Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Месяц.. Я думаю он еще в шоке. Почитайте http://www.psora.net/?p=1306

Не отчаивайся, если муж разговаривает на эту тему, то все устроится. Да и с интимом не спеши, куда денется ;) , все вернется.

Какие такие травки ты завариваешь ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, это шок... привыкнет ;) ты ему почитай смешные места из форума для начала, это тоже помогает :)

у нас Объектыч(мой муж, у него псор, а у меня-он ;) ) тоже лечебные топики не читает :), но ОФФтоп- обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь, завариваю ему для протирки череду, хвощ полевой (мочегонное), кофе уже пить не стал, перешел на зел чай с медом, диету сначало три дня полного голода, а потом потихоньку каши стал есть (что раньше его было не заставить :)) ест ентеросгель, супростин, АЕвит, эсенсиале. Но очаги иногда бледнеют, и их почти не видно. А иногда новые вылазят или старые становятся яркими. Я стараюсь их зрительно осматривать когда он спит, а так не делаю даже вида что их замечаю. Просто сразу думаю, что не то давала есть, что аллерген? полностью перешли на постную говядину, готовлю не жирно. больше овощей готовлю, но он к ним не особо привык, еще вредничает.;)

Сколько времени вы привыкали к диагнозу? может у него на органах счаги? Смотреть не дает ;) больно ли мужчинам заниматься сэксом если ТАМ очаги у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... перешел на зел чай с медом

С мёдом осторожнее, это аллергенный продукт. Я его из своих продуктов исключил.   ;)

Сколько времени вы привыкали к диагнозу?

А чего к нему привыкать? Диагноз есть диагноз. Надо успокоится и всё.

Надо привыкнуть к мысли, что теперь такая жизнь. 

И это не смертельно!

  может у него на органах счаги? Смотреть не дает ;)

Может.

Фотки ждём с нетерпением!  :)

...больно ли мужчинам заниматься сэксом если ТАМ очаги у него?

Нет, не больно. Сексом занимаца - всегда прыятно.

Просто с бляшкой на ..... не совсем комфортно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше аллергии не было, всегда ел. А чем заменить можно сахар и мед?

Я пью чай без сахара. И мёд не ем. Уже за 20 лет привык.

Правда не могу сам без сладкого. Люблю пастилу, эклеры, халву и тульские пряники! ;)  

Но тока без обжорства!

Никогда не замечал у себя на коже ухудшения состояния бляшек от этих сладостей...

Так сколько вы привыкали?

Нисколько. Помню, как врач мне произнёс диагноз, так был больше в ступоре, чем в шоке.

Т.к. тогда не совсем понимал, что это такое....  ;)  

А твоему мужу желательно быстрее понять, что с псором жить можно. Это не смертельно.

Есть болезни ужаснее. И люди живут с этими болячками и верят в победу!

из за стеснительности? :)

Не знаю, чего там с твоим происходит, но точно могу сказать, что ему повезло с такой женой как ты.

Да и ваще повезло, что он женат. Поэтому ему не надо стесняться тебя - жену. :)

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

А что менее аллергенно сахар или мед?

Менее задевает больного когда замечают посторонние или нет? Боюсь его обидеть своей надоедливостью или равнодушием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

А что менее аллергенно сахар или мед?

Менее задевает больного когда замечают посторонние или нет? Боюсь его обидеть своей надоедливостью или равнодушием :)

Дико сочувствую ситуации...однако, для начала договорись сама с собой не называть его больным, даже про себя, даже на едине с собой. Вот прыщавые люди больные? а со шрамом прям на щеке или ином месте больные? Ну так вот и будем считать дальше это всего лишь особенностью. Мне почему то кажется, что человек впечатлительный не просто в ступоре будет - когда первый шок пройдет его начнет съедать страх изнутри, о неизвестности и непонятности как дальше жить. Вот говоришь сам не читает а у тебя спрашивает - да ему дико, просто дико интересно и жизненно важно ЗНАТЬ, что это не страшно, что с этим можно жить, то есть чудодейственное или - ные лекарства, которые он раз..и выздоровел, ну или хотя бы получшело. Бедный, он счас в страшном стрессе, а стресс только усугубляет, причем, бяка такая, глубоко усугубляет. Вот хорошо бы было, если бы его удалось сподвигнуть с отчаянных мыслей и саможаления - на действие. А то в этих дебрях можно таааак далеко зайти, что потом долго выбираться придется. Ты наверное думаешь, что если ты престанешь интересоваться, "ну, как ты себя чувствуешь, дорогой?" - он подумает о твоем равнодушии к его состоянию? Но ведь это очень скользкая тропа, по ней можно уйти в бесконечную игру "ах, я такой несчастный, она ничего не понимает, она мной не интерсуется, она меня не любит" - так или примерно так, не смотря на все словесные попытки посочувствовать, так и до раздражения не далеко :)

С другой стороны, думаю, что сочувствие это не обязательно слова. Ведь он не калека, руки-ноги-голова на месте. Я думаю, что ты достаточно посочувствовала ему, найдя сайт, копая информацию, только вот...сочувтсвие в длительном периоде времени превращается в жалость - а это страшное чувство для семьи... Мне кажется самая рациональная модель поведения - это не жалеть, не выказывть сочувствие самой, жить обычной жизнью, но, быть готовой выслушать в любой момент, просто любить и ждать, а помощь твоя может заключатся и в следующем, как это странно не покажется, постепенно или резко, от характера твоего зависит, прекратить давать инфу с сайта, а позволить ему втихаря искать самому - т.е. перевести его с эмоций, на действие. Дать ему право на переживание этого известия, дать ему право на адаптацию (не зтягивать "жалеющий" период), дать ему право действовать, ведь он мужчина, он сильный, он справится, ради себя, ради семьи...впрочем семьи разные, бывает и так что жена это почти "мать", тогда понятно, что такая модель не годится...

в общем, короче, кому это больше надо? кому приспосабливаться - тебе за него или ему за себя? Разве хорошо когда родители за детей уроки делают? Аналогия простая но по моему та самая. Надо брать себя в руки. Ну, случилось и случилось, надо искать выход. А ты...ты умница, ты любящая умница, отзывчивая, добрая и страшно переживающая за дорого тебе человека - твоя любовь, терпение, и желание жить дальше абсолютно нормльной жизнью, не повящая ее выдуманному божку "ах, страаашная болезнь!" приведут твоего мужа в чувство, вот увидишь, обязательно приведут. А чтоб тебе было легче, вот что еще сказать хочу - мы не калеки, мы не больные, мы просто люди с особенностями кожи, ну в крайнем случае, с проблемной кожей, но это сильно не мешает нам:

- любить и быть любимыми

- работать

- становиться мамами и папами

- слушать любимые песни, смотреть хорошее кино, сочинять глупые, смешные или хорошие стихи, иметь хобби

- водить машины

- ходить в магазины и, наконец

- злостно нарушать все режимы и предписания врачей, но т-ссс, я этого не говорила

При правильной жизненной позиции - псор фигня и становиться его заложником не стоит, ведь эта конкретная жизнь - у нас одна! (про "конкретная" - это для тех кто верит в переселение душ :) ) и тратить ее на жалость к себе, как то...не практично, что ли... даже не знаю как выразиться...

А по поводу меда или сахара, думаю так, если в сахаре меньшее кол-во веществ, то он и проще усваивается, хотя может я и не права...

П.С. сегодня я сожрала хорошую большую шоколадку, :P

ооооооо, кааайф!!!

;)

Блин псор? Какой еще псор? Мир прекрасен, пора худеть скоро весна! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менее задевает больного когда замечают посторонние или нет? Боюсь его обидеть своей надоедливостью или равнодушием ;)

Все зависит от человека, трудно сказать. Мне кажется, Мужчине, неприятно , когда его считают немощным. Ну исключая те редкие моменты, когда ему хочется покапризничать и побыть "ребенком" ;) . Поэтому я бы придерживалась "спокойной", естественной линии поведения, как бы рутинной. Тем более через некоторое время так и получится само собой.

А вообще "много шума из ничего". Ну псор. Благодарите Бога, ищите свой способ излечения или точнее достижения "пожизненной" ремиссии и радуйтесь молодости! И еще - лечение, читайте форум как можно больше. И спрашивайте, "Отметить надобно — народ попался покладистый, можно сказать, душевный, с огоньком", вам помогут :)!

Вот, пока писала - аргуся то же самое сказала, но, конечно, во много раз лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините раз обидела словом больной, ;) муж прекрастно понимает, что псор это фигня, я же писала что у меня РС, и я не кисну. Наши болячки похожи тем что это великие хамелионы. От куда пришли и когда и куда уйдут ни кто не знает. Я после 11 лет болезней знаю что решение самое банальное чтоб стало лучше, а когда и откуда оно прийдет неизвестно. Сопли по стенам размазывать я ему не даю ;)

Я вообще читаю ваш форум и понимаю какие вы все оптимисты, ему часто читаю. Спасибо за поддержку. Может мне самой еще надо было это, ваши слова и огонек оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините раз обидела словом больной, ;)

Да не больные мы - здоровые! :)

По поводу секса. СЕКСОМ надо заниматься регулярно и обязательно.

Дело в том, что секс несет положительные эмоции, а при псоре они просто необходимы.

Мед, курки, яйки, шоколадки, пиво, воТка - капут. Сахар, хоть и "белая смерть", но натуральный продукт и более безвреден, чем сахарозаменители и пр...

Травки заваривать и курить как у меня на аватаре. ;) (шучу)

И прочитайте пожалуйста тему Витамины в задницу! Если бессистемно пичкать мужами мультивитаминами, пользы не будет.

Дававайте с мужиком здоровейте скорее :). Пни его на форум для вправления мозгов.

p.s. За тридцать с хвостиком лет к диагнозу так и не привык. Считаю себя здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здоровые вы все. :) Витамины в задницу не какие не хочет. ;)

еле уговорила, принимать то, что врач посоветовала АЕвит.

Диетой с форума, уже скинул за 2 недели 6 кг. Теперь привык по-тихоньку к легкой пище и поправляется или успокаивается ;)

Изменено пользователем kop73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины в задницу не какие не хочет. :)

еле уговорила, принимать то, что врач посоветовала АЕвит.

выражение "витамины в задницу" означает, что типа их надо выкинуть совсем... тк они бяка ;)

я лично думаю, что особенно во время обострения всё ж не надо их принимать.... у моего мужа, от витаминов сразу же начинаеся аллергия ( у него есть склонность)

лучше свежие фрукты, овощи, полноценное питание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выражение "витамины в задницу" означает, что типа их надо выкинуть совсем... тк они бяка ;)

+1 в квадрате, когда мне или дитю назначют витамины - делаю витаминную массу (курага, чернослив, грецкие и кедровые орехи, мед (для себя пергой - осторожно аллерген страшный - хуже меда! ну это я так на всякий случай), в блендере в массу и по ч.л. взрослому по 1/4, правда хи-хи не получается по так мало, 3 раза в день 2 недели - и усе...ну и отслеживание продуктов особых витаминных групп, как-то греча, творог, рыба и т.п.

в общем туда их, эти витамины :)

а на "больных" мы не обиделись, просто я хотела честно предупредить, даже случайно и за спиной называя так, рано и поздно брякнешь мужу, вот он точно обидется ;) лучше сразу сорные слова "потерять" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я два месяца читаю форум, и вот решила все же спросить вашего совета...

Встречаюсь с молодым человеком полгода, мы серьезно планируем семью, детей, но - у него псориаз, не так давно, три года (начался в 26 лет, после сильного солнечного ожога).

Меня этот вопрос волнует не из-за брезгливости или эстетических соображений... а из-за того, что он сам страшно переживает и комплексует, я чуть не физически чувствую, как ему больно - но при этом совершенно не желает что-либо делать. И если еще пару месяцев назад в разговоре о планах на лето он спокойно и даже с энтузиазмом отреагировал на предложение поехать на море (я на тот момент уже была в курсе его заболевания, поэтому предлагала поехать в одно хорошее и дикое место, тем более, что сама предпочитаю такой отдых), то на днях реакция была просто непредсказуемой, он накричал на меня и запретил вообще упоминать эту тему... собственно, после этого я и решила написать сюда.

Мне больно видеть, как любымый человек страдает из-за ограничений, связанных с псором - вечно в одежде с длинным рукавом - даже если очень жарко, в постели всегда с выключенным светом и под одеялом (впрочем, есть сдвиги, он наконец поддался моим уговорам снимать футболку и, о чудо, делать секс не только ночью))... как он менялся в лице, когда я рассматривала его старые "до-псорные" фото на пляже... У него отличное телосложение (и очень красивые татуировки), а он вечно закутанный ходит. Говорит, что никогда не сможет справиться с комплексами по поводу своей кожи.

НО. Он, повторюсь, ничего не делает для того, чтобы изменить ситуацию. Некоторое время мазался Скин-капом - сильно улучшило состояние спины, на ногах хуже... но я уже начиталась на этом форуме про гормональные препараты, и если он опять купит эту дрянь, я ему не дам ей пользоваться (хотя разговор будет тяжелый, как и все на тему кожи). Он совсем не соблюдает диету, ест много жирного мяса, вообще не желает смотреть на овощную пищу или на рыбу, выпивает (все без разбору)... Единственное, что удалось сделать, это отучить его питаться мусорной едой вроде Мака или шаурмы и беляшей с котятами, ну и с пивом стал себя ограничивать - правда, по другим причинам, из-за гастрита...

В общем, и сам себе помочь не хочет, и любые разговоры воспринимает в штыки. Такое ощущение, что он назло кому-то или чему-то наносит себе вред, учитывая наличие еще парочки хронических заболеваний - а с таким подходом и хронический алкоголизм не за горами((.

А я, если честно, так хотела бы увидеть его "чистым", пусть на некоторое время... не понимаю, как себя вести с ним... руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, если честно, так хотела бы увидеть его "чистым", пусть на некоторое время... не понимаю, как себя вести с ним... руки опускаются.

Мой совет: перестаньте его доставать, если ему не нравятся эти разговоры, то прекратите их. Своими сочувствиями, суетой вокруг него вы даёте ему понять, что он больной и «грязный», поэтому и отношение его к себе такое же. Не замечайте его псора и всегда показывайте, что ваш мужчина для вас самый желанный. Ему 29 лет, достаточный возраст, чтобы перестать нянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... не понимаю, как себя вести с ним... руки опускаются.

Тащите его сюда для начала, пусть поймёт, что всё не так страшно как кажется (и не заостряйте внимание на его внешнем виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Говорит, что никогда не сможет справиться с комплексами по поводу своей кожи...

Привыкнет. И к псору привыкнет. И про комплексы забудет.

Объясни ему, что бывают ситуации в жизни в сотни раз хуже, чем у него.

И люди живут, стараются исправить положение. Лечиться надо, опускать руки нельзя.

;)  Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет: перестаньте его доставать, если ему не нравятся эти разговоры, то прекратите их. Своими сочувствиями, суетой вокруг него вы даёте ему понять, что он больной и «грязный», поэтому и отношение его к себе такое же. Не замечайте его псора и всегда показывайте, что ваш мужчина для вас самый желанный.

Тереза, я НИКОГДА не начинаю подобных разговоров первая. Он сам периодически заговаривает об этом, нечасто и обычно не по трезвости. И звучит это как жалобы, из разряда "почему я"... Это меня больше всего и раздражает, учитывая его нежелание предпринимать хоть какие-нибудь усилия. Я вообще человек деятельный, и не понимаю такой позиции. К примеру, мне постоянно приходится бороться с лишним весом, наследственность нехорошая в этом плане... конечно, завидую худым знакомым, которые едят что попало, а ничего им за это не бывает, но на негативе далеко не уедешь, надо не только комплексовать, но и действовать. А если со мной рядом такое чудо инертное, то и у меня и насчет себя самой руки опускаться начинают (а зимой это категорически противопоказано))

Он, может и достаточно взрослый, чтобы не няньчить, да и практически никогда не показывает, что ему физически больно, плохо и т.д. (это касается не только псора, вообще ситуация со здоровьем довольно запущенная), но я боюсь, что если ничего не делать, а только периодически глушить болезнь гормонами, ситуацию можно довести до более серьезных последствий, того же артрита.

Да, я всегда показываю, что он для меня самый желанный человек, во многом благодаря этому мы избавились от вечной футболки в постели) но не замечать невозможно. У него большая площадь поражения (практически вся задняя часть туловища, ноги целиком), бляшки крупные и кровящие, отчего одежда вечно пачкается. Шелуха, опять же, по всему дому не особо приятна. По себе знаю, когда обгорела очень сильно (даже в ожоговом в Склифе полежать пришлось), и кожа в течение двух месяцев облезала хлопьями, даже мне было противно даже смотреть, а брат заявил, чтов мою комнату не зайдет, пока я окончательно не облезу. А тут хоть три раза в день делай влажную уборку - через пять минут опять весь пол засыпан (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащите его сюда для начала, пусть поймёт, что всё не так страшно как кажется (и не заостряйте внимание на его внешнем виде)

Посоветуйте, как бы так ненавязчиво его сюда затащить, а?

А то ведь обидится, что я так по этому поводу парюсь))

кст, на его внешнем виде я совсем не зацикливаюсь... я зацикливаюсь на том, что он сам так зацикливается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнет. И к псору привыкнет. И про комплексы забудет.

Объясни ему, что бывают ситуации в жизни в сотни раз хуже, чем у него.

И люди живут, стараются исправить положение. Лечиться надо, опускать руки нельзя.

;)  Здоровья!

Поймите, не до разговоров, когда человек на невинный в целом заход о планах на лето, совсем без конкретики, сначала кричит, а потом замыкается в себе. Таое ощущение, что пытаешься общаться с проблемным подростком - видимо, из-за псора некоторые индивиды не только внешне моложе выглядят, но умственно-эмоционально не взрослеют (шутка))

А насчет "у других в сотни раз хуже".... вообще не принимаю такую формулу мотивации, поскольку есть и другие, у кого в сотни раз лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, не до разговоров, когда человек на невинный в целом заход о планах на лето, совсем без конкретики, сначала кричит, а потом замыкается в себе. Таое ощущение, что пытаешься общаться с проблемным подростком - видимо, из-за псора некоторые индивиды не только внешне моложе выглядят, но умственно-эмоционально не взрослеют (шутка))

А насчет "у других в сотни раз хуже".... вообще не принимаю такую формулу мотивации, поскольку есть и другие, у кого в сотни раз лучше.

Его тоже, естественно, можно понять, ведь когда псор внезапно выскакивает да еще во взрослом уже возрасте, это ужасно действует на психику. Тем более мужчины, они ж, по-моему гораздо более менее стрессоустойчивые, чем женщины. Но действительно, тут только один, мне кажется, выход: только пока привыкать. Из-за нервов-то ведь еще хуже может быть(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... видимо, из-за псора некоторые индивиды не только внешне моложе выглядят...

Вы будете смеяться, но это правда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но это правда. ;)

Да я вижу, мой любимый выглядит на "чуть за 20ть", хотя уже почти все тридцать. И заживает всё на нем как на собаке (простуды всякие, переломы и даже гепатит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...