Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Багира, тебе тут уже собственно все объяснили и насоветовали :) Не пиши ему больше и наплюй (согласно совету Investigatora) Мужчины более терпимы (или безразличны) в отношении псора,но раз это произошло на третьем свидании - все ясно и возвращаться более не стоит к этому вопросу. А все советы, типа подожди,а вдруг.. потом сообщи че и как.. это просто нашим форумским девушкам послетничать в очередной раз хочецца ,относительно несчастной любви. А Хэлпыч,

он добрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте! Я здесь новичек. Лазила по нету и наткнулась на этот форум. Почти все перечитала. У меня псор всего год. Начался с коленок. Сначала не поняла, что ЭТО. Месяца через три пошли меткие пятнышки. Ходила к дерматологу. Лечусь.

Наверника поднимался вопрос об отношении второй половины к псору. У меня резко отрицательный. Моральной помощи нет, наоборот типо я "гнию", ему стыдно за меня и со мной. Обидно. С этим человеком я прожила 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Наверника поднимался вопрос об отношении второй половины к псору. У меня резко отрицательный. Моральной помощи нет, наоборот типо я "гнию", ему стыдно за меня и со мной. Обидно. С этим человеком я прожила 12 лет.

Поднимался. Не хочу ничего советовать, но при таком раскладе и осознанной реакции такого рода (в принципе это может быть и просто скрытое принуждение к лечению), я бы "послал" немедленно, невзирая на последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимался. Не хочу ничего советовать, но при таком раскладе и осознанной реакции такого рода (в принципе это может быть и просто скрытое принуждение к лечению), я бы "послал" немедленно, невзирая на последствия.

Какое принуждение к лечению??? Сама бегаю по докторам и просто проглатываю все о псоре (что, где, когда), прям как телеигра. Попала на этот форум у меня настроение повысилось и эти бляшки как бы бледнее стали (или мне уже так кажется?). Странное дело, что дочка (ей 6 лет) никакой брезгливости не имеет и глубоко убеждена, что ЭТо у меня скоро поройдет.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тут проблема глубже и дело не в псоре, дело в отношении. Не забудьте, что отношения иногда угасают и без псора. Просто вам кажется, что во всём, что происходит с вами виноват псор, а на самом деле причин гораздо больше.

Отношения между супругами (я уж не буду говорить громко - любовь) как раз и проверяются в таких ситуациях. Когда все хорошо мы милы и сюси-пуси разводим, а вдруг проблема какая - и человек показывает свое истинное лицо. Но 12 лет :) Ох, сложно тут что-то советовать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения между супругами (я уж не буду говорить громко - любовь) как раз и проверяются в таких ситуациях. Когда все хорошо мы милы и сюси-пуси разводим, а вдруг проблема какая - и человек показывает свое истинное лицо. Но 12 лет :) Ох, сложно тут что-то советовать ...

А не хотел ли этот ... с 12-ти летним стажем взять ответственность на себя? Если он думает, что не при делах, то ошибается, девушка явно за двоих отдувается, взяла на себя када-то общие трудности и поплатилась! А кидать предъявы, я типа в норме , а у тебя проблемы--как-то не по мужицки,ой как стыдно, шо такие есть среди нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, видимо, раскрывает свой характер, при определенных условиях, все хорошо и ему все хорошо, а как только, что случается, сразу в панику, сразу себя брезгливым чувствует, все спрашивал меня заразно ли это. Я ему объявняла, примеры приводила (у меня родная тетка с 21 года с псором и замуж вышла и родила, муж этим ее не поприкал, ругались и ругаются по другим поводам). А вот если бы у него ( у моего) что-нибудь вскочило бы и я начала из себя "кисейную барышню" строить? Думаю, изумился бы, как так прожил с ней столько, а она оказалась такая...Ведь поддержку мы в родных ищем.

Изменено пользователем soska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Все доло в том, что и стыдиться то собственно нечего. Слежу за собой с удвоенной (если не с утроенной) силой. Чуть что сразу камуфляжу. Многи мои друзья так и не знают, что уменя. А которые знают относятся с пониманием и вообще на это не обращают внимание, вместе со мною ищут всемозможные пути если и не полного излечения то хотябы длительной ремиссии.

Изменено пользователем soska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж...человек, время, отношения :lol: ...

Весь конфетно-букутный период у меня прошел под жутким обострением. И парнем (супрух) был видным, девушек менял часто и все были звездами (и внешностью и по деньгам), но вот выбрал меня :lol: . Соррились, ругались, почти расходились, но никогда мои болячки даже каким-нибудь боком не упоминались. Мне за 10 лет была оказана только поддержка и понимание, отношения укрепились, никто никому ничего не доказывает и не трясет с другого, сейчас вот на бальные танцы пошли :)

ЗЫ: правда иногда жирафиком называет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топку такого чувака!!!!!!!!!!! У меня тоже псориаз и болячки на теле есть и в натуре это не так уж и страшно...и молодых людей это не останавливало в цели овладеть моим телом) мужина должен поддержать предложить отдохнуть сьездить в санаторий , на море и т.д. козёл он короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема моя в том шо я сам себя останавливаю а не девушек. в какой-то момент когда налаживаються отношения падает планка и я просто теряюсь(теряюсь всмысле просто пропадаю. не звоню тп.) вообщем пгм страшной силы. ужась вообщем((

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношения между супругами (я уж не буду говорить громко - любовь) как раз и проверяются в таких ситуациях. Когда все хорошо мы милы и сюси-пуси разводим, а вдруг проблема какая - и человек показывает свое истинное лицо. Но 12 лет :) Ох, сложно тут что-то советовать ...

А чего советовать!Какая разница сколько прожили 20-12-10,предательство оно хоть через сколько и будет таковым называться,мелкое-большое,один Х...Я когда у меня муж заболел,по коридору в наше отделение ходила мимо травмы,а там постоянно мужчина сидел в колясочке без обеих ног,и такие у него глаза были тоскливые,а я смотрела всё на него, знаете,как я ему завидовала!Он никогда не узнает,что есть на земле люди,которые могли бы ему позавидовать!Пусть хоть без ног,без рук,с проплешинами и болячками,но живой-любимый!!!Есть намного страшнее заболевания,а уж как внешне они меняют человека,что наш псор,это такое ПФФФФФ!А кажется,что краше и пригожее твоего-то и нет на свете,неважно,каков он в этот момент!Почему-то уж больно задело меня,что и такое бывает между людьми,не должно так быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема моя в том шо я сам себя останавливаю а не девушек. в какой-то момент когда налаживаються отношения падает планка и я просто теряюсь(теряюсь всмысле просто пропадаю. не звоню тп.) вообщем пгм страшной силы. ужась вообщем((

это понятно для меня например сказать чем я болею очень сложно прям из меня это выцарапывают клещами...и особо не стремлюсь к отношениям вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы нервы поправить? А то я все время на грани рева? "Персен" не помогает и "Новопассит" тоже как мертвому припатки.

Самовнушение - это хорошо, но и попить чего нибудь хотелось бы.

Изменено пользователем soska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор как внешнее проявление "разрушающих" эмоций? Или как регулятор разрушающего действия этих эмоций на уровне всего орагнизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем бы нервы поправить? А то я все время на грани рева? "Персен" не помогает и "Новопассит" тоже как мертвому припатки.

Самовнушение - это хорошо, но и попить чего нибудь хотелось бы.

Попейте Грандаксин. Или Афобазол. И гоните своего мужа в шею. Хотя бы морально. Я представляю такая болезнь вылезла в таком возрасте (у меня с детства так я привыкла) и тут ещё говорят что ты "гниешь". Отрицательные эмоции противопоказаны. Больше позитивных эмоций! Меньше всякой фигни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грит наш учаснег Юрий, "Есть многое на свете, друг Горацио", чем можно стресс снять. Тут только дело вкуса. Мне вот в последнее время Славянская мягкая оч. дажа катит :)

малчу, малчу...

Не сочтите за занудство но алкоголь при псориазе противопоказан ну как минимум в стадии обострения. Тем более он усиливает текущие эмоции и если человеку и так керова ему не хватает тока напицца. А потом проснуться утром с больной башкой и услышать что ты не тока гниешь но уже блин и разлагаешься...морально)) Я рекомендую массаж и почие приятные кайфовые процедуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попейте Грандаксин. Или Афобазол. И гоните своего мужа в шею. Хотя бы морально. Я представляю такая болезнь вылезла в таком возрасте (у меня с детства так я привыкла) и тут ещё говорят что ты "гниешь". Отрицательные эмоции противопоказаны. Больше позитивных эмоций! Меньше всякой фигни!

Во-во! Столько лет прожить, разделить что называется и боль и радость, и тут - на тебе! Надо себя поставить в данной ситуации! Не стесняться, а нападать самой! Уж лучше снаружи "гнить", чем изнутри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и советы. Я очерь рада, что нашла этот форум. Ушла бы в себя, это точно, а у меня дочька маленькая. Кошмар бы был. Может быть совпадение, но как только я с вами начала общаться, мои псорики стали гладинькими, перестали шелушиться. На своего я просто необращаю внимания, что он там говорит - пусть, еще неизвестно на чьей улице праздник будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушла бы в себя, это точно, а у меня дочька маленькая. Кошмар бы был.

Мужья уходят и приходят, а дети - это навсегда. Они единственные существа, которым мы нужны всегда!

Может быть совпадение, но как только я с вами начала общаться, мои псорики стали гладинькими, перестали шелушиться.

Это не совпадение! Пущай скептики говорят чего хотят, а наш форум имеет терапевтические воздействие. правда, ПГМ развивается с большой скоростью, но это ничего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Кстати, когда шурин у меня женился, я, как более опытный, написал ему типовую инструкцию по эксплуатации жены :P
гад какой.. :) ладно-ладно, мы еще поборемся :D
Зачэм гад? Чтоб ошипков человек не наделал!

Друзья!

С разрешения Генки публикую его ИНСТРУКЦИЮ, присланную РМ...

ЖЕНА

/типовая инструкция/

Жена, безусловно, необходима и просто незаменима в домашнем хозяйстве, и для того, чтобы она функционировала надёжно, безопасно и безотказно, ознакоммтесь, пожалуйста, сначала с данной типовой инструкцией по эксплуатации.

1.ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ.

1.1 Жена предназначена для создания семьи в домашних условиях.

1.2 Долгая и безотказная работа жены зависит от вашего бережного обращения с ней и регулярного проведения технического обслуживания согласно п.4 настоящей инструкции.

2.УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

2.1 При выборе места эксплуатации старайтесь избегать пыльных и влажных помещений, мест с недостатoчной вентиляцией. Лучше всего располагать жену в сухих, отапливаемых помещениях, с хорошим дневным и искуственным освещением, в которых поддерживается температура +18С ~+25С.

2.2 Рабочая температура самой жены при этом должна находиться в пределах +36.6С (+0.4 -0.2)

2.3 При необходимости для соблюдения условий пп.2.1 и 2.2 следует обеспечить наличие соответствующих приспособлений контроля и регулирования температуры и влажности, а также, при необходимости, и принудительную вентиляцию.

3.ПОРЯДОК РАБОТЫ

3.1 Перед началом эксплуатации убедитесь в наличии жены.

3.2 Включение, выключение и перемена режимов работы производится, как правило, автоматически или с помощью простых речевых команд.

3.3. В процессе работы не рекомендуется доводить жену до белого каления или до ручки.

3.4 Самопроизвольное переключение в режим "пила" не является признаком неисправности. В этом случае следует дать жене возможность немного остыть. Возможно также провести внеочередное техническое обслуживание по пп.4.2

4.ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

4.1 Техническое обслуживание и смазку следует проводить регулярно, обязательно на День рождения жены, Годовщину свадьбы, Международный Женский День и Новый Год.

4.2 Для ухода за внешностью жены пользуйтесь только специально предназначенными для этой цели препаратами косметики и парфюмерии.

4.3 В случае возникновения шумов при работе операцию по пп.4.1 следует повторить.

5.ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

5.1 Запрещается использовать жену для целей иных, чем указано в пп.1.1

5.2 Не допускается эксплуатировать жену в условиях иных, чем указано в пп.2.1 и 2.2.

5.3 Категорически воспрещается эксплуатирвать жену в условиях повышенной радиации, в зоне воздействия сильных электромагнитных илучений, а также в различных агрессивных средах.

5.4 В случае возникновения серьёзных нарушений в работе немедленно обращайтесь к специалисту.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Цвет глаз, габариты и вес жены зависят от модели и года выпуска, но в целом не влияют на основные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
это понятно для меня например сказать чем я болею очень сложно прям из меня это выцарапывают клещами...и особо не стремлюсь к отношениям вот так...

+1, т.к. честно говоря, если самой неприятно смотреть на свой псор, представляю как он смотрится со стороны.

К тому же, 2 года назад случайно слышала разговор двух своих сотрудников. Один советовался с другим насчет того, чтобы познакомить меня с каким-то их общим знакомым. Тот, второй отговорил его, просветив насчет моей болезни. ;)

Может это у меня пгм, или это в Баку менталитет другой, а может и то и другое вместе.

И еще из своего 10-летнего опыта псора на теле и работы с представителями разных национальностей, заметила, что европейцы никогда не спрашивали, что это у меня, просто не обращали внимание. Зато приходилось отбиваться от назойливого внимания и советов местного населения или представителей народов Азии.

На прошлой работе начальник был датчанин. У меня вокруг стола вечно усыпано было, так хоть раз бы спросил, что это за мусор.

На теперешней работе начальник из Индии, так его моя шелуха определенно достает. Хорошо за последний месяц псор сдал позиции под натиском гречки, и теперь вокруг моего стола практически также чисто, как вокруг остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....У меня вокруг стола вечно усыпано было, так хоть раз бы спросил, что это за мусор.

Виола, тебе надо стать начальником! Тогда никто не посмеет ваще ничего лишнего спрашивать!!!!

У меня в кабинете чёрная офисная мебель. ;)  

СтОит мне один раз сделать взмах рукой, как из рукава пинджака летять они родимые.

Весь стол усыпан... :)  

Думаешь кто нить спросит? У меня сразу такой взгляд становица, что подчиненные молчат, как кролики!!!!!!

(ну, правда они знают...и предпочитают не связываца..... :(  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я влюбилась.

Мне так страшно. Мне псор кажется кошмаром. Правда сейчас остались только светлые пятна - но их очень видно :) Но ведь к тому же скоро вернуться на место красные.... :)

Просто полное отчаяние - разве женщина может быть красивой с такой кожей?! Боюсь наделаю глупостей - лишь бы скрыть все это.

Я знаю что вы мне на это скажете - но все равно скажите :ph34r: Очень страшно без вашей поддержки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я влюбилась.

Мне так страшно. Мне псор кажется кошмаром. Правда сейчас остались только светлые пятна - но их очень видно :) Но ведь к тому же скоро вернуться на место красные.... :)

Просто полное отчаяние - разве женщина может быть красивой с такой кожей?! Боюсь наделаю глупостей - лишь бы скрыть все это.

Я знаю что вы мне на это скажете - но все равно скажите :ph34r: Очень страшно без вашей поддержки... :)

Господи, да КЛАСС! Какая глупость -кожа и любовь! Давай дерзай и не комплексуй! Приветливый, доброжелательный, улыбчивый и спокойный человек с "плохой" кожей в миллион раз лучше нервного и закомплексованого с любой кожей. Улыбка и глаза- делает женшину! Мущщины - али я не права??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...