Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рэд, да я это всё понимаю. Но мы говорим конкретно про прыщи после карталина. Что эти фурункулы никакой не видоизмененный псориаз и всё поправимо, зачем врач врёт и пугает людей таким диагнозом?

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор сказал, что это тот же псориаз, только он уже видоизменился.

Возможно врач увидел пустулёзный псориаз. Не видя конечно трудно сказать, но по описанию похоже. Дерматолог, какой бы он ни был наверное отличит фурункулы от пустулёзного псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматолог, какой бы он ни был наверное отличит фурункулы от пустулёзного псориаза.

В том то и дело, нормальный врач отличил бы фурункулы от псориаза и поставил бы диагноз- пустулёзный(если бы он был), а этот же выдвинул версию какого-то неведомого ему видоизмененного псориаза и на впорос, что делать дальше? как лечить?- только развёл руками. Хороший специалист.

Ина, это Россия. Ничего удивительного.

Ой, простите, не посмотрела... Ирис из Украины, что в принципе ещё хлеще, чем Россия(без обид)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, нормальный врач отличил бы фурункулы от псориаза и поставил бы диагноз- пустулёзный(если бы он был), а этот же выдвинул версию какого-то неведомого ему видоизмененного псориаза и на впорос, что делать дальше? как лечить?- только развёл руками. Хороший специалист.

Леди, разве было сказано, что этот врач выдвинул версию какого-то неведомого псориаза? Я так поняла, что он сказал что псориаз видоизменился, т.е. раньше был бляшечный, а теперь стал каплевидный. А то, что развел руками.. так все они такие, разве есть метод, вылечивающий псориаз. Это ещё не самый плохой вариант, мог бы навыписывать всякой хрени, пообещать излечение. Думаю лечение какое-то всё-таки было назначено, просто почему так произошло врач действительно не мог знать/объяснить, тут у нас ведь всё так непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты Леди разбушевалась сегодня :rolleyes: , кажется ты не была на Украине, не лечилась там, откуда тебе известна тамошняя ситуация "в принципе"? Потолерантнее надо бы быть, потолерантнее. :)

Да и не заметил я из сказанного ни вранья, ни запугивания; я слова врача понял так же, как и Ингеборга; что псориаз несколько изменился - из сказанного очевидно.

Кроме всего прочего,появившегося и исчезнувшего на теле после карталина, появились в больших количествах мелкие темно-коричневые родинки и небольшие пигментные пятна. Чего это так? Раньше от псора мне хорошо помагал кварц, теперь от него придется отказаться. Так как возможны появления других проблем, уже более серьезных. Теперь кроме дерматолога ещё и к онкологу надо идти...

Ирис, может быть чтоб разрешить вопрос, можно показать фотографии, что за пятна пигментные, что за родинки? Пятна пигментные могут быть пигментными пятнами после блях псориатических, они пройдут со временем; "родинки" могут быть аллергодерматозом, реакцией на солидол например, это тоже поправимо. Почему ты решила что это онкологические проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты Леди разбушевалась сегодня :rolleyes: , кажется ты не была на Украине, не лечилась там, откуда тебе известна тамошняя ситуация "в принципе"?

Ты будешь удивлен Рэд, но "тамошняя ситуация" мне известна не по наслышке... У меня есть знакомые с Украины и на этом форуме в том числе, и есть родственники, которые также проживают в этом славном государстве. И ничего хорошего о качестве медицинских услуг в Украине я к сожалению сказать не могу. Но дело даже не в этом, разговор ушел далеко в сторону. Я почему-то уверенна, что у Ирис прыщи по телу явились просто побочным действием карталина, слишком уж это распространнёное явление и поводов для беспокойства нет. Хотя, если Ирис покажет фото, будет вообще замечательно, чтобы всем стало понятно... и врачом не надо быть, чтобы отличить пустулёз или каплевидный псор от аллергических карталиновых прыщей.

p.s.: за буйство извиняюсь) характер у меня просто такой горластый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и врачом не надо быть, чтобы отличить пустулёз или каплевидный псор от аллергических карталиновых прыщей.

Согласен с Lady in red, покажите прыщи, сразу скажу, от карталина они или нет.

У меня этих прыщей от солидола как гуталину.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Ирис покажет фото, будет вообще замечательно, чтобы всем стало понятно... и врачом не надо быть, чтобы отличить пустулёз или каплевидный псор от аллергических карталиновых прыщей.

То, что если покажет, было бы хорошо - это да, Леди права. А то, что станет понятнее, что это за прыщи (фолликулы, фурункулы-гнойнички или что-то еще) - можно высказать сомнение. Насколько я помню, за многие годы эти "прыщи" описывали совсем по-разному: это и классические маленькие гнойнички с белой головкой, это просто красные уплотнения, это какие-то "черные точки", это, наконец, загадочные "цилиндры" - причем одни цилиндры белые, другие чёрные. Никакие не рекомендуется выдавливать, лучше прижигать йодом, зелёнкой или чем-то другим спиртосодержащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнение.

Элементы фолликулита (инфекционного воспаления верхних отделов волосяного фолликула) - это тоже в основном гнойнички.

"В устье фолликула образуется папула, затем пустула, пронизанная в центре волосом, эрозия и корка. Если воспаление распространяется глубже, на весь волосяной фолликул, заболевание называют сикозом...".

>Здесь подробнее:

Фолликулит — форма поверхностной пиодермии, развивающаяся в пределах волосяной воронки или всего волосяного фолликула. Вызывается золотистым, реже белым стафилококком.... Различают поверхностный (остиофолликулит) и глубокий фолликулит.

При поверхностном фолликулите отмечаются гнойнички (пустулы) размером от 2 до 5 мм в диаметре, конической или полушаровидной формы, связанные с устьями волосяных воронок и пронизанные обычно в центральной части волосом. Гнойнички окружены небольшим розово-красным воспалительным ободком; болевые ощущения, как правило, отсутствуют.. На 2—3-й день содержимое гнойничков ссыхается в коричневую корку...

Глубокий фолликулит характеризуется возникновением на коже плотноватых болезненных узелков красного цвета размером до 10 мм с пустулой на поверхности, которая пронизана волосом. Через несколько дней пустула вскрывается или ссыхается в желтую корку, а узелок разрешается...

Лечение проводит дерматолог амбулаторно: при поверхностном фолликулите оно заключается во вскрытии пустул, удалении ватным тампоном гноя и смазывания 2—3 раза в день 1—2% спиртовым раствором метиленового синего или бриллиантового зеленого, фукорцином.

При глубоких фолликулитах наружно применяют чистый ихтиол, который накладывают на весь элемент в виде лепешки, меняя ее 1—2 раза в сутки...

Во избежание развития осложнений не следует сдавливать фолликулит или пытаться выдавить его «содержимое», что может повлечь развитие фурункула и даже флегмоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавление. О лечении фолликулита (здесь):

Поражённые участки обрабатывают 1% раствором бриллиантового зелёного или 2% настойкой йода.

На поражённых участках волосы состричь (но не брить!).

2 раза в день участки здоровой кожи вокруг очагов поражения протирают спирто-камфорным раствором (спирта камфорного — 5,0, спирта 40% — 95,0).

При наличии большого количества гнойничков назначают общее ультрафиолетовое облучение (ежедневно или через день, всего 6-10 облучений, субэритемные дозы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Так вышло, что попал первый раз в вашу ветку, поэтому вам буду плакаться. Обидно, с детства маялся с проблемой общения с людьми по причине заикания, только справился с этой проблемой как на тебе псорик- паралель нашлась сразу... Плач не плач, а исытание выпало и нужно его преодолевать. Спасибо вам за ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Обидно, с детства маялся с проблемой общения с людьми по причине заикания, только справился с этой проблемой как на тебе псорик - паралель нашлась сразу... Плач не плач, а испытание выпало и нужно его преодолевать. Спасибо вам за ваши советы!

Здравствуйте, Sokol KLXa :blink:.

Я правильно поняла, что псориаз у вас появился недавно? Не совсем ясно в чем Вы видите параллель с заиканием. Поясните, пожалуйста )).

А по поводу преодоления настрой у Вас хороший :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Sokol KLXa :blink:.

Я правильно поняла, что псориаз у вас появился недавно? Не совсем ясно в чем Вы видите параллель с заиканием. Поясните, пожалуйста )).

А по поводу преодоления настрой у Вас хороший :).

Первые признаки появились в 2004 г на локтях и голени, но я даже значения не придал, так и жил с ним тихо, мирно вплоть до весны 2010г. А паралель проста - комплекс общения. Самое время зажигать звезды, а тут такое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не бред и не идиотизм и не засирание мозгов, псориаз может видоизменяться с течением времени; это его грустная особенность (а может и негрустная, это смотря как посмотреть).

Пример: у меня начинался псориаз как "простой", "вульгарный бляшечный", потом какое-то время был "экссудативный" (я его называл мокрый, см. мой дневник), потом переросло обратно в бляшечный без экссудата (диагноз был "псориаз распространённый") , потом появилась и эритродермия. И подобных историй много на форуме , достаточно почитать разделы "Разновидности псориаза", "обострение" или "Для новичков".

Мммм...да... Картина слезная. Неужели все так безисходно ?

Люди! Хоть у кого-нибудь эта "дрянь" прошла, ну хоть на какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего слёзная, нормальная картина маслом, обыкновенная. :blink:

"Хоть на какое-то время" эта дрянь проходила конешно, и у меня была летом 2009г. трёхмесячная ремиссия, и у многих других, от месяца-полугода и больше; вот FROL например на последней странице темы про Цитопсор писал о своей ремиссии, у ddSat*а достаточно стойкая ремиссия, у New Life, - у многих с форума , всех не перечислишь, надо форум листать-читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм...да... Картина слезная. Неужели все так безисходно ?

Люди! Хоть у кого-нибудь эта "дрянь" прошла, ну хоть на какое то время?

Конечно, ремиссии бывают! Просто люди с длительными ремиссиями не сидят на таких форумах :-) У меня в спортивной секции занимается тётенька 50 лет, у неё псориаз с 14, но в жизни было всего два сильных обострения и иногда по нескольку маленьких пятнышек. Она по несколько лет о болезни не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего слёзная, нормальная картина маслом, обыкновенная. :huh:

"Хоть на какое-то время" эта дрянь проходила конешно, и у меня была летом 2009г. трёхмесячная ремиссия, и у многих других, от месяца-полугода и больше; вот FROL например на последней странице темы про Цитопсор писал о своей ремиссии, у ddSat*а достаточно стойкая ремиссия, у New Life, - у многих с форума , всех не перечислишь, надо форум листать-читать.

Да я то человек не грустный. Только устала от такого напряга с псором. Болею с 14 лет. Всю жизнь сплошное лечение, практически круглосуточное. Днем диета, лекарства, витамины, вечером кварц. Летом море, со спрятанными глазами, а то отдыхающие оглядываются. Некоторые не стесняясь с вопросами лезут.Ремиссия три месяца максимум. В жаркое время года одета по максимуму, люди в метро оборачиваются. Да и с личной жизнью ... стесняюсь и знакомиться. Неоднократно бралась налаживать жизнь закрывая глаза на свою проблему, но, и это факт, большинство людей не выдерживают попутчика с псором. Сама работаю с больными ДЦП и различными травмами и внешними патологиями людьми, убеждаюсь, что наше общество и не приближалось к ПОНИМАНИЮ людей с проблемами со здоровьем. Вот и пытаюсь лечиться всеми доступными способами. Если гора (общество) не идет к Магомету, тогда Магомету(я) нужно идти к горе. Простите за излияние души. В остальном жизнь прекрасна :) :) :)

Конечно, ремиссии бывают! Просто люди с длительными ремиссиями не сидят на таких форумах :-) У меня в спортивной секции занимается тётенька 50 лет, у неё псориаз с 14, но в жизни было всего два сильных обострения и иногда по нескольку маленьких пятнышек. Она по несколько лет о болезни не вспоминает.

У меня был период, когда псора практически не было, так, чепуха, одна бляшка. Так в другом катастрофа. Я в тот период проводила курс очищения организма по Малахову. Действительно, почти шесть лет чистюлей ходила. Но...простите за подробности, через два месяца без клиз.... организм самостоятельно уже не очищался. Или приходилось месяцами на слабительных сидеть. А псора действительно долго не было. Так такой вариант то же не выход из положения. Кишечнику капец будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда псора практически не было, так, чепуха, одна бляшка. Я в тот период проводила курс очищения организма по Малахову. Действительно, почти шесть лет чистюлей ходила.

Шесть лет ремиссия была после чисток по Малахову или шесть лет чистилась, а потом

Ремиссия три месяца максимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был период, когда псора практически не было, так, чепуха, одна бляшка. Так в другом катастрофа. Я в тот период проводила курс очищения организма по Малахову. Действительно, почти шесть лет чистюлей ходила. Но...простите за подробности, через два месяца без клиз.... организм самостоятельно уже не очищался. Или приходилось месяцами на слабительных сидеть. А псора действительно долго не было. Так такой вариант то же не выход из положения. Кишечнику капец будет.

Если всё-таки чистка однажды помогла, то надо двигаться в этом направлении... Не обязательно для этого чистить кишечник клизмами, есть щадящие чистки,их можно найти и в инете. Хотя я думаю вы что-то неправильно делали. Нельзя сидеть на слабительных месяцами... Я уже 15 лет периодически чищу кишечник,печень и приходится делать клизмы, гидроколонотерапию (3 раза по 7 процедур в последние годы)), но проблем с кишечником нет, а даже наоборот... И не надо комплексовать, и всё будет у тебя замечательно, самое главное блеск в глазах и улыбаться побольше и люди к тебе потянуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Хоть у кого-нибудь эта "дрянь" прошла, ну хоть на какое то время?

Уже второй год в ремиссии. Полный отказ от многтх вредных продуктов, лечение Карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй год в ремиссии. Полный отказ от многтх вредных продуктов, лечение Карталином.

Расскажи какая диета, сколько времени и как лечился, только ли карталин применял или ещё что-то, в общем, чем подробней, тем лучше. И в течение года в ремиссии какого питания придерживался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи какая диета, сколько времени и как лечился, только ли карталин применял или ещё что-то, в общем, чем подробней, тем лучше. И в течение года в ремиссии какого питания придерживался?

Ну, во первых я перестал потреблять спиртное ещё 6-7 лет назад, даже пиво за это время во рту не держал. Изменения заметил только через 1-2 года (уже и не помню точно). До этого пятна всегда были краааасные... Даже, когда в небольшой ремиссии, пятен становилось меньшено оставшиеся были красными. Потом заметел, что пятна побледнели. Пил я не много, но псору хватало. И пить-то я перестал, не из-за псора, а так просто. 2 года назад я прочитал про карталин... (ну, в общем всё, что на форуме пишут). Купил баночку, купил гречку, и началось... На гречневой диете сидел 2-3 недели (где-то я писал об этом), гречку я ел с сыром, или сметаной, или кефиром. Чай зелёный и очень слабый, побольше простой воды, салат: капуста с огурцом, чуть-чуть растительного масла. (оливковое не переношу). после этой диеты перешёл на "правильное" питание. Отказался полностью от сахара, кофе, шоколада, конфет, какао... очень редко и по чуточки могу позволить копчёную рыбку, мясо, сало. Да, не ем красные ягоды... Ну, короче, стараюсь придерживаться Пегано. Карталин мазал под плёнку (знаю, что нельзя, но мне необходимо скатывать по утрам шелуху). И прыщи были, и длительные остановки, и пигментные пятна оч долго уходили... 2 пигментных пятна до сих пор прослеживаются. Да, за это время я был 2 раза в профилактории. Делали мне процедуры: УФОК, гальванизацию печени, в первом заезде ставили уколы В6, В12. Во второй раз отказался. Массаж (не для псора, но как расслабляющая процдура тож хорошо), альфа-капсула (спец расслабляющая прцедура).... Кажется, нечего не забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросы: какая степень поражения кожи была до лечения. Сколько времени ушло на лечение?

Ты пишешь: "за это время я был 2 раза в профилактории." За какое именно время? Когда уже был в ремиссии или во время лечения?

Сейчас как питаешься и делаешь ли что-то для поддержания ремиссии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросы:.....

Могу индекс вывести, но лучше так: На локтях, по две ладони на каждом. На животе - ладонь. На спине - пол ладони. На копчике - почти ладонь. На коленях, по пол ладони на каждом. Голова - 30%. Начал в июле 2009, как раз был в профилактории. В ноябре-декабре этого года оставались только пигментные пятна. Уже не было красноты и шелушений, я это назвал полной ремиссией. Второй раз профилакторий в сентябре 2010. Закреплял ремиссию. Я каждый год в профилактории. Помогает, но полной ремиссии не было ни разу. Я ел всё, что хочу, не знал о необходимости диеты. Процедуры, конечно помогли, но вместе с диетой, я наконец получил полную ремиссию. Сейчас поддерживаю ремиссию только тем, что не ем самые вредные (для меня) продукты, и мало ем остальных продуктов, которые вызывают вопрос о своей вредности (точно не знаю, но рисковать не хочу), стараюсь пить много воды... Летом, как обычно пойду в профилакторий. Или на море.... ещё не решил. Эх, ещё бы курить бросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...