Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Сначала пузырики были (а там кожа ороговевшая), вообще наступать со слезами .... сегодня глянула - там как кровоподтеки, ходить полегче - мажу салицилкой и унной. Завтра сдаваться в диспансер пойду, пусть в НИИ направляет. ещё со стоматитом разбираться . псор лезет везде - может из-за резкой смены погоды? все +35 было, а тут раз и чуть не в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила. Мулька такая: пока не получу амбулаторное лечение - направление в НИИ не выписывают.

Чем назначили лечить:тиосульфат № 10 в/в

цетрин по 1 т в день

оксикорт - спрей на кожу брызгать.

белосалик мазь.

камистад гель в рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако придумано как в КВД, оцените: покуда белосаликом не промажешься, "направление в НИИ не выписывают". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

vilona, с Днём Рождения !

oKfsGRT5YT.jpg

А это тебе небольшое музыкальное подношение - для поднятия настроения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спасибо:) хорошо то как:)

Высыпания на теле пошли, остались только розовые пятна.

На голове на затылке остались бляшки. С подошв кожа слазит клочьями, там нежная, живая.

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (пою)

Живы будем - не помрем.

Моя семейная жизнь развалилась окончательно. Ну и да Бог с ней.

Только вперед:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

g34002.gif

Хочу подарить тебе необычный цветочек(спатифиллум), пусть не такой шикарный, как розы...

но существует поверье, что он приносит женское счастье... от души тебе этого желаю! :)

45zm5DhYRS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подошв кожа слазит клочьями, там нежная, живая.

Моя семейная жизнь развалилась окончательно. Ну и да Бог с ней.

Что значит развалилась, а мы (форум) тебе кто? :)

По поводу клочьев кожи - ты уже писала о таком, повторяющиеся случаи наталкивают на одну мысль, надо подумать...если ты сможешь прислать фотки высокого качества (можно в ПМ), я смог бы сравнить их с теми, что собирал в своих поисках и быть может, чего-нить подсказать; ну и словесное описание поподробнее всего процесса "как-что-когда-после чего" не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВИЛОНА, ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ умноженного многократно!

Леди, как называется этот цветок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди, как называется этот цветок?

Хочу подарить тебе необычный цветочек(спатифиллум)...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит развалилась, а мы (форум) тебе кто? :D

По поводу клочьев кожи - ты уже писала о таком, повторяющиеся случаи наталкивают на одну мысль, надо подумать...если ты сможешь прислать фотки высокого качества (можно в ПМ), я смог бы сравнить их с теми, что собирал в своих поисках и быть может, чего-нить подсказать; ну и словесное описание поподробнее всего процесса "как-что-когда-после чего" не помешает.

Вы то? Семья , конечно. :)

Фотку сделать несложно, тока фоткать нечего уже. Распарила, срезала бритвой (соскоблила , точнее) и 3 дня в мешках на ногах с карталином проходила. Короче, кожа как у младенца.. но сейчас не дай бог на что-нибудь наступить... ай ай...

Кста, с локтями тоже : карталин, сверху полиэтилен, сверху эластичные бинты и 3 дня. Сняла - корок нет, отекшая кожа , через 2 дня абсолютно чистые локти.

Осталось разобраться с кожей головы и ногтями гиперкератоз и пустоты). На ногах пара бляшек с копеечную монетку и пигментные пятна - то что сошло.

На голову тож попробую карталин - в пятниц намажу, в воскресенье смою. Посмотрю. Делаю все участками, так как рекомендуют все по частям делать (я получаю мазь небольшими партиями от производителя напрямую, они же мне и всякие материалы шлют).

Да, знакомый мужчина, который несколько месяцев карталин юзает - получил очень хороший результат. Я оценила , что было ДО и сейчас - небо и земля.

Сегодня купила брюки - 50 размер:( это против того, что год назад на меня и 56 не налазил:)

Устроилась на работу в медиахолдинг.

Муж клятвенно пообещал, что больше не пьет. Поживем - увидим, пока от родителей ничего обратно не привожу (половину вещей уже туда отвезла) Продержится или нет... эх.. не знаю. Но так все достало.. попсихую - сразу чесаться начинаю.. понервничала - вся голова обсыпалась.. и устала уже этому дундуку объяснять, что он меня калечит своими пьянками.

Раньше была одна головная боль- его пьянство, потом ещё и его сын появился. Сказала же: 2 головняка не вынести, давай что-то одно! Не будешь пить - пересмотрю отношение к ситуации с сыном, может и можно мирно жить... так ведь не понимает - все равно бухает. Я у родителей жила - так спала как сурок, не чесалась.. может меня на мужа аллергия?:(

Вот такие вот дела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 день в медиахолдинге продержалась... меня там просквозило, сегодня валяюсь с кашлем, красными глозюкаме, соплями. Что ж мне так с работой не везет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это естественный процесс адаптации организЬмы к новым условиям, не паникуй. :)

Выздоравливай скорее 0095.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выздоравливай и не переживай , все ерунда, болек "всласть", выспись, почитай что-нибудь милое.. Держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот, отчитываюсь за эксперимент: намазала карталином голову и ступни ног.

Голова: очень хорошо пропитало корочки, сняла расческой, волосы очень хорошо отмылись на 2 (два) раза дегтярным шампунем Рецепты бабушки Агафьи, бальзам чистая линия вдогонку. Раньше приходилось хозмылом и серным раз 10 отмывать серную мазь, и то не факт, что промыла.

Волосы лезут страшно, у меня каждый раз на расческе клок волос - просто руками провожу - штук 10 в руке остается.. А если уж щеткой - то караул.

Придется либо снова на лысо, либо короткую стрижку. Пока уповаю на то, что восстановится дыхание кожи и будет лучше. Может препараты железа попить? а то у меня гемоглобин низковат для меня ( по жизни 150- 160 , а тут упал до 100)

Ступни ног: сутки с карталином, мешки, носки.

Пятки стали мягкие, эффект понравился. Буду теперь каждую ночь мазать и в мешочки.

Бляшки на бедрах сидят, не уходят, попробую повязки сделать (я так с локтями поступила - помогло).

Никаких гормонов.

Муж - истеричка. достал.

Сохраняю олимпийское спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Все плохо, обсыпало промежность, подмышечную область, молочные железы, голова вся... допсиховалась.

Муж не отпускает, клянется, что больше не пьет.

Я тут до 15 января ваще не жила дома.. все прекрасно. Вернулась - рвануло с такой силой. У меня точно на мужа аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Новым годом тебя :huh:! Не обращяй внимание, пора бы привыкнуть, уж такой достался .. держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

vilona , попробуйте вместе с лечением пить кремневую воду, если онкологии нет. Она и волосы укрепит, и поможет в борьбе с воспалениями кожи. Но , главное , конечно, абстрагироваться от негатива - ведь Вы понимаете, что всё - от нервов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не писала долго.. все никак руки не поднимались... ужас, что творится... локти, колени, бедра - внутри-снаружи, голени, живот, попа, голова... спать по ночам не могу от боли, даже таблтки не помогают.

Но сейчас вышла на работу снова в детский инет-магазин, где до этого работала , пока свой не сделала. Вот там обнаружила мыльные орехи. Сегодня начала эксперимент - купаться в отваре и мыть голову.

Карталин, спасавший меня - кончился, Вернулась к цитопсору. Псориаз ведет себя странно: местами лезет как будто свободу дали, а местами - бляшки бледнеют и сходят на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отварила горсть орехов в воде, получилась такая мыльная водичка. Половину вылила в ванну, 1/4 на голову , остальное оставила на полоскание (развела в воде, вылила на себя перед тем как вытираться). Отмыла голову на 1 раз дегтярным шампунем (допускается смешивание с отваром), промассировала, не царапая.

Валялась полчаса. Балдела. Да, ещё добавила масла иланг-иланга и виноградное по 3 капельки.

Вылезла оттуда, как после массажика. Хорошо было.

Намазалась с ног до головы кремом для тела от Эйвон с солями и грязями ММ (где там грязи, где там соли - хз, но крем мне нравится, впитывается хорошо. НЕ жирный, не водянистый, хорошо снимает боль).

Таблу атаракса и в аут аж на 8 часов. Я по 8 часов уже несколько месяцев не спала.

Сегодня значительно легче, потому что отмочила вчера все бляшки, кожу потягивает, но не зудит, и ВЧГ гораздо легче.

В общем, мне понравилось вчера. "Сегодня опять пойду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сегодня значительно легче, потому что отмочила вчера все бляшки, кожу потягивает, но не зудит, и ВЧГ гораздо легче.

vilona, вот и замечательно :). Продолжай так и дальше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера только намочила голову, в мешочке и шапочке просидела часа 4. Потом дегтярным шампунем помыла.

Сушила естественно, без фена. Ощущение копны волос.

В общем, отваливаются корочки. Иссыхают и отваливаются.

Сейчас сижу: 1/4 часть масла для роста волос и 3/4 отвара мыльного ореха. Потом купаться полезу.

Голова стала зудеть В РАЗЫ меньше.

Реально легче с мыльным орехом.

www.bezhimii.ru - это сайт я с ярлычка списала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала о мыльном орехе и заинтересовалась. Vilona, где его можно купить и сколько он стоит?

Ощущение копны волос.
Как понять? не промытые, жесткие? А та туловище как? кроме стянутости, корки отваливаются? Продолжай, экспериментируй и пиши о результатах.

Выздоравливай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...