Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, золотой генофонд человечества!

 Вот о чем хочу спросить. Все люди как люди, а меня, например, в данный момент бесит сотрудница которая жует жвачку и надувает пузыри, другая громко говорит противным писклявым голосом. Меня бесит то, что меня это бесит. ЭТО ОТ ПСОРА? ИЛИ ПСОР ОТ ЭТОГО?

Привет,Ingeborga. Меня тоже бесит, что меня бесит по всяким пустякам.

Например. Терпеть не могу, когда рядом кто то щёлкает семечки. Не переношу звука ломающегося пенопласта. Терпеть не могу, когда занят делом, а кто то мне мешает. Да много ещё чего...

Твой вопрос это не вопрос, а скорее ответ: и это от псора и псор от этого.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Аргус (я не смогла вставить цитату, не знаю как) Проламывать голову сотруднице -такой мысли не было. Я адекватна вполне. А Vahmurka меня понял. Спасибо за поддержку.

Сегодня начала Новопассит принимать.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё очень просто. Нас раздражает в других людях то, что мы не можем допустить по отношению к себе. Вы не можете позволить себе пускать жвачные пузыри или перебивать в разговоре собеседника, не можете вычурно одеться или выйти в грязной обуви. Потому что это неприлично. И это действительно неприлично. Но проблема в том, что именно эти вещи и раздражают в тех, кто себе это позволяет. Как от этого избавиться? Одновременно и легко и сложно. Позвольте себе делать такие, казалось бы, ужасные вещи и вы будете воспринимать это у других без раздражения. Не надо это всё проделывать, просто позвольте себе и всё, в подсознании должно отложиться, что я могу так, но просто не хочу.

Ingeborga, чтобы ответить на цитату конкретного человека, нажимаешь ниже его поста на кнопку «ответ», у тебя появится окошко с уже вставленной цитатой, остальное всё также. И ещё: Аргус - женского полу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё очень просто. Нас раздражает в других людях то, что мы не можем допустить по отношению к себе. Вы не можете позволить себе пускать жвачные пузыри или перебивать в разговоре собеседника, не можете вычурно одеться или выйти в грязной обуви. Потому что это неприлично. И это действительно неприлично. Но проблема в том, что именно эти вещи и раздражают в тех, кто себе это позволяет. Как от этого избавиться? Одновременно и легко и сложно. Позвольте себе делать такие, казалось бы, ужасные вещи и вы будете воспринимать это у других без раздражения. Не надо это всё проделывать, просто позвольте себе и всё, в подсознании должно отложиться, что я могу так, но просто не хочу.

Ingeborga, чтобы ответить на цитату конкретного человека, нажимаешь ниже его поста на кнопку «ответ», у тебя появится окошко с уже вставленной цитатой, остальное всё также. И ещё: Аргус - женского полу. :rolleyes:

Да, действительно, говорят же относитесь к людям так, как хотите что б они к вам относились.

У каждого есть свой фэйс -контроль, дресс-код

Аргус, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так меня все утомило.. диета, мази... и прочия прелести.

НИчего не делаю Ну в душе плещусь, после смазываю самопальной мазилкой (салицилка. цинковая, детский, вазелин) чтоб не тянуло..

а неделю назад заметила, что у меня шелушение обильное проходить стало. 7 бляшек просто растворились, розовые пятна только остались.. Многие бляшки истончились, слегка шелушатся, красноты и воспалительного валика нет... но начала зудеть ВСЯ кожа.. хожу, почесываюсь:(

голова читая, вся, и шея, и за ушами, и в ушках. все просто исчезает...

грешу только на один препарат - норколут (гормональный, чтоб кровотечений не было, из разряда типа ОК). Вот хоть закидайте меня тряпками, но выбора нет... иначе умру от кровотечения. ТО есть получается есть связь между ОК и псором?

Пью норколут всего второй цикл, всего по 10 дней в месяц. И делаю мучительный выбор (до сих пор не сделала) - жить на ОК или делать аблацио... и абзац. менопауза в 38 лет. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абзац. менопауза в 38 лет. :sad_new: :idontno:

Ну и плЮвать. Если уж с детишками крест ставят - фсе фигня, не расстраивайся, ну у меня подруга с лимфогранулезем после всех облучений получила эту бяку где-то в плюс минус 37 лет. Мы ей сочувствовали, а она через год сказала -не так уж страшно сказалось, ну кальций пьет, где-то гормоны пришлось попринимать, ну кожа немножко среагировала, больше приxодится всяких ботокс-шмотокс делать, а на предмет секса и прочих радостей никакой разницы нет, плевать, не расстраивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня псориаз начался после однократного применения Дифлюкана. У бывшей жены была веселая молочница, гинеколог сказал выпить по капсуле ей и мне. На следующий день я обнаружил интересное пятно на затылке, долго думал что за прыщик это. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Помогите.... я спать не могу... у меня ноги крутит, стопы отекают.. я ворочаюсь всю ночь, или на кухне телек смотрю.. часов в 5 меня рубит. Вроде и погода на улице наладилась - солнечно. и не холодно.. а меня скручивает, будто зима и все суставы наизнанку.. НСПВП не помогает... сама медик, но сообразить не могу, к какому врачу ткнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте очередного "коллегу" :) Мне 27 из низ псором страдаю 11. Началось все на первом курсе с маленького пятнышка на голове, тогда воспринял чуть ли как "ману небесную" - в армию то не идти) а затем студенческая жизнь с пивком, нервишками с экзаменами, стрессы от отчисления и восстановления...и вот он уже по всей голове и на ногах со спиной. В то время лечился только "Псоркутано". Потом через знакомых попал в китайскую клинику "Дун Фан" на Киевской, там пластыри на пупок клеили и пичкали таблетками...но все прошло за 2 месяца напрочь. Был тогда просто счастлив, коротко стригся, шортики одевал, на пляж ходил...но ремиссия продлилась недолго, думал снова в клинику обратиться, однако они пропали бесследно. Нашел других, эти за бешенные бабки продавали сборы трав, мазали кокой то фигней - результат ноль. Затем лечился домашним мазилками по народным рецептам с попеременным успехом, садился на диеты, бросал спиртное :) , ходил к экстрасенсам и бабкам :) В Египте бывл, но толку мало. Но все это время псор был в своих "рамках". И вот недавно решил спортом заняться, стал в зал ходить и дома штангу качать, ну и купил сдуру протеин, аминокислоты и витаминов............. и тут как поперло за 2 месяца десятки мелких пятен, я забухал с горя - стало еще хуже, а тут еще работу сменил (как теперь понимаю не туда попал) вот тебе и стресс.

Сегодня прошел первую процедуру ПУВы, посмотрим может поможет и фиг с ней, с работой :)

Одно успокаивает, мы, псориатики, стареем медленнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте очередного "коллегу" :)

Добро пожаловать! А приятных моментов намного больше :)

Вливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стал в зал ходить и дома штангу качать, ну и купил сдуру протеин, аминокислоты и витаминов............. и тут как поперло за 2 месяца десятки мелких пятен

Вот - делайте выводы, уважаемые форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать! А приятных моментов намного больше :)

Вливайся!

Спасиб) Буду теперь со своими тусить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - делайте выводы, уважаемые форумчане.
Уже сделал.Сам одно время протеинами баловался...

А ещё хуже стероиды... но про это в другом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - делайте выводы, уважаемые форумчане.

Делаем выводы. Спорт - вреден. Лучче на диване лежать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб) Буду теперь со своими тусить)

Эко тебя понесло, дружище, то штанга, то бухло... Штанга - это ВЕСЧ! По себе заметил: регулярно таскаешь железо, бегаешь, плаваешь, а главное в сауну, после нагрузок, то позитив на лицо. Канешно не панацея, но эмоции и нервы стабилизирует( лучче, чем по пьянке себя жалеть), тело приятно наполнено, а главное серъёзно замедляет рост блях, а если ещё и подмазываться чем либо, то вполне можно жить. Вся проблема в регулярности... к сожалению промежутки бывают и весьма протяжённые. Занимайтесь собою! Здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко тебя понесло, дружище, то штанга, то бухло... Штанга - это ВЕСЧ! По себе заметил: регулярно таскаешь железо, бегаешь, плаваешь, а главное в сауну, после нагрузок, то позитив на лицо. Канешно не панацея, но эмоции и нервы стабилизирует( лучче, чем по пьянке себя жалеть), тело приятно наполнено, а главное серъёзно замедляет рост блях, а если ещё и подмазываться чем либо, то вполне можно жить. Вся проблема в регулярности... к сожалению промежутки бывают и весьма протяжённые. Занимайтесь собою! Здоровья ВСЕМ!

+1

Сам уже год посещаю фитнес клуб,тренажёры,бег,бассейн,бани

С мускулатурой и дыханием всё стало прекрасно

А вот ПА на левой щиколотке - всё пох! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Помогите.... я спать не могу... у меня ноги крутит, стопы отекают.. я ворочаюсь всю ночь, или на кухне телек смотрю.. часов в 5 меня рубит. Вроде и погода на улице наладилась - солнечно. и не холодно.. а меня скручивает, будто зима и все суставы наизнанку.. НСПВП не помогает... сама медик, но сообразить не могу, к какому врачу ткнуться...

В таких случаях я прибегаю к чистке организма. От безвыходности. Хуже этого состояния я даже и не знаю. По Малахову - Принять ванну, согреть организм и принять 100-150 мл. оливкового масла и запить соком лимона. Процедура мало приятная, но только это меня и спасло. Плюс небольшая диета. По максимому исключить сладкое, кофе, острое. К сожалению не всем эта процедура рекомендована.Противопоказания - камни в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях я прибегаю к чистке организма. От безвыходности. Хуже этого состояния я даже и не знаю. По Малахову - Принять ванну, согреть организм и принять 100-150 мл. оливкового масла и запить соком лимона.

Об этом здесь - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=160464

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло с лимоном?

Книги Малахова должны быть на помойке под слоем мусора. Но стоят у меня на полке в назидание: как не надо чистить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло с лимоном?

Книги Малахова должны быть на помойке под слоем мусора. Но стоят у меня на полке в назидание: как не надо чистить себя.

У тебя есть другие предложения? Помоги человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе даёт эта "чистка", ну кроме перегрузки желчного, конечно. От чего удаётся очиститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет) Зарегистрировалась сегодня, хотя слежу за мнениями в форуме уже, примерно, полгода.

Моя псориазная история началась в 17 лет, юный возраст предлагал жить влюбляясь, немного серьезности, хотелось безграничного ощущения свободы и еще раз, и еще раз любви, конечно же, взаимной и красивой. Конечно, были какие-то комплексы, налет стеснительности, все как у девчонок в 17 лет. Первые ощущения от болезни запомнились на всю жизнь, врач поставивший диагноз - чесотка и лечивший почти 4 месяца мазями, от самых дешевых, до "заграничных" дорогих. Не прочитала как-то аннотацию, после того как намазалась полезла в душ, ожог, потом направление в КВД, бездушность врачей, едкие намеки на сифилис. Ощущение гадливости по отношению к себе, к телу.

До этого я даже не знала, что такая болезнь существует, спросить было не у кого, по крупицам собирала информацию, когда узнавала, что у незнакомого человека тоже псориаз, хотелось обнять как родного брата и долго говорить: А как ты? Как у тебя? Ощущения, что это неизлечимо не было, наоборот, твердая уверенность, что еще чуть-чуть и все пройдет. Лечилась и лечили всем и мази и народная медицина, и баки-дедки, шаманы-колдуны-ведьмы, дорогущие препараты и электрочуодотехнологии. Больше всего помогало море, солнце. А самое тяжелое от чего избавлялась много-много лет, это как раз таки психологические аспекты. Тяжело морально было все время, в иные моменты, когда поражено 96% кожи, каюсь, посещали суицидальные мысли. Потом, в течение трех лет, ушли друг за другом мои родители и бабушка. Смерть родных сыграла роковую роль и здесь болезнь разошлась на всю катушку: было и отсутствие ногтей и, практически, язвы, прилипшая к телу одежда, кровь, поражение без 2-х процентов полное. Рядом не оказалось, к сожалению, ни одного человека. Как-то все, проводив в последний путь, практически исчезли, а звонки раз в месяц с вопросом Ну как ты?, были больше для очистки совести. Практически не выходила из дома, только ночью, как шпион, пробиралась в магазин за продуктами и вином. В общем, посредством сильного стресса и спиртного превратилась, боюсь сказать в кого. Начала вылазить из всего потихоньку, просто однажды мама приснилась, гладила меня по голове и говорила все хорошо, давай вставай уже. Вот как-то после этого и начала подниматься. Уехала в другой город. И поняла, что это только начало, начало борьбы за свое тело, за психическое состояние, долгими годами и усилием отличных псориазных тренировок настолько скомканное и забитое. Каждый взгляд, брошенный на тебя вне дома, вызывал бурю эмоций, слезы и страх, которые являлись постоянными спутниками. Все-все нужно было уничтожить. Начинала опять же с малого: первоначальные жалкие попытки диеты, отсутствия алкоголя, сама пыталась составлять мази на основе великой салицилки, чистить организм... по-разному(до сих пор с содроганием на шланги смотрю)), перечитала кучу литературы и медицинской и теологии, выходы искала по всем фронтам. На работу первое время категорически не хотели брать. Понемногу появились друзья, точнее подруга, самый лучший в мире человек, помогала и морально и материально как могла, учитывая, что у самой псориаз, не в такой запущенной форме, но присутствует и на работе небольшие деньги платили, тянула и за уши и под зад пинала, когда расслаблялась, я и говорю: есть настоящие люди и так вас много :) . Потом устроилась на работу. 4 месяца мыла электрички, ведь именно там я считала мое место на это время, затем устроилась менеджером по персоналу (неоконченное высшее, к сож.), постоянный контакт с большим количеством людей, постоянная беготня, не было времени для мыслей о том кто еще увидел эти дурацкие пятна из-под стершейся тоналки, на жалость к себе такой хорошей, но непонятой и брошенной (хи-хи). Год. Смена работы, теперь специалист, полгода, главный-заглавнй-супер-пупер специалист. Стоп. 8 месяцев назад я поняла, что все, абсолютно все только в моей голове, что по большому счету всем глубоко наплевать на мои пятна и ломкие ногти, а пятна крови на рубашке, да с кем не бывает) поранилась где-то. Не нужно стараться всем объяснять, что есть такая болезнь, нет нужно, но только самым дорогим и близким и мужчины улыбаются по-другому, когда ты сама смелая. А гармония - это то, что ты сам создаешь вокруг себя, огромными кругами, охватывая с каждым годом все большую площадь. И если улыбаешься ты, то кто-нибудь обязательно улыбнется тебе в ответ. Нет, я пока не влюбилась и пока где-то этот человечек тоже меня ищет я подготовлю все к его приходу, чтобы рядом была не нервная тетка, затюканная болезнью, а просто я. Сначала было немного жаль, что столько времени нужно было для понимания простых истин, а потом стало ясно, хуже если бы совсем не поняла, никогда

Я прочитала здесь на форуме много советов, мнений, просто высказываний я была так счастлива, правда ребята какие же вы все-таки шикарные люди. Это даже не то что понимаешь, что не одна такая, а просто счастье от того что есть такие сильные люди как вы. Псориаз меня очень многому научил: терпению, пониманию, принятию людей такими какие они есть, научил смотреть вглубь человека, а не скользить по поверхности, развил чувство ответственности даже, как ни странно. И он заставил меня быть сильной и не обращать внимание на мелочи и не быть мелочной самой, он просто не позволил, не дал мне право на глупые ошибки. У меня было много времени на размышления и я не потратила его даром. Он позволил мне посмотреть на все под другим углом. Даю 100% без этой болячки мне нужно было бы на сорок лет больше для осознанности себя в этом мире и мира в себе.

Всем спасибо за терпение, история получилась немного длинноватой, 12 лет болезни как с куста :) .

И еще раз спасибо всем кто организовал этот сайт и всем кто искренне участвует. Ваша поодержка - первый солнечный луч весной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Я прочитала здесь на форуме много советов, мнений, просто высказываний я была так счастлива, правда ребята какие же вы все-таки шикарные люди. Это даже не то что понимаешь, что не одна такая, а просто счастье от того что есть такие сильные люди как вы. Псориаз меня очень многому научил: терпению, пониманию, принятию людей такими какие они есть, научил смотреть вглубь человека, а не скользить по поверхности, развил чувство ответственности даже, как ни странно. И он заставил меня быть сильной ине обращать внимание на мелочи и не быть мелочной самой, он просто не позволил, не дал мне право на глупые ошибки. У меня было много времени на размышления и я не потратила его даром. Он позволил мне посмотреть на все под другим углом. Даю 100% без этой болячки мне нужно было бы на сорок лет больше для осознанности себя в этом мире и мира в себе...

Nocka, ты молодец! ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...