Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Да я к тому, Юльчонок, что это, конешно, правильно... "на той, БЕЗ к-рой жить нельзя"..., но всё, как всегда, красиво в идеале..

Встретить именно ТАКУЮ - это большая редкость и огромное везение, согласись. Теперь встанем на сторону ЕЁ. Каковы шансы, что и ОНА ТОЖЕ встретила того, БЕЗ к-рого нельзя? Дум бы сразу ответил: возведите вероятность этой редкости в квадрат.

Таким образом, возможность создать семью, построенную по ТАКОМУ принципу, становится исчезающе малой :D /и при всем том, что и такое сочетание не гарантирует счастливой семейной жизни../. Т.е. кто-то из пары должен смириться... и выходить, конечно, не за кого попало, но и не за свою мечту...

Мне так кажется - мечта и реальность - разнятся, разве нет?

Подумала про свои отношения - ну далеко не мечта ведь он у меня, и после четырех лет вместе я довольно трезво смотрю на него и все его недостатки.

Но вот уйди он сейчас - не представляю, как без него!!

А попроси кто нить описать мечту - мож и получилась бы полная противоположность.

Вот потому и говорю - живу не с тем, с которым жить можно, а с тем, без которого (на данный момент) жизни не представляю.

Логично? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и говорю - живу не с тем, с которым жить можно, а с тем, без которого (на данный момент) жизни не представляю.

Логично? :mellow:

Очень логично. :D Но
Но вот уйди он сейчас - не представляю, как без него!!
А он? он представляет?..

Вот потому то, что я написал выше, и соответствует известному жизненному наблюдению: ИЗ ДВОИХ ОДИН ЛЮБИТ, А ДРУГОЙ ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЯ ЛЮБИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у него надо спросить.

Надеюсь не представляет :P :P

Это очень хорошо! :mellow: Взаимная любовь - да ещё такая, чтоб жить нельзя без человека - ещё бОльшая редкость.

До поры до времени - лучше не повторять любимому часто о своих необыкновенных чувствах... один мудрый говорил: "Если вы хотите узнать максимальную скорость, которую способен развить ваш возлюбленный, скажите ему, что вы не можете без него жить" :D шутка, конечно, но в каждой шутке... МуЩины - им свойственно чувство воли, свободы, поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще, в каком то святом писании было - запомнилась мне фраза - "Разговоры о чувстве убивают само чувство".

Так что - тшшшш.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день гуляю по вашему форуму и понимаю, что мне повезло и я нашла этот форум. Очень много интересной инфы и советов. Особенно поражает ваше отношение к собственной болезни, оптимизм- вот что главное в борьбе , это заряжает и у меня уже появляется улыбка на губах. Начинаю осозновать,что я не одна и не все так уж и плохо. На данном этапе идет бешенное обострение, практически все тело поражено, ногти и еще суставы на дают спать (после зимнего лыжного сезона, пару растяжений и ушибов:mellow: и как оно обычно случается в неподходящий момент, происходят изменения в личной жизни. И вот я, хватаюсь за жизнь и за подарки , которые она мне приподносит, не смотрю назад, а просто пытаюсь жить и наслождаться жизнью, иду как говориться вперед. Знакомлюсь с замечательным парнем, красивым, интересным, необычным, смелым и все мне нравиться и все устраивает . Он узнает о моей болезни в процессе близости... и не чего не меняется, относиться ко мне так же как и раньше, абсолютно не обращает внимания, мы конечно же поговорили о недуге "что, как и почему". Все хорошо и мило, он прибегает ко мне, шепчет на ухо слова на французском, но я со своими мыслями не могу не чего поделать.Все жду подвоха и разочарования, кажется,что он маскируется и все это ужастно и отвратительно. Я боюсь включить перед ним свет, с утра хватаю халатик, вечером маскируюсь в пижаму и чем дальше заходят отношения, тем больше я начинаю грузить себя и накручивать, винить болезнь в том что многое не могу сделать, не могу проявить себя более ярче. Приследует мысль,что я ущербна и противна ему, начинаю комплексовать и веду более зажато..... :D Естественно это отражается на наших отношениях, я агрессивна, а он холдеет. Чувствую если не смогу остановиться, то потеряю его, но псориаз не дает спокойно жить, в буквальном смысле сьедает мой мозг, еще ковсему растекся по всему телу... :P

Как перестроить свое мышление ? попытаться смотреть проще на жизнь и просто поверить в счастье и наслаждаться им ? Боюсь что в итоге он просто испытывает ко мне жалость ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне повезло

Вот она - ключевая фраза !! И не заморачивайся на ерунде ! Если человек любит , то он любит несмотря ни на что !! Радуйся каждому мгновению своей любви !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, читаю, читаю и не могу понять, с чего вы вообще взяли, что он жену любит, он достаточно ясно написал:

Мы женаты уже 6 лет, сыну - 5 лет, его я люблю больше всех на свете... И это САМОЕ ГЛАВНОЕ почему я не хочу разводиться.

Тут даже слова нет о том, что он любит жену и поэтому не хочет разводиться! Все здесь предельно ясно, их отношения себя просто изжили, ей он противен, он её не любит, а живут по ходу дела только из-за ребенка, только вопрос - счастлив ли от этого ребенок?! Теперь я еще больше утвердилась в своем мнении насчет их брака, им просто необходимо развестись, пока сын не стал свидетелем взаимной неприязни и не стал считать это нормой жизни!

Боюсь что в итоге он просто испытывает ко мне жалость ....

Не стоит так думать, ни в коем случае, тебе уже правильно сказали наши форумчане, радуйся жизни и наслаждайся любовью! А думать так обязательно перестань, помнится мне, когда мы изучали философию, нам говорили, что ученые уже доказали, что мысль материальна, и я неоднократно с этим сталкивалась, о чем думаешь, чего боишься, то и будет, поэтому настраивайся на хорошее и получай удовольствие от всего и везде и всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фантазиями.

Это была моя фантазия по поводу нашей общей проблемы. Правда, она получилась какой-то грустной и печальной.

Только я не понял, у вас и псор один на двоих или у каждого все-таки свой? :D

Понимаете, когда мой муж заболел, он изменился. Я не знала, что случилось. По мне, эти болячки не столь страшны. Важен, в принципе, человек, его отношение к тебе. А он зациклился на своей болезни. Ничего не видел, никого не слышал. Казалось, что для него наступил конец света :болезнь-то не излечивается. Ему хотелось вернуть былое время. Но это-то невозможно... Пока он смирился со своей болезнью! Всё это время мы с детьми хотели внимания папы к себе, потому что привыкли (были мы эгоисты). И вдруг я поняла: а решение-то простое, даже можно сказать банальное. Это же ведь проверка на вшивость. Человек дарил нам радость, а мы что же не можем теперь поддержать его в трудные времена? Просто нужно помочь ему посмотреть на это с другой стороны. Ведь я думаю иначе. Да, и много людей найдётся, которые не обращают на это внимания. Ведь у многих у нас найдутся хронические заболевания. И всех окружающих нас людей: коллег, друзей, знакомых,- они абсолютно не пугают. И тут такая же ситуация.

Вот, и получается, что псор у нас на двоих, а то и на четверых, только у каждого своя форма протекания.

А по поводу сиамских близнецов, вы, наверное, правы. Ведь у нас и день рождения-то фактически в один день (разница три дня). И празднуем мы его всегда вместе, и подарок нам дарят один на двоих.

Изменено пользователем wel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеваю следить за ответами, поэтому не всем отвечаю.

Жене не показал, потому что СИЛЬНО разругались, сам задумался о дальнейшем семейном существовании, благодаря высказываниям многих на форуме о том что надо разводиться. С женой сейчас не разговариваем дня 3-4.

Вспомнил про еще один вопрос - мы с женой уже очень давно не спим (не имеется в виду секс) вместе (года 3) - мотивация ее:

1- я поздно прихожу с работы (ее бужу)

2- я храплю

3- ну и пожалуй мое давнее обострение (постель в сами знаете чем).

Абсолютно не факт что порядок мест по важности соответствует тому как я перечисляю.

На эти ее претензии я отвечаю:

1) если хочешь спать - спишь как убитый

2) если я храплю, то мне достаточно сказать чтобы я перевернулся на другой бок. Да и мои дед с бабкой храпели оба так, что мало не покажется, а прожили много лет вместе.

3) ...

пожелания к ответам - мне уже хватило ответов типа "тогда точно надо разводиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы в том же порядке:

1. Неважно

2. Лечится без проблем и малыми затратами

3. Приводится в порядок изучением форума и применением прочитанного на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы в том же порядке:

1. Неважно

2. Лечится без проблем и малыми затратами

3. Приводится в порядок изучением форума и применением прочитанного на себе

Хэлп! А как лечится храп?

Мой муж страшно храпит... и не дай Бог ему заснуть первым - я буду засыпать ооочееень долго.

Хэлпушка, спасай!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожелания к ответам - мне уже хватило ответов типа "тогда точно надо разводиться"

Не могу понять, что же ты хочешь услышать. Ответь хотя бы на вопрос, у тебя есть к этой женщине хоть какие-то чувства? Или полный ноль? Тогда "точно надо разводиться". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успеваю следить за ответами, поэтому не всем отвечаю.

Жене не показал, потому что СИЛЬНО разругались, сам задумался о дальнейшем семейном существовании, благодаря высказываниям многих на форуме о том что надо разводиться. С женой сейчас не разговариваем дня 3-4.

Вспомнил про еще один вопрос - мы с женой уже очень давно не спим (не имеется в виду секс) вместе (года 3) - мотивация ее:

1- я поздно прихожу с работы (ее бужу)

2- я храплю

3- ну и пожалуй мое давнее обострение (постель в сами знаете чем).

Абсолютно не факт что порядок мест по важности соответствует тому как я перечисляю.

На эти ее претензии я отвечаю:

1) если хочешь спать - спишь как убитый

2) если я храплю, то мне достаточно сказать чтобы я перевернулся на другой бок. Да и мои дед с бабкой храпели оба так, что мало не покажется, а прожили много лет вместе.

3) ...

пожелания к ответам - мне уже хватило ответов типа "тогда точно надо разводиться"

Мы спим в одной постели

1 - муж приходит (редко) поздно, но я еще не сплю, т.к. пока он не придет я все равно не засну.

2 - он храпит, но я (не просыпаясь!) отработанным движением пихаю его в бок и он переворачивается со спины на бок (тоже не просыпаясь!).

3 - у него псориаз уже 5 лет, у меня псориаз - 1год 7 месяцев.

Не разговаривать по несколько дней - я так не смогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил про еще один вопрос - мы с женой уже очень давно не спим (не имеется в виду секс) вместе (года 3) - мотивация ее:

1- я поздно прихожу с работы (ее бужу)

2- я храплю

3- ну и пожалуй мое давнее обострение (постель в сами знаете чем).

Абсолютно не факт что порядок мест по важности соответствует тому как я перечисляю.

На эти ее претензии я отвечаю:

1) если хочешь спать - спишь как убитый

2) если я храплю, то мне достаточно сказать чтобы я перевернулся на другой бок. Да и мои дед с бабкой храпели оба так, что мало не покажется, а прожили много лет вместе.

3) ...

пожелания к ответам - мне уже хватило ответов типа "тогда точно надо разводиться"

чего то у вас так все запущено...секса и спать вместе не хочет она, приходить домой вовремя и знаки внимания оказывать не хочешь ты... Ты сам в своих чувствах разбираешься? сам то ты что хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, что же ты хочешь услышать
чего то у вас так все запущено... сам то ты что хочешь?
Дык если б он знал... :( чевой-то хочет, а чего?.. неопределенное "души томленье" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык если б он знал... :( чевой-то хочет, а чего?.. неопределенное "души томленье" :D

правда можно предположить,что от болезни возник комплекс, который преодолеть не смог. Вот и сам мучается и жена не понимает.

Sergem,а проблемы то раньше обострения начались или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп! А как лечится храп?

Мой муж страшно храпит... и не дай Бог ему заснуть первым - я буду засыпать ооочееень долго.

Хэлпушка, спасай!!! :D

Надо сходить к толковому ухогорлоносу на предмет проверить нет ли полипов, искривления носовой перегородки, дефектов мягкого нёба, и договориться о направлении, там маленькая операция, амбулаторно делается. Сейчас многие вообще лазером фигачат, это ещё быстрее. Нечего бояться это действительно мелочь. Кстати храп - это совсем не так безобидно как кажется, это не только акустическое неудобство, лучше ликвидировать если дествительно сильно проявляется, хотя примерно 20% народу этим страдают в большей или меньшей степени. Есть всякие приборчики, которые на звук реагируют и на руку надеваются, вибрировать начинают, фигня полная. Есть на самый крайний случай пластырь с жёсткой вставкой, который клеится на переносицу, он пришёл из спорта, но это временное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ответь хотя бы на вопрос, у тебя есть к этой женщине хоть какие-то чувства?

Угу! Чувства всякие бывают. Мож ему ее придушить хочется? И вовсе не в объятиях.

А вообще, когда вынужден жить с нелюбимым человеком (по разным причинам), столько чувств всевозможных одолевает. И непрекращающееся раздражение, которое он вызывает. Раздражает, как ест, как спит, как сидит, как говорит.... Главное, не доводить отношения до ненависти и вовремя расстаться. Тогда и отношения в последствии добрые сохранятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь после последнего лечения (года 3 назад) у меня текёт очень по-разному - с самостоятельными ремиссиями (на теле бляшки уменьшаются раз в 10) и обострениями (возникают ниоткуда и конечно же поддерживаются стрессами). Последнее обострение началось полгода назад.

Про спать вместе: я хотел скорее узнать как Вы спите вместе со своими супругами? Т.е. не является ли это проблемой для ваших здоровых половин во время или не вовремя обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожелания к ответам - мне уже хватило ответов типа "тогда точно надо разводиться"

Если я правильно поняла, то расставаться ты не хочешь. :D

Ты сам в своих чувствах разбираешься? сам то ты что хочешь?

Может, и правда стоит немного определиться: ты хочешь прожить с этой женщиной ещё пару-тройку лет или тебя не устраивает, что и через год вы спите на разных постелях, в случае ссор не разговариваете пару дней и ... Представь себе на пару минут вашу совместную жизнь через три года во всех мелочах.

правда можно предположить,что от болезни возник комплекс, который преодолеть не смог. Вот и сам мучается и жена не понимает.

Sergem,а проблемы то раньше обострения начались или нет?

Если же ты хочешь что-то изменить, то этот процесс происходит, когда прилаживают усилия обе стороны. Поэтому наступайте своей гордости на горло и садитесь за круглый стол переговоров: что же конкретно каждому не нравиться в поведении своей половинки. И с учётом услышанного может быть что-нибудь изменится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не Велы. У них всё нормально.

Не успеваю следить за ответами, поэтому не всем отвечаю.

Жене не показал, потому что СИЛЬНО разругались, сам задумался о дальнейшем семейном существовании, благодаря высказываниям многих на форуме о том что надо разводиться. С женой сейчас не разговариваем дня 3-4.

Вспомнил про еще один вопрос - мы с женой уже очень давно не спим (не имеется в виду секс) вместе (года 3) - мотивация ее:

Люблю я сказку "Аленький цветочек"!

Ты знаешь, sergem, есть поговорка: "Хочешь быть счастливым - будь!". Напиши себе где-нить "я счастлив!", "я счастлив!" (чтоб не забывать) и делай что-нибудь, чтоб мы порадовались за тебя. А форум ты напрасно не показываешь (в любой ситуации это лучше), можно подумать, что ты боишься...или, что ты за неё думаешь. Она тоже человек... со своими эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Из своего опыта.

Девушка я очень красивая, но если мужчина ведет себя пассивно при первой встречи, продолжения знакомства заканчиваются, так и начавшись. Так было у меня всегда раньше до моего замужества, из-за комплексов. А если мужчина добивался меня, то был единственным. Так и при встречи с моим мужем. После знакомства, у нас была ночь любви и после мы живем уже 10 лет и сын у нас растет, и ни какой псор в эти делах не помеха. Ему пришлось долго бегать за мной и делать все, что бы быть рядом. А все лишь потому, что у меня были комплексы из-за псора. Все гораздо проще. Если ты нравишься, то все окей, а если нет, то и не надо! Зри в корень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу ...Ириш,если женщина называет себя "Очень красивой девушкой" и с псориком-это есть очень хорошо!А ты уж сразу "самовлюбленная,самовлюбленная..." :P

Вот бы мне такое мнение о себе иметь, но.... красавица из меня не вышла,папа с мамой плохо постарались,тут уж ничего не поделаешь.. :( Но вот с мужчинами проблем как-то не было,"правдивая" я очень,сразу говорю "Страшилка я еще та!! Псоро- душевная страшилка-то.." :)

+5... совершенно согласна, что-то подобное отвечаю) только главное чтобы уверенность в красоте не насмешила, так скать палку не перегнуть

вот вы тут говорите в ключе "псор-красота-мужчины". но вот на своем опыте я убедилась что псор и красота как-то друг другу не так тесно то и привязаны, как в прочем и к мужчинам. не бить, чичась поясню, про что я :P

... вот по мне, так красота момент чисто психологический - если чувствуешь себя королевой, то и будешь ею. если вот меня тож мама с папой делали не стараясь как-то :), но назвать себя некрасивой я себя не могу, скажем. но и под стандартные параметры тож не подпадаю как то... выручаеть исключительность и хорошая фигура хеххеехе), да самоуверенность в комплекте. народ прав - некрасивых женщин не бывает! если я хочу побыть королевой на каком то мероприятии или в компаниии - я ею спокойно побуду не будучи писаной красавицей.

а как ни странно мужчины относятся к псору намного спокойнее женщин, и никакой трагедии не делают - ну там болячки у любимой, ну так что с того. еще и позаботится, спинку помажет, массажик сделает... если конечно мужчина видит в тебе человека, а не ливер. а если ты для него просто обьект некий, красивая штучка с которой он сексом занимается, то почему бы и нос не скривить. и нах он мне такой нужен? скорей уж у меня отвращение вызовет...любят то не за болячки или их отсутствие, форму глаз носа и попы и др. красота внутри, сотни раз убеждалась. внешне красивые люди могут быть таааакими уродами) что мама не горюй. от того буду я болеть псором или нет, похудею или поправлюсь, будет ли у меня другое лицо никто меня больше или меньше не любит. ведь главное чтобы тебя любили, а не исключительно любовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите, не говорите об этом, а проблема была, есть и останется, пока есть псор. Не стоит забывать про главное - красоту женского тела! Это самое прекрасное, что сотворил бог для мужчины!

Конечно, нам мужикам проще, но проблемы тоже есть. Кроме того, мы все еще сами комплексуем, только не говорите мне - типа нет! и это отражается сильно на самолюбии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья - молодец, что так про себя думает. Мой жизненный опыт показывает, что как ты сам (сама) себя воспринимаешь, так и другие. С Эвкой очень во многом согласна! Клариске никто не верьте. Она фигуристая красавица, выпендривается тока... :(

И вообще, красота - понятие очень субъективное. Так что все зависит от восприятия.

А я, кстати, чертовски привлекательная! Так сказать, дама приятной наружности... и во-о-от такой окружности...
И в этом понимают толк некоторые ортопеды :)
Конечно, нам мужикам проще, но проблемы тоже есть. Кроме того, мы все еще сами комплексуем, только не говорите мне - типа нет! и это отражается сильно на самолюбии
Не знаю, насколько вам, мужика проще, но мне кажется, мужчины больше женщин комплексуют по поводу псора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...