Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Vesna, а мяса я не ем.Только курицу пару раз в неделю или реже. Может из-за действительно на сладкое тянет. Буду пытаться не есть его. Спасибо за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда была сладкоежкой. С шоколадом как-то резко рассталась из-за псора уже 17 лет как (посчитала и сама прифигела :D). Много лет не ела вообще, сейчас могу изредка съесть одну конфету или маленький кубик на работе, если именинники угощают. Чай и кофе пью без сахара уже лет 15, если не больше. Ем мёд, ну как ем, литровую банку за год, не знаю много это или мало. Варенье на зиму варю, но стараюсь сахар сыпать меньше нормы, на 1 кг ягод или фруктов 0,8-1 кг сахара. В компоты - 2 ст.л. на 2-х литровую кастрюльку. Печеньки ем, это да. Фрукты самые разные и сухофрукты люблю. Изредка покупаю халву, зефир или конфеты типа коровки, леденцов или желейных каких-нибудь, но ем я их по 1-2 конфеты в день, а то и забываю на несколько недель, потом открываю шкафчик, а там вазочка с конфетами. :lol: Кстати это для меня актуально, если конфеты лежат на виду, то съедаются гораздо быстрее, большими порциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без сладкого себя нормально чувствую, мне подарили плитку настоящего швейцарского шоколада, но она так и лежит на полке, нетронутая)) единственное, чем балую себя - это медом, но редко. Печенье и конфеты заменяю фруктами, которые можно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без сладкого себя нормально чувствую, мне подарили плитку настоящего швейцарского шоколада, но она так и лежит на полке, нетронутая)) единственное, чем балую себя - это медом, но редко. Печенье и конфеты заменяю фруктами, которые можно кушать.

И как твоё состояние?

Есть улучшения?

А шоколад подари кому-нибудь, не пропадать же добру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackman23, т.е. ты реально ощутил на себе то,что без шоколада псору лучше?

может виноград есть? он сладкий до ужаса. А мёд я и так в кашу добавляю. Получается,что ем и халву, и шоколад, и мёд. Это уже перебор. Около месяца так налегаю..с наступлением осени

да! шоко дает знать сразу :( , а виноград есть разных сортов, сам стараюсь есть более терпкие сорта, по крайней мере перебивает охоту к сладкому!

xvatich, а халву каких сортов предпочитаете и какой мед??

xxxxxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как твоё состояние?

Есть улучшения?

А шоколад подари кому-нибудь, не пропадать же добру. :)

Мне подари. :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди Д, ты просто не любишь сладкое? Отказалась от него давно(до диеты Пегано)?

Я люблю сладкое, но никогда ним особо не увлекалась) если и ела, то в разумных количествах (килограмма 2 конфет за раз, не больше :D ) шутка :) Я и сейчас сладкое люблю, но ем то, что можно.

Мне подари. :essen:

Легко! Дарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! шоко дает знать сразу :( , а виноград есть разных сортов, сам стараюсь есть более терпкие сорта, по крайней мере перебивает охоту к сладкому!

xvatich, а халву каких сортов предпочитаете и какой мед??

xxxxxx

В халве не разбираюсь..так же, как и в мёде. Халву беру любую в заводской упаковке. Мёд тоже любой) мёд только в кашку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаете :D ?

И не только :D

Кто то даже воплощает мечты в жизнь :D , но в меру :D

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да! шоко дает знать сразу :( , а виноград есть разных сортов, сам стараюсь есть более терпкие сорта, по крайней мере перебивает охоту к сладкому!

xvatich, а халву каких сортов предпочитаете и какой мед??

xxxxxx

Есть знакомый с той же проблемкой что и у нас, так у него на халву сразу идет реакция! Может ну ее, эту халву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый с той же проблемкой что и у нас, так у него на халву сразу идет реакция! Может ну ее, эту халву?

скажу так, если после еды и немного, то реакции нет, а вот на тощак эдак с пол кило, тогда реакция моментальная.. !! :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот скажите - эти пресловутые крабовые палочки из чего делаются?

Из креветок?

Или из чего похуже? :( (дальше перебирать морепродукты не осмеливаюсь.. :) )

ага да креветки)) рыбный фарш.. и то в лучшем случае))

всем привет!!! ..недавнр понял одно что свинину есть нельзя ... даже сказал бы шашлык в целом ... о как без мяса .. жаренного на костре... эти ощущения когда вгрызаешься в него))

и список растет походу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! ..недавнр понял одно что свинину есть нельзя ... даже сказал бы шашлык в целом ... о как без мяса .. жаренного на костре... эти ощущения когда вгрызаешься в него))

и список растет походу...

Привет.

Расскажи, пожалуйста, как ты это понял? :)

Что входит в твой список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего вдруг печённое мясо, а шашлык это именно печённое стало вредным?

Шашлык - это жареное мясо, а не печёное.

Шашлы́к (другое название шиш-кебаб) — блюдо кочевых народов Евразии, имеющее аналоги и в античном мире. Традиционно изготавливался из баранины, жареной на металлических или деревянных прутьях (шиш). Блюда, приготовленные на вертеле, традиционны для многих народов мира и уходят корнями в доисторические времена, однако именно шашлыком называется баранина, жареная на металлических или деревянных прутьях (шиш).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишлык и шиш-кебаб это разные блюда. Скажу по нашим краям. Шиш - это в переводе с арабского "шампур", любого рода. Кебаб (точнее, кабаб) - это колбаска из рубленго мяса с зеленью, слепленная прямо на шампуре, она называется шиш-кабаб. А вариант его же без шампура, для жарки на гриле, это просто кабаб/кебаб. Кусочки целого мяса на шампуре как раз шишлык, не обяз-но это баранина. В России шашлык также это кусочки мяса на шампуре, а вот "кебаб" общепит с советских времён трактовал по-разному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишлык и шиш-кебаб это разные блюда. Скажу по нашим краям. Шиш - это в переводе с арабского "шампур", любого рода. Кебаб (точнее, кабаб) - это колбаска из рубленго мяса с зеленью, слепленная прямо на шампуре, она называется шиш-кабаб. А вариант его же без шампура, для жарки на гриле, это просто кабаб/кебаб. Кусочки целого мяса на шампуре как раз шишлык, не обяз-но это баранина. В России шашлык также это кусочки мяса на шампуре, а вот "кебаб" общепит с советских времён трактовал по-разному :)

Я имела ввиду кусочки любого мяса на шампуре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду кусочки любого мяса на шампуре. :)

А почему они вредны?

Когда жарят на сковородке на масле, жир никуда не девается. А с шампура капает. Мне думается, шашлык всё-таки полезнее жареного мяса.

Но если у человека реакция именно на свинину, то, наверное, без разницы, как она приготовлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они вредны?

Когда жарят на сковородке на масле, жир никуда не девается. А с шампура капает. Мне думается, шашлык всё-таки полезнее жареного мяса.

Но если у человека реакция именно на свинину, то, наверное, без разницы, как она приготовлена.

Вопрос был не о вреде, а о том шашлык - это печёное мясо или жареное.

Шашлык - это в любом случае жареное мясо, капает с него жир или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...