Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Болею псориазом уже почти 30 лет. А тут недавно у сына какие-то пятна появились, очень похожие на него... и стали разрастаться. Конешно, первой мыслью было, что все-таки передалось... Слава богу, дерматолог поставил лишай, который даже и не передается и лечится просто (без лекарств, т.к. они не помогают). Кожа должна оставаться сухой. Если купаться, то в душе, и как можно быстрей, кожу не распаривать! Все прошло действительно быстро! И как камень с души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу-тьфу...а вообще если вдуматься, дожили - лишай вызывает радостое ликование..ура, всего лишь лишай! а то и верно, слава Богу обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь новичок. Хочу рассказать свою историю.Началось все лет 6 назад, мне было 18 и так случилось, что мне пришлось выпить постинор, хотя обсолютно беспочвенно - подружка так запугала, что после первого раза дети появляются, вот я и решила подстраховаться...как мне кажется то ли посте постинора, то ли после такого стресса у меня и начался псориаз. Причем я пошла ко врачу, когда у меня появилось маленькое пятнышко, а мне сказали - мол комар укусил, помажь зеленкой!!!Это в КВД, потом все началось конкретно и я поехала в 1 квд на ленинском. Много чего пробовала и гормоны, и травки, и к бабкам ездила, в результате - скин-кап...вот сейчас почитала про него и просто обалдела от своего неведения, вроде врач у меня квалифицированный, может все-таки не такое это зло как о нем говорят...это я сама себя успокаиваю, потому что передо мной этот баллончик стоит...надо искать что-то новое, все пробовать методом проб и ошибок, но,чесно говоря, совсем нет времени на себя, никак не могу собраться. И от кофе никак не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь новичок. Хочу рассказать свою историю.Началось все лет 6 назад, мне было 18 и так случилось, что мне пришлось выпить постинор, хотя обсолютно беспочвенно - подружка так запугала, что после первого раза дети появляются, вот я и решила подстраховаться...как мне кажется то ли посте постинора, то ли после такого стресса у меня и начался псориаз. Причем я пошла ко врачу, когда у меня появилось маленькое пятнышко, а мне сказали - мол комар укусил, помажь зеленкой!!!Это в КВД, потом все началось конкретно и я поехала в 1 квд на ленинском. Много чего пробовала и гормоны, и травки, и к бабкам ездила, в результате - скин-кап...вот сейчас почитала про него и просто обалдела от своего неведения, вроде врач у меня квалифицированный, может все-таки не такое это зло как о нем говорят...это я сама себя успокаиваю, потому что передо мной этот баллончик стоит...надо искать что-то новое, все пробовать методом проб и ошибок, но,чесно говоря, совсем нет времени на себя, никак не могу собраться. И от кофе никак не откажусь.

Здравствуй!! Откуда? Поставь, пожалуйста город или страну в личных данных.

Не спеши, средство найдется, погуляй по форуму почитай статьи начиная с http://psoranet.org/index.php?showtopic=900; зайди на сайт http://www.psora.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй!! Откуда? Поставь, пожалуйста город или страну в личных данных.

Не спеши, средство найдется, погуляй по форуму почитай статьи начиная с http://psoranet.org/index.php?showtopic=900; зайди на сайт http://www.psora.net/

я пока не разбирусь, что где там заполнять, тут малыши мои кружат, сосредоточиться трудно. Москва.ЮВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь новичок. Хочу рассказать свою историю.Началось все лет 6 назад, мне было 18 и так случилось, что мне пришлось выпить постинор,

А нафига мальчикам постинор пить? Беременеют только женщины.

Или галук-новичок-постинор = девочка ?

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига мальчикам постинор пить? Беременеют только женщины.

Или галук-новичок-постинор = девочка ?

ребята , я девочка, имя просто от имени с фамилией написала, не сообразила, что м.рода получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....как мне кажется то ли посте постинора, то ли после такого стресса у меня и начался псориаз.

от стресса, скорее. В моей молодости много моих подружек пользовались ... этими таблетками, однако псор приплыл только ко мне :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от стресса, скорее. В моей молодости много моих подружек пользовались ... этими таблетками, однако псор приплыл только ко мне :) .

бедные подружки, нахрен себя так травить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ани ИМ не себя хотели... :)

Себя постинором травят не в меньшей мере, чем не себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя постинором травят не в меньшей мере, чем не себя.

Это точно! Надо бы Всем рассказать.

http://www.passion.ru/gyn.php/vr/359/

http://www.beautynet.ru/gynecology/22.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бабуля всю жизнь на химическом заводе работала, таблетки готовила, :) интересно это могло как-то спровацировать псор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бабуля всю жизнь на химическом заводе работала, таблетки готовила, :) интересно это могло как-то спровацировать псор?

А у меня дед танкистом был... :) Могло?

НЕТ, милая Галчонок, думаю псор от рода деятельности никак не зависит, он сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжа, да она не про это говорит, а про химическую интоксикацию как провоцирующий фактор для псора.

Да, могло, но это "могло" - всё, что можно сказать... истинный спусковой крючок (в конкретном случае бабулиного псора) неведом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята , я девочка, имя просто от имени с фамилией написала, не сообразила, что м.рода получилось.

В личных данных ("изменить личные данные") есть место , где можно указать пол (женский), рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галук, если хочешь, можно просто ник поправить (скажи, на какой.. более благозвучный :) )

Фрол, а счетчик сообщений на форуме только у меня перестал работать или я одна такая эксклюзивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галук, если хочешь, можно просто ник поправить (скажи, на какой.. более благозвучный :) )

если можно , я бы стала Галочкой или Галечкой, короче от Галины, подкорректируй пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, а счетчик сообщений на форуме только у меня перестал работать или я одна такая эксклюзивная?

Счётчик включен только в разделе "Псориаз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счётчик включен только в разделе "Псориаз"

а, понятно:) спасибо уфф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня ГЧМ перестал действовать /я про мазь/. Шампунь и бальзам продолжаю юзать.

Сделала себе новую мазилку: салициловая+лосьон для тела от авон. Как ни странно, это сняло боль, надоедливый зуд, и активно отшелушило все бляшки. При использовании простой салицилки у меня такого не наблюдалось.

Может кожа наелась пока ГЧМа?

НЕ знаю, с чем это связано, но я сегодня как доской прихлопнутая- вся одеревеневшая.. даже инъекцию диклофенака в /м (ставлю редко, в исключительных случаях уже, а не как раньше) самостоятельно поставить не смогла ( полная потеря подвижности в позвоночнике и дикая боль в нем и грудине), пришлось на помощь звать подругу (в бедро ставить некуда - нет живого места).

Я бы и в душ слазила, но у нас холодной воды нет из-за аварии на водоводе.

Псориатическая артропатия может так распространяться на все-все суставы и кости? даже на грудину?( боли начались в прошлом августе как простыла, вынужденное положение тела, фиг повернешься -обернешься - взвывала от боли, ни чихать, ни кашлять - доктор сказала, что это невралгия и забила на меня).

пошла писать майн кампф:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, с чем это связано, но я сегодня как доской прихлопнутая- вся одеревеневшая..

A как у тебя с диетой? Что ешь, не было ли "нарушений" в последние дни?

Выяснила потрясающую вещь. Сон и голод действительно сильно влияют. Заболела гриппом, 2 дня вообще не ела, только спала 14-18 часов( и форум читала :huh: ). Потом много пила и очень мало ела дня 3 где-то и много много спала. Исчезло почти все! Но главное боли в суставах вообще исчезли.

Все говорили - сон, сон.. А таки правда. Че-то там восстанавливается в организЬме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно по Объектычу заметила, что для него сон очень важно, если появлялись мелкие высыпания- достаточно было хорошо выспаться :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...