Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

PASI 1.6 сегодня.

24 марта было 43.

Чудны дела твои, Господи...

Шарахаюсь от солнца.. стоит немного побыть на солнце - кожа начинает шелушиться, желтеть ненормально и сморщиваться.

Пятна из розовых становятся коричневатыми. Некоторые вообще исчезли - на этом месте чистая, ровная по окраске кожа.

Но опять началось на голове.. када ж это кончится то?

Ой-ёй,Vilona.

У меня в этом году такая же петрушка - нет, ещё хуже.

Думаю вот ещё неделька и аля-улю.

А тут вот 4 раза за 2 месяца обострение за обострением, то аллергии, то магнитные бури небывалой за 100 лет силы и мощи.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PASI 1.6 сегодня.

24 марта было 43.

У меня в этом году такая же петрушка - нет, ещё хуже.

Надежда Семёновна, добрый вечер :blink: А я бы мечтал, чтоб у меня стало так "хуже" - с 43 упало бы до 1.6 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семёновна, добрый вечер :blink: А я бы мечтал, чтоб у меня стало так "хуже" - с 43 упало бы до 1.6 :lol:

Vilona, молодец! У неё быстро нарастают бляхи, но она так шустро с ними разделывается.

Без позволения псор лезет, но по приказу убирается.

Здоровья тебе,Vilona. И душевного равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо:blink:

Надо бы пожестче приказы отдавать, чтоб вообще не лез:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

ПсорСервис - это хорошо:give_rose: у меня диапазон товаров будет шире:) пока делаю магазин, заключаю договора с поставщиками, меняю форму собственности.

Я сайт делаю сама (пришлось и этому научиться), ошибки есть, исправляю, но те кто может помочь бесплатно - возиться не хотят, кто не бесплатно - у меня нет таких сумм, что запрашивают.. Я лучше это на закупки определю.

Как успехи с интернет-аптекой, Vilona? Знаете ли Вы, что для полноценного функционирования интернет-аптеки необходима обычная аптека, у которой должна быть лицензия на осуществление фармацевтической деятельности? Как будете решать вопрос с доставкой лекарственных средств (которая по закону запрещена)? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как успехи с интернет-аптекой, Vilona? Знаете ли Вы, что для полноценного функционирования интернет-аптеки необходима обычная аптека, у которой должна быть лицензия на осуществление фармацевтической деятельности? Как будете решать вопрос с доставкой лекарственных средств (которая по закону запрещена)? Поделитесь, пожалуйста.

У меня не интернет-аптека, так как нет лекарственных прпаратов, а только лишь косметические средства, инструменты (для маникюра и педикюра очень высокого качества) , товары для здоровья и спорта/отдыха, различные вспомогательные средства (рукава, тазики для ног, колготки и прочее), и много чего ещё (заполняем, выбираем нужное и качественное). Все для улучшения качества жизни и обретения комфорта. Мне помогают 2 подруги, одной просто не вытянуть, тем более что я работаю ещё в одном и-магазине детских товаров. Доставка косметики не запрещена законом по почте. С этим проблем нет.

Ещё делаю сайт для мужа (некоммерческий проект, сайт музыкальной группы)...

Распыляюсь? Ну скучно мне заниматься все время одним и тем же, не приспособлена я для монотонной работы, глаз замыливается.

А на счет лицензии - не заморачиваюсь - консультировалась у юристов - мои товары не всходят в перечень обязательных лицензий, тем более что все сертификаты получаю от поставщиков по первому требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Новая заметка в разделе Обострения и ремиссии:

vilona. Её полная драматизма история (20062011) - http://psoranet.org/...-2006-2011-r140 .

Пройти мимо такого уникального опыта многолетней борьбы с обострениями никак невозможно. Многие моменты очень показательны, выводы автора и его действия в основном логичны и обоснованы, сказывается большой опыт... Спасибо, vilona.

Комментарии, отзывы, замечания - при заметке или здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вилона, я вами горжусь, вы пример для подражания для многих, особенно тем, кто хнычет из-за сломанного ногтя или не могут блюсти диету хотя бы без алкоголя. Понятно что здоровье это то вверх то вниз, но пусть состояние вверху у вас длится подольше, а если ухудшилось, то вы знаете, что надо бороться и опять начинать сначала, но у вас уже есть опыт и это очень важно. Я морально с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Долго не отписывалась. работаю, подрабатываю, занимаюсь сайтами, прихожу домой. поесть, что-то сделать по дому и валюсь спать.

НЕ могу сказать, что голова чистая, но шлема нет, только "снежок" усиленно сыпется. Набрала себе косметики гору просто, не на одну тыщщу рупий: соли, крем-пены, лосьоны для кожи головы, маски для волос, масла, шампуни, крема, массажные масла и крема - все полочки в ванной завалены:)

Бляшки ещё есть, но новых нет, уже радует. Было обострение в августе небольшое - в основном ногти, пришлось три убрать, остальные как всегда - пустоты. Дисхромичные пятна от старых блях есть, но бледнеют.

проблема глобальная только: лишний вес. Растем. Вширь растем. Ем немного: овощи, фрукты, сахар исключила, мясо перестала есть вообще (не воротит, просто не хочу в свете последних скандалов с мясными поставщиками). Стоит , наверно, все-таки щитовидку проверить. Не нравится мне это.

А так я всегда мыслями и душой тут:) со всеми вами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было обострение в августе небольшое - в основном ногти, пришлось три убрать, остальные как всегда - пустоты.

vilona! Как убрать? А потом что? Растет здоровый? У меня на днях: ноготь на безымянном пальце ударила, он сломался почти у основания (держался на 1 мм), оторвала его и мучаюсь - вырастет ли здоровый? Как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, со временем вырастет конешно, а пока придётся потерпеть.

Ред! Вопрос в том - вырастет ли он здоровым или таким как был: будет держаться на 1 мм, а все остальное пустота... Именно поэтому интересуюсь, как у Вилоны было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оторванные ногти (два) на ноге отросли нормальные, без пустот; и это в то время, когда псориаз на коже в неслабой форме был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оторванные ногти (два) на ноге отросли нормальные, без пустот; и это в то время, когда псориаз на коже в неслабой форме был.

Мне вот что интересно: у меня сломался почти у основания, т.е. часть ногтя осталась. Ты пишешь, что оторванные ногти отрасли нормальными. Как они были оторваны у тебя? И как их удалила Вилона? Может есть разница - оторвать у основания или удалить (вырвать в поликлинике) совсем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не "вырывают" их в поликлинике ну что вы пугаете тут всех. Обрезают до лунки.

Нет, Уго. Именно удаляют. Совсем, с корешком. Под местным наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя удалят корень ногтя, то он не сможет вырасти более никогда.

Пэтому удаляют до лунки - это начало корня, видимое снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя удалят корень ногтя, то он не сможет вырасти более никогда.

Пэтому удаляют до лунки - это начало корня, видимое снаружи.

У снохи недавно удаляли вросший ноготь. Очень болезненно и никакой видимой лунки. Сейчас отрастает потихонечку.

Лиль, прости. Тему тебе засоряем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не засоряете:) Ясно же, что вопрос с ногтями очень актуален.

Я делаю пластырь на ногти, заказываю в аптеке. он так и называется" пластырь для ногтей". Такая как-бы мастика, она накладывается ТОЛЬКО на пораженные места, закрепляется липким пластырем, носить 3 дня. Ногтевая пластинка размягчается, все что размягчилось - срезается бокорезами, обрабатывается йодом (кто не переносит йод - то любым обеззараживателем).

Делать самостоятельно довольно сложно, а вот если подруга поможет - это быстро и аккуратно.

Технология довольно проста.

Из пластыря катаются лепешки, прикладываются к ногтю, старайтесь не задевать те места, где здоровый ноготь и кожа, потому что размягчает все. Сверху одевается шапочка из липкого (обычный, матерчатый). полоска длиной от 3 до 5 см (зависит от пальчика), высотой до 2- 3 см. По высоте делаются 2 надреза (делим мысленно длину кусочка на 3 части и режем - получается как бы отрывной листок объявления, надрезы длиной 1,5- 2 см - зависит от ногтя). Среднюю часть лепим к ногтю, что повыше - налипает на подушечку пальца, 2 остальных кусочка подворачиваем со стороны подушечки на ноготь. получается такой чепчик. по нижнему краю чепчика, как раз приходится на основание ногтя - у лунки - мотаем пару-тройку кругов узкого пластыря - я беру прозрачный, хорошая адгезия. Главное не хватать за кончик пластыря в конце, а то прилипает плохо.

Если вам кто-то делает - одеть перчатки, а то соскребать его с рук - то ещё занятие, да и от латекса он отлипает лучше. Носить три дня, снять, увидите побелевшие места - это все отмякло. Срезать максимально аккуратно. Через сутки побеление пройдет.

Я на остатки лунок куда можно было зацепиться, клеила типсы циакриновым клеем. Как ни странно под типсами ногти растут быстро, так же быстро растут под лаком. Типсы держатся примерно неделю, ноготь растет и видно место приклеивания у лунки, начинают цепляться.

Так что я накупила недорогих наборов ногтей на время отсутствия пластин и спасалась так. Мужчинам сложнее: лаком не покроешь, ногти не приклеишь

Хотя есть услуга - наращивание ногтя скульптурным биогелем - там счищается все пораженное и заливается гелем, формируется пластинка. Если мастер достаточно опытный - сделает так, что от натуральных не отличить.

Собираюсь сделать сама: если отпавших ногтей будет больше чем пять. Срежу все остальное и буду делать искусственные.

Если заглянуть под ноготь - там пустота и чистая лунка ногтевого ложа, так что можно сделать ноготь практически естественно выглядящим.

Из всех рекомендованных препаратов кальция, что я пила, самый лучший эффект дал Кальций д3 никомед. Все остальное вообще никак. Хваленый кальций тяньши (подруга подарила) - полная ерунда. 10 пакетиков перемолотых свиных костей. За эти деньги можно 2 банки никомеда купить, толку больше. с никомедом и волосы стали лучше и ногти растут быстро.

На ногах срезаю почти в ноль. Растут быстро, и слишком кератинизированные, так что ноги в сапоги не затолкать. Летом ходила в шлепках, чтоб народ не пугать - все закрашивала телесным лаком.

Педикюр раз в месяц помогает летом держать в нормальном виде.

Не надо пугаться, что мастер откажется делать. В одном месте откажет, в другом за вас уцепится - вы ж постоянный клиент, почти пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было обострение в августе небольшое - в основном ногти, пришлось три убрать, остальные как всегда - пустоты...
Я делаю пластырь на ногти, заказываю в аптеке. он так и называется" пластырь для ногтей"...

Так что я накупила недорогих наборов ногтей на время отсутствия пластин и спасалась так...

vilona, можно на базе этих постов о ногтях сделать заметку в раздел "Разновидности псориаза". ОК?

Вопросы:

1. Как этот материал лучше назвать? - Реконструкция ногтей? Искусственные ногти? Применение пластыря для ногтей? И др. ...

2. А также, может, ещё чего-то добавишь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пишешь, что оторванные ногти отрасли нормальными. Как они были оторваны у тебя?

Надломился и оторвался не полностью, точнее я ему помог, инструмент так взял и...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надломился и оторвался не полностью, точнее я ему помог, инструмент так взял и... :)

Поняла, вот и я так же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сегодня думала написать статью как сделать ногти приличными. Попробую :) Может получится. Опишу свой опыт, посоветуюсь с мастерами ногтевого сервиса. Пока хочу ко дню рождения все-таки попробовать скульптурный гель - моделирование ногтя на форме, без типсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, у нас есть статья о ногтях с опытом форума - http://www.psora.net...orum/nogti.html . Поэтому лучше действительно описать свой собственный опыт, "как сделать ногти приличными" (и о лечении тоже, не только "моделирование" и др.), но также можно привести и советы других. Если б ты это сделала, было бы очень полезно всем, и тогда это пошло бы в "Избранные советы и рецепты", т.к. по сути будет от первого лица. Удачи тебе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...