Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ел очень много мучного, на протяжении 4 последних лет исключил на 90% (оставил только чёрный хлеб), но изменений особо не заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе недавних экспериментов над собой список продуктов-провокаторов был дополнен:

Шоколад. От 1/3 конфеты пятна покраснели и зачухмарились буквально через 3-4 часа;

Клубника, малина. От небольшой тарелочки реакция такая же - через несколько часов пятна краснеют и чешутся :(.

Что от шоколада ухудшение - ладно (всё равно он вредный и я ела его очень редко), а то что от фруктов - обидно :smile99: .

Кстати, раньше, у меня вообще не было никакой реакции на продукты. Но начитавшись про провокаторы, я 2 года не ела клубнику и цитрусовые в целях предосторожности. И вот тебе на - теперь, когда попробовала, появилась реакция. Или может просто, согласно теории Пегано, кишка тонка стала за это время :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что от шоколада ухудшение - ладно (всё равно он вредный и я ела его очень редко), а то что от фруктов - обидно :smile99: .

Клубника и малина - ягоды, а не фрукты :) Фруктов (да и ягод тоже) ещё тьма-тьмущая, должны быть и не менее полезные, но не провоцирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, не придирайся к словам :), понятно ведь, что я хотела сказать (на работе под конец дня задёргают так, что не только в классификации ошибёшься).

А за клубнику всё равно обидно - она раз в год 2 недели бывает и то её нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, не придирайся к словам :), понятно ведь, что я хотела сказать (на работе под конец дня задёргают так, что не только в классификации ошибёшься).

А за клубнику всё равно обидно - она раз в год 2 недели бывает и то её нельзя.

нее... ну чуток хоть, как так!?! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника сейчас, похоже, выращивается какими-то ударными методами, у меня до последних 7-8 лет не было реакции, а вот последние годы она и безвкусная и в плане реакции какая-то особо злобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника сейчас, похоже, выращивается какими-то ударными методами, у меня до последних 7-8 лет не было реакции, а вот последние годы она и безвкусная и в плане реакции какая-то особо злобная.

а что сейчас выращивается на продажу "Не ударными методами"!? а вот со своего огородика эт сАвсем другое..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раньше, у меня вообще не было никакой реакции на продукты. Но начитавшись про провокаторы, я 2 года не ела клубнику и цитрусовые в целях предосторожности. И вот тебе на - теперь, когда попробовала, появилась реакция.

Весна, я тоже сразу подумал, что может это самовнушение. Наверное (а может и точно) ты человек легко внушаемый, и поэтому получился такой неприятный результат. Но, если это так, то значит возможно себя и переубедить в полезности клубники-малины. Например, можно напевать себе на протяжении дня песенку: "Я люблю тебя малина, ты полезна и вкусна" :) И через короткое время всё будет хорошо, малина больше не будет для тебя провокатором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, можно напевать себе на протяжении дня песенку: "Я люблю тебя малина, ты полезна и вкусна" :) И через короткое время всё будет хорошо, малина больше не будет для тебя провокатором :)

А так же можно петь про помидоры, баклажаны, колбасу и водку. :)

Весна, на самом деле, человек может всё, я тоже думаю, что это твой настрой так сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также можно петь про помидоры, баклажаны, колбасу и водку. :)

Тоже верно! Ингеборга, как всегда, даёт очень дельные советы :) . Добавлю, что про водку можно не только петь, но и плясать, например:

Дворницкая наполнилась громом и звоном. Дворник трудолюбиво и старательно исполнял песню, не пропуская ни единого слова. Он ревел, двигаясь по комнате, то бессознательно ныряя под стол, то ударяясь картузом о медную цилиндрическую гирю ходиков, то становясь на одно колено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Весна, на самом деле, человек может всё, я тоже думаю, что это твой настрой так сработал.

Всё возможно :).

Весна, я тоже сразу подумал, что может это самовнушение. Наверное (а может и точно) ты человек легко внушаемый...можно напевать себе на протяжении дня песенку: "Я люблю тебя малина, ты полезна и вкусна" :)

Игорёша, наверное, тебе со стороны виднее :rolleyes: , но не думаю, что я внушаема до такой степени.

(А песенки петь, эт я легко могу :lol: , хотя фраза "Я люблю тебя..." ну никак с малиной не ассоциируется...)

Я больше склоняюсь к версии Хэлпыча - всё дело в ударно-злобной клубнике. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к версии Хэлпыча - всё дело в ударно-злобной клубнике. :ph34r:

Да, но тут нюанс - народ-то стал нынче явно пожиже - мы не те, что во времена искушения Евы, когда в Эдеме они с Адамом круглогодично объедались клубникой.

Мы дышим ударно-злобным воздухом, пьем ударно-злобную воду…., о колбасе и вовсе молчу, берегу нервы … - в итоге стали мы новыми, стали организмами-биоиндикаторами.

Пришел с утра на работу - по роже от коллектива не утаишь чего съел - простую клубнику, или ударно-злобную. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сын отдыхает в санатории и просит привезти ему горох, клубнику, шашлык и пицу. Вот как отказать ребенку? Дома бы по маленьку может кушал и если что зуд сняли бы, а там ... кому он нужен. Вообще не санаторий а пионер лагерь какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что страшного, гороху свежего, думаю, можно, и мясо с гриля никто не запрещает, даже Пегана :)

Так что 50% заказа можно выполнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, решили забрать ребенка из санатория, так что все кушать будем дома. Там у него корочка на лице образовалась как быстро смягчить и очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...решили забрать ребенка из санатория... Там у него корочка на лице образовалась как быстро смягчить и очистить?

Что за "корочка" - псор-очажок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за "корочка" - псор-очажок?

Да, у нас псориаз большей частью на ногах и есть очаги на лбу и вчг. На ногах состояние стабильное (розовые бляшки, отшолушивется хорошо т.к процедуры проводят-ванны с чередой и грязи, а на лице коркой все покрылось, про голову вообще молчу.

Изменено пользователем ОксаАП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!) я - новенькая) страдаю псором уже полтора года, за это время похудела на 6,5 кг, теперь я кожа да кости(( до того, как заболела, я профессионально занималасьтанцами и всегда старалась держать себя в форме. При росте 162 весила 53 кг и меня это вполне устраивало. Сейчас из-за постоянных диет чувствую себя слабой, постоянное недомогание. самое вредное для меня ВСЕ! чтобы я не съела, моментально покрываюсь пятнами(... Очень люблю яблоки и груши, но их тепепрь нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, привет :)

Это необычное явление - "самое вредное для меня - ВСЁ. Что бы я ни съела, моментально покрываюсь пятнами".

Ну то-есть - абсолютно ВСЁ? к врачу бы полезно сходить, обследоваться... быть может, начать с аллерголога.

Ведь организии так жить не может, когда "кожа да кости", это также может провоцировать псориаз - такие перекосы в питании, да просто добровольная анорексия! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LadyD, привет :)

Это необычное явление - "самое вредное для меня - ВСЁ. Что бы я ни съела, моментально покрываюсь пятнами".

Ну то-есть - абсолютно ВСЁ? к врачу бы полезно сходить, обследоваться... быть может, начать с аллерголога.

Ведь организии так жить не может, когда "кожа да кости", это также может провоцировать псориаз - такие перекосы в питании, да просто добровольная анорексия! :ph34r:

Привет!) я была у врача, он сказал, что нужно следить за питанием, смотреть, какие продукты подходят, а какие нет. Я боюсь навредить организму. Хотя вчера, например, попробовала съесть омлет, уж очень захотелось. Пока все нормально, чувствую себя отлично!) Надеюсь, что потихоньку начну есть хоть что-то и не бояться, что появятся новые бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть хоть что-то" просто необходимо, без пищи организм просто отбрасывает копыта, предварительно погрузившись в нескончаемую пучину патологических состояний и разных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть хоть что-то" просто необходимо, без пищи организм просто отбрасывает копыта, предварительно погрузившись в нескончаемую пучину патологических состояний и разных заболеваний.

Я не хотела навредить организму. Хочу заставить себя опробовать диету Пегано. После того, съела нормальной пищи, проснулся аппетит)) сегодня на ужин обязательно приготовлю что-нибудь вкусненькое, но полезное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень верно. И по этому поводу у нас на сайте - раздел "Псоропропитание", см. в нижней части стр. http://psora.net/?p=670 .

Сегодня завтракала филе в сыро-гречневом кляре)) очень вкусно на самом деле и сытно :) Я вообще отлично готовлю, но это блюдо особенно удалось) Спасибо вам за совет :D Завтра хочу приготовить мешочки из курицы с рисом и грибами :rolleyes: а уже через недельку сяду на диету по Пегано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...