Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Здорово, землячка! Привет, сестра;)

Ты умочка и молодчинка:) Все пройдет. и это пройдет тоже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, землячка! Привет, сестра:)

Ты умочка и молодчинка:) Все пройдет. и это пройдет тоже:)

Привет :D ! Спасибо) С каждым днем все лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина, что остановилась! Молодчина, что не забросила себя! И еще большая молодчина, что столько узнала о себе! Добро пожаловать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина, что остановилась! Молодчина, что не забросила себя! И еще большая молодчина, что столько узнала о себе! Добро пожаловать ;)

Еще раз спасибо)) Не устаю ведь говорить)) Мне кажется очень важным когда проходишь какой-то этап в своей жизни, попробовать помочь другим понять, что все не так уж и страшно и неразрешимо. На форуме столько отзывов и криков о помощи и хочется общаться и строить новую жизнь вместе со всеми. Жить с болезнью не считая ее проклятьем. В начале она всегда жуткая и непобедимая, но в ходе борьбы понимаешь, что с ней не нужно бороться в прямом смысле этого слова. Это все равно, что бороться с самим собой. Нужно искать, ведь многие находят, делятся и здесь на форуме и в жизни, а главных правил не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А гармония - это то, что ты сам создаешь вокруг себя, огромными кругами, охватывая с каждым годом все большую площадь. И если улыбаешься ты, то кто-нибудь обязательно улыбнется тебе в ответ. Нет, я пока не влюбилась и пока где-то этот человечек тоже меня ищет я подготовлю все к его приходу, чтобы рядом была не нервная тетка, затюканная болезнью, а просто я. Сначала было немного жаль, что столько времени нужно было для понимания простых истин, а потом стало ясно, хуже если бы совсем не поняла, никогдаЯ прочитала здесь на форуме много советов, мнений, просто высказываний я была так счастлива, правда ребята какие же вы все-таки шикарные люди. Это даже не то что понимаешь, что не одна такая, а просто счастье от того что есть такие сильные люди как вы. Псориаз меня очень многому научил: терпению, пониманию, принятию людей такими какие они есть, научил смотреть вглубь человека, а не скользить по поверхности, развил чувство ответственности даже, как ни странно. И он заставил меня быть сильной и не обращать внимание на мелочи и не быть мелочной самой, он просто не позволил, не дал мне право на глупые ошибки. У меня было много времени на размышления и я не потратила его даром. Он позволил мне посмотреть на все под другим углом.

Nocka' какая же ты умница!!!

Просто молодчинка, я тобой горжусь,

читаю твою историю и понимаю, насколько ты тонкий и одновременно сильный человечек.

Спасибо тебе, у тебя все получится, только верь ;)

УДАЧИ ТЕБЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nocka' какая же ты умница!!!

Просто молодчинка, я тобой горжусь,

читаю твою историю и понимаю, насколько ты тонкий и одновременно сильный человечек.

Спасибо тебе, у тебя все получится, только верь ;)

УДАЧИ ТЕБЕ

Спасибо, 'Alice Fox'. С такой поддержкой точно не пропаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

И тебе привет! В нашем Свердловском полку к сожалению прибыло(ещё один больной:) ). Ты молодец, что психологически преодолела болезнь, остальное не за горами. Респект тебе за историю, для меня честь, что такие люди появились на нашем форуме, а тем более в Екб. ;)

P.S. Vilona, а не пора ли опять собраться, но в расширенном составе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Все, ребята.. предел... собираю чемоданы... муж никак не желает понимать, что своим пьянством он просто меня убивает...

Бухал 4 месяца подряд, видела трезвым раз 7, а так или пьяный, или с похмелья. Оправдания: жарко, после репетиции с парнями выпили...

При чем парни то его больше зарабатывают, и пьют меньше.. а он то с одним, то с другим...

в понедельник 29 приезжаю домой - упитый в хлам, друг его - не лучше. Другу пообещала башку оторвать (он меня из всех контактов удалил, ну смешно). Это они по отгулу взяли, отметить удачное выступление на фестивале накануне. Меня такой псих взял, что я перебила все рюмки в доме. Свекровь пришла - я ей сказала, что все, хватит нафих, ухожу...

Во вторник: приехала на час позже. вымотанная.. трезвый, мама его на кухне видимо с ним беседу провела. Он извинился передо мной за плохое поведение (ну детский сад ей богу). Договорились, что будет пить таблетки для снятия алкогольной зависимости. Купила, начала давать, ещё и злится на меня, почему я ему не напоминаю, что их выпить надо утром-вечером.. Все равно умудрился за 2 недели 4 раза напиться... но не сильно.. один раз даже позвонил, разрешения спросил. можно ли ему пивка дернуть.... Я однозначно ответила, что дело его, пей.. но я против.

Сегодня радостный усвистал к другу и приехал, еле стоящий на ногах.. ну в таком состоянии с ним разговаривать бесполезно... В тот раз я его предупредила, что ещё раз нажрется - до свидания, мальчик. Вобщем, утром неприятный surprise... НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!

Я ещё боялась, что после всех психов обострение рванет, но видимо, как-то абстрагировалась ( это не я, и псхую тоже не я, а чужая тетка).

Собираю вещи, родители все поняли , не против переезда (то есть сваливать есть куда). Мама переживает за любимую дочь, за меня то есть..

Они знают моего мужа больше 20 лет... Мои мудрые мама и папа.. это я дура.. свято верила, что потомственного алкача можно перевоспитать.

Пишу, и даже не нервничаю.. видимо, все уже.. хватит дергаться.

Работа есть, зарплата не ах, но достаточно.

Готова ли отказаться от человека, которого люблю? Да. Иначе придется отказаться от самой себя, а инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

нажаловалась :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова ли отказаться от человека, которого люблю? Да. Иначе придется отказаться от самой себя, а инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

нажаловалась :)

ты просто умничка... любовь к другому человеку и любовь к себе - даже не мучай себя правильностью или неправильностью выбора, какой бы он ни был, ты выстрадала его, держись дорогая, сочувствую тебе, уверена ты справишься, ты самодостаточна - а это похлеще любой наносной самоуверенности и самостоятельности! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, ребята.. предел... собираю чемоданы... муж никак не желает понимать, что своим пьянством он просто меня убивает...

Бухал 4 месяца подряд, видела трезвым раз 7, а так или пьяный, или с похмелья.

Хорошо, когда можно вот так.. Собрать чемоданы и уехать.

Мне вот от мамы уже семь лет не уехать. А проблема одна. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Vilona, держись! Ты же знаешь, алкоголик должен сам понять, что он больше НЕ ДОЛЖЕН пить, что есть ответственность за семью и что есть счастье без алкоголя, пока нет осознания, что без алкоголя все намного интересней, нет уважения к миру любимого человека - практически невозможно "вытащить" человека. Тебе в любом случае, видней - ты с этим человеком столько лет вместе, но права в одном - не вздумай терпеть. Есть силы - вытащишь, но только не долгими годами терпения и слез. Любовь все равно с тобой, ее у тебя никто не заберет. Держись, мы тебя со своей стороны поддержим обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда можно вот так.. Собрать чемоданы и уехать.

Мне вот от мамы уже семь лет не уехать. А проблема одна. :(

Евгения, хочется поддержать тебя. Близкие люди страдают от алкоголизма больше, чем сами алкоголики. Мама- это не муж, даже если все перепробовала - не откажешься от неё. Поищи сайт, я думаю таких как ты много, может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда у меня началось, думала 3 вещи: 1. Докрутилась жопою, это тебе сглаз или наказание, будешь теперь как дедушка твой 2. Допилась, алкашка чертова 3. Какой мост повыше в этом городе?

Изменено пользователем Geneta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, как ты?

Пить стал меньше, но б5есследно это для меня не прошло.

Обострение на голове, (и в ушках снова) и на голенях, где почти все прошло.

Допсиховалась. Ну и прооралась тоже - зато легче.

22 ноября родители уезжают в отпуск на 2 недельки отдохнуть, я к ним перебираюсь. там у меня 19 -летний охламон остается один.

Вот и поживем отдельно, пусть почувствует - каково это без меня, заодно и проверим - насколько нам плохо или хорошо друг без друга.

За 9 лет мы разлучались один раз на 5 дней (он ездил в командировку), и один раз на 2 недели (когда я в санаторий гоняла)... сейчас другое дело... потому что дошло до точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас как думаешь? :D

1. Поеду к бабке в деревню сглаз снимать 2. Алкоголь да, провоцирует обострение, но не вызывает первичный псориаз. 3. А щаз тока локти и щиколотки. Я устранила первопричину. Но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. А щаз тока локти и щиколотки. Я устранила первопричину. Но об этом позже.

ну вот.... как что-то интнресное..... так позже :) ...... уж пожалуйста щаз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.... как что-то интнресное..... так позже :) ...... уж пожалуйста щаз :D

Могу опшибацца - болею менее 3х мес. Сподоблюсь - в новичках накатаю подробно и без истерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В воскресенье встала с опухшей рожей (лицом это было назвать трудно).. чо с чего - не поняла, не пила, спала нормально. Потом заболела голова (било в одну точку), состояние премерзопакостное... кроме диклофенака дома ничего не было, выпила 100 мг.. даже через 2 часа легче не стало. Откопала кеторол, выпила.. через пару часов начало отпускать. Поужинали.. и через час началось.. не спала до утра, живот болит, до слез, я бегаю в туалет (пардон), но не всегда результативно. Немного поразмыслив - пришла к выводу, что настиг меня в крайнем своем проявлении СРК... вот, сижу третий день дома, третий день ничего не могу есть (если честно - то боюсь есть), пью воду, чай, смекту и но-шпу. Похудела на 6 см в том месте, что в народе талией зовется.

Завтра пойду к доктору.. сомневаюсь, что мне назначат что-то более эффективное чем смекта и но-шпа.

Так то СРК у меня уже давно, но вот чтоб вот так сильно - второй раз.. грешу на капусту, которой поужинала (тушеная с морковкой).

Сегодня вечером все-таки поела, кашу из 5 злаков, на воде. Вроде пока живая...

А у меня руки чистые:rolleyes: все бляшки исчезли (тьху на меня триста раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня руки чистые :rolleyes: все бляшки исчезли (тьху на меня триста раз)

Благотворное влияние голода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, они у меня исчезли неделю назад. И руки чистые и локти .. легкая пигментация ещё есть, самих бляшек нет.

Осталось на ногах (голени) и несколько мелких штук на спине и ягодицах (тут свежие, после того как цитопсором все крупные и средние и мелкие вывела, спина очистилась, а через месяц мелочь появилась всякая).

С чем связать исчезновение на руках - чесслово, не знаю. Мазала изредка (реже чем ноги), ноги - сдвинулось - как бы меньше стало, а на руках вот, исчезли:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Ну вот, это опять я.... после того, как "поселился в нашем доме замечательный сосед", это я о сыне мужа... у меня за 2 месяца все повылазило, с бешеной скоростью, много, мелочи много, и на голенях это ж ужас какой то... ужас, ужас, ужас... Сильно воспалился суставчик на стопе, уже теперь левой. Локоть левый ай, ай.. не стукайте меня тут... больно :( (это я с такими мыслями в транспорт входила). Голова - шлем, голени - я в обмороке.. ягодицы - будто у меня там пятаков налеплено штук 10, локти, спина - 10 бляшек разных размеров, на пузике под пупком (видимо натерла джинсами, там и по поперло). Самое мерзкое: я утром опять с воем и ревом сползала с постели.. на работу же надо идти? ноги вталкивала в обувь и хромала на автобус... Месяца полтора назад ещё какая-то дярнь прицепилась: мышцы болт, причем только на левой ноге, только на передней поверхности бедра.. вставать со стула очень больно... нарушена подвижность ноги... ну ходить больно. При пальпации никакой боли, узелков, тяжей... (думала, что миозит), врач развел руками , сказал, что не знает. Ездила на фестиваль в конце месяца - сидела у палатки, да у костра. К началу июня все.. я уже еле ползала, но держалась... дали мне на работе отпуску, я дома давай отсыпаться... изредка вылазя в инет, помодерировать, почататься, да перекинуться парой слов в аське...

В общем, спала я примерно недели 2. В эти 2 недели , 8 июня дошла я до дерьматолуха... Молодая дева, хорошо обученная выписывать направления в стационар. От нашего НИИ я отказалась.

ТОгда она мне выписала:

тиосульфат, эссенциале, и тридерм в салицилке.

тьху, пропасть...

Результата спанья дал все -ж таки о себе знать (жаль, по Масюрычу в монастырь не уйти) - голова начала очищаться, ну ещё я её "Чистой линией " да "Флоралисом" обильно потчую после ГЧМ.

Сейчас капаю:

физраствор

в него: тиосульфат натрия, и циклоферон.

Таблетки: тавегил ( в те дни, когда мне подруга прийти не может и тиосульфат поставить), омарон (для мозгофф, ну для тех, что ещё остались..:) )

дицинон (ну если кто помнит, есть у меня трабла серьезная, без него никак)

карбамазепин - без него не уснуть... крутит ноги, он хоть сильные судороги в ногах снимает и отключает меня.

Иногда диклофенак .

Результат: у меня почти чистая голова, уши, за ушами, на шее.

Бляшки, конечно, никуда не ушли.. но на левом локоточке начала потихоньку растворяться... которая у меня старая и сама активная.

Но! валик воспаления исчез. Зуд остался. мажу пока салицилкой с Унной... по мере очищения снова перейду на цитопсор. Подмазываю детским кремом.

Перестали болеть сустав на ноге и локтевой сустав (я ж выла от боли).

все, можно лечь спать со спокойной совестью.. и дрыхать опять часов до 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...