Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Зачем же просил совета, если сам знаешь ответ на свой вопрос? :D Проверка форумчан? Или просто интересно, что напишут? Нехорошо так использовать хороших людей :mellow:

Значит просто не уверен был в правильности своего решения. Что ж он должен был по нашим советам сделать? Они ж все разные. я, например, часто советуюсь с родными, знакомыми(людьми разными), анализирую и поступаю по-своему. Подспудно решение все равно есть, но его надо либо опровергнуть, либо подтвердить.

Мы женаты уже 6 лет, сыну - 5 лет, его я люблю больше всех на свете... И это САМОЕ ГЛАВНОЕ почему я не хочу разводиться.

Девочки, вот самая главная неправда в мире. " Мы женаты уже 6 лет, сыну - 5 лет, его я люблю больше всех на свете..."

Любит он жену. Дети никогда не держат. Он любит жену. И правильно сказал Хелп. Значит надо лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит просто не уверен был в правильности своего решения. Что ж он должен был по нашим советам сделать? Они ж все разные. я, например, часто советуюсь с родными, знакомыми(людьми разными), анализирую и поступаю по-своему. Подспудно решение все равно есть, но его надо либо опровергнуть, либо подтвердить.

Согласна полностью. И еще, как сказал один мудрец на ворос юноши надо ли ему жениться:"Как бы ты не поступил, ты об этом пожалеешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. И еще, как сказал один мудрец на ворос юноши надо ли ему жениться:"Как бы ты не поступил, ты об этом пожалеешь".

Что ж это за мудрец? Если человек сомневается - так лучше и не делать того в чём он не уверен...по крайней мере, до того момента, пока ответ не созреет. Жизнь так коротка и столько дел и всего интересного... если заниматься тем, что жениться да разводиться - когда жить? (и лечиться :mellow: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. И еще, как сказал один мудрец на ворос юноши надо ли ему жениться:"Как бы ты не поступил, ты об этом пожалеешь".

Кать, дык, жениться проще чем разводиться... а тут вроде вопрос разводиться или нет ? :mellow:

просто если после 6 лет жена вдруг начала высказывать свое неудовольство пятнами, то это все... ИМХО если бы она начала на него давить или заставлять лечиться, а то она брезгует , а это совершенно не одно и тоже :D особенно учитывая медицинское образование и знание предмета..

не хочется быть прорицателем,но по-моему дело не очень хорошо обстоит..

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем клане .... семья - самоотречение. Добровольное.

Ну, ребята - кидайте санные тряпки!

Ща кину, тока клана (или тейпа? :mellow: ) боюсь! :P Ты еще про самопожертвование расскажи! :D

На самом деле самоотречение не для всех, как и самопожертвование и пр. подвиги во имя семьи. И вообще, как ни банально, но сколько я не видел прочных браков, везде есть элемент взаимной тяги друг к другу, даже через чертову уйму лет. Это даже не любовь, это черте что такое, когда люди реально друг без друга трудности начинают испытывать. А остальное - это ячейка общества, совместное сосуществование ради...тут поставьте, кому что нравится. Кончилось это "ради" - кончился и брак. Что и происходит сплошь и рядом. :P

Значит просто не уверен был в правильности своего решения...

Любит он жену...

Не факт. Я, например, очень долго просто боялся разрушить привычный ритм жизни - ну такой я, что тут поделаешь. И уж когда совсем стало невмоготу, тогда решился. Но к этому момненту дров порядочно было наломано :P

...но по-моему дело не очень хорошо обстоит..

Вот и мне кажется. Такие поступки говорят о многом. Не хочется пророчествовать по такому поводу, но я бы задумался :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, дык, жениться проще чем разводиться... а тут вроде вопрос разводиться или нет ? :mellow:

просто если после 6 лет жена вдруг начала высказывать свое неудовольство пятнами, то это все... ИМХО если бы она начала на него давить или заставлять лечиться, а то она брезгует , а это совершенно не одно и тоже :D особенно учитывая медицинское образование и знание предмета..

не хочется быть прорицателем,но по-моему дело не очень хорошо обстоит..

Адмирал, мы ситуацию знаем только со слов мужа, а человек склонен себя оправдывать, преукрашивать, носиться со своим самолюбием. Ребенок не дает писать, уложу и потом... чао!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Думыч, как всегда.... Мои мысли моими же словами... :mellow:

Особенно вот это:

сколько я не видел прочных браков, везде есть элемент взаимной тяги друг к другу, даже через чертову уйму лет. Это даже не любовь, это черте что такое, когда люди реально друг без друга трудности начинают испытывать. А остальное - это ячейка общества, совместное сосуществование ради...тут поставьте, кому что нравится. Кончилось это "ради" - кончился и брак. Что и происходит сплошь и рядом.
Только я думаю, что это все таки любовь, только она сильно отличается от влюбленности. Это, когда человек становится по-настоящему РОДНЫМ, часть тебя самого...

А брак ради(.... ) я не признаю. Более того, я считаю такой брак БЕЗНРАВСТВЕННЫМ даже ради детей. В первую очередь ради детей, они не должны расти в атмосфере лицемерия и ненависти.

А теперь можете и в меня запулить кто чем хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит просто не уверен был в правильности своего решения. Что ж он должен был по нашим советам сделать? Они ж все разные. я, например, часто советуюсь с родными, знакомыми(людьми разными), анализирую и поступаю по-своему. Подспудно решение все равно есть, но его надо либо опровергнуть, либо подтвердить.

Об этом можно говорить миллион лет и ни к чему в итоге не прийти. Решение данной проблемы знает только сам sergem, и никто другой не может сказать, что правильно именно так, а не эдак.

Змиечка, в чем-то я с тобой согласна, но ты ведь сама написала, что советуешься с родными, близкими (теми, кому безусловно доверяешь). Они хоть как-то знакомы со сложившейся ситуацией. А sergem просит совета у абсолютно незнакомых людей (у нас). Тем более написал всего пару строчек. А вдруг он сам обижает жену? Не момогает ей - ни стирать, ни убирать, ни готовить? А вдруг еще и бьет ее? А мы тут разфилософствовались - "любит - не любит". Дай Бог, конечно, чтобы все было не так, но мужчины часто думают, что женщины за ними, как за каменной стеной. А на самом-то деле :mellow: (из прошлого личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Думыч, как всегда.... Мои мысли моими же словами... :mellow:

Особенно вот это:

Только я думаю, что это все таки любовь, только она сильно отличается от влюбленности. Это, когда человек становится по-настоящему РОДНЫМ, часть тебя самого...

А брак ради(.... ) я не признаю. Более того, я считаю такой брак БЕЗНРАВСТВЕННЫМ даже ради детей. В первую очередь ради детей, они не должны расти в атмосфере лицемерия и ненависти.

А теперь можете и в меня запулить кто чем хочет...

[/quote

Оля, в ненависти жить невозможно. Если не расходятся, значит что-то держит, что-то этих людей объединяет. А ненависть объединять не может.

Дум, не передергивай, пожалуйста! Я про жертвенность не говорила. Для тебя дописываю: самоотречение добровольное и ВЗАИМНОЕ. Я делаю все, что бы моим было хорошо, они делают все, что бы мне было хорошо. А когда два эгоиста тащут каждый одеяло на себя - ясно, чем кончится. Или один любит и страдает, а другой позволяет себя любить и принимает эту жертвенность, то чаще всего тоже разведутся. Жертва в конце концов может взбунтоваться.

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дум, не передергивай, пожалуйста! Я про жертвенность не говорила. Для тебя дописываю: самоотречение добровольное и ВЗАИМНОЕ. Я делаю все, что бы моим было хорошо, они делают все, что бы мне было хорошо. А когда два эгоиста тащут каждый одеяло на себя - ясно, чем кончится. Или один любит и страдает, а другой позволяет себя любить и принимает эту жертвенность, то чаще всего тоже разведутся. Жертва в конце концов может взбунтоваться.

Катюш, тема тонкая, но я не передргиваю, отнюдь.

Что такое для тебя отречение, самоотречение? От чего? Вот отречение от диавола я понимаю, от ереси тоже, а в семье что за отречения и от чего? От мирских радостей? Если я делаю своим близким хорошо, я от чего-то отрекаюсь? Типа или я сделаю себе хорошо, или отрекусь и сделаю хорошо своим близким? Искренне не понимаю, не подумай, что юродствую :mellow:

И семьи, где каждый член совершает подвиг во имя счастья других членов и так каждый день, я, честно говоря, тоже не понимаю. По-моему, что-то тут нечисто :D Или они все законченные мазохисты :P

Вопчем, ниасилил я. Многа букав. :P

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, тема тонкая, но я не передргиваю, отнюдь.

Что такое для тебя отречение, самоотречение? От чего? Вот отречение от диавола я понимаю, от ереси тоже, а в семье что за отречения и от чего? От мирских радостей? Если я делаю своим близким хорошо, я от чего-то отрекаюсь? Типа или я сделаю себе хорошо, или отрекусь и сделаю хорошо своим близким? Искренне не понимаю, не подумай, что юродствую :mellow:

И семьи, где каждый член совершает подвиг во имя счастья других членов и так каждый день, я, честно говоря, тоже не понимаю. По-моему, что-то тут нечисто :D Или они все законченные мазохисты :P

Вопчем, ниасилил я. Многа букав. :P

Дум, почему не понятно? Какой мазохизм? Какие подвиги? Зачем отрекаться от радостей жизни? Просто часто вижу как в семье люди разобщены, каждый думает только о себе, носиться со своим самолюбием, обвиняет жену или мужа, а на себя взгянуть критически не хочет и не может, а уж на уступки какие пойти ... А в семье, где друг друга все любят и уважают люди постоянно находят компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergem просит совета у абсолютно незнакомых людей (у нас). Тем более написал всего пару строчек. А вдруг он сам обижает жену? Не момогает ей - ни стирать, ни убирать, ни готовить? А вдруг еще и бьет ее? А мы тут разфилософствовались - "любит - не любит"
Вот именно!... :mellow: Жабка по-профессиональному выделила главное, тксзть, квинтэссенцию :P - sergem "написал всего пару строчек" и сгинул... А вы тута спорите, доказываете, да ещё и додумываете за него... :P советы даёте на основании инфы в 2 строки...

Чего ЕГО случай обсуждать БЕЗ него?.. :D по меньшей мере - нетактично...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто часто вижу как в семье люди разобщены, каждый думает только о себе, носиться со своим самолюбием, обвиняет жену или мужа, а на себя взгянуть критически не хочет и не может, а уж на уступки какие пойти ... А в семье, где друг друга все любят и уважают люди постоянно находят компромиссы.

Катюш, причина и следствие у нас где? В семье где любят - компромиссы, а где не любят - разобщены. Первична любовь, хоть я это слово и не люблю, будет взаимная любовь- будет и остальное,а без любви - хоть засамоотрекайся, толку будет чуть. Более того, если один любит, а другой нет, то самоотречение первого - очень жалкое зрелище. А уж самоотречение двоих без любви и вовсе Аум Синрикё какое-то :mellow:.И такое видели :D

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А sergem просит совета у абсолютно незнакомых людей (у нас). Тем более написал всего пару строчек. А вдруг он сам обижает жену? Не момогает ей - ни стирать, ни убирать, ни готовить? А вдруг еще и бьет ее? А мы тут разфилософствовались - "любит - не любит". Дай Бог, конечно, чтобы все было не так, но мужчины часто думают, что женщины за ними, как за каменной стеной. А на самом-то деле :P (из прошлого личного опыта)

точна ! Серега поди раз жене - у в ухо ! не царское мол это дело : стирать,убирать и готовить ! :mellow: а потом еще и любви хочет...Да, Юля, чувствуется у тебя журналисткая выправка :D ты в обществе феминисток часом не состоишь или мож сочувствующая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про свои недостатки, которые затрагивались по ходу обсуждения:

1) Не лечился очень давно, за собой в плане болезни не слежу абсолютно

2) детей, жену не бью:mellow:

3) по дому не делаю НИЧЕГО, я считаю что я это могу себе позволить, т.к. я зарабатываю 90% заработка семьи последний год, до этого я зарабатывал 100%, в деньгах мы не нуждаемся

4) про любовь, влюбленность и т.д. - любовь как в кино в своей жизни не видел ни разу (говорю про других людей с которыми общался тесно), любовь как про нее говорят кажется вижу у своей знакомой, остальные семейные люди моего возраста живут, скажем так - паршиво (живут раздельно, в разводе или как я живут на работе(дома живу по выходным если получится, обычно просто ночую))

5) не оказываю внимания супруге (как пишут в женских журналах - типа цветы по поводу и без повода и т.д.) НО мне самому такое ВНЕШНЕЕ внимание на не нужно, жена его проявляет ко мне, но оно ВНЕШНЕЕ... на словах не в делах

Пожалуй правы те, кто говорит что на самом деле выход знаю я сам и пытаюсь найти какой-то поддержки в мнениях других людей (выход - разводиться), но с другой стороны ОЧЕНЬ трудно для меня менять устоявшийся порядок вещей.

Возникает вопрос - чего я от вас всех хочу?

Не знаю - пожалуй, жду проскользнет какая-то мысль, идея.

P.S. Я не верю в гороскопы, но по жизни я понял (моя жена - Лев, и у меня есть пару родственников, которых я ОЧЕНЬ хорошо знаю), что Львы - люди абсолютно неуравновешенные, эмоционально нестабильные, хотят быть лидерами не имея под этим никаких оснований, да просто они они е%нутые на всю голову... а может просто наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про свои недостатки, которые затрагивались по ходу обсуждения:

1) Не лечился очень давно, за собой в плане болезни не слежу абсолютно

2) детей, жену не бью:mellow:

3) по дому не делаю НИЧЕГО, я считаю что я это могу себе позволить, т.к. я зарабатываю 90% заработка семьи последний год, до этого я зарабатывал 100%, в деньгах мы не нуждаемся

4) про любовь, влюбленность и т.д. - любовь как в кино в своей жизни не видел ни разу (говорю про других людей с которыми общался тесно), любовь как про нее говорят кажется вижу у своей знакомой, остальные семейные люди моего возраста живут, скажем так - паршиво (живут раздельно, в разводе или как я живут на работе(дома живу по выходным если получится, обычно просто ночую))

5) не оказываю внимания супруге (как пишут в женских журналах - типа цветы по поводу и без повода и т.д.) НО мне самому такое ВНЕШНЕЕ внимание на не нужно, жена его проявляет ко мне, но оно ВНЕШНЕЕ... на словах не в делах

Пожалуй правы те, кто говорит что на самом деле выход знаю я сам и пытаюсь найти какой-то поддержки в мнениях других людей (выход - разводиться), но с другой стороны ОЧЕНЬ трудно для меня менять устоявшийся порядок вещей.

Возникает вопрос - чего я от вас всех хочу?

Не знаю - пожалуй, жду проскользнет какая-то мысль, идея.

P.S. Я не верю в гороскопы, но по жизни я понял (моя жена - Лев, и у меня есть пару родственников, которых я ОЧЕНЬ хорошо знаю), что Львы - люди абсолютно неуравновешенные, эмоционально нестабильные, хотят быть лидерами не имея под этим никаких оснований, да просто они они е%нутые на всю голову... а может просто наболело...

начну с заду : про Львиц - абсолютно в десятку !!!! молодец :P абсолютно солидарен

в своем поведении, смотрю ты чем то Думыча напоминаешь (в молодости :D )

насчет п.5 - ты не прав, даже Львицы, все хотят знаков внимания, и даже если тебя уверяют в обратном, не верь

п4. да нет, бывают нормальные семьи, у нас вон здесь у всех семьи(у кого есть) нормальные

п1 а вот следить за собой надо,хотя бы ради себя самого.. ничего,заходи сюда почаще, мы тебя жизни то научим :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как Адмирал, тоже - по пунктам.

1) Не лечился очень давно, за собой в плане болезни не слежу абсолютно
Почему? Наплевать на себя? Или псор не беспокоит?
2) детей, жену не бью:mellow:

Это нормально.

3) по дому не делаю НИЧЕГО, я считаю что я это могу себе позволить, т.к. я зарабатываю 90% заработка семьи последний год, до этого я зарабатывал 100%, в деньгах мы не нуждаемся
Это позволяет себе делать практически каждый мужчина, если, конечно, это позволяет ему его жена. :D
4) про любовь, влюбленность и т.д. - любовь как в кино в своей жизни не видел ни разу (говорю про других людей с которыми общался тесно), любовь как про нее говорят кажется вижу у своей знакомой, остальные семейные люди моего возраста живут, скажем так - паршиво (живут раздельно, в разводе или как я живут на работе(дома живу по выходным если получится, обычно просто ночую))

Что ж, любви нет, понятно, не о чем тогда и спорить. И похоже, что нет вообще ничего общего, кроме ребёнка.

5) не оказываю внимания супруге (как пишут в женских журналах - типа цветы по поводу и без повода и т.д.) НО мне самому такое ВНЕШНЕЕ внимание на не нужно, жена его проявляет ко мне, но оно ВНЕШНЕЕ... на словах не в делах

Ничего не давая, ничего не получишь. Обычный мужской эгоизм. Она должна и обязана. Впрочем, всё это - отсутствие любви.

Резюме: А чего женился-то? :P

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержишь, стало быть, эту неблагодарную? А она счастья своего не понимает! Ночевать муж приходит, деньги зарабатывает, по морде не бьет - чего этим дурам еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)..за собой в плане болезни не слежу абсолютно 2) детей, жену не бью 3) по дому не делаю НИЧЕГО 5) не оказываю внимания супруге
Подкинуто ещё 5 пунктов инфы :P задача усложняется... :D это, Думыч, не через речку на лодке ездить.. :mellow:
Возникает вопрос - чего я от вас всех хочу? Не знаю - пожалуй, жду проскользнет какая-то мысль, идея
Сергей, што-то плодотворная идея как-то не проскальзывает... при таких убийственных пунктах - 1, 3 и 5... Пункт 2 мало утешает в этом плане :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как Адмирал, тоже - по пунктам.

Почему? Наплевать на себя? Или псор не беспокоит?

Это нормально.

Это позволяет себе делать практически каждый мужчина, если, конечно, это позволяет ему его жена. :mellow:

Что ж, любви нет, понятно, не о чем тогда и спорить. И похоже, что нет вообще ничего общего, кроме ребёнка.

Ничего не давая, ничего не получишь. Обычный мужской эгоизм. Она должна и обязана. Впрочем, всё это - отсутствие любви.

Резюме: А чего женился-то? :D

Псор беспокоит, но самоуверенность переросла его

Про деньги спорить не буду - я привел ФАКТ

Про Обычный мужской эгоизм - она должна и обязана (ЧТО?)? Я не прошу ничего сверхъестественного, но если человек весь день сидит дома, даже и воспитывая ребенка (не говорю про возраст до 1 года) то пожалуй я вправе чего-то требовать?

Женщины не меньшие эгоисты чем мужики, просто они еще спекулируют своей (якобы) слабостью и наличием маленького ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Обычный мужской эгоизм - она должна и обязана (ЧТО?)? Я не прошу ничего сверхъестественного, но если человек весь день сидит дома, даже и воспитывая ребенка (не говорю про возраст до 1 года) то пожалуй я вправе чего-то требовать?

Женщины не меньшие эгоисты чем мужики, просто они еще спекулируют своей (якобы) слабостью и наличием маленького ребенка

О да! Ты - в праве! А тебе не кажется, что обеспечивать семью - это обычное дело для мужчины, а вовсе не подвиг, за который нужны какие-то требования. А женщины! Ещё какие эгоисты! Они ещё и внешние проявления любви хотят, мало им денег што ли? :mellow:

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержишь, стало быть, эту неблагодарную? А она счастья своего не понимает! Ночевать муж приходит, деньги зарабатывает, по морде не бьет - чего этим дурам еще надо?

Вопрос не в деньгах и содержании...

И ночью я домой прихожу не из-за того что работы много, а из-за того что докопаться до меня некому (спит уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в деньгах и содержании...

И ночью я домой прихожу не из-за того что работы много

Ну? :D и што ж? в чем вопрос-то? :mellow: чего ты хочешь, Сергей? сформулировал бы как-то... а то получается как у М.Зощ.: "они сами не знают, чего хоЧУт"..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да! Ты - в праве! А тебе не кажется, что обеспечивать семью - это обычное дело для мужчины, а вовсе не подвиг, за который нужны какие-то требования. А женщины! Ещё какие эгоисты! Они ещё и внешние проявления любви хотят, мало им денег што ли? :mellow:

Я не знаю, Тереза, в какой вы стране живете, но на территории СНГ, чтобы жить более-менее (не считать деньги на еду и одежду) работать должны оба супруга. Из ваших слов получается мужчина и работать должен, и цветы, и по дому помогать и все на 100% - не может быть такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergem, женщину к ночи надо приготовить с утра (ой, прям Камасутра, какая-то). Я тебя понимаю, когда сексом занимаются ввиде одолжения типа, на вот тебе и отвяжись - это оскорбляет, но надо разобраться в причинах.

Я тоже поняла, что счастливая и с этой мыслью иду бай-бай! Всем спокойной ночи! А еще лучше...бурной, но не скандальной! Господи, прости грешную!

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...