Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Голодать не для меня, пробовала уже. Крайне неприятные ощущения в желудке...

Это утверждение напоминает старый детсадовский анекдот о зайце, который с горя попытаося повеситься, да бросил попытки, потому что в петле "дышать трудно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, дышать трудно в петле.

Села на гречку сегодня. Овощи всякие (тушу в мультиварке), зеленый чай, кефир, постепенно перейду на гречу полностью.

Сразу не могу - голова кружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона, а ты на какой срок на гречку собираешься садится? Я так поняла, что ты не первый раз уже гречневую диету используешь? Вот тоже хотела попробовать, да никак не соберусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня была греча и овощи, кефир, зеленый чай.

Извините за интимные подробности. но клизму делать не хочу, поэтому кишечник  прочищаю клетчаткой (у меня на овощах это раз-два и готово).

Потом на гречу дня на три + кефир, плюс зеленый чай (с югов прислали, листовой, краснодарский, запариваю в капельной кофеварке).

Потом овощи дня три, потом греча на неделю. Там будем поглядеть.

Вот я для себя отметила, что если резко на гречу не падать, а с постепенным переходом, то и кушать её легче, и кишечник нормально работает.

Если сегодня ем, а завтра только "гречакефирчай", то у меня стресс.

Я просто в прошлом году когда на югах была, то именно так и получилось.

Море-солнце-воздух- чистая горная вода, наглая подруга, которая меня этой гречей морила и больше ничего есть не давала ( я выше писала)  - дали свой результат.

Чувства голода сильно не испытывала, ела её вволю ( отвращения или ненависти не испытываю, до сих пор мой любимый продукт). Если сильно пресно - то соевый соус капаю. Когда ем - отключаю мозг - это ем не я, это не я ем. Просто чтоб в желудке не было пусто.  8 кг в минус и очищение.

Три дня в поезде на всякой фигне - вернули процесс обратно, но не сильно.

Главное для меня , чтоб именно резкого перехода не было. И все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зеленый чай (с югов прислали, листовой, краснодарский, запариваю в капельной кофеварке).

. .

 

Интересный способ. А это зачем так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веришь нет, у меня чайник заварочный отсутствует совсем. Уже лет 10 как. Когда руки перестали нормально работать - вся посуда валилась из рук я купила небьющуюся (люминарк, аркорок и аркопал). А потом просто не стала заморачиваться покупкой нового. Тем более жутко было жалко китайский чайник, привезенный мне когда-то в подарок с родины моей мамы из Порт-Артура, где она родилась (дочь военного) от старых друзей моего деда.. Ну бью я их. Нечаянно :smile99:

Ну а в кофеварке чай как бы пропаривается. Как раз та самая температура для заваривания получается. Я так и травы запариваю тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что правильный зеленый чай заваривается 30-60 СЕКУНД (правда, многократно), а твой способ подразумевает минуты, и даже десятки минут. Такая длительность, несомненно, портит и вкус и пользу.

 

Для трав такой способ, по моему, тоже мало годится. "Капельное пропаривание", не по всему объёму... Сомнительно. Травы завариваются по очень категоричным рецептам, передержал/недодержал - или яд получился или безтолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отравилась же :) И вкус и цвет - мне нравится.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я понервничала. Причем очень сильно. Получила удар оттуда, откуда и ждать не могла. Хочу об этом забыть как о страшном сне. Вроде ситуация под контролем и все наладилось.

Но мне это вышло боком.

За некоторое время до этого я начала тестовые испытания солипсором. Стадия стационарная, была. Причем псор сам как-то отползал. На  простой салицилке. Придется начать заново.

Первые три дня все шло хорошо, начало отшелушиваться. А потом  this shit happend.

Почти заживающие бляхи на голенях , коленях, бедрах, ягодицах начали расползаться с угрожающей быстротой и дикой болью. К этому прибавилось жуткое состояние стоп - отеки, образование волдырей прямо в толще дермы. На ноги я встать не могла 4 дня. Пропало желание есть. Все время под обезболивающим и в отключке. Иначе невозможно. Вентилятор у ног и спрей с увлажнением на стопы все время, приподнятое положение ног - опустить на пол - это со слезами и воплями. . Правая кисть - в волдырях, бляшках, отеки суставов.Боль. В кулак не сгибается из-за огрубления кожи.

Такое состояние было уже несколько лет назад, но не в такой сильной, тяжелой форме. Там все прошло за 5 дней, без массированной терапии.

 

Тут же пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии.

Дексаметазон 12 мг+200 физраствора, 200 физраствора+ тиосульфат в капельнице. Пришлось за один раз, все мои медкики разъехались, и делала девочка дрожащщими руками, уже лет 20 не практикующая процедуры регулярно. Второй раз на такой подвиг она не согласна.

Кожа - сначала акридерм мазь и крем в чистом, потом в разведении с кремами и салицилкой. Ну все как оыбчно, слезать буду постепенно.

Гипотиазид и оротат калия, потом перейду снова на верошпирон. Тиосульфат перорально, тавегил.

Питание простое: каши, овощи (табличка на холодильнике), вода.

 

Была у дерматолога.

Что ответил доктор? Как обычно: ну я не знаю что с вами делать.

Ложиться в НИИ - не вижу смысла. Там все то же самое.

Слезу со стероидов - продолжу долечивать уже солидолками. Выручали не раз и всегда давали результат.

Мама плачет и рыдает надо мной.

А я все время задаюсь одним и тем же вопросом: я нахожу выход из ситуаций. Но как меня туда все время угораздивает попадать?

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все время задаюсь одним и тем же вопросом: я нахожу выход из ситуаций. Но как меня туда все время угораздивает попадать?

 

Да потому, vilona, что ты неосторожна. Пользуйся проверенными средствами, которые тебе обычно помогают... за каким чёртом тебя понесло на этот солипсор?  :blink: Пусть другие экспериментируют и получают отрицательные результаты - вот они сплошь занимают всю страницу 4, например, - http://psoranet.org/topic/6838/page-4 (мне лично вообще непонятно, зачем мешать солидол с дёгтем... точно провоцировать эти самые "волдыри").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на салицилке была и простых кремах. А крем сам по себе понравился, мягкий, не вонючий, хорошо намазывался, снимал зуд, отшелушил за три дня много. Уши то так и остались чистыми, на них стресс никак не повлиял (не знаю уж почему). Солипсор с дегтем не смешивался.

А рвануло именно из-за той ситуации, что случилась. Четкая закономерность.

Стресс - и через пару часов понеслооооооооооооооось.

За меня уже все испереживались, все те, кто принимал непосредственное участие в решении проблемы. Но её надо было как-то решать, тем более что моя вина там была и надо было исправлять создавшуюся ситуацию. Пришлось это все пережить. Никуда не денешься. Я не могу рассказать в деталях - не хочется все ещё раз это вспоминать, и это очень наша междусобойная трабла. Ожидали , конечно, но не в такой форме.

Пора имплантировать стальные нервы :)

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс, безусловно, мощнейший триггер. Но всё равно остаюсь при своём мнении - нечего мешать в мазь/крем всё чего ни попадя (что "помогает по отдельности", а вместе - получается ерунда, о чём и свидетельствуют в основном негативные отзывы тестеров). Да и "не вонючий" - это тоже... ;) спросите любого, даже самое малое добавление дёгтя создаёт незабываемый запах, значит, напихали отдушек неизвестно каких, что в плане волдырей тоже не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мазала на голени и коленки. Что сфоткала - то мазала.

На стопы - салицилку как обычно, ванночка, полиэтилен, носки.

Не смешивала, мамой клянусь!



Стресс, безусловно, мощнейший триггер. Но всё равно остаюсь при своём мнении - нечего мешать в мазь/крем всё чего ни попадя (что "помогает по отдельности", а вместе - получается ерунда, о чём и свидетельствуют в основном негативные отзывы тестеров). Да и "не вонючий" - это тоже... ;) спросите любого, даже самое малое добавление дёгтя создаёт незабываемый запах, значит, напихали отдушек неизвестно каких, что в плане волдырей тоже не гуд.

Хорошо, что есть ты :) А то б витала в облаках. Вовремя умеешь на грешную планету опустить.

Буду серьезнее относиться к новым препаратам. А то и правда, легкомысленно как-то отнеслась...

Осталась 1 банка. Считаешь, что не стоит продолжать? А мазать тем, что уже помогало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понервничала. Причем очень сильно. Получила удар оттуда, откуда и ждать не могла.

 

Вилоночка, я тебе очень сочувствую.

 

Если твой псор так реагирует на твои стрессы, может попробовать забить на них и смотреть на всё несколько проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае не получилось. Слишком много было завязано в один клубок и не ожидала от человека, что он так со мной поступит. Так то научилась вроде забивать на всякую хрень.. но тут просто подлый удар  из-за угла.

Девица, вроде, сама побывавшая в сложной ситуации, прекрасно понимающая мое состояние, так поступила. А вот извиниться передо мной ей и в голову не пришло. Ну пусть будет так. Просто отсекли все контакты  с ней. Почти 20 лет дружбы в никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилоночка, у тебя опять :(. Ладно, 20 лет.. не руби сгоряча!

 Трудно давать совет, если ты хочешь конечно живи в воронке страстей. Просто отдавай себе отчет, что здоровье твое из-за этого страдает. Ну.. не пора ли задуматься, отгородиться?

Но тем не менее, мы не навязываем свои мысли. Мы всегда рядом и тебя поддержим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилоночка, у тебя опять :(. Ладно, 20 лет.. не руби сгоряча!

 Трудно давать совет, если ты хочешь конечно живи в воронке страстей. Просто отдавай себе отчет, что здоровье твое из-за этого страдает. Ну.. не пора ли задуматься, отгородиться?

Но тем не менее, мы не навязываем свои мысли. Мы всегда рядом и тебя поддержим.

Это уже не сгоряча. Это уже обдуманное решение. Меня в нем поддержали все, ибо возмущены не менее сильно, чем я. Всё происходило на глазах друзей и все всё прекрасно увидели.

08.07.13 0.5 1.6 2.1 25.6 29.8 11.07.13 0.4 0.8 1.2 6.4 8.8

 

Было так, стало так. Выйду из острого периода, добью обычным , нестероидным способом. Даже , наверно, лучше.. не было бы счастья, да несчастье помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрессы, нервы...чем больше читаю и узнаю жизненных историй больных ПС, тем настойчивее лезет в голову лезет мысль:  Уж больно какие-то мы все эмоционально-переживательные, умеем из-за каких-то говнюков (извините, но слов из песни не выкинуть) довести себя изнутри до состояния полнейшего "караула!" снаружи. 

Может у нас какой-то особый психо-эмоциональный  тип? Нет на нас дядушки Фрейда)

 

Держись Виола! Все что ни делается - к лучшему,и уходить от таких "друзей" лучше сразу. Только не лелей в себе обиду, а то аукнется еще не раз.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже испытала на себе такое влияние одной из коллег на работе, которая наехала на меня по своей неграмотности на высосаную из пальца версию.

И так я вляпалась в это дело, что после этого ушла на инвалидность по 1 группе.

 

Сейчас стараюсь включать в себе стопор на какие либо нападки со стороны нездоровых людей.

Вилоночка, учись не отвечать на любые выпады, справедливые они или нет (всякое в жизни бывает).

Сразу после реакции на выпад подожди секунды, не кидайся в защиту себя, а мысленно негативно думай о нападавшем (к примеру какая она или он дурак) и размышляй стоит ли тебе ввязываться в эту драку. Воспитывай себя в выдержке, этим ты будешь примером своим сослуживцам.

Сложно это не реагировать сразу, но будь морально выше таких людей, которые провоцирую на скандал, получая многие из них от этого удовольствие.

Конечно осадок остаётся, но не такой который бывает от скандала.

Вот учу, а сама тоже не всегда могу следовать этим правилам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, там не просто выпад... Там псу под хвост отношения людей, дело, пара детей, и спущенная в канализацию человеческая жизнь. Как-то так. Просто я была именно той ключевой фигурой, которая все на себе и держала, и была гарантом. Моему слову верили, мне помогали. А человек ррррраз и все к черту.

Не хочу описывать всё...  это опять сваливание туда же. Просто забыли, забили и замуровали в бетон, покрыли сверху веселой красочкой.

Ничего, я справляюсь. 

В сентябре уже тутутутуту в Сочи. Друзья ждут:) В мой любимый бархатный сезон - народу мало, солнце не палит, купаться ещё можно (дочери подруги в январе не помешало ничего, купалась.. нам как-то .. мы ж с Урала!)

В этот раз не просто пляж валяться, как в прошлом году (там приехала тупо мозг отключить у моря).  Я хочу на водопады, дольмены, горы, сады  и так далее. На месяц. Отдыха. Смены обстановки. Тем более жилье - бесплатно. Хоть каждую неделю к новым хозяевам переезжай - меня уже там поделили , когда у кого.

Ну а обиды, переживания.. я все это облачила в виртуальную шкурку и сбрасываю за ненадобностью эмоциональный груз. Хорошо бы вместе с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Сочи в сентябре мне тоже нравится.

Программа хорошая предстоит у тебя. :thumbup:

Завидно. :)

Здоровья и душевного равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде вылезла.

Пользовалась стероидами всего неделю, сейчас вот жду чтобы 2 недели прошло и перейду на солидоловые.

Корок практически нет (шелушится саааамую малость), все такое бордово-синеватое, но зуда нет, боли нет, трещин до крови тоже.

Ноги более менее. Аж радостно от того, что я ХОДИТЬ могу. На подошвах сильное ороговение. Именно предыдщее ороговение и спасло - не было бы его - я не знаю, чтоб я делала. Сползает пластами, лопается, срезаю потихоньку, чтоб не образовывались карманы и не забивались влага и грязь. Под этой ороговелой кожей - тонкая, пергаментно-просвечивающая, синюшная, нежная до боли (с пальцев при мытье прям как "чулочки" снялась).

На голове чуточку шелушится, снимается пальцами при мытье, специально не соскабливаю ничем.

Но ногти... ногти опять в жутком виде. Придется , видимо, опять накладывать пластырь и срезать, все что отмякнет.

А потом... потом я хоть на метле, хоть телепортируюсь, но поеду на ЮГ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
  • спустя 3 недели...

Да у меня все просто зашибись!

Начала мазать солидолку, а тут Миклуха с балкона выпал, потом я в крыжовник с малиной залезла - вся исцарапалась. Муж косячит.

Так что я опять в крапинку большую и маленькую. Мажу салицилкой и зорькой. корок нет. и то счастье.

Жду не дождусь отъезда на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, какими гормонами ты сняла обострение? наружно? в/в? или таблетками?

 

У меня тоже нечаянно случилось обострение, хотела добить остатки, а получилось как всегда..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...