Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем приветик!) Вот что я приготовила сегодня)) Очень вкусный салатик: камамбер нарезать кубиками, гр 200 индюшки, грецкий орех, виноград для украшения заправить все нежирной сметаной)

DSC_1548.jpeg

как скинуть фотку?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как скинуть фотку?(

LadyD, нужно создать в нашей Галерее (кнопка вверху под шапкой форума) личный альбом. Как это сделать смотри по ссылке в инструкции п. №4, а также п.№ 5 "Как загрузить фото" :) -

http://psoranet.org/.../#entry93733157

Для рецептов полезной еды у нас есть другая тема :) - "О вкусной и полезной пище"

http://psoranet.org/.../page__st__540

Авторская программа Аркадия Мамонтова. Еда

http://www.vesti.ru/...html?vid=432844

nyny, это ужас чем нас травят :blink: . Я знала, что всё плохо, но не до такой степени. Скоро вообще нечего есть будет. "Сливочное" масло теперь покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny, это ужас чем нас травят :blink: . Я знала, что всё плохо, но не до такой степени. Скоро вообще нечего есть будет. "Сливочное" масло теперь покупать не буду.

ну у вас может не все так плохо наверно еще есть на рынке кто продает парное молоко и масло настоящие есть же люди кто держит коров и продает на рынке свою продукцию может еще мелкие фермерские хоз-ва пусть хоть и дороже чем в супермаркетах но зато натуральное

кстати в репортаже про лидл германский я в нем некогда не покупала продукты не нравился мне он не только по продуктам но и как супермаркет( у нас тут два года назад про лидл громкое дело было не помню чем закончилось в одном их магазинов обнаружили вместо бананов внутри кокаин тоесть в бананах был спрятан кокаин случайно ли попалось или нет непомню один из продавцов вызвал полицию ), и белые марки тут не покупаю в супермаркетах мне про них моя знакомая она мененжер одного супермаркета кареффура расказывала как они заставляют производителей удешевлять продукцию тоесть туда что-то недокладывается или заменяется чтоб удешевить продукцию поэтому некоторые компании производят продукцию специально для этой сети под маркой супермаркета, а не маркой компании тут их называют белые марки тоесть продукция специально выпущенная для этой сети супермаркетов, а масло тоже приходится искать так как не все нравится мне вернее если в составе как лидоловском написанно растительные жыры то никогда не куплю просто оно мне никогда не нравилось

с молоком тут тоже выбираю после того как посмотрела программу тут как часть молока ввозится с россии в сухом виде также считаю что не может нормальное молоко хранится столько поэтому покупаю только то что хранится три дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lidl вроде немецкая сеть, но это небольшие магазины, и да, в них как-то не очень понравилась обстановка сама по себе. Выбор небольшой и как-то странно всегда всй расставлено, и не очень чисто. А Карефур чем не угодил? В Испании не знаю, а французские вроде очень даже ничего. Продукция под маркой какой-то сети распространена, думаю, везде, но что там "недокладывают" - поди знай. Я немного с подозрением к ним отношусь, хочу всегда знать кто и из чего сделал, а тут написано "изготовлено по заказу ХХХХХ" , а кто, что, где - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про молоко. У нас так называемое заводское даже трехдневное - это не молоко, а не пойми что. Оно не прокисает, оно прогоркает, даже когда специально заквасить пытаешься. А я после переезда подсела на хозяйское. У нас во двор два раза в неделю один и тот же мужик приезжает, привозит молоко, сливки, творог и яйца деревенские. Так вот такое молоко даже без кипячения в холодильнике неделю выдерживает. При этом за день в литровой банке отстаивается 4-5 см сливок сверху. И молоко вкуснейшее, ммм. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже подсела на хозяйское, но от него поправляешься вмомент.

Lidl вроде немецкая сеть, но это небольшие магазины, и да, в них как-то не очень понравилась обстановка сама по себе.

Это сеть для малоимущих слоёв населения, качество соответствующее.У нас достаточно немецких дешёвых продуктов, это сплошная химия, я их никогда не покупаю Сейчас ещё из Польши подобное г... тобишь продукты начали везти. Уважающие клиента сети продают эти товары выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инусь, мне не только можно, но и нужно поправляться. С учетом того, какая у нас сейчас жара, есть совершенно не хочется, в основном только пить, я в выходные чашку за чашкой булькаю, вода-компот-травяные чаи, а из еды стараюсь сейчас много фруктов кушать. Готовить вообще не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужик приезжает, привозит молоко

К сожалению, в таких мужиках есть крупный недостаток - вероятность того, что он привезет сальмонеллу или другую инфекцию, раз в 100 выше, нежели у современного заводского продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала на фермерском рынке, там холодильники и контроль, к тому же они за репутацию свою боятся.

Шанс подцепить заразу на 100% не исключаю. Но всё же меньше шансов, чем просто неизвестные мужики и бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в таких мужиках есть крупный недостаток - вероятность того, что он привезет сальмонеллу или другую инфекцию, раз в 100 выше, нежели у современного заводского продукта.

Вот это меня всегда и отпугивало покупать молочные продукты у частников. В магазинах химия набодяженная неизвестно из чего, а у бабок с дедками - инфекция :wacko: . Сейчас вообще ничего их молочки не покупаю, не знаю пока что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня всегда и отпугивало покупать молочные продукты у частников. В магазинах химия набодяженная неизвестно из чего, а у бабок с дедками - инфекция :wacko: . Сейчас вообще ничего их молочки не покупаю, не знаю пока что с этим делать.

так кипятить может как вариант..!??

или сухое молоко можно приобрести!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне нужен кефир, творог и сливочное масло, а не молоко.

Молоко я вообще не пью, с детства не переношу. Если в дет.саду на ужин была молочная каша, я оставалась без ужина :). Это было легче пережить, чем заставить себя съесть молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне нужен кефир, творог и сливочное масло, а не молоко.

Молоко я вообще не пью, с детства не переношу. Если в дет.саду на ужин была молочная каша, я оставалась без ужина :). Это было легче пережить, чем заставить себя съесть молоко.

Весна! так можно из "Дедушки-Бабушкиного" молока и сделать Себе хороший кефир.!?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что мне нужен кефир, творог и сливочное масло, а не молоко.

Весна, тут без собственной бурёнки не обойтись. :)

Ты не пробовала приобрести кефирный грибок и делать кефир и творог самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, тут без собственной бурёнки не обойтись. :)

Аха)). Купить бурёнку, отвести её к врачу, сдать все анализы, чтобы удостовериться в отсутствии всякой бяки, а потом поселить её на балконе 3-го этажа :lol:

Ты не пробовала приобрести кефирный грибок и делать кефир и творог самой?

Нет, не пробовала. Пока не знаю где его можно купить, не занималась вплотную этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупала закваску для йогурта) в принципе, неплохо, вкусный такой йогурт получается. А главное, полезно для желудка)

Изменено пользователем LadyD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я покупала закваску для йогурта) в принципе, неплохо, вкусный такой йогурт получается. А главное, полезно для желудка)

'LadyD, какую закваску ты покупала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'LadyD, какую закваску ты покупала?

К сожалению, уже не помню название, а упаковку выкинула( но если может где увижу и вспомню, то напишу. Хочу еще попробовать закваску для сметаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я почитала,чтоу большинства шоколад вызывает обострение. Задумалась, в последнее время стала много его есть..и обострение. Не исключёно,что и на другие продукты..надо проверить. Расскажите,пожалуйста, чем вы заменяете шоколад? Есть ли такие же сладкоежки ,как и я..которым он жизненно необходим? Раньше заменяла халвой..сейчас не лезет уже..так же как и миндаль.

и про курение, меня интересует вопрос. Есть ли люди,которые бросив курить,ощутили облегчение в развитии псора? Настолько ли оно сильно влияет ? Если эта тема где-то есть,прошу прощения,я не нашла просто

Изменено пользователем xvatich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитала,чтоу большинства шоколад вызывает обострение. Задумалась, в последнее время стала много его есть..и обострение. Не исключёно,что и на другие продукты..надо проверить. Расскажите,пожалуйста, чем вы заменяете шоколад? Есть ли такие же сладкоежки ,как и я..которым он жизненно необходим? Раньше заменяла халвой..сейчас не лезет уже..так же как и миндаль.

и про курение, меня интересует вопрос. Есть ли люди,которые бросив курить,ощутили положительную динамку в развитии болезни? Настолько ли оно сильно влияет ? Если эта тема где-то есть,прошу прощения,я не нашла просто

Когда спрыгивал с шоколада, то перешел на черный (который вообще не ел), все равно ощутимо, потом начал делать сам из какао бобов, та же участь! Потом была халва (подсолнуха, кунжутная, тахийная), все одно.. :smile99: Халва содержит сахар, при постоянном употреблении, тожж не хороший результат! :(. Возможно мёд, если нет аллергии, или всевозможные сухофрукты!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blackman23, т.е. ты реально ощутил на себе то,что без шоколада псору лучше?

может виноград есть? он сладкий до ужаса. А мёд я и так в кашу добавляю. Получается,что ем и халву, и шоколад, и мёд. Это уже перебор. Около месяца так налегаю..с наступлением осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитала,чтоу большинства шоколад вызывает обострение. Задумалась, в последнее время стала много его есть..и обострение. Не исключёно,что и на другие продукты..надо проверить. Расскажите,пожалуйста, чем вы заменяете шоколад? Есть ли такие же сладкоежки ,как и я..которым он жизненно необходим? ...

Жизненно необходим - это только так кажется :). Всё дело привычки. Отвыкай постепенно, заменяй фруктами, сухофруктами и немного мёдом, если нет на него реакции. А вообще псориаз часто от сладкого обостряется. Я раньше тоже любила сладкое, может не так сильно, но всё же любила. А потом стала постепенно отучать себя от него, со временем ела его всё меньше и меньше. Кстати, даже не из-за псора вначале. Мне одна врач сказала, что если я буду есть так много мёда, как я тогда ела, то так недолго и диабет заработать. С тех пор я ем очень мало сладкого, в основном чуть-чуть мёда и редко сахар в печёные яблоки добавляю.

А когда недавно я обнаружила, что на шоколад псор реагирует, не ем его вообще. Псориаз требует силы воли, я так считаю.

Не знаю на сколько это правда, но говорят, что заядлые сладкоежки так налегают на сладкое, потому что им не хватает цинка и мяса.

...и про курение, меня интересует вопрос. Есть ли люди,которые бросив курить,ощутили облегчение в развитии псора? Настолько ли оно сильно влияет ? Если эта тема где-то есть,прошу прощения,я не нашла просто

Тема "Курение и псориаз" - http://psoranet.org/topic/18/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...