекомендуемых продуктах, при этом о жирности уже ничего не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про молоко искала, у меня актуальна сейчас тема можно ли пить натрульное коровье молоко, прям из под вымени.

да зачем его пить много? Толку от него? казеина нехватку ощучаешь? Взрослому толку от молока не много, будь оно коровье, козиное или козлячее))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...