Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Да, я читала статью с портала по ногтям. Хочется сделать полный обзор. Но после того, как сделаю ногти гелем. Пока смотрю и рыдаю. Обламываются один за другим - самое необычное, что в ногте дырка появляется. как будто её прогрызает кто-то. Срезаю, любуюсь на огрызок и делаю " паттерн взмаха" : а гори оно все...

В ноябре денежку получу, пойду делать искустсвенные, пока с типсами буду опять ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем, я снова на связи. Хочу поделиться своими победами над болезнью.Давно хотела и съездила в Индию, пробыла там 40 дней, у меня было всего сто долларов на все эти чудесные дни и я сумела распределить их с умом. Не буду описывать все приключения, скажу только что псориаз исчез за неделю под морской солью и жарким солнцем, по приезду обратно домой я сходила (не по своей воле) на курсы как нужно быть настоящей женщиной и видимо став ею вышла замуж и родила чудесную принцессу! Это, конечно, слишком краткое описание моих удивительных событий в жизни. Но хочу вам сказать, что все началось с того что я переиначила все что я думаю и вижу. Псориаза не было 2, ровно 2 года и я знаю что его не может быть еще очень долго , если я буду дальше стараться работать над собой. Да, это тяжело, временами невозможно, и , кажется, что весь мир против тебя, но это неправда! Потому что поверить что весь мир только и ждет тебя не так уж сложно) Нужно только улыбаться почаще, пусть даже через силу, через преграды твоей души и норм морали. Попробовать улыбнутся, а дальше тебя попрет. Как бы это "по-пацански" не звучало). И самое счастье знать, что всегда есть выход .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло, Nocka... :pleasantry: - за 100 баксов ремиссия от Индии (только море?) - 2 года. У других противоположная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я снова на связи. Хочу поделиться своими победами над болезнью.Давно хотела и съездила в Индию, пробыла там 40 дней, у меня было всего сто долларов на все эти чудесные дни и я сумела распределить их с умом. Не буду описывать все приключения, скажу только что псориаз исчез за неделю под морской солью и жарким солнцем, по приезду обратно домой я сходила (не по своей воле) на курсы как нужно быть настоящей женщиной и видимо став ею вышла замуж и родила чудесную принцессу! Это, конечно, слишком краткое описание моих удивительных событий в жизни. Но хочу вам сказать, что все началось с того что я переиначила все что я думаю и вижу. Псориаза не было 2, ровно 2 года и я знаю что его не может быть еще очень долго , если я буду дальше стараться работать над собой. Да, это тяжело, временами невозможно, и , кажется, что весь мир против тебя, но это неправда! Потому что поверить что весь мир только и ждет тебя не так уж сложно) Нужно только улыбаться почаще, пусть даже через силу, через преграды твоей души и норм морали. Попробовать улыбнутся, а дальше тебя попрет. Как бы это "по-пацански" не звучало). И самое счастье знать, что всегда есть выход .

О, соседка:pleasantry: тоже давно хочу в Индию. Только хотелка не в связис псором. Как туда за минимальные денюжки? Я б сгоянла. И полечиться и со страной познакомиться наконец-то, о которой мечтаю с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививка за 100 долларов от псориаза)

Это шутка? Извиняюся , у меня с юмором туго :(

Изменено пользователем Sole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ВНИМАНИЕ !!! Все ПСОРИЛОМИКИ,собираемся у памятника Пушкину в Москве в новый 2012 год-ровно в полночь;- БУДИМ ПЕРЕСЕЛЯТСЯ НА МАРС, МЭРия в курсе,МАРСаходы на доработке........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ночка, подскажи, пожалуйста, как можно себя переубедить, что мир меня ждет? Я,вроде, понимаю, что надо думать позитивно; всегда , не смотря на проблемы (один только псориаз портит жизнь уже 26 лет), улыбаюсь, но почему-то не получается поверить что все в мире для меня! И от этого становится тяжелее жить. Вот как перестроить свое сознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://heatpsy.narod.ru/08/emotion.html - психосоматика.

Ксения-36, если есть желание покопаться в своём характере и привычках почитай тут. Может найдёшь для себя рецепты для перестройки сознания или характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. почему-то не получается поверить что все в мире для меня! И от этого становится тяжелее жить. Вот как перестроить свое сознание?

Привет, Ксения. Мне кажется утверждение "всё в мире для меня" немного ошибочно, то есть перебор, другая крайность. Не всё в мире для меня, кое-что и для других осталось) И от осознания того, что Земля не вертится только вокруг меня, жить тяжелее в принципе не должно становиться.

Заходи, Ксения, пожалуйста, в тему для новичков, расскажи о себе, о своих 26 годах, вливайся, вместе веселее.

http://psoranet.org/...6/page__st__520

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://heatpsy.narod...08/emotion.html - психосоматика.

Ксения-36, если есть желание покопаться в своём характере и привычках почитай тут. Может найдёшь для себя рецепты для перестройки сознания или характера.

Я копаюсь давненько уже в себе, хочу поменять мышление, но не получается, и книжки читаю , и с психологом общаюсь (правда, в интернете), вроде мозгами понимаешь, а как заставить себя перестроиться - не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-магазин делаю новый, портал и инет-магазин, все вместе, новости, блоги, чаты, статьи, и собираю туда все косметические препараты, которые попробовала сама и получила отзывы об улучшении качества жизни при их использовании (крема, шампуни, лосьоны, стиральные порошки, средства для мытья посуды и много чего, ну и всякие доп. товары - шапочки для душа - удобная вещь - голову намазал , одел, упал спать.; палочки, салфетки, спатулы и шпатели для крема, расчески для вычесывания, кисточки и многое другое)

Акрустал: голова чистая (я ещё использовала отвар мыльных орехов, там природные сапонины и не раздражает кожу, и серию Золотой шелк - дегтярный шампунь, 100 рецептов красоты, и мыло дегтярное для бани от Бабушки Агафьи - вроде ничего не забыла), у меня отрастают волосы , где они повыпадывали, лысинкой больше не отсвечиваю. В ушах и за ушами - чисто. Локти - мягкие, пока красные, спина - чистая, живот , под грудью , грудь - почти чистые - бледно-розовые пятна. Ягодицы и м/ягодиная складка - корок нет - только красное все в местах бляшек.

Правое бедро - была бляха с ладонь , осталось пятно, слегка шелушится, самое болезненное вкупе с коленками место было, лопалось до трещин и крови.

Левое бедро- в местах бляшек в разной стадии кольца воронова и дисхромия бляшек.

Колени - бляшки, тонкой коркой.

Мелочь сама проходит незаметно.

То есть , проводя рукой и чисто визуально : я отмечаю значительное улучшение.

Что делала: ванны с мыльным орехом+мытье головы, после ванны увлажняющий крем (Экло, ночной от Сиберики, спа-крем от Эйвон с солями и грязями ММ).

После: везде где было: акрустал с добавлением кедровой живицы на льяном масле.

Ну с диетой я особо не заморачивалась - каши, зеленый чай, кефир, хлеб с отрубями, редиска, огурцы, яблоки.

Но спать нормально мне так и не удается. У мужа припадки за припадками (эпи), и я от каждого всхлипа , движения холодею от ужаса, что сейчас его опять заколбасит. Засыпаю к 6 утра, в 10 уже на работе.

Я себе поставила цель: летом, кровь из носу, хочу напялить купальник, на чистую кожу. И все идет лесом.

vilona, подскажите, пожалуйста, как использовать отвар мыльных орехов ( я даже не знала о таком) для головы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ксения, купить мыльные орехи и сделать отвар.Горсточки мне хватает на 6-7 завариваний (отцеживаю, складываю в контейнер и до следующего дня, ну то есть одно и тоже несколько раз, пока они не посереют). Отваром просто мою голову, как шампунем.

Я не пропала. Чуть позже напишу. Меня в мартовские праздники на ровном месте накрыло, чуть не повесилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я:) Ну слушайте:)

8 марта все было прекрасно, праздник, все такое.

9 марта - странный день - я спала, спала, спала и никак не могла проснуться. С 9 на 10 ночью резко поднялась температура, до 38,5 , которую я ничем не могла сбить 3 дня. Ни кашля, ни насморка, никаких то ещё необычных явлений типа простуды - не было. Но! 10 марта мелкие бляшки на ногах резко покраснели, зашелушились и начали расти прямо на глазах. Сильно отекли голени, кожа полыхала огнем, сидеть, стоять - невозможно, ноги вытянуть - никак, меня чуть ли не в позу боксера сгибало как при обширных ожогах. Бляхи выросли до размеров по 3 ладони, токо на голенях, мелочь на попе горела тоже, но не сильно увеличилась (на спину не лечь - попу больно, ноги на подушки , чтоб не касаться простыни, вставать с дивана - с воем и при поддержке мужа, сильнейшая боль в ногах, невозможно наступать, то есть поток крови туда идет и прямо разрывает сосуды).

В понедельник загнала мужа в аптеку за лекарствами, деваться некуда, это просто шило какое то.

3 капельницы, дексаметазон 4 мг на 200 физии, тиосульфат 10, 0 и вторая бутылка с реланиумом, что давало возможность поспать хоть пару часов. На ноги акридерм - сначала чистый, потом со второго раза в кремах в разведении по нисходящей. И теперь у меня все красное, шелушение небольшое, но кожа болит как при ожогах, хотя легче. Даже на работу съездила. Опупею с одеванеим колготок не забуду никогда.

Сидя дома - простыла, точнее муж мне принес сопли и кашель (спасибо , милый). Вчера целый день валяла дурака, паснынка нет, муж на гастролях в Москве, я оттягиваюсь. Никто не звонит, не пишет, не беспокоит - такой кайф...!!

5 лет гормоны не юзала, но тут просто взвыла. Счас сведу на нет, перерывчик и на солидолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера таки мне подруга принесла крем Зорька с флоразолином. Вещь! Рекомендую, кто ещё не пробовал. Коснулась кремом горящих блях - сразу сняло боль, зуд, жжение, стянутость. Человеком себя почувствовала. Утром приняла душ и на влажную кожу намазала. Колготки одела не морщась от боли. Завтра куплю пару ведер ещё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, держись! Очень тебя понимаю, сама перенесла такое. Я применяла еще еще пантенол-спрей, наносила после душа, здорово жжение снимало, смягчало. После впитывания пантенола наносила жирный детский крем. А мне Зорька никак, жаль.

Изменено пользователем Галя59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как раз пантенол и не помогает. Как обычно псориаз у каждого свой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как раз пантенол и не помогает. Как обычно псориаз у каждого свой:)

Мне после мытья не плохо помогает лавандовое масло.Запах правда ещё тот(но всё лучще магнипсора)Хотя я как-то к слидолу уже и привык.Когда юзал зорьку то я в банку добавлял масло лаванды.Мне вкатывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня масел целый магазин, все натуральные - из азии и Индии. Экспериментирую со всеми.

так что если нужны натуральные масла - пишите, у подруги - аромабутик, я с ними сотрудничаю по поставкам, они мне привозят по запросу, что прошу - для ароматерапии и базовые масла и для кремов для моего магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё какая то хрень, может кто знает? Начали появляться гнойнички на ногах, воспаление, потом головка гнойничка, и все это прямо на бляшке. У меня под подозрением СД 2 типа, инсулиннезависимый. Из-за него набор веса, жажда. Надо сахар проверить, кортизол.. пойду лягу, что-то плохо мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я тут.

Побывала в очередной депрессии. Вылезла.

У меня появился очередной кот, назвали Миклуха Маклай бен ХАмид аль Каддафи Мик Джаггер Ушан. Да, такое длинное и смешное имя. Теперь у меня дома трикотаж: Персей и Андромеда да Миклушан.

Псор из заливного превратился в участковый. Местами проходит, местами вылазит новый- дурацкая смена караула.

6 сентября отбываю на юга в Сочи и Адлер. У меня туда подруга переехала на ПМЖ, так я на хвост к ней :) Если у меня там будет хорошо себя кожа вести себя, то буду думать. Может и правда туда переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, vilona :) Не пропадай надолго, в твоих сообщениях всегда много интересного и полезного для всех.

Хорошо, что тебе полегчало... может, теперь в Сочи, как у нас тут часто говорят, удастся "добить" неприятеля.

Показала бы своего Муклуху Ушана, а? :) вот тема есть специальная для этого - http://psoranet.org/topic/3051/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Так! (потерла ладошки), приступим.

6 сентября отбыла на юг, где провела 2 недели.

С утра - греча на воде (подруга меня этой гречей морила, ничего больше есть не давала, меня строитель Ашот подкармливал сардельками и лавашом).

С собой 3 литра воды из под крана (в Адлере она там с гор, чистая, вкусная). И на пляж, до которого 10 минут не спеша. Пляж - песочно-галечный, водичка чистейшая.

С собой брала пляжную палатку, чтоб в солнцепек самый пересидеть. Загорала а ля шашлык - вертелась как шампур. Валялась в прибое - выкапывала себе ямку и лежала до умопомрачения. Просто купалась, ныряла в очках (рыбок рассматривала, ракушки, камушки). Мазала на себя всякие крема от загара, для загара, после загара. Домой приходила часов в 7,когда уже на море садилось солнце. Принимала душ - вода, я вам скажу, класс! После неё не стягивало, не сушило, но все равно с ног до головы умазывалась увлажняющими.

И на рынок ходили, и погулять. Ну так не особо где шастала- лень было - разморило меня.

Когда садилась в поезд, то голова была чистая, кожа практически вся была чистая. Похудела на 8 кг.

Пока в поезде ехала - начала опять шелушиться и на месте розовых пятен опять чешуя пошла.

Все быстро привела в норму солидолками и радовалась жизни до 5 октября.

Ибо 4 октября любимый муж опять отчудил, и наутро 5 числа я проснулась с зудом, жжением, пупырями на спине, бедрах, голени, животе и руках.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (С)

И вот сегодня я уже и на спине лежать не могу и на попе сидеть, и руки в длинных рукавах.

Я б в ванну с солями полезла, да вся в соплях и с температурой который день... Ко врачу сходила - та предлагает или метотрексат или мази с гормонами или госпитализация (ну там чем лечить будут - я уже наизусть знаю).

Я из-за работы в стационар не могу лечь да и смысла не вижу.

Выручайте... или убейте же наконец его на мне что ли.

Пора вводить профессию" убийца псориаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...