Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Tanyshka, всё не так... Я повторюсь,. здесь уже писали про это, полистай топик. Первое - полюби сначала себя. Объясни себе, что ты самая хорошая, самая красивая, самая умная и т.д. самая-самая. Следующим пунктом установи себе правило: "а кому не нравится - нах!". Вот уже которую по счёту историю такую читаю, и всё-таки думаю, что вся проблема IMHO в том, что ты заранее ставишь себя в позицию извиняющегося. А это в корне неверно. Да не надо ни от кого бегать, как объяснить при необходимости тут много раз писали, поверь хоть по одёжке и встречают, но временные проблемы твоего внешнего вида в конечном счёте будут на втором плане. А если для кого-то они становятся препятствием, то - нах. Не нужен такой, одна морока будет, ты заведомо себя ставишь в более уязвимую позицию, причём совершенно без всяких на то оснований.

Лечись, приводи себя в порядок и ищи того, который "правильный", которому не только поразвлечься. :mellow: Удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно всё help написал. Tanyshka, и тут, конечно, есть разные точки зрения, когда лучше про псор говорить любимому. Но если затягивать это дело (типа "пусть сильней привяжется, полюбит.."), то тожк плохо, сама же будешь страдать сильнее, если реакция будет неадекв... ну не такая, как хотелось бы. Лучше пораньше и как бы между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergem, а ты что молчишь? Люди уже столько писем написали тебе... всё-таки интересно продолжение, что решил с женой делать?

А я вспомнила две поговорки: "Человек - кузнец своего счастья и несчастья" и " Йух на йух менять - только время терять". сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну какая любопыыыыынаааяяяя :D

С Хелпом согласно и в первом и втором случае.

А вообще я против, чтобы сохранять семью ЛЮБОЙ ценой. Потому как лично я не всякую цену готова заплатить. Не нравится, как грит Хелп, - нах! Или как говорил незабвенный Шульц "ДоЗвиданья" :P

Жаль только, что я такая умная относительно недавно стала :mellow:

Все правильно Оль, если ей сейчас не нравится и противит, то потом она псор точно не полюбит никогда, только еще ухудшится положение вещей, все равно будет разлад и как следствие развод, так что не фига терять время, надо жизнь строить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно всё help написал. Tanyshka, и тут, конечно, есть разные точки зрения, когда лучше про псор говорить любимому. Но если затягивать это дело (типа "пусть сильней привяжется, полюбит.."), то тожк плохо, сама же будешь страдать сильнее, если реакция будет неадекв... ну не такая, как хотелось бы. Лучше пораньше и как бы между прочим.

У меня случай был,тоже много лет уже знаю этого человека..а вот када всё начиналось у меня ремиссия была, а тут он прилетает,а я крапинку..Короче,я прямо в еропорту ему и выдала,так мол и так! :D А он мне говорит:"Ты мне только одну вещь скажи,я потом фиолетовым не стану после ля-ля-ля? Если нет,то хоть что там у тебя будет!" Я сначала хотела обидеться,а потом поняла ,что он просто решил разрядить ситуацию так,сам наверное опешил.. :P Так у нас по сей день прикол такой,про это фиолетовое... :mellow: Хотя это наверное мне повезло...

Все правильно Оль, если ей сейчас не нравится и противит, то потом она псор точно не полюбит никогда, только еще ухудшится положение вещей, все равно будет разлад и как следствие развод, так что не фига терять время, надо жизнь строить!

Это называется "Чужую беду,руками разведу"... :P

А если он ее любит сильно,тяжело же рвать отношения в таком случае,ой,как тяжело!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно Оль, если ей сейчас не нравится и противит, то потом она псор точно не полюбит никогда, только еще ухудшится положение вещей, все равно будет разлад и как следствие развод, так что не фига терять время, надо жизнь строить!

Как сказать... я до болезни достаточно брезгливая особа была, а сейчас изменила отношение ко многим болезням и вещам. Так что, она(жена) еще как может псор полюбит, мало ли, как Жизнь её *:нёт :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть ситуация диаметрально противоположная. Жена надоела, сексуальная жизнь по каким то причинам не ладится, придрался к слову и ушел, хлопнув дверью. Псориаз в межличностых отношениях - лишь предлог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы женаты уже 6 лет, сыну - 5 лет, его я люблю больше всех на свете... И это САМОЕ ГЛАВНОЕ почему я не хочу разводиться.

Почему не лечусь - форум я , честно говоря толком не успел прочитать, так как на этот сайт вышел так сразу и бахнул новую тему (правда модераторы ее объединили с другой, которую я читал, что по-моему не соответствует теме).

Из всех моих знаний и опыта понял одно - надо выделять для этого месяц из года (голодание, мертвое море, классическое лечение, пува-терапия). Я про это писал у меня для этого нет времени, хотя ПУВА мне очень понравилась, конечно, но у в Астане ее нет да и излучение ее меня беспокоит (при регулярных курсах).

Большинство комплексов, приобретенных в подростковом возрасте и связанных с болезнью я переборол, кроме пожалуй боязни ОТВРАЩЕНИЯ при сексуальных отношениях, что подтверждается моим опытом!?

P.S. Зашел на форум через день после моего поста - увидел ответы типа "да пошла она..." - ну думаю все, флейм начался... Сегодня зашел и прочитал много ответов людей явно имеющих жизненный опыт (молодые не обижайтесь:mellow:. Всем респект - не думал что здесь все настолько активно - буду читать регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы женаты уже 6 лет, сыну - 5 лет, его я люблю больше всех на свете... И это САМОЕ ГЛАВНОЕ почему я не хочу разводиться.

Тогда количество возможных вариантов у тебя сводится к одному - лечиться. :mellow:

Почему не лечусь - форум я , честно говоря толком не успел прочитать, так как на этот сайт вышел так сразу и бахнул новую тему (правда модераторы ее объединили с другой, которую я читал, что по-моему не соответствует теме).
Зато теперь знаешь где искать :P

Тему объединил только для того чтобы "не растекаться мыслию" ибо каждый первый пост кадого второго участника - это новая тема со словами "здрасьте, всё плохо, что мне делать?", если не объединять, то похожих тем будет тыШШа, для поисков и навигации неудобно, поэтому стараемся минимизировать :D

Из всех моих знаний и опыта понял одно - надо выделять для этого месяц из года (голодание, мертвое море, классическое лечение, пува-терапия). Я про это писал у меня для этого нет времени, хотя ПУВА мне очень понравилась, конечно, но у в Астане ее нет да и излучение ее меня беспокоит (при регулярных курсах).

Не-а, ответ неправильный, не месяц в году, а сколько потребуется. А ПУВА - не лучший вариант,. химия сильно бьёт по организму, излучение в определённой мере канцерогенное, и дозы организЬм получает недеЦкие, облучается-то всё тельце. "Регулярные курсы" - тем более, ещё чего похуже псора можно заработать, собссно чего я всё это доктору рассказываю, сам небось лучше всех про это знаешь. :P

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я против, чтобы сохранять семью ЛЮБОЙ ценой. Потому как лично я не всякую цену готова заплатить. Не нравится, как грит Хелп, - нах! Или как говорил незабвенный Шульц "ДоЗвиданья" :D

Жаль только, что я такая умная относительно недавно стала :mellow:

Да, Оль, в чём-то ты и права. Не всегда надо цепляться за мужа и пытаться сохранить то, чего нет. Но, как правило, чем меньше за него цепляешься, тем меньше он хочет уйти. А вообще-то менять одного мужа на другого особого смысла нет. Ведь мужчины в большинстве своём мыслят одинаково. Как сказал Мики: «Ангельский характер - это когда ею командуют а она исполняет .... молча и с максимальной быстротой.» Да и видят тоже одинаково, как сказал Фрол: «90-60-90». Найти себе человека, близкого по духу, уму и сексу очень трудно, да ещё чтобы мужчина видел в женщине такую же личность как он сам, а не бесплатное к себе приложение.

Для Сергея:

Зашел на форум через день после моего поста - увидел ответы типа "да пошла она..." - ну думаю все, флейм начался... С

Этто не флейм. Это мнения разных людей. Каждый имеет право на своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как правило, чем меньше за него цепляешься, тем меньше он хочет уйти.

Согласна

А вообще-то менять одного мужа на другого особого смысла нет. Ведь мужчины в большинстве своём мыслят одинаково. Не согласна. Все мужчины разные, так что смысл определенно есть. Проверено на собственном опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы женаты уже 6 лет, сыну - 5 лет, его я люблю больше всех на свете...

Сын никуда не пропадет, если разведетесь. Дико тяжело поначалу будет, но потом, когда он подрастет и ему каждую минуту нужен будет отец, все воздастся сторицей. Так что будь диалектиком. Гораздо хуже, если ваша жизнь начнет напоминать преисподнюю на гастролях - вот тут вы рискуете необратимо покалечить и свою психику и психику сына, особенно, учитывая твою болезнь. Скандалы на эту тему привьют такой комплекс, что вам останется только Бога молить, что бы у него не было псориаза!

Поэтому есть два вопроса, на который ты должен себе ответить:

1) Самое трудный вопрос. Нужна ли тебе эта женщина и что будет с тобой, если ее рядом не будет? Причем отвечать честно, глядя себе в глаза и не пытаясь романтизировать ситуацию. Никакой сын на этом этапе в расчет не берется, как это грубо ни звучит. Я не знаю ни одной семьи, где наличие детей спасло бы ситуацию, если супруги (или один из супругов) не могли жить вместе. От уровня честности ответа зависит правильноть дальнейших шагов.

2) В зависимости от ответа на первый вопрос решить: либо, как уйти, максимально сохранив человеческие отношения (вот тут ради сына и только ради него), либо что сделать, что бы она тебя полюбила (или как сохранить семью). И то и другое сделать очень просто. Если думать как. При этом всегда надо помнить, что мужик в спокойном состоянии, в трезвом уме и с элементами рассудочной деятельности всегда может сделать так, как ему надо. Губит нас не недостаток сил и возможностей, а гормональный дисбаланс и излишняя романтика, умноженная на ненужную в таких делах истеричность :mellow:

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна. Все мужчины разные, так что смысл определенно есть. Проверено на собственном опыте

Оль, тебе просто повезло. Я ж не сазала, что все мужчины одинаковые, а сказала што в большинстве своём :mellow:

Я тут подумала над тем, что я написала и решила, что я не совсем права. Всё- таки поведение мужчины зависит от женщины, которая рядом с ним и от того, как он к ней относится. Мне вспомнилась одна жизненная история. Были у меня две знакомые девушки, они очень дружили. Одна из них вышла замуж. Муж любил её невероятно, просто боготворил. Но прожили они недолго, она погибла. Через некоторое время этот парень женился на подруге. Видимо, она думала, что её ожидает такая же райская жизнь, как была у его погибшей жены. Но не тут-то было. Он стал сильно пить, с сексом у них никак не складывалось, дошло до того, что она его возненавидела и они разошлись. Оба хотели получить желаемое, но никто не захотел что-то для этого сделать. Да и любви не было, хотя… многие живут прекрасно и без любви.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думыч! Ты - самый мудрый из всех, кого я знаю :mellow:

Терезуль, жизнь - сложная и непредсказуемая штука. Мой бывший муж меня ОЧЕНЬ любил (он так говорил, но я почему-то этого совсем не чувствовала). Дети отнеслись с пониманием, потому что были уже достаточно взрослые и видели всю ситуацию. В результате они нормально общаются с отцом, и у меня сохранились нормальные с ним отношения, и даже со свекровью, которая всегда очень рада со мной пообщаться.

А любовь... А что такое любовь? Это безумная страсть, которая сжигает душу или убийственно спокойная уверенность, что вот без этого человека твоя жизнь потеряет весь смысл, хотя и страсти-то безумной нет? что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба хотели получить желаемое, но никто не захотел что-то для этого сделать.

Думаю, это желаемое они очень плохо себе представляли и еще хуже представляли реальность своих желаний :P

Думыч! Ты - самый мудрый из всех, кого я знаю :mellow:
Эх! Если бы! Как говорится в моей любимой еврейской (одесской?) поговорке: Был бы я такой умный, как моя жена потом :D Это, Оль, все постфактум, а так я был обычный переполненный гормонами дурачек :P ! Что когда женился, что когда разводился.... :P Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это желаемое они очень плохо себе представляли и еще хуже представляли реальность своих желаний :D

Согласна. Он ждал от нее качеств погибшей жены, а она ждала от него отношений к ее подруге.

Блин! Нельзя же войти в одну реку дважды!!!! Но иногда так хочется.... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любовь... А что такое любовь? Это безумная страсть, которая сжигает душу или убийственно спокойная уверенность, что вот без этого человека твоя жизнь потеряет весь смысл, хотя и страсти-то безумной нет? что это?

Безумная страсть быстро проходит и тогда... или ничего не остаётся или она переходит в любовь. Ты хорошо написала "спокойная уверенность, что вот без этого человека твоя жизнь потеряет весь смысл".

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "Чужую беду,руками разведу"... :D

А если он ее любит сильно,тяжело же рвать отношения в таком случае,ой,как тяжело!!! :mellow:

А что ж лучше когда он её любит, а она ему: "Уйди противный, мне твоя кожа не нравится!" Я думаю это не лучший вариант и надо рвать, пока совсем тяжко не стало и пока под гнетом этих её высказываний у него не понизилась самооценка, пока он не стал себя чувствовать каким-то не таким, короче отбросом общества! Она его просто забьет морально этим и задушит как личность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж лучше когда он её любит, а она ему: "Уйди противный, мне твоя кожа не нравится!" Я думаю это не лучший вариант и надо рвать, пока совсем тяжко не стало и пока под гнетом этих её высказываний у него не понизилась самооценка, пока он не стал себя чувствовать каким-то не таким, короче отбросом общества! Она его просто забьет морально этим и задушит как личность!

да уж...лучше все сразу разорвать,а то будет как в анекдоте :

мужик едет в купе с семейной парой, а там жена постоянно пилит и пилит мужа.. вышли в тамбур покурить с этим мужиком и первый ему советует :

-как то у вас с женой все напряженно, хотите я дам вам телефон однго хорошего психиатора из Питера он за 3000 баксов вылечит вашу жену ?

-спасибо , не надо . мы едем в Казань,где ее всего за тысячу басков грохнут :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так свою душу и сердце разорвать, что потом и не очухаешься. Любовь не так-то просто сохранить, для этого усилия требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так свою душу и сердце разорвать, что потом и не очухаешься. Любовь не так-то просто сохранить, для этого усилия требуются.
"Сохранить любовь.." это всё иллюзорно :mellow: часто предмет вовсе недостоин этих "усилий" и не способен их оценить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сохранить любовь.." это всё иллюзорно :mellow: часто предмет вовсе недостоин этих "усилий" и не способен их оценить

А кто достоин, а кто не достоин? Любовь... она выбирает не по достоинствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так свою душу и сердце разорвать, что потом и не очухаешься. Любовь не так-то просто сохранить, для этого усилия требуются.

Ну тады давайте посоветуем ему все дружно сохранить эту семью, а потом когда ему хреново совсем станет, мы будем не при делах! Я на своем опыте знаю, что такое сохранять семью, когда один старается всё улучшить, а другой старается все ухудшить! Псор станет просто одним из поводов! Никому не пожелаю такой жизни, даже злейшему врагу, так как эта любовь мне ничего кроме боли и страданий не принесла! Лучше бы порвала, когда первый звоночек был, нет же послушала "доброжелателей" и сохраняла, сохраняла, сохраняла..... А потом где виноватые? А нету их, они все ни при чем! Только я и осталась со своей глупостью и дуростью! Так что я ему желаю рвать это все на фиг, пока он не прошел те круги ада, которые не дай Бог могут пересечься с его жизненным путем!

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я ему желаю рвать это все на фиг, пока он прошел те круги ада, которые не дай Бог могут пересечься с его жизненным путем!
И в этом тоже есть свой смысл... А то
кто достоин, а кто не достоин? Любовь... она выбирает не по достоинствам
Это, конешно, так... но потом она сама, через время, встретит этот обожаемый предмет любви и подумает: "Боже-еее!.. и из-за этого урода я плакала, убивалась, хотела покончить с жизнью?... о как я была слепа..." Вывод: что же принесла ТАКАЯ любовь? - НИЧЕГО, кроме мучений и отрицательных эмоций (чувства, что тебе нас...ли в душу)... Так зачем она была нужна? дала ли она что-то?... только не говорите "стала мудрее" :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж лучше когда он её любит, а она ему: "Уйди противный, мне твоя кожа не нравится!" Я думаю это не лучший вариант и надо рвать, пока совсем тяжко не стало и пока под гнетом этих её высказываний у него не понизилась самооценка, пока он не стал себя чувствовать каким-то не таким, короче отбросом общества! Она его просто забьет морально этим и задушит как личность!

А то что он порвёт первый(я так поняла это и есть смысл всего,именно кто первый! :P -глупость это)Это мышления слабака-мужика типа, я!я! первый,а не она! :mellow:

У него меньше будет проблем внутренних и комплексов? Какая разница кто? Это не есть легче, ни кому ни ей, ни ему... :D Слово "брось"- ваще к отношениями не приемлю,бросить можно использованную вещь,негодную к употреблению. Самооценка(лично для меня)- не может так сильно пострадать от одного внешнего фактора и от слов, брошенных пусть даже женой,либо мужем, это целая совокупность "чего то там" :) , а он надеюсь самодостаточный человек. А вот по-поводу "личности его задушенной"- не так-то легко личность эту придушить! :P Он мужчина-это первое, он муж-это второе,он отец-это третье. Не знаю, может я идеализирую жизнь,впрочем,как всегда,но развод-это, увы, самая последняя инстанция,к которой я бы обратилась.. :P

Ириш,это так вставила свои 3 копеек,ничего личного... :)

Ну тады давайте посоветуем ему все дружно сохранить эту семью, а потом когда ему хреново совсем станет, мы будем не при делах! Я на своем опыте знаю, что такое сохранять семью, когда один старается всё улучшить, а другой старается все ухудшить! Псор станет просто одним из поводов! Никому не пожелаю такой жизни, даже злейшему врагу, так как эта любовь мне ничего кроме боли и страданий не принесла! Лучше бы порвала, когда первый звоночек был, нет же послушала "доброжелателей" и сохраняла, сохраняла, сохраняла..... А потом где виноватые? А нету их, они все ни при чем! Только я и осталась со своей глупостью и дуростью! Так что я ему желаю рвать это все на фиг, пока он не прошел те круги ада, которые не дай Бог могут пересечься с его жизненным путем!

В первом случае,моего супружеского опыта всё как и у тебя, корче печально было..

Во-втором: У каждого своя ситуация,а я послушав "доброжелателей" наооборот сохранила семью и когда все эмоции(мои конечно) улеглись,то вывод: Правильно сделала!

Чё в третьем будет пока не знаю.. :P

Не могла поверить, тока поэтому.... Дура.... :P

Прикинь,а я всё-то не верю!Точно, я вообще придурошная :(

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...