Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

А насчет "у других в сотни раз хуже".... вообще не принимаю такую формулу мотивации, поскольку есть и другие, у кого в сотни раз лучше.

Дык у всех жисть разная.... ;)   И здоровье тоже...

Посоветуйте, как бы так ненавязчиво его сюда затащить, а?
.....И звучит это как жалобы, из разряда "почему я"...

Poksla, вот и скажи ему, что здесь много таких.

И все ищут ответ на вопрос: почему Я? Тока не жалуются.

А совместными усилиями, общением, советами стараются лечиться, помочь друг другу.

Он же не один такой.

Добро пожаловать в бляшечное семейство!   ;)  

У вас ещё нет бляшек? Тады мы идём к вам! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектычу в психологическом плане очень помогла поезка на ММ. Приехав первый раз он одел брюки и ни за что не собирался с ними расстаться. Мои уговоры не помогали ;) Потом он увидел там группу датчан, которые были один краше другого и абсолютно спокойно рассекали в маечках и шортиках ;) В SPA, к его удивлению, никто на него не обращал внимания. И комплексовать стало неинтересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектычу в психологическом плане очень помогла поезка на ММ. Приехав первый раз он одел брюки и ни за что не собирался с ними расстаться. Мои уговоры не помогали ;) Потом он увидел там группу датчан, которые были один краше другого и абсолютно спокойно рассекали в маечках и шортиках :) В SPA, к его удивлению, никто на него не обращал внимания. И комплексовать стало неинтересно :)

Чё значит: "одел"? Я их просто не снял, однако :)

Дома у меня никогда комплексов не было, хотя, конечно, неприятно показывать себя в таком виде, когда шелушавки килограммами сыпятся, а из ран кровь течёт... :P

"На обчестве" - да, был комплексик - на пляжи-бассейны я был не ходок, а ММ действительно это прекратил у меня, бо там много таких и народ пальцами не тычит на "уродца", а просто спокойно беседует с ним.... Может не в тему немного, но совковое воспитание и мировоззрение очень многим портят жизнь - в мире всё гораздо проще и легче...

Однозначно скажу, шо СБ, шо наша беда не опасна нашим окружающим, и мы можем быть нормальными людьми настолько, насколько собственные (и наших окружающих :) ) мозги позволяют.

А уж такие крайности, как из дома не выходить и вау :blink: на любимую женщину даже не смотреть, ну честно говоря - не понимаю таких.

Насчет лени и несоблюдения режимов, так большинство мужиков такие... Ina долго за мной бегала по комнатам и на ходу чево-то мазала пока я не понял, что это помогает и теперь, если не лень, то сам помажусь ;)

Я тут мало постую, а вот для души по оффтопу всегда пробегу для почитать... В спец темах "шибко многа букф", нехай Ina почитает и расскажет, пока я потусуюсь с ветеранами по службе или про пострелушки "побазарю" ;)

Извините за стиль изложения, но по другому не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за стиль изложения, но по другому не получилось ;)

Стиль изложения невероятно естественнен и правдив ;) И вооще нет ощущения, что расстояние между нами ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам периодически заговаривает об этом, нечасто и обычно не по трезвости. И звучит это как жалобы, из разряда "почему я"...

-

это касается не только псора, вообще ситуация со здоровьем довольно запущенная

Почему я?

Для себя я нашел ответ на этот вопрос. Потому, что я избранный ;), не знаю кем б-гом, инопланетянами... но то что избранный это факт! ;)

Если вашему мужику подлечить хронические болячки начиная от дырки в зубе и кончая дыркой в попе (геморрой то же на псор влияет), то состояние кожи вашего мужика явно улучшится.

Плюс небольшие усилия над изменением образа жизни и можно вполне комфортно жить, причем не просто жить, а наслаждаться жизнью, иметь здоровых детей.

То что он нервничает - это проявление ПГМ (Псориаз головного мозга), не пугайтесь это виртуальное заболевание. Это такой психологический отпечаток малость неполноценности. Но это вылечивается только личным приходом на наш форум. :)

И скажите своему мужику, что добиться ремиссии (это когда нет внешних проявлений псора на коже) можно!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего у меня началось обострение.

Позвонил экс-любовничек (сторожилы знают) и поздравил с Новым годом...

Ну, поздравил бы просто, типа "С Новым годом, с новым счастьем!" и отвалил бы. Я бы ответила бы, что и ему "нового счастья!" полные штаны, тем более, что соответствует действительности.

Так нет, начал здоровья желать и не просто, а "И победить тебе побыстрее твой псориаз!" А я про псориаз настолько забыла, что даже вздрогнула, когда услышала. Он, значит об этом помнит, а я то сама забыла!

После этого и началось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И скажите своему мужику, что добиться ремиссии (это когда нет внешних проявлений псора на коже) можно!.

и скажи, что знаешь двух человек с которыми это произошло (ттт) это- Объект и ddSat :)

но вредность характера осталась :P

Poksla, я в твоих постах почувствовала некоторое раздражение (или показалось :) ) и можно понять почему ;) , но если ты любишь человека не старайся его переделать, или прими таким как есть или ... примут другие :blink:

этот совет вроде банальный, но жизнь каждый день демонстрирует, что это - истина :)

ну ладно... пошла пилить Объектыча, что много курит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poksla, я в твоих постах почувствовала некоторое раздражение (или показалось :) ) и можно понять почему ;) , но если ты любишь человека не старайся его переделать, или прими таким как есть или ... примут другие :)

этот совет вроде банальный, но жизнь каждый день демонстрирует, что это - истина :)

Ina, раздражение есть, и возникло оно, кстати, именно после прочтения форума ;)

Просто вижу, что люди действуют, стараются, надеются, не раскисают... а он как овощ, закрывает глаза на проблему, да еще и усугубляет ее, сознательно или по глупости - не знаю даже.

До форума я не представляла, что с проявлениями псора можно бороться, и как это делается, а оказалось, что есть вполне приемлемые по трудозатратам и деньгам методы - ну почему бы не попробовать хотя бы их?

Здесь еще один фактор - я не собираюсь за человеком бегать и уговаривать его намазаться чем-нибудь, или, чего доброго, самой чем-то мазать - особенно если человек сам не показывает заинтересованности. У меня, в конце концов,и свои проблемы есть, кто и когда будет с ними разбираться? В том-то и дело, что няньчиться с взрослым мужиком я не собираюсь. Помочь - да, подсказать - да, но заставлять - увольте, может, мужикам еще и зубы чистить, шнурки завязывать и попу подтирать?

Вообще, как показывает практика, мужики не особо ценят "жен-декабристок", поскольку они являются свидетелями их слабости.

То же самое касается и "принятия таким как есть". Для меня человек, не заботящийся о своем здоровье, равен человеку, не чистящему зубы или не вытирающему зад. Я могу человеку указать на это, научить в конце концов - но не замечать этого и принять таким как есть не следящего за собой человека, да еще и упирающегося, я не смогу.

Обидно, что в результате я окажусь виноватой и "предателем"...

Простите, что резко так... видимо, ПГМ заразен)

Изменено пользователем Poksla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я?

Для себя я нашел ответ на этот вопрос. Потому, что я избранный ;), не знаю кем б-гом, инопланетянами... но то что избранный это факт! ;)

Если вашему мужику подлечить хронические болячки начиная от дырки в зубе и кончая дыркой в попе (геморрой то же на псор влияет), то состояние кожи вашего мужика явно улучшится.

Плюс небольшие усилия над изменением образа жизни и можно вполне комфортно жить, причем не просто жить, а наслаждаться жизнью, иметь здоровых детей.

И скажите своему мужику, что добиться ремиссии (это когда нет внешних проявлений псора на коже) можно!.

Что сказать-то я уже понимаю, не первый день здесь околачиваюсь...

Вопрос - как сказать?

Вот все в один голос кричат - тащи его сюда!

А как тащить-то? чтобы ненавязчиво?

Вообще вопрос к местным обитатателям, которых на форум привели их бой/герлфренды - как вас сюда "затащили" и как вы на это реагировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, напиши, что ты о нем тут легенды слагаешь, ему будет любопытно почитать ;) , только не ссортесь потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос к местным обитатателям, которых на форум привели их бой/герлфренды - как вас сюда "затащили" и как вы на это реагировали?

Этот форум нашла Ina, когда увидела, что мои посещения врачей никакого толка не дают, а тока все хуже и хуже становится. На ММ 1-й раз поехали тоже поэтому, правда поездку организовывал мой зять (он турфирму имеет).

Реагировал очень хорошо: во-первых "заразившись" тырнетом, она поняла меня и перестала иметь претензии, что я весь вечер могу в комп глядеть и на разных форумах тусоваться ;) ; во-вторых - она много полезной инфы выкапывает с этого сайта или с других; в-третьих - почитав этот форум, получаешь очень сильную моральную поддержку и подтверждение, что сам поступаешь правильно, "чихая" на придурков бескультурных, разглядывающих тебя на пляже . Я с чистой совестью могу им сделать так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вопрос к местным обитатателям, которых на форум привели их бой/герлфренды - как вас сюда "затащили" и как вы на это реагировали?

У меня тоже жена нашла этот форум и сказала мне про него.

Так я здесь уже два года почти. Отреагировал я на это с радостью!

А главное эмоций то положительных скока! ;)

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь еще один фактор - я не собираюсь за человеком бегать и уговаривать его намазаться чем-нибудь, или, чего доброго, самой чем-то мазать - особенно если человек сам не показывает заинтересованности. У меня, в конце концов,и свои проблемы есть, кто и когда будет с ними разбираться? В том-то и дело, что няньчиться с взрослым мужиком я не собираюсь. Помочь - да, подсказать - да, но заставлять - увольте, может, мужикам еще и зубы чистить, шнурки завязывать и попу подтирать?

Вообще, как показывает практика, мужики не особо ценят "жен-декабристок", поскольку они являются свидетелями их слабости.

а меня как-то это не клинит совсем ;) и декабристкой я себя не чувствую, просто есть вещи которые у меня получаются лучше ;)

но при этом я не умею включать пылесос, забивать гвозди, настраивать телевизоры, компьютеры, возить машину в сервис, заливать бензин, машину водить умею только в выходные, ну и ещё массу разных вещей "не умею" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня выскочило пятнышко на груди, и уже не проходит 3 месяца, ужасно комплексую и рассталась со всеми мужчинами, не могу себя заставить раздеться, когда думаю о том что вот вся такая красивая, а под бюстгалтером странное пятнышко;)((((

не могу переступить это;) но очень рада была,когда нашла этот форум, не чувствую себя такой одинокой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе и здрассти. Erika, ты прям как новичок. ;)  

Ты же уже давно на форуме.

У тебя опыт какой? По теме? ;)

Не новичок, но общалась то только в своей теме :), а тут что-то времени прибавилось,хочется поболтать:)

А опыт то конечно имеется ! И главное жутко положительный. Мой МЧ например меня с превеликим удовольствием разукрашивал какой-то белой мазулькой ( я правда этим недельку мазалась всего).Причем делалось все буквально с творческим подходом,абы красяво выглядело на ночь глядя:) И называл меня "моя Леопарда". И вообще как у него какое-шибудь пятнышко появится, так он сразу с радостными воплями бежит мне показывать, что теперь у него тоже такое есть))Хотя у меня уже год ремиссия.Но он все не теряет надежды сродниться со мной таким вот способом.:P

А мне это жутко нравится:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой МЧ например меня с превеликим удовольствием разукрашивал какой-то белой мазулькой ( я правда этим недельку мазалась всего).Причем делалось все буквально с творческим подходом,абы красяво выглядело на ночь глядя ;) И называл меня "моя Леопарда". И вообще как у него какое-шибудь пятнышко появится, так он сразу с радостными воплями бежит мне показывать, что теперь у него тоже такое есть))Хотя у меня уже год ремиссия.Но он все не теряет надежды сродниться со мной таким вот способом. :)  А мне это жутко нравится :)

Вот это отношения! Позавидовать можно! :)  

Эрика, это ж любовь!!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ясный пень;) Еще какая! До гроба!;) Он у меня самый особенный, самый умный,красивый и и и и много еще чего:)

Я пишу это потому, что мы с ним были знакомы всего 1.5 года к тому моменту.В смысле, что когда пол жизни прожил, то это все таки иначе воспринимается...Я к тому, что любовь,такая штука, что её запросто сразу видно и не фиг заморачиваться если веришь в человека и чувства, а если есть сомнения, то сразу в сад всех.

вот я блин, писательница :) не получается короткие посты писать

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я с женой как-то разговаривал на эту тему , так она говорит если видела бы , что у меня псор , то знакомиться не стала . А сейчас у нас двое деток и на псор ей вообще наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Присоединяюсь! Жизнь прекрасна!!!

[Вообще просто не форум,а супер вещ))!!!у меня вот начали только завязываться отношения,ивдруг меня обсыпало,так обидно :huh: я просто ну ника не могу их продолжить,теперь приходится морозиться от человека...ведь я носила красивын открытые ковточки,а тперь не могу и так все гложит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ПГМ не достаёт, то и с другим полом отношения отличные!

С женой серебряную свадьбу пережили, да и так на дефицит внимания не жалуюсь...

А многое началось с анекдота:

На одного мужчину в возрасте 85 лет приходится шесть женщин. И где они, спрашивается, были раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой серебряную свадьбу пережили, да и так на дефицит внимания не жалуюсь...

а как жена реагирует на то что вниманием не обделен? :lol: или шифруешься?

молоток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А мой муж терпеть не может когда я форум этот читаю. Говорит, что надо делать вид, что я здорова и нет у меня псора, а не вчитываться в подробности. Это страусиная какая-то политика на мой взгляд. Не согласная я. А еще у меня псор начался частично из-за него. Он мне в и без того очень сложный период стресс колоссальный устроил. Я конечно не гноблю его за это, но честно говоря, когда достает меня болячка, грешным делом ненавижу муженька. И обидно мне очень, что я за его грехи расплачиваюсь. Слава богу, он это понимает и старается так ко мне относиться, чтоб я не циклилась на болячке и не чувствовала себя ущербной как женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О молодой коже: я не стесняюсь своего возраста (мне 38, пока ещё), но мне больше 30 никто не дает (я и не беру:)), муж у меня тоже молодо выглядит (пил бы меньше, то за 10-классника сошел бы вполне). ТАк вот, ко мне по жизни мальчики моложе лет на 6-10 клеятся... думают, что я их ровесница :huh:

Знали бы они. что я на себя тонны косметики ухода и кремов лечебных вымазываю.. но я молчу, молчу и с удовольствием принимаю комплименты:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...