Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Не стоит забывать про главное - красоту женского тела! Это самое прекрасное, что сотворил бог для мужчины!

Конечно, нам мужикам проще, но проблемы тоже есть. Кроме того, мы все еще сами комплексуем, только не говорите мне - типа нет! и это отражается сильно на самолюбии!

Kazah вы наверное еще молоды и поэтому так безапелляционно говорите? В женском теле есть более прекрасное - душа. Вот за нее душу мы их и любим. А тело, ну что тело? Так можно и идеальную куклу купить и пихать в это тело "свой" член. В идеальное тело - идеальный казахский член. :(

А если женщину полюбил, то тебе абсолютно пофиг до ее тела, любое тело любимой женщины - прекрасно!

И не понимаю зачем говорить за всех мужиков? Я уже лет двадцать не комплексую насчет бывшего у меня псора.

Казах не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки наличие кожного заболевания серьезно мешает нормальному взаимоотношению полов, в обществе еще с детства воспитывается, что если у другого что-то не так как у всех - то это плохо (тем более когда оно налицо). В детские годы формируется комплекс, в юношеские он утверждается, ну а потом как получится...

Вопрос про душу и тело - можно сравнить с выражением "что раньше произошло - яйцо или курица?". По законам эволюции особь одного пола воспринимает другой пол в-первую очередь по внешним данным, в наше время это не только внешняя привлекательность, конечно, но пока душу узнаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kazah вы наверное еще молоды и поэтому так безапелляционно говорите? В женском теле есть более прекрасное - душа. Вот за нее душу мы их и любим. А тело, ну что тело? Так можно и идеальную куклу купить и пихать в это тело "свой" член. В идеальное тело - идеальный казахский член. :(

А если женщину полюбил, то тебе абсолютно пофиг до ее тела, любое тело любимой женщины - прекрасно!

И не понимаю зачем говорить за всех мужиков? Я уже лет двадцать не комплексую насчет бывшего у меня псора.

Казах не болейте!

Это после скольки душу начинаешь любить, а Дедсат? Поделитесь опытом! Ато я в свои 33 успел забабахать 3-х дочерей, а скорож замуж выдавать старшую, ...может ненадо, пока к ней старичек лет 50-ти не присядет, да душу ее разглядит!?

Как-то глупо коплексовать по поводу бывшего (20 лет назад) у Вас псориаза, нетак-ли?!

И конечно-же насчет члена отвечу: - по нему как раз проблем нету, ни по каким параметрам и псору в т.ч. тьфу, тьфу, а вот натираю колени, бедра и локти (они в псоре), вот это уже проблема! ...и если учесь еще и подружек, акромя женушки моей душевной, так вообще!!! ...ну зато в этом и плюс - когда от одной к другой приходишь - непонятно (ей бдительной!), что это псор или нет на коленях и локтях!

Ну не до кукол, Дедсат, ...понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Сегодня первый раз попал на этот форум... У меня псор проявился первый раз лет пять назад, сразу стал комплексовать по этому поводу, скрывать от всех... Только если кто замечал, спрашивал, что это? Я рассказывал всю правду и никакой реакции! Все друзья знают об этом. Однажды девушке своей рассказал, ее это оттолкнуло! Она попросила проводить ее домой, а через два дня она сама мне позвонила и предложила встретится как ни в чем не бывало (видимо кто-то ее просветил :) ), и с тех пор все было замечательно! Иногда только спрашивает, что да как... Да и с другими девушками проблем не было! Обострение наступает обычно весной, и вот в этом году, буквально недели две назад появилась бляшка на подбородке, хотя никогда раньше на лице не было! Чувствую некоторый дискомфорт, хотя больше всего напрягает то, что бритье превращается в пытку! Посоветуйте что нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Посоветуйте что нибудь!

Меня поправят, но, кроме как читать форум, посоветовать нечего. Особенно, когда псор на лице. Я, например, пробовал и гормоналки, и дайвонекс-дайвобет и солидолки всякие. Сейчас вот ультрафиолетом его выжигаю.:) Максимум, чего удается добится, это косметического эффекта. Но плата за него тяжелая. Вывел гормоналкой пятнышко на морде лица, считай пяток новых на тушке как пить дать нарисуется:D

Однако, все-таки есть один общий совет: если можете избежать применения гормоналок, то избегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлажняющие, успокаивающие и всякие прочие кремы. Больше ничего. Раньше иногда в особо аварийных случаях сильные гормоны однократно мазал (клобетазол, клобетазон). Но слишком дорогая плата за аварийность, потом всё равно вылезает + рядом появляется. Нафиг, гормоны на физиономии и голове прекратил с полгода как, хотя всегда с собой таскаю в портфеле. Пусть лучше кто-нить чего плохого подумает про "морду красную", чем такие игрушки. Тем более, что обычно удаётся приглушить во время обострений, ну а пятнышко-другое-третье... заметят да и х... с ним. Бриться действительно так себе в такие периоды, но борода трёхцветная растёт чёрно-рыже-седая, да и пробовал отпустить - не помогает, под ней ещё хуже. Думаю может электробритву какую-нить прикупить дык сомневаюсь, что ей лучше чем станком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, последние год-два не принимал никаких специальны лекарств, только витамины, которые вроде как действуют на кожу... Раньше, года три назад, было по всему телу (ноги-руки), ходил к врачу: прописали NATRII THIOSULFAS 30% 20 уколов в вену, по одному в день. Получалось ходить только по рабочим дням и недели через две болезнь отступала + мазь, которую в аптеке делали, тоже по рецепту и котораю была действительна 7-10 дней (рецепт не знаю - попробуй разобратся, что в нем написано!) Где-то читал, что эта болезнь имеет чисто психологический характер, и если разобратся в себе, то пройдет! А может и из за того, что последнее время перебор с алкоголем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последние год-два не принимал никаких специальны лекарств, только витамины,

последнее время перебор с алкоголем.

У тебя псорик "молодой" и что самое главное - ещё не испорчен гормонами. Ест-венно, проколоться витаминами (если их мало в организме) будет не лишним и должно пойти на пользу твоей коже.

Алкоголь фигня, а перебор - плохо, заканчивай бухать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Встречаюсь со своим молодым человеком недавно, несколько дней назад он сказал, что у него псориаз. Я спросила, пробовал ли он лечиться, эту тему он затрагивать сильно не хотел... сложилось такое впечатление, что лечение никокое он не проводит.

Очень захотелось узнать об этой болезни поподробнее и найти варианты лечения, очень хочется помочь дорогому мне человеку.

Он показал пятна на теле, по информации на Вашем сайте, я так поняла, что тип бляшечный.

Что я могу для него сделать? Как повлиять на него, чтобы он принялся за лечение? (я знаю его недолго и боюсь, что своим вмешательством в такой личный вопрос я могу испортить наши отношения)

---

Ещё глупый вопрос неосведомлённого человека - обычный салярий полезен при лечении псориаза?

---

Ната, ваша "новая" тема соединена с этой. Есть и другие подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, пусть ваш МЧ приходит сюда. Возможно, что с Вами ему неловко говорить о своих болячках, а с такими же, как он, да еще и анонимно, будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот форум я его пока пригласить не могу. У него нет компьютера...

Что лучше мне сейчас сделать?

Встречаемся мы совсем не долго, может лучше пока не вмешиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше мне сейчас сделать?

Встречаемся мы совсем не долго, может лучше пока не вмешиваться?

Мы же вас совсем не знаем, как же можно давать советы в этом случае. Напиши побольше о вас, о том почему сомневаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше мне сейчас сделать?

Ничего. Живите, наслаждайтесь друг другом. Радуйте друг друга. Тем более, что еще недолго совсем встречаетесь. Самое чудесное время - начало! Забудь о его болячках. Само потом сложится, если отношения укрепятся и углУбятся :)

Как справедливо заметила Guest

Наговориться о псориазе еще успеете. Пока не тормоши своего МЧ. Куда эта болячка от него денется? И полечить еще как успеете. А то своими расспросами ты ему прибавишь этих самых блях.

Так что расслабься :blink:

Желаю любви и счастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живите, наслаждайтесь друг другом. Радуйте друг друга. Тем более, что

еще недолго совсем встречаетесь. Самое чудесное время - начало! Забудь о его болячках.

Я решила так и поступать. Для меня не имеет значения есть у него эта болячка или нету, я хочу быть с ним в любом его состоянии. Сегодня видились 1-й раз после того рассказа, что у него псор. Я ничего не стала говорить по этому поводу, мой молодой человек понял, что меня это не беспокоит.

Но ведь так хочется чем-то помочь...

Вчера осилила первые 35 страниц этой темы. Народ, я вами восторгаюсь! В вашей компании столько позитива, вы так дружно общаетесь и поддерживаете друг друга, что очень хочется быть тут с вами (хотя у меня и тет этой болячки).

Так держать!

А МЧ (зовут его Саша) по поводу своей болячки сильно не заморачивается, но эта тема явно ему не приятна.

Может кому-то поможет. Как это было у нас:

Мы держались за руки, Саша показал маленькие бледненькие пятнышки у себя на руках, спросил, заню ли я что такое псориаз. Я сказала, что что-то слышала, но подробностей этой болезни не знаю.

Он рассказал, что это возникло у него из-за стресса и видимо чего-то не так с обменом веществ в организме, что становится лучше после отдыха на море, и когда много солнца.

Про заразно или не заразно он не говорил, но и так ясно после таких слов, что не заразно.

А потом мы провили ночь вместе, я увидила у него на теле круглые ярко-розовые пятношки, но никакого удивления, отвращения и т.п. у меня не возникло.

Если бы Саша не сказал сразу про псор, я бы от такой картины пришла бы в ужас и не знала бы что думать.

Потом пришла домой и решила побольше найти информации про эту болезнь, так попала на ваш форум, и очень этому рада.

Ну вот, теперь осталось ослить последние 50 страниц этой темы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, ты молодец! Самая лучшая твоя помощь сейчас - не обращать никакого внимания на псор. Информацию собирай конечно, а когда он сам затронет неприятную для него тему, тогда можно будет и поделиться ею. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, ты молодец! Самая лучшая твоя помощь сейчас - не обращать никакого внимания на псор. Информацию собирай конечно, а когда он сам затронет неприятную для него тему, тогда можно будет и поделиться ею. Удачи!!!

Точно! Представляешь, он тебе скажет, к примеру: "Не понять тебе, дорогая Ната, что это за болезнь..." и лицо грустное сделает при этом... А ты ему кааак, опа-а-а-на!!! И выложишь море инфы, и про магниспор, и про нафталановые ванны, и про дедушку Пегано расскажешь, даже про шланготерапию чёнить загнуть можешь!!! Так что, Ната, умница ты, на правильном пути! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Представляешь, он тебе скажет, к примеру: "Не понять тебе, дорогая Ната, что это за болезнь..." и лицо грустное сделает при этом... А ты ему кааак, опа-а-а-на!!! И выложишь море инфы, и про магниспор, и про нафталановые ванны, и про дедушку Пегано расскажешь, даже про шланготерапию чёнить загнуть можешь!!!

Да, я уже повыписывала про разные лекарства и средства :)

Всё равно эта тема поднимется рано или поздно, а сейчас, как мне кажется, ему стало намного легче от того, что он мне сказал и я не отвернулась.

Спасибо всем за поддержку! Буду держать в курсе событий :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что комплексовать по поводу псориаза не стоит. У каждого свои болячки и заморочки, у совершенно здоровых людей бывают ТАКИЕ нелепые комплексы!!!

К тебе будут относиться так, как ты сам к себе относишься.

Надо любить и уважать себя таким, какой ты есть (но всегда стремиться к лучшему :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Любовь сука.

И без псорика сука была и с псориком. Ибо псор не помеха, его у меня мало.

Три года её знаю. На первом же курсе весело (но тупо) прикололся на тему продолжения рода, с тех пор пол-группы подшучивает на тему моего отношения к ней. Три же года мы с ней почти не общаемся и даже не здороваемся. И ничего я о ней не думаю, ибо ничего она из себя не представляет.

Буквально неделю назад сижу, смотрю, и начинаю чувствовать воздействие в районе диафрагмы. Потом, вечером, всё осмыслив, понял, что назревает сильное чувство. На следующий день до меня доходят неподтвержденные слухи, что её сделали предложение, но она "подумает". Или не ей. В общем, ничего точно не знаю.

Потом вижу её с подаренной розочкой в руках...не, не шик, я и похлеще дарить могу, хоть каждый день. Не в этом дело.

Потом и с ухажером её вижу...не, не принц...

И невесёлые мысли у меня, ибо опыт безответной любви есть, и знаю, что больно будет не один год.

Это я к тому, что мне кто-то здесь "влюбится" предложил, чтобы жить захотелось. Не влюбился, но полюбил.

Ничего хорошего из этого не последует.

Любовь сука, сука любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день до меня доходят неподтвержденные слухи, что ей сделали предложение, но она "подумает". Или не ей.
Или не сделали.
Любовь сука, сука любовь.
Немножко мысли уплыли в сторону...

Когда-то дедушка Фрейд сказал: " Я пришёл в этот мир не для того, чтобы нравиться тебе. И ты пришёл в этот мир не для того, чтоб оправдывать мои ожидания. Я живу так, как мне того хочется. И ты живёшь так, как хочется тебе. Я - это я и ты - это ты. И я принимаю тебя таким, какой ты есть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или не сделали.

Строя планы, следует исходить из того, что обстановка наименее благоприятная.

Немножко мысли уплыли в сторону...

Когда-то дедушка Фрейд сказал: " Я пришёл в этот мир не для того, чтобы нравиться тебе. И ты пришёл в этот мир не для того, чтоб оправдывать мои ожидания. Я живу так, как мне того хочется. И ты живёшь так, как хочется тебе. Я - это я и ты - это ты. И я принимаю тебя таким, какой ты есть".

Чего сказал этот озабоченный меня не интересует, тем более, что в приведенной цитате нет ничего, что относится к моей дилеме. Посему - КГ/АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приведенной цитате нет ничего, что относится к моей дилеме.

Если есть дилемма, то есть выбор. Тебе решать, что делать. Завоёвывать или отступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть дилемма, то есть выбор. Тебе решать, что делать. Завоёвывать или отступиться.

Это не выражение сочувствия и не конструктивное предложение. Это - констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не выражение сочувствия и не конструктивное предложение. Это - констатация факта.

Ты хочешь сочувствия? Каждый был на твоём месте. Да, это больно, но боль постоянно сопровождает нас по жизни. От неё никуда не скрыться. Её надо пережить.

Коструктивное предложение? Два: 1) забудь её. 2) попытайся заинтересовать собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...