Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В Каме можно наблюдать, как рыбка бедная плавает по поверхности воды и не может опуститься ниже...

Надежда Семеновна, тут же вспоминается бессмертное "Но рыба в Каме была!".-

, на 61-й секунде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна, тут же вспоминается бессмертное "Но рыба в Каме была!".-

, на 61-й секунде.

Ой, Frol, Райкин это прелесть. Никогда не раздражал своими выступлениями, как сейчас юмористы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку...разные мнения и предложения...но я это называю...кухонный разговор...т.е НИ О ЧЁМ или "Бесконечный.."!

Объяснюсь...у вас не псориаз...а например рак...или варикоз...или простуда...любой врач...вам скажет...что курение это ПЛОХО ! Или те же болезни..вы лечите водкой...любой доктор вам скажет..что алкоголь это яд!

Жаренное нельзя?)) На мой взгляд...жаренное нельзя вообще есть ...даже если ты здоровый...Сладкое нельзя? Солёное? Острое?) Конечно нельзя!!!! Всё нужно употреблять в меру! Я к тому...что пища вообще вся вредная...если есть не правильно...!

Так что не слушайте не кого...пробуйте... экспериментируйте сами..вы мы всегда всем говорим... что каждый человек "индивидуален"...а значит для одного сахар сладкое для другого это ЯД!!!

С уважением ко всем сторонам!

Добрый Эльф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от кофе зависимость. Трудно не пить его. Так я сейчас, друзья, слезаю с него так. Пью не утром, а где-то после обеда . Выходит всего 1 чашка в сутки, а не 4-5 как раньше.

Заменяю этот прекрасный напиток чаем и простой водой. Вот только чай пью и чего-то будто не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от кофе зависимость. Трудно не пить его.

Я думала не смогу избавиться от этой зависимости. Но пришлось. Причем сразу. Пыталась заменить цикорием, не пошло. Чай - тоже не вариант. Стала пить ягоды калины, заваренные кипятком иногда с медом. Наверно не хватало именно привычной горчинки - кофе люблю черный и без сахара. Теперь совершенно спокойно смотрю как все вокруг меня пьют кофе, совершенно не страдая от его отсутствия в моем рационе. а у нас кофе-машина в отделе стоит и запааааах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофе не пью, иногда цикорий растворимый без сахара, горчинки хватает. А, вот ягодки калинки дают мне плохую реакцию в тот же день (красная сыпь). Может, конечно, реакции у всех разные... Наблюдала интересную картину, в солярии на ММ. Приятельница загорает, купается, диета. Идет процесс выздоровления. Приходит утром, вижу свежие красненькие высыпания. Пытаю:"Что скушала непотребное?" Отвечает:"Только одну чашечку кофе за завтраком, не думала, что кофе ТАК сильно влияет". Но, думаю все "употребления чего-либо" - на усмотрение употребляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и горчинки не хватает и хожу сонная целый день без кофе. Но, вот, пока получается через день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и горчинки не хватает и хожу сонная целый день без кофе. Но, вот, пока получается через день...

вот и пеите. нет ни одного доказательства того, что кофе вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может кому и не вреден. Но у меня от кофе сразу обострение начинается, выскакивает псор как на дрожжах. А иногда так хочется чашечку кофе, но, зная о последствиях, нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подумать, то это очень хорошо, что так быстро реакция проявляется и ты знаешь - нельзя! А если она протекает вяло, то сложно понять почему и отчего, и что может это не от кофе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может кому и не вреден. Но у меня от кофе сразу обострение начинается, выскакивает псор как на дрожжах. А иногда так хочется чашечку кофе, но, зная о последствиях, нельзя!!!

после кофе, в таком случае хорошо выпить апельсиновыи сок или стакан холоднои воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от кофе сразу обострение начинается, выскакивает псор как на дрожжах.

после кофе, в таком случае хорошо выпить апельсиновыи сок

Такскзть, закрепить эфффэкт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после кофе, в таком случае хорошо выпить апельсиновыи сок или стакан холоднои воды.

Я не думаю, что это вообще поможет хоть как) Тем более что цитрусовые тоже немного добавляют мне беспокойства, но только в большом колличестве.

Такскзть, закрепить эфффэкт)))

Ага!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Для меня вредным оказался карпатский фруктовый чай из сушёных плодов - малина, смородина, черника, яблоко. Чай имеет выраженный кислый вкус. Этот чай я пила несколько дней подряд без сахара, но с мёдом, заваривала крепкий. В результате этого вылезла новая бляшка (. При том, что моё питание запросто можно назвать диетой (проще назвать то, что я ем, чем то, чего не ем :) ). Так как мёд я ем довольно часто (по чуть-чуть) и никакой реакции на него не было, ничего вредного при этом не ела, значит виноват чай.

Ещё из продуктов под подозрением цитрусовые, даже в маленьком количестве. Пару раз была такая же ситуация - если съем пару долек апельсина, вылазит 1-2 бляшки.

Когда я только пришла на форум и прочитала, что цитрусовые нам не полезны, стала есть их очень редко. Сейчас не ем их вообще. Сделала вывод, что мне не подходят кислые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, а ты посмотри еще на состав чая, не добавлен ли там каркаде. Я замечала у себя реакцию псорика на каркаде, краснело и активнее чесалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка, а ты посмотри еще на состав чая, не добавлен ли там каркадэ. Я замечала у себя реакцию псорика на каркаде, краснело и активнее чесалось.

Виноградинка, точно!

Вот состав - плоды малины, яблони, черноплодной рябины, лепестки гибискуса (он же каркадэ), черной смородины, натуральный ароматизатор малина.

Мёд был какой обычно или тоже карпатский ?

Уго, мёд не знаю откуда, покупаем у проверенного человека, но наверное, не с Карпат, далеко они от нас :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот состав - плоды малины, яблони, черноплодной рябины, лепестки гибискуса (он же каркадэ), черной смородины, натуральный ароматизатор малина.

Вот по-этому я карпатский чай не покупаю. А покупаю в начале лета или выпрашиваю у знакомых веточки малины, вишни, черной смородины, иногда земляники, мою, режу, высушиваю, а зимой завариваю под настроение смесь или чистый какой-то один. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... посмотри еще на состав чая, не добавлен ли там каркаде. ...

Вот так совместными усилиями и выявили провокатора :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень любил каркаде ( как его не любить если в Крыму живёшь). Вот уже три года не пью, но в заначке есть. Посмотрю .., жене заварю, сам ни ни ни. А может попробовать? Ведь на себе не проверял, доверился форумчанам. :angry: ( это же не девясил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал что нужно ограничить себя в хлебе, точнее было сказано "хлеб, мясо, соль", но т.к. в соли и мясе я и так придерживаюсь ограничений то остается только хлеб, а вот от него я отказаться, увы, не могу и съедаю его действительно многовато - на одно блюдо 5-6 кусочков. Может кто попробует продержаться недельку без хлеба, а потом отпишеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ем хлеба уже года 4... если, конечно, вредную пиццу не считать хлебом. С первыми-вторыми блюдами практически никогда (есть очень небольшие исключения - для селёдки, например). Неупотребление хлеба на псориаз никак не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред хлеба на себе не ощутил. Ем или в тостере подсушенный или лепёшки. Люблю бородинский, но исключил. Много в нём сахара и соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...