Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Сон хорошее лекарство :) летнее солнышко тоже должно тебе помочь :( удачи :D

Эх,была бы у меня возможность бросить эту долбанную работу (изза которой ложусь поздно,а утром в 6 уже в бой) спал бы я до 2-х,нет до 3-х,а лучше до 4-х часов дня,и псора меньше было бы. Сон действительно важный фактор в борьбе с шелушащимся паразитом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо хуже...

Из-за того, что я в состоянии постоянного стресса (ну я опять про соседа).. со сном у меня начался полный швах. Сегодня сдалась психиатру, ибо башню сносит... По ночам то не сплю!!! последние дни спала по 1-2 часа в сутки.. не могу уснуть , хоть ты тресни... легла на дневной стационар. Нов от что делать с ситуацией в плане "соседа" - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось гораздо хуже...

Из-за того, что я в состоянии постоянного стресса (ну я опять про соседа).. со сном у меня начался полный швах. Сегодня сдалась психиатру, ибо башню сносит... По ночам то не сплю!!! последние дни спала по 1-2 часа в сутки.. не могу уснуть , хоть ты тресни... легла на дневной стационар. Нов от что делать с ситуацией в плане "соседа" - не знаю...

Хорошо говорить тем у кого нет такого "соседа" ( это я камешек в свой огород), но может ты как-нибудь наплюешь на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как наплюешь то? В однокомнатной квартире живем... хочу спать - не могу.. у меня ни глаза не спят, ни мозг.. шестая ночь без сна?

Я вечером пришла из больницы, уснула.. поспала полтора часа, проснулась... Выпила назначенные колеса.. ну думаю :" счас срубит"... квакбыниквак... опять всю ночь маяться, утром на стационар, там капельница, под ней минут 10 как сегодня опять посплю (капают реланиум на физии) усталааааааааааа...... реву уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем реветь? Ты на музыкальных инструментах играй, чтоб не скучно было не спать :balloon:. Смотришь.. сосед и рассосётся куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как наплюешь то? В однокомнатной квартире живем... хочу спать - не могу.. у меня ни глаза не спят, ни мозг.. шестая ночь без сна?

Я вечером пришла из больницы, уснула.. поспала полтора часа, проснулась... Выпила назначенные колеса.. ну думаю :" счас срубит"... квакбыниквак... опять всю ночь маяться, утром на стационар, там капельница, под ней минут 10 как сегодня опять посплю (капают реланиум на физии) усталааааааааааа...... реву уже...

vilona! Попробуй на глаза повязку, а в уши беруши вставить (стоят копейки и реально почти ничего не слышно вокруг). :balloon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сосед" - это сын моего мужа, свалившийся к нам на голову 2,5 месяца назад, о чем меня даже не спросили... мама с бабушкой просто отправили его жить к папе. Ибо они, видите ли, с 15-летним половозрелым самцом не в состоянии справиться. Мне конечно, льстит, что 2 тетки, обе психологи , такого высокого мнения обо мне, как по психологе.. но, ёжкин кот, я болею, я пытаюсь вылезти, уйти в ремиссию, в которой почти была в марте... а сейчас у меня просто ползет обострение..

за эти месяцы у нас все было: скандал, даже драка с мужем.. ну не нужен мне чужой ребенок... НЕ НУЖЕН!.. что делать, ума не приложу....

Задумывалос ими, что его отец будет сам все для него делать (стирать, готовить, гладить и прочая... )и что в ИТОГЕ? всё это плавно переехало на меня...

не люблю когда без спросу берут что-то мое, хапает из холодильника все что захочет (а я продукты покупаю для готовки, а не для сухомятки), ест мою гречу, хает её, что несоленая... брызки от пасты по всему зеркалу в ванной и прочая, прочая, что меня раздражает.... в трусах и лифе намазанной не походишь.. в ванной не повалсатья (писать ему надо же?) пипец какой-то.... ну как жить в такое нервозной обстановке?

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сосед" - это сын моего мужа, свалившийся к нам на голову 2,5 месяца назад, о чем меня даже не спросили... мама с бабушкой просто отправили его жить к папе. Ибо они, видите ли, с 15-летним половозрелым самцом не в состоянии справиться. Мне конечно, льстит, что 2 тетки, обе психологи , такого высокого мнения обо мне, как по психологе.. но, ёжкин кот, я болею, я пытаюсь вылезти, уйти в ремиссию, в которой почти была в марте... а сейчас у меня просто ползет обострение..

за эти месяцы у нас все было: скандал, даже драка с мужем.. ну не нужен мне чужой ребенок... НЕ НУЖЕН!.. что делать, ума не приложу....

Задумывалос ими, что его отец будет сам все для него делать (стирать, готовить, гладить и прочая... )и что в ИТОГЕ? всё это плавно переехало на меня...

не люблю когда без спросу берут что-то мое, хапает из холодильника все что захочет (а я продукты покупаю для готовки, а не для сухомятки), ест мою гречу, хает её, что несоленая... брызки от пасты по всему зеркалу в ванной и прочая, прочая, что меня раздражает.... в трусах и лифе намазанной не походишь.. в ванной не повалсатья (писать ему надо же?) пипец какой-то.... ну как жить в такое нервозной обстановке?

Вилона, должен же быть какой-то выход, ведь с таким отношением к ситуации можно извести себя напрочь! Может попробовать поговорить всем вместе, установить правила общежития, распределить обязанности (скинуть их частично с себя). Теория конечно, но вдруг поможет. А с другой стороны, я про свои 15лет - если бы меня к папе исправляться отправили... Он же не виноват, в том, что родителям своим не нужен((

В общем - грустная у тебя ситуация, но все равно старайся беречь себя и любить, ведь это залог нашего здоровья! Подумай о хорошем и взгляни на всё это со стороны, и со временем всё обязательно наладится, ты же знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не просто к папе исправляться отправили, а отправили навсегда.

Правила я установила, мы их с мужем обговорили, я их соблюдаю, а они нет.

Слово "сейчас" я теперь слышу в двойном экземпляре.

Мой ноут оказывается "гогно", лук оне не едят, горошек выковыривают, "спасибо" элементарно сказать забываем.

Мусорка стоит у двери , пока не наорешь - ухом не поведет..... я из принципа на помойку не пойду. ну и прочие всякие мелочи, которые вывояд из себя...

тут ситуация, к которой я не могу поменять отношение. Жду подходящего момента и уж вот потом "на свободу с чистой совестью":balloon:

Ну вот, опять всю ночь промаялась и не спала...

Общий сон за весь день - 1 час 45 минут.. грустна та каааак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, конечно, подружиться не пробовали? Может сыновей подружить? Ситуация знакома, поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу сыновей подружить: его мать сказала, что не дай бог он будет дружить с Дениской (это моё чадо, 20 лет, живет у моих родителей, там ему созданы все условия : своя комната, нормальная обстановка, я напряглась купила ему комп хороший, и там по мелочи всякой компьютерной, учится в колледже , на программиста, платно, перезваниваемся с каждый день, я прихожу, он приезжает, с бабушкой- дедушкой - отличные отношения, ни его обожают, были проблемы конечно, но справились, на перевоспитание к ЕГО отцу никто не отправлял), У меня вот наглости не хватило притащить его и в так маломерочную хату к мужу и напрягать его присутствием не его ребенка, хоть и знает он Дэна ещё с моего пузатого состояния.

Не я эту войну с его мамашкой затеяла.... спихнула сына и ещё какие то претензии вываливает. Живем то на то, что я сейчас зарабатываю, хватаясь на любую работу *переводы, рефераты, инъекции). Мой муж вот тока кусочки стал за март поучать.. везде кризис...

А вчера после6 капельницы свалили компашкой в лес на фестиваль... приехали, перекусили, я спать.... меня разбудили, ч чего то съела горячего (макароны что ли?), причем 2 мисочки, пять спаат... в 5 утра мои заползли в палатку, я пошла костру чай пить... потом через 4 часа к ним палатку задезла, и опять уснула..... выыыыыспаааалаааась!!!! обалденски!! И тут мне сестра говорит: ты посмотри на бляшки на руках! они побледнели, сгладились, и по ходу исчезают.

Возможно, это капельница (релиум, магнезия, ноотороп какой-то ((с памятью у меня тоже трабла) - у меня при поступлении АД было 230/170 - не вру, все задокументировано, меня даже класть не хотели), тиосульфат в резинку, успокаивающие и снотворные, антидепрессанты.

Но факт! голова почти чистая, ВСЕ бляшки без корост, хожу подмазываю Унной и ДЕТСКИМ КРЕМОМ.

Ещё пару часов претерплю и спать пойду:) спать то как хочется... давно такого не было предсонного состояния...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, а тебе подходит лечение сном в палатке и чай у костра на бардовских фестивалях. :)

Высыпайся! Высыпайся - это всегда полезно, да ещё во время сна ты в голове не держишь какие-то дикие семейные проблемы.

Удачи!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера уснула часов 7 вечера.. как пасынок пришел, как муж с репы вернулся - не помню.. проснулась сегодня в 12 часов... таблетки даже не пила... Чувствую себя немного пришибленной.... НО главное: осматриваю себя: круглые бляшки посередке без шелушения, вокруг валик корочек, воспаления нет, на голенях краснота, но просто краснота, без воспаления, корок нет, некоторые бляшки бледные, без корок вообще, скоро сольются кожей. Зуда почти нет, голова - есть там немного, но не чешется, кожа дышит.

Может в ремиссию уйду наконец-то, а? так задолбало...

Соорудила мазь: детский крем, масло джонсон и джонсон и не ржите тока - детский тальк, смягчает и увлажняет как датский ВИЛАКТ, и в отличие от всех мазилок не щипется, даже если корочку отодрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь по порядку.

Март, сын мужа к нам отправлен навсегда, меня это конечно, не устраивает.. скандалы, слезы, даже драка.... напряжение нарастает, обычные средства не помогают. Ну там выше уже описано. С 8 июня капали дома циклоферон и тиосульфат, дицинон (надо, не спорить)

с 11 числа перестала спать. Ну то есть сплю часа по полтора от силы, это не сон, а профанация, ноги крутит, снотворное не берет, успокаивающее - бутылками - глазам и мозгу - посмеяться... 17 числа, замученнная вконец приползла к психиатру (не к психологу, тут они мне не помощники в на этом этапе), та на меня посмотрела, даже предлагать ничего не стала, позвонила на ДС, отвела за ручку... меряют давление 230/130, тихо икают и с таким давлением отказываются брать на лечение.

Побеседовала с завом, изложила ситуацию, слезливо попросила: не бросайте меня...

перемеряли АД - 190/130, сунули под капельницу, спала 10 минут, выдали таблеток. Каждый день таблетки, капельница, давление до в/в 190/130, после 170/130, вены в синячинах (я в ужасе... за 20 лет практики в/в я редко у кого синяки оставляла, уговорила тетку мне тонкими иглами колоть, и то умудрялась в вену не попадать).

Читаем выше про фестиваль - они реально ичезают, то есть все красное или бледно-розовое, почти нет корок, некоторые вообще исчезли, будто и не было.

Что капали: в/в релиум, магнезия, тиосульфат, пирацетам (у меня с памятью ну ваще швах, с логикой, мышлением, ну с кучей когнитивных функций), в таблетках- феназепам, сонапакс, ещё что-то - не назвали.... стала спать, более или менее.. но судороги (кручение ного продолжалось, сейчас вроде успокоилось)... вот, я обдолбанная...

Вчера имела беседу с психологом и прохождением тестов - устала.. хотя тесты половину проходила сама, в процессе обучения, сделала чисто по памяти, которая у меня не пострадала ДО (то есть нарушения у меня начались после стрессов, все что было ДО, помню почти нормально)

Спрашивайте.. а то я может я опять что забыла или упустила... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, может Вам сбежать куда-нибудь на месячишко? (деревня, санаторий, стационар больничный - не знаю всех обстоятельств).

Отдохнёте за это время от своих домашних, а те, возможно, начнут ценить Вас побольше - готовить/убирать самим придётся...

Действительно грустная у Вас история, и как всё осложняет то, что Вы живёте в 1-комн. кв-ре. "Писать ему надо?" - пускай в баночку писает! Человеку с таким диагнозом - и не принять нормально ванну... И не намазаться...

Мне кажется (как это ни неприятно), что Вам ещё предстоят "разборки" с домочадцами, и они должны произойти по Вашей инициативе.

А то действительно кончится всё "психушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona? читаю ваши отчаяния и вспоминаю себя в 15лет. Развод родителей, я осталась с отцом и разумеется с мачехой. Совершенно другая обстановка в доме: все, даже продукты под замком. Постоянно что-то пропадает,- я стрелочник. Все это в отсутсвии отца, т.к. он часто был в командировках. Постоянные стрессы, слезы. В 19лет у меня псориаз. Хорошо, что я уехала из дома. Сейчас анализируя ту ситуацию, я пришла к выводу, что моя мачеха была психически не здорова. Но кто мне мог объяснить это в мои 15-17 лет? Мой вам совет /нужен ли он только?/ не накручивайте себя,обдумайте все и взвесте все за и против. От вас и только от вас зависит климат в семье. Мальчишку тоже можно понять и у него нервы на пределе-это же подростковый возраст-самый сложный период в жизни.Помогите своему любимому и его сынишке, не гоняйте его от мамы к папе. и обратно.Вы же умная женщина и хотите счастья, личного счастья для одной не бывает.Если будет все хорошо у вашего пасынка, то и у вас все будет окей. Будьте мудрой и счастливой. Извините, я прерживаю за вас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пасынком все нормально:unsure: мне это, конечно, тяжело далось, но я ему объяснила: СЫН? значит сын. неча. мусор выносить, уроки делать. котов кормить, а то как кушать и с кошаками играться это он первый. Нет, он товарищ понятливый. Хочешь мира в этом доме? тоже иди мне навстречу.

Вообще, договорились мы с ним - я его усыновила. :blink: И требовать с него и люлять значится тоже буду как сына. Сейчас на неделю в деревню уехал, отдыхать - не сидеть же все лето за компом.

Ну поживем, увидим:huh:

А ещё у мужа сегодня сдернули очередной сотовый телефон... был моим когда-то, любовно выбранным, до тех пока не купим связку "говорилок".. не успели... мой бедный филипс в чужих потных лапах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ладненько. Я рада за вас, что все "устаканивается". Любите своих мальчиков, у мелких сейчас оч.ответсвенный жизненный период, как они его пройдут, такова и будет ваша дальнейшая семейная жизнь. От вас старших это очень зависит. По поводу потери мобильника не грустите, эта потеря не смертельна. Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря мобильника стала чуть не смертельной... у меня муж логист, на нем заявязан транспорт, доставки, отчеты... даже в выходные дни - у них сезон работы как раз. За три часа я провернула: блокировку, покупку новой трубы, восстановление симки при закрытых офисах оператора, оповещение тех, кого это может коснуться в первую очередь.. заметили? я провернула.. :unsure: ну почему у меня муж в вопросах компов бог и гений, а как касается бытовых трабл - манная каша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, договорились мы с ним - я его усыновила. :huh:
:blink: Браво! И чё только копья ломали? :unsure:
Ну поживем, увидим:)
Ну, желаю, чтобы все! (Шариков П.П. (с) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмен, прикинь, у меня от тебя ребенок, ну чисто гипотетически.. мы развелись, я вышла замуж, деть со мной, ты живешь с дамой, с сыном видишься, алименты платишь исправно, твоя тетка болеет псором, но все вроде как у вас хорошо, она в ремиссию выходит... И тут я, такая вся, на-ка, милый, забирай своё дитя, он меня задолбал, я не могу с ним справиться. Да мне пофиг, что она болеет, и что квартира маленькая, он там прописан, вот и пусть живет у тебя.

А у меня вот ещё второй сын от второго брака, отец, к сожалению, сына умер... и вот мой деть подрастает - и у меня тоже с ним траблы... мне куда его тащить ? к папе? в могилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'vilona' date='27.06.2009 - кого это может коснуться в первую очередь.. заметили? я провернула :( .. ну почему у меня муж в вопросах компов бог и гений, а как касается бытовых трабл - манная каша?

Есть поговорка:"Не всем коня выберешь". Каков уж достался. Муж и жена должны дополнять друг друга. Не так? А у вас все идеально? Извините за резкость суждений. Но хочется, что б были отходы, не все наскоки на любимого. С любовью, vilova,с любовью к своим ненагдлядным, ну и терпения.Да воздастса вам многократно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...