Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Да думала уже:) Девочкам сказала, чтоб работу мне искали с апреля. Может на сезон хотя бы туда уехать.

Там снимать жилье очень дорого. Я жила у подруги, которая там работает и ей от работы жилье бесплатно дали. И то хозяин жилья бурчал, что она всех своих подружек тащит на халяву.

Перед ОИ там ваще кошмар. Цены - я в обмороке, в глубоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то я снимала жильё(отд.домик) в центре Адлера за 1 руб. в сутки, как постоянный клиент.

Так хочется в Сочи, надоела эта Абхазия.

Весь Сочи перевернули с этой О., теперь он стал совсем другим не как раньше родной привычный, все уголки были знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Я тут.

Ну все-таки четкая зависимость от нервов.

К 30 марта я почти чистая была, хотела уже делиться с вами и радоваться. Оставались только розовые пятна.

Но с пятницы на субботу у мужа был очередной припадок эпилепсии. Хорошо меня Миклуха разбудил за 30 секунд до начала. Я хоть не подпрыгнула в кровати от дикого вопля в припадке (у него в приступе дикий ор, а ещё если учесть, что у него баритональный бас и он певец - прикиньте как страшно). И все. В субботу с утра зачесалось, зазудело и покрылось плотным слоем на голенях, уши заерзали, голова, локти. Срочно салицилкой с флоразолином все обмазала, вечером - цитопсором. И ведро валерианки с пустырником. Сегодня уже легче. Все красное, но плотные бляшки отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего-то для предупреждения он принимает? В России низкие дозы фенобарбитала до сих пор в ходу, хотя это не гуд, да и есть несколько групп других препаратов вполне эффективных. В некоторых случаях успешно лечат оперативным путём, находят центр возбуждения и ликвидируют или изолируют его. Дорогое удовольствие только, не массовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме топамакса ничего. Продолжает пить. Ну куда я его болезно-ущербного то брошу? К эпилептологу не могу загнать. После каждого припадка отмечаю снижение интлеллекта, пассивно-агрессивное поведение.

ЭЭГ делали (пришлось ехать вместе  с ним, потому что начал психовать, что не поедет, что не найдет там никого).

На ЭЭГ (подробное, я через знакомых докторов договаривалась с нейрофизиологом) височно-лобная эпилепсия.

Все мои попытки как-то сдвинуть его в сторону спецов и получить адекватную терапию - терпят крах.. то ли из-за аберрации близости, то ли из-за его лени  или потому, что там не наливают.

Тут дилемма.. Когда я заболела - он меня не бросил, помогал всяко.

Долг платежом красен. Но йолки-моталки! Это не значит, что я буду нянчиться, а он сопли размазывать. Я то хоть лечилась. А он все пустил на самотек.

Ладно вот подруга выделила банку топамакса (им бесплатно для дочи выдают, просто она снизила дозировку и остается лишнее). Депакин пить не стал :видите ли голова у него с 300 мг плохо работает - и это на самой щадящей дозировке и раз в день.

Четкая зависимость - выпил - через сутки-двое -трое - обязательно припадок. Я хоть и сняла его с плотного стакана, но как репетиция, как выступление где - обязательно нарезается.

Ну а мне то что делать? Я уже вижу, что любое обострение после его припадков.

 

Опять не сплю. 2-3, ну 4 часа от силы за сутки.

 

Я уже столько раз хотела уйти от него. Но понимаю, что если уйду - то все, сопьется, пропадет...

killmeplz...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сняла его с плотного стакана...

 

А дисульфирамчику если вколоть, или "закодировать" - не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну а мне то что делать? ...

Говорить. Говорить, говорить.... Один из жестоких способов - снять на телефон или другую камеру припадок, показать и объяснить, что если приступ в неподходящем месте - то ты труп, парень, потому как никто не поможет, и все это из-за водки. Эпилептики не знают о том, что с ними происходит во время припадка, они чувствуют приближение (видят цветные пятна), потом из-за перевозбуждения мозг не воспринимает ничего. У меня знакомый в припадке сдвинул автомобиль, стоящий на ручнике, и на передаче, у меня не хватило сил его удержать. Такое кино очень сильно на мозги действует. До кучи снять пьяного, но показывать и беседовать на эти темы только когда в распрекрасном расположении духа. Попутно объяснить, что каждый припадок сокращает жизнь, а то и может в коляске навсегда оставить. Алкоголь и эпилепсия фиговые друзья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про труп и про интеллект, и про инсульты все рассказывала. Видимо, последнее средство - давно уже хотела снять на камеру припадок и показать ему, что с ним в этот момент происходит.

Я на выпускном курсе в медучилище как раз писала огромный реферат для зачета автоматом по невропатологии  и как раз тема была Эпилепсия. Объясняю, разговариваю.. злится, психует. Ну придется на камеру снять.

Иначе это не остановить. И алкоголизм и мои обострения.

Друзьям бы ещё в голову настучать. Есть те, которые поняли и не пьют с ним, а есть те, которым хоть совой об пень, хоть пнем о сову. И он называет их друзьями.

Памперсы ему кто менять будет слчись что? ... тьху, пропасть...

О боги, дайте сил...

Пошла намазываться. Уже не так горит сегодня. шелушусь, но нет сильного утолщения.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона -читаю Вашу историю -и свои проблемы кажутся просто мелочью...... Вам уже задавали вскользь тут вопрос -задам и я -а голодать вы не пробовали? Мне представляется, хуже Вам точно уже не будет, а плюсов ожидаемых -масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а голодать вы не пробовали? Мне представляется, хуже Вам точно уже не будет, а плюсов ожидаемых - масса.

 

Какова же эта "масса плюсов", alien66 ?  :huh: Я Вас, позвольте, процитирую:

 

.. псор усилился настолько - что нет сил - "шлем" на голове зудит беспрерывно, на руках -особенно чуть выше локтей -появилась сыпь, которую расчесываю до крови. На ногах от ступней почти по пояс сыпь поменьше, зато выделяются багровые пятна и так же все чешется. Короче - такого псора, по таким объемам и с такими "чесоточными" последствиями у меня еще не было никогда! ...

... 20-е сутки заканчиваюццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем голодать? Нет никаких убедительных клинических доказательств или просто статистики, что голодание облегчает течение псориаза. Зачем?

(Vilona, извини за офф, ухожу-ухожу в "голодательную" тему :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова же эта "масса плюсов", alien66 ?  :huh: Я Вас, позвольте, процитирую:

Это не корректно -выдергивать фразы, искажающие смысл целого. Чуть ниже в том топике, откуда вы выдернули фразу, да и выше -Вы можете прочитать о массе плюсов голодания. Но тут Вы о них почему-то замалчиваете. Кстати -лечение еще не закончено -а вы ставите на нем крест.  Откуда такая предвзятость?

Зачем голодать? Нет никаких убедительных клинических доказательств или просто статистики, что голодание облегчает течение псориаза. Зачем?

(Vilona, извини за офф, ухожу-ухожу в "голодательную" тему :) )

Разве есть статистика -что голодание усложняет течение псориаза? а случаи избавления псориаза голоданием описаны -и довольно часто в медицинской литературе. У того же уважаемого мною Пегано. Мне известны и случаи из жизни знакомых, которых голодание надолго излечивало от этой болезни, по крайне мере всегда наблюдалась положительная динамика в лечении. 

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не корректно -выдергивать фразы, искажающие смысл целого. Чуть ниже в том топике, откуда вы выдернули фразу, да и выше -Вы можете прочитать о массе плюсов голодания. Но тут Вы о них почему-то замалчиваете. Кстати -лечение еще не закончено -а вы ставите на нем крест.  Откуда такая предвзятость?

 

Это не предвзятость, а выделение главного факта - за 20 суток не только не произошло облегчения состояния по псориазу, но и развилось сильнейшее обострение. Сильнейшее! А как говорил Воланд, "Факт - самая упрямая в мире вещь"

Вот кто Вам сказал (Вы там пишете в теме), что "о результатах по излечению псора можно будет говорить только через полтора-2 месяца". Почему Вы этому верите? Опять же - у одного, может быть, это и так, у другого - нет. Конечно, если завтра-послезавтра Вы начнёте выходить из голодовки, да ещё по всем правилам, то через полтора-два месяца последствия трёхнедельного издевательства над организмом частично (может быть) сгладятся, состояние улучшится, и Вы вполне можете это считать положительным результатом голодания. Но сравнивать-то надо с состоянием ДО голодания.

Извините за резкие слова, но больно читать Ваши описания и какую-то непоколебимую веру в действенность метода. Панацей не бывает. И также ещё любимое правило форумчан - "Без фанатизма!". А тут просто-таки нечто близкое, граничащее именно с фанатизмом. Ещё раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не предвзятость, а выделение главного факта - за 20 суток не только не произошло облегчени...

Уважаемый Фрол! Больные лечатся от псориаза по 20, 30, 40 лет -а то и всю жизнь - я же лечу его -за всю жизнь -впервые -и вы хотите -что бы на 20-й день (не год) лечения Вы удивились моему чудо излечению? Возможно, потребуется еще один сеанс голодания, возможно -и не один, лечение еще не закончено, а  Вы уже делаете выводы об обострениях.... Не знаю -что Вы увидели в моих действиях фанатичного. Я лечусь с верой в излечение, логично? было бы хуже, если бы я лечился -и заранее был обречен в своих мыслях на выздоровление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лечусь с верой в излечение, логично? было бы хуже, если бы я лечился -и заранее был обречен в своих мыслях на выздоровление. 

 

Да, логично, согласен с Вами. Единственное - я не применял бы в случае псориаза термина "излечение", корректнее будет "лечусь с верой в предстоящую длительную ремиссию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодать не для меня, пробовала уже. Крайне неприятные ощущения в желудке, кишечнике, голова кружится очень сильно. Больше суток не могу выдержать. Слабость сразу. Уж лучше снова на гречку перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодать не для меня, пробовала уже. Крайне неприятные ощущения в желудке, кишечнике, голова кружится очень сильно. Больше суток не могу выдержать. Слабость сразу. Уж лучше снова на гречку перейти.

Мне представляется  -если есть реальное желание излечить псор -то и 3 дня  можно посидеть без еды, и неделю, и больше. Попробовать хотя бы раз стОит -хуже уж точно не будет. Все лучше -чем годами сидеть на гормональных мазюкалках и гречке.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гормонами я не мажу  (и другим не советую мазать). В голод тоже правильно входить нужно. С моей работой это никак не получится. Я с ребенками работаю, на руках таскаю, гимнастику делаю с ними, массаж. А голодной быть ну совсем никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гормонами я не мажу  (и другим не советую мазать). В голод тоже правильно входить нужно. С моей работой это никак не получится. Я с ребенками работаю, на руках таскаю, гимнастику делаю с ними, массаж. А голодной быть ну совсем никак.

Ну -многие голодающие продолжают и на 4-й неделе голодания работать и  ездить на машине -а уж на 3-7 дней -это вообще не проблема ИМХО. Еще раз -Вас никто не поинуждает -но за неимением иного попробовать, мне кажеццо, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну -многие голодающие продолжают и на 4-й неделе голодания работать и  ездить на машине -а уж на 3-7 дней -это вообще не проблема ИМХО. Еще раз -Вас никто не поинуждает -но за неимением иного попробовать, мне кажеццо, стоит.

Почему же за неимением другого? Есть учение Дж. Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто не поинуждает - но за неимением иного попробовать, мне кажеццо, стоит.

 

Уважаемый alien66, я восхищен Вашей силой воли, упорством, упрямством.. - назовите как хотите. Но - если у Вилоны, как и у Вас, ещё больше обострится - что тогда? :resent: Ей-Богу, если бы применённые мною методика/способ/схема привели к сильнейшему обострению, я лично как-то постеснялся бы рекомендовать их другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей-Богу, если бы применённые мною методика/способ/схема привели к сильнейшему обострению, я лично как-то постеснялся бы рекомендовать их другим.

Отписываюсь Вам уже в 3-й раз -говорить об обострении либо вообще о результатах голодания в целом можно только по окончании курса лечения -которое я лично еще не прошел.  Я же предлагаю сей путь не на основании -ПОКА ЧТО -личного лечения, а на основании многочисленных свидетельств излечения, описанных в специализированной литературе и услышанных непосредственно от участников голодания -тех, кому голодание помогло. Так Вам понятно -или есть необходимость того же самого -но иными словами отписаться в 4-й раз?

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не ссорьтесь, девочки!" :lol:

Я не буду голодать.

Таблица продуктов по Пегано у меня на холодильнике висит, в цвете отпечатанная.

Я ею руководствуюсь.

Гречки - запас 20 кг.

Валериану буду заваривать, с пустырником. Благо термосов набрала.

Я легко сваливаюсь в обострение. Но ведь знаете ж меня не первый год - я оттуда легко вылезаю.

Уже не горит, воспаление сходит на нет. А  то корки были и прикоснуться не было возможности к ногам.

Я сегодня ТАКИЕ фото псора видела, что моя проблема по сравнению с проблемами этих людей просто мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...