Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Шесть лет ремиссия была после чисток по Малахову или шесть лет чистилась, а потом

Я периодически в течении шести лет чистилась и все это время псора практически не было. За все время выскакивало пару бляшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Для себя во вредное однозначно записываю жирное мясо. Вечером поем - наутро новые высыпания, всё красное и чешется. Вот так на днях цыплёнка табака сделала :-( Причём мясо без жира - куриные грудки, говядину - ем совершенно спокойно.

О жирном мясе меня предупреждал ещё врач в ЦНИКВИ, когда я впервые получала диагноз! У него список запрещенного был небольшой: курение, алкоголь, шоколад, жирное мясо - всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

С утра выпила чашку кофе и к вечеру получила! На локте пятно резко покраснело, жуткий зуд, а к нему еще и на бедре пятнышко присоединилось. Причем это утром оно было пятнышко, а теперь большое пятно) На кофе у меня аллергии никогда не было, да и не люблю я его особо, если честно) А теперь вообще забуду, что он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsovna, кофе какой? натуральный из кофеварки-автомата из хороших зерен, из турки, растворимый, с молоком, капучино и т.д. ... У меня была реакция (пару раз) на растворимый, с тех пор не пью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра выпила чашку кофе и

А говорила на Пегано сидишь.

С булочками, салом и сахаром - это не диета.

На кофе может и не быть аллергии, но он (оно? - по новомодному) провоцирует псориаз. Если посмотришь по продуктам опросник на нашем сайте, то большинство отмечает вред кофе при псориазе.

Не желательно в рот пихать всякую каку и тогда коже станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кофе может и не быть аллергии, но он (оно? - по новомодному)...

Только привыкли устойчиво, что кофе - это ОН, и уже НЕ ошибались, как отвыкай взад и говори ОНО... :huh: Да мы что вам, собаки павловские? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорила на Пегано сидишь.

С булочками, салом и сахаром - это не диета.

Ни каких булочек, сахара и сала. Забыла как выглядят сии продукты. Просто так он пах, ну и думаю, что там от чашки будет) Безалаберная)На диете сижу, все нормально, никуда не тянет. А кофе, ну кто не ошибается то...

Alexsovna, кофе какой? натуральный из кофеварки-автомата из хороших зерен, из турки, растворимый, с молоком, капучино и т.д. ... У меня была реакция (пару раз) на растворимый, с тех пор не пью

Растворимый, я ж на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя59 В цикории хоть растворимом, хоть дикорастущем - нет кофеина, поэтому в ограниченых количества его употреблять можно и даже нужно. На себе проверил, что растворимый цикорий без добавок, никак не влияет на состояние моей кожи. С добавками брать опасаюсь, и так много не нужной химии вопреки моему желанию попадает в организм, а если я еще собственноручно буду в него запихивать всякую гадость, думаю ему это не понравится.

По поводу растворимого и натурального кофе в зернах, основное негативное воздействие на тело имеющее псориаз оказывает алкалоид кофеин, он содержится в любом виде кофе, кроме того который делают из ячменных зерен :huh:

Кроме кофе, кофеин есть еще в чае, коле - этими напитками то же не стоит злоупотреблять, а чаи в пакетиках со множественными вкусами напр. клубники, смородины, лимона и пр. я считаю отравой, так как в них кроме опилок имитирующих чайный лист содержатся красители для окрашивания в нужный цвет похожий на чай напиток, синтезированные ароматизаторы и вкусовые добавки идентичны вкусу натуральных сортов чая.

Если от этой всей гадости отказаться, можно будет считать, что сделан малюсенький шажок к избавлению от бляшек псориаза на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой развернутый ответ. Вопрос о растворимом цикории возник потому,что при приготовлении напитка в чашке образуется шапка пены (как у растворимого кофе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шапка пены - ничего страшного, реакция растворения порошка примерно одинаковая, что у кофе, что у цикория с выделением пузырьков газов и образованием "шапки".

Если хочешь без шапки, то покупай в российских аптеках "Цикорий растворимый стерилизованный"

gallery_2_1_32907.jpg

Мне года полтора назад его посоветовала моя эндокринолог, мне понравилась такая форма напитка. Можно разбавлять хоть кипятком, хоть ледяной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра выпила чашку кофе и к вечеру получила! На локте пятно резко покраснело, жуткий зуд, а к нему еще и на бедре пятнышко присоединилось.

Вот не могу понять почему всего два пятна то среагировали? Нет, конечно хорошо, что ВСЕГО два, но у меня то их ого-го! Прям гложет меня этот вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять почему всего два пятна-то среагировали?... Прям гложет меня этот вопрос)

Alexsovna, возможны 5 вариантов изменений на теле после приема чего-либо потенциально вредного: 1) отсутствие изменений (реакции), 2) обострение (покраснение в твоем случае) нескольких существующих бляшек, 3) обострение нескольких очагов и появление новых, 4) появление новых очагов (бляшек-папул), 5) обострение всех бляшек и появление новых.

На то он и загадочный псорик, что тебе заранее никто не скажет, какой из вариантов в данный момент как реакция на данную "вредность" при данном состоянии данного организма более вероятен. Так что лучше не сушить голову, почему произошло именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость, довольно густая. Развожу 1 чайную ложку на 400 гр. воды.

а в таком виде употреблял? Реакции не было? и Чем он отличается?

HZ6KU1SS.jpg

V16pW7Yk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие сильные знатоки географии там в маркетах у Очередного!.. B) Цикорий белый - из Голландии, а цикорий красный - уже из Нидерландов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пьют именно его. Цикорий обыкновенный. (синие цветы)

А этот белый какой-то салатный.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что цикорий - это синие цветочки степные. B)

я тоже так считал, а вот увидел и... и что с этим делать?

Какие сильные знатоки географии там в маркетах у Очередного!.. :) Цикорий белый - из Голландии, а цикорий красный - уже из Нидерландов :huh:

Снято всё в один раз, а знатоки такие в "Метро", думаю они (знатоки) везде одинаковы и имя им скорее всего-товаровед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже так считал, а вот увидел и... и что с этим делать?

Что делать, что делать. Когда покупал надо было думать. А теперь сделай салат и съешь. Нам расскажешь.

На Яндексе нашла умопомрачительный рецептик

Салат из цикория

700 г цикория, 100 г сгу­щенного молока, 100 г белого вина, 50 г расти­тельного масла, 50 г со­ка лимона.

Очищенный цикорий нарезать полосками. Из сгущенного молока, вина, растительного масла и сока лимона приготовить маринад, которым и за­лить цикорий.

:huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, почему вы пьёте этот цикорий? :huh:

Комментарий ddSata я прочитал. Но всё равно не пойму зачем его пить то надо?

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, почему вы пьёте этот цикорий?

Затем же, зачем люди пьют водку, кофе, квас - вкусно и не всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, что делать. Когда покупал надо было думать. А теперь сделай салат и съешь. Нам расскажешь.

не повезло... не покупал я его, увидел, на тлф снял, читая тему вспомнил, решил спросить.

За рецепт спасибо, вот при случае попробуем.

Там ещё солёные листья бамбука были, свежие листья банана (может заворачивать что?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...