Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

от блин..у мя значит нету шансов на победу))...настрой то пазитивный, но забыть про него некак немогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тебя понимаю(сам такой-красавчик),но ненавистью к себе уж точно не спасешся,мне с переменным успехом только диета помогает и сорбенты,а с личной жизнью-как бубна ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, ты чо такой мелкий? 14 лет? фигасе, а пишешь как большой

красивый девушк Оксан :( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты козырную даму припрячь где нибудь :(

Прятать никого не надо,уголовно-наказуемо,главное не отказывать себе в общении вообще,меня друзья буквально вытаскивали из дома и спасибо им изгоем себя не ощущал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

На тот момент как у меня повылазила вся эта байда мы с мужем были вместе уже 2 года.. он пережил со мной все прелести: бляшки, мои слёзы и истерики.. депрессию и прочия, прочия. да, не нравятся ему мои кожа, ногти. просто перестал замечать и никогда не акцентирует на этом внимание.. да, я знаю, что приятного для него мало, стараюсь не рассекать по квартире нагишом, как раньше:) говорит, что привык.

на том и порешили: я ему не мешаю бухать (хотя он меня до истерик доводит своими запоями по выходным), он не замечает , что у меня с кожей... после такого вот уговора сразу как-то полегчало... он его соблюдает неукоснительно, а я вот срываюсь и читаю ему морали и нотации... плин, лучше быть алкачом, чем с этой фигней житьB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент как у меня повылазила вся эта байда мы с мужем были вместе уже 2 года.. он пережил со мной все прелести: бляшки, мои слёзы и истерики.. депрессию и прочия, прочия. да, не нравятся ему мои кожа, ногти. просто перестал замечать и никогда не акцентирует на этом внимание.. да, я знаю, что приятного для него мало, стараюсь не рассекать по квартире нагишом, как раньше:) говорит, что привык.

на том и порешили: я ему не мешаю бухать (хотя он меня до истерик доводит своими запоями по выходным), он не замечает , что у меня с кожей... после такого вот уговора сразу как-то полегчало... он его соблюдает неукоснительно, а я вот срываюсь и читаю ему морали и нотации... плин, лучше быть алкачом, чем с этой фигней житьB)

Дорогая vilona , ты TAK не права.. Я так расстроилась читая это. С чего ты взяла , что внешний недостаток кожи может диктовать тебе твою жизнь? Почему вдруг ощущения себя как неполноценного человека?? Фи! Стыдно девушка! Просто нет слов , как стыдно за тебя! Геноцид какой-то! Фу!

Более того алкоголизм? и псор! Первое в моих глазах недопустимое поведение, ну как маленьких бить или воровать у нищих. Пьянство - оскорбление неуважением своих близких прежде всего! И самого себя, разумеется.. ну последнее -как хочешь, не уважаешь себя, ну и фиг с тобой.

А второе -болезнь, ну что болезнь, и пострашнее болезни бывают. Да преклоняться надо перед людьми, кто не сдается, а борется.

Не знаю как все остальные, но я возмущена. Наша милая vilona рассуждает .. как папуас.. Завтра напишу, сегодня боюсь наговорить, просто полыхаю от негодования. Пьянство в моих глазах - один из самых непростительных недостатков. Ну уж извини. Вбито с детства. Как не укради. Не соблазни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша милая vilona рассуждает .. как папуас..

Vilona, ты что, с Урала? B) (Екатеринбург вроде б там..)... пишешь

на том и порешили: я ему не мешаю бухать..., он не замечает , что у меня с кожей...

Сперва он не будет замечать кожи, а потом, может быть, вообще тебя :)

Уайта, а как это -

Не соблазни.

:lol: Вымрем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, уговор у вас с мужем странный какой-то: не замечать друг друга. А зачем вообще жить вместе? По твоим высказываниям я поняла, что между вами не осталось ничего, за что можно было бы цепляться. Так в чём проблема? Брось его нахрен. А болячка - это не проблема, если конечно у тебя не поражено более 50% кожи или ты не можешь ходить из-за артрита. Это просто неудобство, с которым можно бороться. В последнее время я стала использовать свою болячку как лакмусовую бумажку в отношениях. Говорю человеку, что у меня псор и смотрю на его реакцию. Пока что отрицательных реакций не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, это круто! А жить тогда зачем? Я не совсем понимаю, зачем муж, который тебя не уважает, более того, который тебя раздражает? Это что, вечный комплекс жертвы? Дорогая, это не правильно...

Банальная фраза, но сколько в ней глубинного смысла: у тебя еще вся жизнь впереди! , я бы еще добавила - одна жизнь, только твоя и ничья больше! Стоит ли её разменивать на принижение чувства собственного достоинства? на совершенно лишнюю и не нужную нервотрепку? ...хотя о чем мы все, закон жизни - каждая ситуация приносит кому-то выгоды, если тебя устраивает такое положение - значит оно тебе выгодно, подумай на досуге об этом...чем оно может быть выгодно, вот тебе несколько моментов для начала, дальше сама смотри, будь чесной сама с собой:

- удовольствие от унижения

- повышенная потребность в жалости причем объектом жалости можешь быть как ты сама, как твой супруг, так обоюдно направленная

- удовольствие (или потребность) от адреналина (ожидание что напьется, ура напился, счас разберемся - тьма адреналина)

- потребность в реализации затаенного материнского инстинкта и т.д.

не ужасайся, человек делает это как правило неосознанно, так что Уайта, хоть на мой взгляд не совсем права, зато искренна и откровенна в своем возмущении.

а ведь вопрос прост: хочешь ли ты что-нибудь изменить в своей жизни

потом возникает второй вопрос: а ты действительно хочешь этих перемен

ну и потом третий: как этого добиться и как приступить и не отступится...

ну а если не хочешь, имей в виду, у людей которые не терпят подобных самоунижений - твой рассказ может вызывать только реакцию подобную Уайтиной.

Ты чего, девчонка, оно тебе надо? Оглянись, скоро весна, время перемен и новых решений, созревай скорее и лети свободной пташкой! Люби, кого хочешь любить, выходи замуж - за ветер под твои крыла, а не за камень на твою шею...может он со стороны и смотрится как орден, да летать не дает :)

Псоо, псор...псор фигня, по сравнению с мировой революцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вымрем же...

Ладно, ладно, здесь я может погорячилась B) , давай уж соблазняй и искушай.

Ну-с, я жду.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо вы так разогнали то:)

На самом деле мы с мужем очень любим друга, наши отношения довольно нелегко строилисьB)

Немного предыстории: на сегодняшний день мы с ним знакомы 21 год, из которых 8 лет вместе.. никто даже не думал, что так получится... ни я, ни он, ни тем более наши общие друзья, родители. 8 лет назад я получила свое сокровище в состоянии тяжелого запоя, низкой самооценки, без целей в жизни и без какой-бы то ни было мотивации к достижению чего-либо.

у него за плечами 2 неудачных брака, у меня такая же история. у обоих по сыну.

так случилось, поругалась с родителями, негде было жить, попросилась на постой к ДРУГУ... временно.. ну сами понимаете, что нет ничего постояннее, чем временное:lol: 2 года убила на вытаскивание его из состояния депрессии (все ж не чужой мне человек), переориентировала его, сменил работу, появились ценности в жизни, научила пользоваться компьютером ( у меня самой стаж работы за компом почти 25 лет). Я вообще "движок" по натуре, "ведущая", а он ведомый.. ну вот такой вот мужчина у меня (кста, о нереализованных материнских инстинктах - сыну 18 лет, 10 лет потратила на то, чтобы не стал инвалидом по недоношенности, ребенок желанный, но не того полу:huh: но я его очень люблю, просто по дефолту. просто мечтаю ещё о девочке, но вот никак не получается, поэтому может и выплескиваю всю заботу на мужа, 2 кошаков. а сын живет с моими родителями - там наоборот, мечтали о сыне, получилась я , вот они всю свою нереализованную любовь и мечту о мальчике осуществляют на внуке). не переживайте, тут все в порядке, всех все устраивает. и с родителями я тоже тогда помирилась (у меня такая вот способность - мириться даже с заклятыми врагами - это теперь мои самые верные друзья).

по поводу алкоголизма: нужно в чем то идти на уступки, потому что мой муж идет мне на уступки практически во всем, я женщина довольно властная, но мягкая (он этим пользуется). в этом отношении , мы сами так считаем, у нас довольно органичный союз... я свекровь пить отучила. отучила приходить с бутылкой (я ей такую воспитательную беседу провела, что она больше со спиртным к нам в дом не приходит. и люблю её как маму, и она меня любит (может она и кривит где душой, но в отличие от его предыдущих браков она в наши отношения не лезет, за что ей респект и уважуха)

по поводу незамечаемости - мы это тоже обговорили - он не акцентирует внимание на моей коже, потому что МНЕ это неприятно. он один единственный человек из моего окружения , который надо мной не причитает (ах, бедная девочка), а просто любит. понимаете? это для меня важнее. да и я себя люблю. просто обожаю. ну не до нарциссизма , конечно:) и нет у меня комплекса жертвы, ошиблись чутка. я - борюсь и воюю, потому что привыкла получать результаты.. а мелкие поражения есть даже в крупных войнах. иногда нужно где-то отступить, чтоб завоевать более выгодные позиции. пьет? ну не умеет по другому расслабляться (работа у него нервная - на работе начальник, а дома, плин - папуас - на ветку с бананами и не трожьте его:))

мы просто умеем договариваться и быть честными друг с другом. если вдруг конфликтуем, то выплеснем адреналин, потом по костям ситуацию разберем - почему сорвались, и поверьте, больше таких ошибок не делаем. конфликты просто сведены к минимуму. по сравнению со вторым мужем, который имел ежедневный доступ к чистому спирту, и приходил домой всегда пьяный и это видел мой сын - мой любимый муж просто ангел (крыльев точно не дождусь - все-таки по выходным любит выпить:)) меня раздражает не муж, а его пристрастие к спиртному - это РАЗНЫЕ вещи:)

(помните, может, что детям нельзя говорить, что он плохой ребенок, а то что он поступил плохо - вот так и здесь)

и может не самое главное: но нас рядом друг с другом удерживает наша самоценность, а не штамп в паспорте.

ну а летом буду принимать поздравления со вступлением в законный брак - мы решили, что пора:)

жизнь не состоит только из гладкого течения реки. встречаются и пороги. ты или готов к ним, или бьешься о камни. делая ошибки - учишься выбирать верный маршрут.

/ушла под бочок своей грелки во весь рост/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь долбаться с алкоголиками. :) Vilona, похоже, что тебе это в кайф. :)

точно, в кайфB) не такой и горький он пропойца, смею заметить:lol: что было 8 лет назад и сейчас - небо и земля.

А без трудностей жить не интересно:huh: нет трудностей - можно лечь и тихо помереть.

Тереза, люди разные, и взгляд на жизнь разный. идеальный сапиенс - это робот. с заложенной в него программой.

так что "у каждого свои недостатки" (с) " НЕкоторые любят погорячее или в джазе только девушки"

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай уж соблазняй и искушай. Ну-с, я жду.. B)

А тебя как, по серьезному? или так.. на плутоническом уровне :)

Ежли по серьезному, то форму потерял за праздники, да и Тереза (в смысле Заратустра) не позволяет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя как, по серьезному? или так.. на плутоническом уровне :)

Ежли по серьезному, то форму потерял за праздники, да и Тереза (в смысле Заратустра) не позволяет :huh:

Заратустра - это хто? :lol: Да и ващще. Искушайтесь на здоровье. Как гритца совет да любоффь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебя как, по серьезному?

Дарагой , тваи слова праизвели опусстошение в маем серце. Оно трепешшет от лубви. Твое письмо палито слёзами и пацелуями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... отношения- это труд :) наверное, там где совсем нет проблем, нет и отношений...

а на счет "сделок" это гласно или не гласно есть у всех B) я бы не стала этому очень сильно удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарагой , тваи слова праизвели опусстошение в маем серце. Оно трепешшет от лубви. Твое письмо палито слёзами и пацелуями...

Погоди... ты это как-то круто :lol: здесь всё же общественное место... B)

И потом - место в моем сердце уже занято донской казачкой Терезой. А сердцу не прикажешь... сама знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди... ты это как-то круто :huh: здесь всё же общественное место... B)

И потом - место в моем сердце уже занято донской казачкой Терезой. А сердцу не прикажешь... сама знаешь :)

Ну, вот.. искусали искушали называется

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, дурацкий совет, но всё же. Попробуй занять его чем-то (совместно заняться), чтобы на спиртное не оставалось времени. Причём, не специально не оставалось, а просто физически. Хрен знает, поездки какие-нить по выходным, стройки-перестройки-переделки, придумай что, хоть прыжки с парашютом, но только чтобы был какой-то элемент не позволяющий быть подшофе. Ну чем хочешь зацепи, бассейном, теннисом, танцем с саблями или гонками на на метле, ну придумай что-нить, чтобы само-собой получилось. Потом можно расслабиться вечерком, а потом постепенный переход с водки на пиво, а потом и без этого обойтись можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпыч дал очень правильный совет, женщины этим методом пользуются :)

какое то хобби помогает отвлекаться от проблем ....

Объектыч например у нас стреляет и с его любимым пивом это мероприятие несовместимо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом - место в моем сердце уже занято донской казачкой Терезой. А сердцу не прикажешь... сама знаешь :)

Сердце в волнении бьётца об грудь! :lol:

От слов таких едва жива осталась!

Пойти штоль валерьяновки хлебнуть?

В заначке поллитровка оставалась… B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, дурацкий совет, но всё же. Попробуй занять его чем-то (совместно заняться), чтобы на спиртное не оставалось времени. Причём, не специально не оставалось, а просто физически. Хрен знает, поездки какие-нить по выходным, стройки-перестройки-переделки, придумай что, хоть прыжки с парашютом, но только чтобы был какой-то элемент не позволяющий быть подшофе. Ну чем хочешь зацепи, бассейном, теннисом, танцем с саблями или гонками на на метле, ну придумай что-нить, чтобы само-собой получилось. Потом можно расслабиться вечерком, а потом постепенный переход с водки на пиво, а потом и без этого обойтись можно.

Спасибо, конечно, но мой муж не тот случай.

Компутером его зацепила - часть проблем сняла(дома уже 4 машины, мы их солим)

Купила вот ещё ноут - счас с ним занимается, я уже не лезу....

Он на работе так уханькивается , что ни о каких лыжах речь идти не может. тем более о бассейне (воды боится), прыжки с парашютом?? ааа... его на лоджию затащить невозможно -боится высоты. хорошо, что высокий - лампочки без табуретки вкручивает :)

Как музыканта вытащить из грез? Я рада тому, что мой любимый человек с ЖЕСТКОГО стакана слез. Но переоценка ценностей происходит. потому как ненавязчиво пилю его моСк. так что все по дому делает, что попрошу. с удовольствием и интересом. если получится, что я задумала, то ближайшие 5 лет ему вообще будет не до выпивки - не на что и некогдаB)

Ребят, да все нормально:lol: я уже и так достаточно сделала для него, для себя:huh: просто праздники на самом деле выматывают хуже выходных. на выходные я домой детей приглашаю - при них не пьет. так месяц могу его продержать, но иногда ему маленькую бутылку пива покупаю - это уберегает от запойных срывов. если человек так воспитан - то перевоспитывать ой как трудно. у него культура пития в семье иная, чем в моей.

там стоит водка - надо выпить до дна всю бутылку, а у нас - спиртное всегда было в доме и больше чем грамм 50 в сутки на одну каску не выпивалось и то не каждый день:)

папа стопку зверобойного напитка примет и баюшки, если дел нет, потому как за рабочий день так выматывается (а ему уж почти 60), что позволительно - после целого дня работы на воздухе да поездках на машине )(служащий нефтяной компании), а мама может цедить румку вина целый вечер и то не каждый же день. сын не курит и не пьет. я вообще спиртное не пью никакое ни под каким видом. вот в новый год сидела полбокалом вина давилась.

поэтому у нас вот такие столкновения и непонимания с ним в этом вопросе. он привык так, у меня иное восприятие.

8 лет назад бухал каждый день, счас по выходным, если детей нету в гостях. или друг приезжает в шахматы поиграть - сидят кулюторно. не до зеленых соплей. ну нет идеальных людей. для меня трезвость - норма жизни, у него же опыт его собственный, опыт его семьи, традиций. не буду я ломать человека. себе дороже. компромисс всегда можно найти.

опять я так долго и длинно... простите великодушно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголиков надо кодировать или раставаться,а по другому-ананизм получится,пьяницу уговаривать и занятиями завлекать бесполезно(редко исключения), это если он пьет немного но каждый день для настроения,а если нажирается то только кодировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...