Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Вопрос не в деньгах и содержании...

И ночью я домой прихожу не из-за того что работы много, а из-за того что докопаться до меня некому (спит уже).

Бородатый анекдот по этому поводу:

Жене надоело все по хозяйству шуршать, она устроила скандал своему благоверному, решили поменяться ролями. Она ушла на работу, он: завтрак приготовил, ребенка накормил, вывел погулять, обед приготовил, ребенка покормил, спать уложил, посуду помыл, постирал, убрался, с ребятенком поиграл, квартиру пропылесосил, ужин приготовил... приходит жена, поужинала, телек посмотрела и говорит:Ну пойдем, любовью займемся...Он думает с ужасом: " ?ля, меня что, еще и %;*ть сейчас будут? :mellow: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, Тереза, в какой вы стране живете, но на территории СНГ, чтобы жить более-менее (не считать деньги на еду и одежду) работать должны оба супруга. Из ваших слов получается мужчина и работать должен, и цветы, и по дому помогать и все на 100% - не может быть такого.

Ну да, цветы подарить, эт, конечно, надо еще потрудится - найти, где продаются, выбрать, поторговаться, купить... Эххх... И сил больше ни на что не останется... Да мы ж не про цветы, а про внимание!!! Внимание женщине нужно, чуток хотя бы. Можно и без денег. Меняться, Сергей, вам надо, и как можно быстрее, а то с таким нездоровым отношением к жизни и женщинам, через годок и руку подымать на жену станете. У меня любимый трудится намного больше, чем я, и тем не менее, приходит домой и помогает - и приготовить, и поубирать, и носки-белье за собой постирает!!! И, кажись, очень всем доволен. Так что не надо тут ерунду писать.

(вот я ж вам говорила - он мне сразу не понравился... чуйка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняться, Сергей, вам надо, и как можно быстрее, а то с таким нездоровым отношением к жизни и женщинам,

Да не меняться ему надо, а влюбиться.

Помните старый фильм "Экипаж" и стервозную жену одного из героев? Просто прибить ее хотелось. А она просто была несчастная. И как она потом изменилась. Когда счастливой стала :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей тоже страдает. Ждет от жены понимания и проявлений любви. Жена страдает и ждет того же самого от Сергея. А как ребенку живется в такой обстановке, что он чуствует? Уж сделай первый шаг, как более умный и сильный. Успехов тебе в нелегкой семейной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergem, дай жене форум, мы ей дадим рецепты, как быть счастливой. Из описанной ситуации - мне жаль её (как в фильме "Экипаж" - этого лётчика, бывшего мужа), (хоть она и лев). Но, обычно, семейная жизнь в руках женщины. Будь честен: если ты что-то решил, но всё ещё не уверен, то это не помешает. Тем более, что менталитет у вас, приблизительно, одинаковый. Конечно, можно приводить примеры с разбитой чашкой и повторной заваркой, но все счастливы одинаково , а несчастливы каждый по-своему и поэтому жизнь лучше, если ты её планируешь и занят чем-то или, хотя бы, увлечён. В общем, дай нам жену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей тоже страдает. Ждет от жены понимания и проявлений любви. Жена страдает и ждет того же самого от Сергея. А как ребенку живется в такой обстановке, что он чуствует? Уж сделай первый шаг, как более умный и сильный. Успехов тебе в нелегкой семейной жизни!

Горбатого могила исправит...

Я по себе знаю, как тяжело менять отношения с близкими людьми. Т.е. если раньше я никогда не говорила родителям, что люблю их, то и сейчас не могу пересилить себя выговорить это. Не потому, что не люблю, а потому, что так было много лет итеперь я... боюсь, что ли... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катерина выспалась и с новыми силами в бой! :mellow:

Ах, если бы! Совсем я не выспалась - от постной пищи в желудке некое бурление происходит. Целую неделю без привычного мяса (раньше мясное ела каждый день). Сейчас залакирую все кефирчиком!

Про псор пока не поняла, но вроде получше. Зуда нет вообще.

Про жизнь семейную и разводы - помните, передачка была "Я сама". Ведущая ток-шоу Юля Меньшова, две оппонетши: Маша Арбатова и Оля (не помню ее фамилию). Какая-нибудь героиня со своей грустной лав стори и зал сочуствующих тетенек. Оля была представителем традиционных семейных ценностей, Маша Арбатова, понятно, феминисткой. Оля выглядела бледновато, т.к. семейнные ценности и брак - скушно, рутина. Зато Арбатова как кудрями тряхнет, серьги цыганские закачаются, подбочинется и выдаст: "Вам надо развестись! Немедленно!" Она всегда так в начале говорила очередной героине. И дальше что-нибудь эпатажное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо, что я такую содержательную дискуссию проспал. А то по делу никто и ничего не сказал. Выяснять же кто из них плох, а кто хорош - бессмысленно и, как ныне модно говорить, "контрпродуктивно". А в тоже время, подозреваю, что история стара, как мир.

Женились они, как говорил Салтыков-Щедрин, по весеннему делу, когда щепка на щепку и то лезет.:mellow: При этом каждый решал свою задачу и достигал своих целей. Она, как правило, "потому что пора", "что бы в девках не засидеться", "а чем он хуже других", короче, ей гнездо вить надо. Инстинкт у нее такой. У него тоже инстинкт, несколько иной, но не менее мощный. Ему кустотерапия и смена партнерш уже надоедать начинает, ему хочется регулярности и защищенности, а "она вроде ничего", "не хуже других", "все при ней" и т.д., короче, хочется, что б "была под рукой и каждый день". Все это было бы совсем не страшно, если бы не поразившая их влюбленность, т.е. одновременный и мощный впрыск гормонов в кровь, вызванный, как наука теперь знает, специальными веществами - феромонами. Впрыск этот, как известно, отключает мозг и ведет людей в ЗАГС, откуда они выходят счастливыми (примерно на месяц) и обремененными обязанностями друг перед другом (это уже на всю совместную жизнь). И в этом нет ничего предосудительного - практически все пары, счастливые и нет, складываются таким образом. Да и задача природы проста и незатейлива: свести вместе две особи и спарить их для получения потомства. Мы ведь животные, надеюсь, не забыли об этом? Природа решает эту задачу и решает успешно. Но беда в том, человек хоть и животное, но животное социальное и наделенное еще кучей способностей и возможностей, отсутствующих у кроликов или, скажем, у слонов. Например: мужчина, будучи по природе существом полигамным (чем больше самок оплодотворил, тем больше вероятность продолжения рода) наделен способностью сравнивать, понимать и ценить женскую красоту и привлекательность. Ну и как ему с такими способностями дома очаг поддерживать? Попробуйте на его месте :D Женщина же, как существо более социальное, начинает тут же вить гнездо, носить в него веточки, требовать финансирования строительства и пр. и пр. И нафига ей в этом деле вертопрах? Тем более у подруги Нинки муж - всем мужьям муж, вот с кого мой м..дак должен брать пример! :P Как говорится, найдите десять различий в их целях и задачах.:) Так по мере "прозрения" (вызванного нормализацией уровня гормонов в крови) и возникает понимание, что "моя-то хозяйка так себе" и "мой м..дак ни на что дельное не годен", после чего и мостится дорога в ЗАГС, но уже с целью развода. И только в ряде исключений (см. список счастливых :P ) степень привязанности друг к другу настолько велика (феромоны настолько взаимно подходят :P ), что пары находят и силы и способы спасти семью. Патамушта врозь невозможно им. Никак! И у них нет дороги в ЗАГС больше. Но это редко. Слишком редко, из десяти пар - одна. И относится ли наша конкретная пара к счастливым 10% исключений - решать им. Точнее, ему, так жизнь устроена. И решив эту задачу, он решит и остальные:P

Так что вот так, дорогие мои псорики.

Извините, что сумбурно. Зато верно. :)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала, что не все так просто и однозначно, то что любовь - химия, это даааа! Но в чел.отношениях еще полно всяких "подводных течений"... А что касается данного случая, то ведь совершенно очевидно, что муж ( Сергей) не любит жену, а признаться себе в этом не хочет :mellow: Опять же судя по его постам, жену-то мы не слушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала, что не все так просто и однозначно, то что любовь - химия, это даааа! Но в чел.отношениях еще полно всяких "подводных течений"... А что касается данного случая, то ведь совершенно очевидно, что муж ( Сергей) не любит жену, а признаться себе в этом не хочет :mellow: Опять же судя по его постам, жену-то мы не слушали.

"Подводные течения" есть способ проникновения в сознание "химических процессов". ИМХО, канешна, но подумате сами, а как еще достучаться? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж и я встряну! Как никак серебрянная свадьба за плечами, могу делиться богатым опытом. Да, на всякие страсти-мордасти природа отводит парам от года до трех (кому как повезет). За это время по замыслу природы-матери нашей люди должны обзавестись потомством. Дальше они должны заботиться о потомстве. Женщина с детьми, мужчина оберегает семью. Это природа от которой мы все стремительней уходим. Есть страны, где общество придерживается этой природной основы семьи. Разводов там почти не бывает. Воздействие на человека - внешнее. Не принято, стыдно разводиться.

У нас общество терпимо к разводам, адюльтерам. Даже поощряет - "любовь прошла, безнравственно жить вместе без любви". Т.е. внутренних нраственных ограничений нет (чувство долга, обязанностей) и внешне ограничений нет. Удивительно, что семья еще вообще существует. Часто существует из-за скудности средств, например: одна квартира, которую не разменяешь. Очень опасен миф, что семья существует на основе любви. В лучшем случае она на этой основе создается. И когда пройдет влюбленность - дальше просто человеческие отношения, которые я остерегусь называть любовью.

Разводись, Сергей! Найди другую женщину. Создай еще одну "ячейку общества", через несколько лет будешь маяться теми же проблемами. Только к этим проблемам прибавятся оставленный ребенок и алименты. Или старайся договориться "со второй половиной".

"Если б я был султан - был бы холостой!"

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень опасен миф, что семья существует на основе любви. В лучшем случае она на этой основе создается. И когда пройдет влюбленность - дальше просто человеческие отношения, которые я остерегусь называть любовью.

Что мне мешает с этим согласится :mellow: Категоричность суждения что-ли? А может еще и личный 10-летний опыт семейной жизни? :D

Хотя проблема скорее в определении понятия "любовь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не принято, стыдно разводиться... Очень опасен миф, что семья существует на основе любви. В лучшем случае она на этой основе создается. ....

"Если б я был султан - был бы холостой!"

Н-дааа...Катюш, есть любовь и есть влюбленность. Но я лучше помолчу, ибо гад я гадский по твоей теории, поскольку в первом браке не смог продержаться на чувстве долга больше семи лет :mellow: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем говорить о любви, потому что мы до сих пор не знаем, что это такое. Может быть, это густой снег, падающий всю ночь, или зимние ручьи, где плещется форель. Или это смех и пение и запах старой смолы перед рассветом, когда догорают свечи и звезды прижимаются к стеклам, чтобы блестеть в глазах ...

Кто знает? Может быть, это обнаженная рука на жестком эполете, пальцы, гладящие холодные волосы... Это мужские слезы о том, чего никогда не ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает? И может быть, это отчаяние перед расставанием, когда падает сердце ...

К. Паустовский.

"ручьи, где плещется форель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более у подруги Нинки муж - всем мужьям муж, вот с кого мой м..дак должен брать пример!

не совсем с этим согласна. Лично для меня важен экслюзив. Ну и пусть с болячками, ну и пусть не как у Нинки. Но зато у него есть свои огромные преимущества. Он может привлекать просто своей душевной теплотой. Просто. дальше писать не могу, так как муж не согласен с женской точкой зрения. жена wel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена wel, у тебя не хватает одной буквы :D

"любовь прошла, безнравственно жить вместе без любви". Т.е. внутренних нраственных ограничений нет (чувство долга, обязанностей)
Да! Без любви жить безнравственно! Чувство долга? Мне очень нравится фраза из повести "Вам и не снилось", вложенная в уста 17-летней девочки, что всё в мире должно делаться из чувства ЛЮБВИ, а не чувства долга. За больными близкими мы ухаживаем из чувства любви, детей растим из чувства любви.... А чувство долга, это когда рупь должен и это гнетет. Это все фальш и лицемерие. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, что ты, что Дум любите выдергивать фразы из контекста. И смысл сказанного искажается. Я говорила не о том, что семья держится на чувстве долга. Я говорила о том, что когда проходит первая страстная любовь, на первый план выходят просто человеческие отношения. Можно их назвать любовью и тогда все станет на свои места. Кстати и Дум говорил, что не любит слово "любовь", простите за каламбур. А чувство долга в браке тоже должно быть. Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, да ничего я не выдергивала! Вполне логично завершенный отрывок. Я и говорю, что, если к тому времени, когда проходит влюбленность, не зарождается более глубокое чувстов (скажем так, духовного единения), то фсё, никакое чувство долга не спасет. Кому-то это удается, кому-то нет. А на нет и суда нет, как известно :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такое слово - ответственность.

Поиск чувственных удовольствий ни есть правильный путь.

Люди случайно в браке не встречаются.Разрушенные жизни детей перекроют ваше счастье.Надо искать компромисс. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему хочется регулярности и защищенности, а "она вроде ничего", "не хуже других", "все при ней" и т.д., короче, хочется, что б "была под рукой и каждый день". Все это было бы совсем не страшно, если бы не поразившая их влюбленность, т.е. одновременный и мощный впрыск гормонов в кровь, вызванный, как наука теперь знает, специальными веществами - феромонами. Впрыск этот, как известно, отключает мозг и ведет людей в ЗАГС, откуда они выходят счастливыми (примерно на месяц) и обремененными обязанностями друг перед другом (это уже на всю совместную жизнь)...

..Женщина же, как существо более социальное, начинает тут же вить гнездо...

..по мере "прозрения" (вызванного нормализацией уровня гормонов в крови) и возникает понимание, что "моя-то хозяйка так себе" и "мой м..дак ни на что дельное не годен", после чего и мостится дорога в ЗАГС, но уже с целью развода. И только в ряде исключений (см. список счастливых :mellow: ) степень привязанности друг к другу настолько велика (феромоны настолько взаимно подходят :D ), что пары находят и силы и способы спасти семью...

Так что вот так, дорогие мои псорики.... Извините, что сумбурно. Зато верно.

Думыч - титан :P С безжалостностью математика показал, что нехрен трепыхаться, когда идет "впрыск гормонов" :P , когда тебя феромоны душат...

Как он грит - учение это всесильно, потому что оно верно.. Но главное - чел всё сам должен решать про себя..

Тем более у подруги Нинки муж - всем мужьям муж..
"Ох и беда же с этой Нинкою,

Она жила со всей Ордынкою..." (с)ВСВ

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть такое слово - ответственность.

ты еще про понятие Родина вспомни (как в анекдоте про глистов)

Поиск чувственных удовольствий ни есть правильный путь.

Люди случайно в браке не встречаются.Разрушенные жизни детей перекроют ваше счастье.Надо искать компромисс. :mellow:

встречаются и случайные люди в браке, только не сразу они об этом понимают (на собственном примере могу сказать), а компромисс- он всегда есть, кто жеж спорит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск чувственных удовольствий и поиск родной души - две большие разницы. Не надо смешивать. А за чувственными удовольствиями можно и в секс шоп сходить. А жить с человеком, который уже кроме жалости и отвращения ничего не вызывает, меня ничто не заставит! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю.

Точно знать буду лет через 20. :mellow:

Да я к тому, Юльчонок, что это, конешно, правильно... "на той, БЕЗ к-рой жить нельзя"..., но всё, как всегда, красиво в идеале..

Встретить именно ТАКУЮ - это большая редкость и огромное везение, согласись. Теперь встанем на сторону ЕЁ. Каковы шансы, что и ОНА ТОЖЕ встретила того, БЕЗ к-рого нельзя? Дум бы сразу ответил: возведите вероятность этой редкости в квадрат.

Таким образом, возможность создать семью, построенную по ТАКОМУ принципу, становится исчезающе малой :D /и при всем том, что и такое сочетание не гарантирует счастливой семейной жизни../. Т.е. кто-то из пары должен смириться... и выходить, конечно, не за кого попало, но и не за свою мечту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...