Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 недели...

что есть ,если везде Е

Если б только Е, а то и Н...итраты. Пока не зачесалась не нашла в инете про них. Оказывается мало вымачивать и срезать шкурку с овощей, надо ещё и выбирать на прилавке огурцы, салаты по цвету менее заленые,по зрелости средние-не переросшие и не очень мелкие овощи. Пишут, что в них меньше нитратов. А я думала, что чем зеленее огурец или капуста пекинская, тем она полезнее. Оказывается наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и буквально в течении пары-тройки часов прямо на лице, там где никогда раньше не было, вылез ОН.........(((((((

обалдеть! я такой реакции еще не видела мгновенной!

Я видела гораздо более мгновенную реакцию - наступила пока пился бокал коктейля. Сделал мне муж как-то "отвертку" - апельсиновый сок, грейпфрутовый, водка и лимонный сок. Соки тех марок, что часто покупали и до и после, водка приличная, неоднократно питая, и вообще отвертку раньше частенько попивала. И тут пью я ее, а муж вдруг с ужасом глаза выпучивает и грит: "Ты тока не волнуйся, но тебе надо на себя в зеркало взглянуть..." Это был жанр хоррор стопудовый! все лицо, шея и часть груди стали ярко-ярко-ярко-алого цвета и слегка припухшие. Минут 5-10 прошло от моментаначала распития. Но прошло слава Богу, после 2 таблеток супрастина и 3 часов истерики ))

С тех пор отвертку я ни разу не пла. Тока по отдельности соки и водку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А мне шоколад нельзя! Я его два с лихуем года не нюхала даже - а тут недавно купила в магазине интересную такую штуку - шоколад 75% какао, да еще и с кайенским перцем! Прикольный острый шоколад, вкусный, рот дерет. Съела полплитки. К вечеру на руке вылезли два выразительных пятнышка. На следующий день прошли. Но думаю, что если бы ела шоколад постоянно, то пятна сидели бы тоже постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может из-за перца, тем более, что он острый. Проведи эксперимент - скушай чистый шоколад.

А потом отдельно чистый перец. да ну их.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
  • спустя 2 недели...

огульно так заявлять это как минимум незнание ситуации,информация взятая из СМИ не всегда достоверна на 100%

полно любого хлеба, другое дело не во всех населённых пунктах.

в деревнях свои пекарни, муку тоже разную используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что наименее вредно - натуральный кофе или растворимый? :P

Для здорового человека, наименее вредный натуральный кофе. Для псориатиков, как мне кажется, вредно примерно одинаково. Вред растворимого кофе в принципе в том, что в нём натуральных зерен(обжаренных, перемолотых, вываренных и высушенных) там всего 15-20%, остальное химия(ароматизаторы, вкусовые добавки, красящие пигменты, стабилизаторы, консерванты...)

Пейте цикорий) Хотя, если с утра выпить чашечку хорошего натурального вареного кофе(без всяких добавок), то наверное ничего страшного не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже напрочь забыл вкус кофе. Категорически от него отказался. Как то глотнул буквально глоток, так потом готов был с себя кожу содрать, такой зуд пошел. И такая же беда с шоколадом. А иногда ой как хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть реакция, то конечно надо совсем отказаться. У меня, например, псор на кофе никак не реагирует, но я его и не люблю. Редко-редко могу выпить, но особого удовольствия не ощущаю, я как-то больше по чаю и отварчикам травяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня натуральный кофе никак не действует. Растворимый не пью. Однако недавно была ситуация - дали растворимый кофе, отказаться было не очень удобно, я выпила и мне показлаось, что к вечеру начала почесываться. Но до сих пор не уверена, может я себе внушила, что вредно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует есть ли продукты 100прцентов запре щенные при псориазе.Какие продукты вызывают обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие продукты вызывают обострение?

В форуме проводилось на эту тему целых 2 опроса. Вот один (краткий опрос) - здесь, вот более детальный опрос - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше кофе потребляла в больших кол-вах и на псоре это никак не сказывалось, практически год, как решила отказаться от кофе в силу определённых обстоятельств, недавно в гостях под ля-ля угощалась кофе с шоколадом, наутро обчесалась и местами покраснела, хотя раньше никогда, никогда небыло реакции ни на кофе, ни на молочный шоколад.

Скажите, со временем могу появляться реакции на продукты, ранее не вызывающие никакиих дисбалансов в организме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, со временем могу появляться реакции на продукты, ранее не вызывающие никакиих дисбалансов в организме?

могут, из опыта, к винограду не приближаюсь теперь, к копчёной колбасе тоже,

везде где есть соя-запрет. раньше всё нормально было, буквально год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая досада... кстати да, в этом году у меня ещё на виноград Изабелла была реакция, хотя раньше я его кушала в больших кол-вах и хоть бы что..(( Ну да ладно, главное чтобы на мясо не "цвело" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтобы на мясо не "цвело" :D

мясоедка)), а Реду предлагаешь вегетарианские кафе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% наверное только крепкие спиртные напитки в больших колличествах.

На счет крепких спиртных напитков не согласен. Мне один очень хороший врач - дерматолог говорил, если очень сильно охота выпить, то ТОЛЬКО продукты возгонки! Т.е. водка, виски, коньяк и прочее. И ни в коем случае не вино и не пиво. Да и по собственному опыту знаю, после водки (даже в больших количествах) никаких последствий, до достаточно стакана вина или пива, чтобы "расцвести" по страшной силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я да, мясоедка,но овощи ооочень люблю, в своё время у родителей две дачи было, летом на овощах в основном и питались, потому к вегетарианской пище очень даже положительно отношусь, а РедМен вегатарианец, дык и ещё люди смотрю вегетарианской пищей интересуются, так что я мясом и дома могу "догнаться" :D, мы ж не только откушать собираемся)

А по поводу алкоголя, у меня всё весьма не однозначно, например сухое вино хорошо переносится, пиво но не всё, хорошая водка, коньяк, но тоже не любой, вобщем не угадаешь, на что высыпает а на что нет, так что если очень хочется, то можно и нагрешить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Объекту пиво ничего(относительно конечно), а виски, коньяк 100-200 гр могут иметь очень сильные последствия. На счёт вина не знаем, он его лет 20 не пробовал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...