Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

льняное масло, и т.д., и т.п.

что ты делала с льняным маслом??У меня тоже почти 3 мес,но ничего не помагает.На моем теле ничего от прежней кожи(живого места нет).Вот сейчас первый день карталин,диета все 3 мес.А ничего.Что с маслом то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

льняное масло, и т.д., и т.п.

что ты делала с льняным маслом??У меня тоже почти 3 мес,но ничего не помагает.На моем теле ничего от прежней кожи(живого места нет).Вот сейчас первый день карталин,диета все 3 мес.А ничего.Что с маслом то?

Признаемся себе, что чашечка кофе, сигаретки, тортики и т.д.при малейшем намеке на улучшение-это не диета. :)

Я вот сейчас на подобные продукты смотрю, как тут кто-то выразился, как Ленин на буржуазию. Пользы от них никакой, нагрузка на все органы, а вкусно- всего минуту. Тем более, если с печенью проблемы (вы вроде упоминали). Алкоголь я решила не пить НИКОГДА. :) (Это после-то почти ежедневной винотерапии и выходных с пивком до болезни). В общем, вареное-тушеное-несоленое-овощи-каши- фрукты-кисломолочное. Для печени пила Тыквеол, для кишечника-настой семян льна на раст. масле, Энтеросгель курсом пропила (все, разумеется, по очереди) ромашку,хвощ, шиповник, зеленый чай пью ежедневно...Гуляю на воздухе как можно больше...Кстати, намазала шею(пятна) как-то отваром череды, так шея чуть не отвалилась, стало намного хуже. Так что все сразу не надо использовать. Для шеи, кстати, и прочих нежных мест очень помог Д-пантенол - все затянулось и прошло.

Ну и самое главное - внутренний настрой на победу. Многие тут, целенаправленно достигшие ремиссии, так писали.

Вот чем в общем я три месяца занимаюсь. А может, и само по себе прошло, кто ж его знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаемся себе, что чашечка кофе, сигаретки, тортики и т.д.при малейшем намеке на улучшение-это не диета. :)

Я вот сейчас на подобные продукты смотрю, как тут кто-то выразился, как Ленин на буржуазию. Пользы от них никакой, нагрузка на все органы, а вкусно- всего минуту. ...

Зато какую минуту!!! Я вот ещё про одну вещь вспомнил, в общем-то тоже нагрузка на все органы, а удовольствие всего одну минуту... это тоже вредно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какую минуту!!! Я вот ещё про одну вещь вспомнил, в общем-то тоже нагрузка на все органы, а удовольствие всего одну минуту... это тоже вредно? :)

Одну минуту? Конечно вредно! 10 минут минимум!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, это тебе минуту :) а женсчины вишь другого мнения... и всё у них другое :)

И еще вспомнилась песня (кажется, Леонтьев пел):

Три минуты, три минуты.

Это много или мало,

Чтобы жизнь за три минуты

Пробежала, пробежала...

Может, мы живем из-за этих 1-3 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато какую минуту!!! Я вот ещё про одну вещь вспомнил, в общем-то тоже нагрузка на все органы, а удовольствие всего одну минуту... это тоже вредно? :)

Уфф! Я,честно говоря, думала, высекут тут меня прилюдно за такие заявления. :) Дак я ж про пищевые воздержания во время обострений. Нафиг такие минуты удовольствий, когда новые пятна прут и ниче не помогает. Но это, конечно, лично мое скромное мнение с таким же скромным стажем заболевания. Может, лет через...такой жизни я и передумаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну минуту? Конечно вредно! 10 минут минимум!!!

Полностью согласна!!! :) Не менее 10 минут!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну минуту? Конечно вредно! 10 минут минимум!!!

е-мое, когда мой муж слышит про 15 минут он озадаченно спрашивает --- а что можно успеть за 15 мин? :) :) но это явно не в тот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признаемся себе, что чашечка кофе, сигаретки, тортики и т.д.при малейшем намеке на улучшение-это не диета. :)

. Для печени пила Тыквеол, для кишечника-настой семян льна на раст. масле, Энтеросгель курсом пропила (все, разумеется, по очереди) ромашку,хвощ, шиповник, зеленый чай пью ежедневно...Гуляю на воздухе как можно больше...

нью лайф, а как ты делала настой семян льна на раст масле и как пила? и почему ты не купила просто настоящее льняное масло---- есть какая-то разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нью лайф, а как ты делала настой семян льна на раст масле и как пила? и почему ты не купила просто настоящее льняное масло---- есть какая-то разница?

Купила книгу Фалеева- он пишет , что для лечения и восстановления ворсинок кишечника ( а у людей с псориком в кишечнике завсегда изменения) издавна применяется такой рецепт: берется нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима, 250 мл, и 100 грамм семян льна. Семена перемалываешь на кофемолке, заливаешь маслом, настаиваешь в темном месте 7 дней - и потом принимаешь три раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. Минимум 10 дней. Не знаю, что там у меня с ворсинками стало, но, сорри за подробности, в сортир хожу как никогда ранее. Как часы. А это нам очень полезно. :)

И, кстати, маме моей дерматолог говорила употреблять нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима - от проблем с кожей типа угрей.

А есть ли разница с льняным маслом, я не знаю. :) Наверное, подсолнечное дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила книгу Фалеева- он пишет , что для лечения и восстановления ворсинок кишечника ( а у людей с псориком в кишечнике завсегда изменения) издавна применяется такой рецепт: берется нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима, 250 мл, и 100 грамм семян льна. Семена перемалываешь на кофемолке, заливаешь маслом, настаиваешь в темном месте 7 дней - и потом принимаешь три раза в день по столовой ложке за полчаса до еды. Минимум 10 дней. Не знаю, что там у меня с ворсинками стало, но, сорри за подробности, в сортир хожу как никогда ранее. Как часы. А это нам очень полезно. :D

И, кстати, маме моей дерматолог говорила употреблять нерафинированное подсолнечное масло первого холодного отжима - от проблем с кожей типа угрей.

А есть ли разница с льняным маслом, я не знаю. :) Наверное, подсолнечное дешевле. :)

спасибо :) а как называется книга Фалеева? Стоит ли ее купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там у меня с ворсинками стало, но, сорри за подробности, в сортир хожу как никогда ранее. Как часы.

Пегано тоже советует семя льна, только водный кисель. Но масло он советует так просто пить. Так что, в принципе рецепт от New_life даже лучше - одним махом двух зайцев убиваем!

А есть ли разница с льняным маслом, я не знаю. :) Наверное, подсолнечное дешевле. :)

Льняное масло плохо усваивается организмом и применяется, в основном, в промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно подписана на рассылки от Фалеева и льняное масло по его рецепту пропила года 3-4 назад. У меня были проблемы с желудком, от всего печёного - жуткая изжога. После курса забыло что такое изжога и по сей день её нет.

Вот рецепт:

Рецепт льняного семени с подсолнечным маслом: взять льняного семени 100 грамм. Семя надо перемолоть, например, на кофемолке, и высыпать в 250гр подсолнечного масла, лучше не-рафинированного, хорошо перемешать и настаивать 7 дней, периодически все это перемешивая. Через 7 дней можно начинать принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день минимум за 40 минут до еды, а лучше за 1 час до еды. И так пить ее в течение 10 -15 дней.

Придерживаться в эти дни вегетарианского питания.

Противопоказания: панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит. При холециститах применять только во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано тоже советует семя льна, только водный кисель. Но масло он советует так просто пить. Так что, в принципе рецепт от New_life даже лучше - одним махом двух зайцев убиваем!

Льняное масло плохо усваивается организмом и приминяется, в основном, в промышленности.

а может стоит настаивать на оливковом масле? какое масло дедушка пегано советует пить? ИЛи разницы нет -- на подсолнечном или оливковом? я просто как -то по телеку слышала что подсолнечник имеет св-во впитывать в себя всю химию из земли и передает это в масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно подписана на рассылки от Фалеева и льняное масло по его рецепту пропила года 3-4 назад. У меня были проблемы с желудком, от всего печёного - жуткая изжога. После курса забыло что такое изжога и по сей день её нет.

Вот рецепт:

Рецепт льняного семени с подсолнечным маслом: взять льняного семени 100 грамм. Семя надо перемолоть, например, на кофемолке, и высыпать в 250гр подсолнечного масла, лучше не-рафинированного, хорошо перемешать и настаивать 7 дней, периодически все это перемешивая. Через 7 дней можно начинать принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день минимум за 40 минут до еды, а лучше за 1 час до еды. И так пить ее в течение 10 -15 дней.

Придерживаться в эти дни вегетарианского питания.

Противопоказания: панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит. При холециститах применять только во время еды.

Тереза, а как с псориазом -- полегчало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут:) назначили пока норколут на 2 цикла, потом УЗИ, что там и дальше опять будут думать по обстановке.

Пока что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышала что подсолнечник имеет св-во впитывать в себя всю химию из земли и передает это в масло. :)

Это свойство имеет ЛЮБОЕ растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо :) а как называется книга Фалеева? Стоит ли ее купить?

Книга называется "Ошибки системы Малахова". Там знаменитого Хеннадия Петровича лажают по всем статьям вместе с его чистками кишечника, печени и биополя. И пишут, как на самом деле надо проводить энто дело. Можно почитать. А мне Хеннадия Петровича жалко - каждое утро смотрю его передачу. Может, и загоняется он периодически, но все же как-то искренне желает людям исцеления, хороший дядька. Бабулек лечит - не в Инете же им сидеть. :) Хотя и зарабатывает, я слышала, нехило - 200 тысяч рублей за одну передачку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера к вечеру у меня все стянуло со страшной силой... намазаться не могла - муж устроил репбазу у нас дома, пристроилась на кухне на диванчике. Как только все ушли, обессилевшая, нырнула в постель, где то в половине 11. проснулась сегодня в половине седьмого. Ессно, на работу не ходила, мне даже не позвонили что да что со мной да где я... да, проснулась, а у меня ничего не зудит... вся подушка в "опилках", кожу не тянет..

вот она, великая сила сна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нырнула в постель, где то в половине 11. проснулась сегодня в половине седьмого. Ессно, на работу не ходила, мне даже не позвонили что да что со мной да где я...

что, 20 часов проспала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот она, великая сила сна!!!

Вот вот!! Думай в этом направлении.. У тебя проблемы со сном, но есть же всякие советы и 'лечение' не медикаментозное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здраствуйте, золотой генофонд человечества! Рада что нашла вас. Я думала что я одна. То есть я подозревала, что где-то есть мои сородичи по несчастью, но ни разу не встречала , ни у кого нет знакомых с ПС, в роду ни у кого не было. ПС у меня уже 16 лет- с тех пор как родила дочуру. Вот о чем хочу спросить. Все люди как люди, а меня, например, в данный момент бесит сотрудница которая жует жвачку и надувает пузыри, другая громко говорит противным писклявым голосом. Меня бесит то, что меня это бесит. Успокоительное не помогает, только в сон клонит, а я и так не высыпаюсь. ЭТО ОТ ПСОРА? ИЛИ ПСОР ОТ ЭТОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

новая теория возникновения псориаз - бесящия нас люди! :angry:

ну а если серьезно, то конечно столь нервное реагирование может псор провоцировать, но проламывать башку бесящей сотруднице, обвиняя её в псоре, точно не стоит. Это не она. Это 12 или 13 теорий возникновения посориаза виноваты, но точно не она. А вот о нервах...думаю каждый из нас хоть раз задумывался, а не пора ли подлечить нервы, но че то как-то все некогда некогда некогда...А успокоительное вещь вспомогательная, может стоит прокачать чего это он вас так бесят? может напоминают кого или ассоциации неприятные вызывают, в общем увы, в который раз вынуждена подумать - это не мир вокруг нас плох, это мы иногда на него искоса смотрим )

Добро пожаловать, будем знакомы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно подписана на рассылки от Фалеева и льняное масло по его рецепту пропила года 3-4 назад. У меня были проблемы с желудком, от всего печёного - жуткая изжога. После курса забыло что такое изжога и по сей день её нет.

Вот рецепт:

Рецепт льняного семени с подсолнечным маслом: взять льняного семени 100 грамм. Семя надо перемолоть, например, на кофемолке, и высыпать в 250гр подсолнечного масла, лучше не-рафинированного, хорошо перемешать и настаивать 7 дней, периодически все это перемешивая. Через 7 дней можно начинать принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день минимум за 40 минут до еды, а лучше за 1 час до еды. И так пить ее в течение 10 -15 дней.

Придерживаться в эти дни вегетарианского питания.

Противопоказания: панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит. При холециститах применять только во время еды.

В свое время я сагитировала мужа попить льняное масло, так он заработал жуткое обострение язвы желудка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...