Перейти к публикации

Псориаз и отношения с другим полом.


Гость Александр

Рекомендованные сообщения

Не надо вываливать сразу на человека свои проблеммы. Этого никто не любит

Это факт, но "вываливать" не надо, а просто НЕ СКРЫВАТЬ... это разные вещи! - это и означает "вести себя естественно, как будто ничего нет"...

Будут очень близкие отношеия, внешность отойдет на второй план. Вот тогда и можно рассказать

Нипонил :) о чем тогда рассказывать?.. Будут очень близкие отн. - это какие? Если те самые, то "внешность" уже предъявлена... (а ты же гришь: "не надо сразу".. :) ), што ж должно "отойти на второй план"??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт, но "вываливать" не надо, а просто НЕ СКРЫВАТЬ... это разные вещи! - это и означает "вести себя естественно, как будто ничего нет"...

Нипонил :) о чем тогда рассказывать?.. Будут очень близкие отн. - это какие? Если те самые, то "внешность" уже предъявлена... (а ты же гришь: "не надо сразу"..  :) ), што ж должно "отойти на второй план"??..

Да разговор принял все более запутанные формы и перешёл в бессвязное бормотание...Я к тому ,что сама в этих советах ничего не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разговор принял все более запутанные формы и перешёл в бессвязное бормотание...Я к тому ,что сама в этих советах ничего не поняла...

Что тут непонятного? :) Катя говорит, что когда будут очень близкие отношения, то тогда и надо рассказать (про псор). Вопрос: о чем тогда рассказывать? (ну если конешно, любимый - не слепой)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое-то?!:

Сужу по себе. Сам являюсь чертовски разборчивым в межполовых связях. Сам болею псором более 20 лет. И вряд ли у меня хватило бы терпения на общение(тесное) с шершавой женщиной.
солидарен с кроу

Вот видите, даже те мужчины, которые знают и понимают, и даже более того сами болеют псором, говорят такие вещи...

Catia

Он наверняка и слова то такого не слышал, но признаться в этом, в силу своей тупости, не мог. Решил, что это заразно и испугался.

хи-хи, да наверное ты права :) да бог с ним, я уже давно проситла и забыла.

Мне сейчас другое важно - не допустить подобного в будущем, вот я и хочу во всем разобраться - как, что им говорить... Скоро вот вернусь из отпуска в Москву, ремиссии в ближайшее время явно не предвидится, с молодым человеком пришло время на постельные отношения переходить. Сидим мы, положем, вечерком на кухне и что я: "милый, ты знаешь, все нормально, только у меня псориаз..." бррр.... ну стыдно мне произносить это слово. И врать, что аллергия не очень хочется.

чтоделетьчтоделатьчтоделатьчтоделать?...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки умный человек все поймет, если даже и отношения не долгие. А глупых много и не стоит растраиваться...у всех бывают заморочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое-то?!:

Вот видите, даже те мужчины, которые знают и понимают, и даже более того сами болеют псором, говорят такие вещи...

Catia

хи-хи, да наверное ты права :) да бог с ним, я уже давно проситла и забыла.

Мне сейчас другое важно - не допустить подобного в будущем, вот я и хочу во всем разобраться - как, что им говорить... Скоро вот вернусь из отпуска в Москву, ремиссии в ближайшее время явно не предвидится, с молодым человеком пришло время на постельные отношения переходить. Сидим мы, положем, вечерком на кухне и что я: "милый, ты знаешь, все нормально, только у меня псориаз..." бррр.... ну стыдно мне произносить это слово. И врать, что аллергия не очень хочется.

чтоделетьчтоделатьчтоделатьчтоделать?...................

Нечего принимать высказывания одного человека,поверь наши псорики очень терпимые ко многому.. :)

Вопрос :"Что делать?",до той минуты тебя мучает,пока ты не скажешь ему..

Потом легче будет..Стыдиться-то не нужно,тем более себя,ты поступок плохой не совершала,вот за это можно хоть устыдиться..

Ты лучше зайди на форум с ним вместе и покажи фоты со встреч, посмейтесь и на этой ноте скажи,что так мол и так ,это мои соболезники-псорики.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же это такое-то?!:

Вот видите, даже те мужчины, которые знают и понимают, и даже более того сами болеют псором, говорят такие вещи...

солидарен с кроу в том, что женщины более терпимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Fedore и help за поддержку!

Ты лучше зайди на форум с ним вместе и покажи фоты со встреч, посмейтесь и на этой ноте скажи,что так мол и так ,это мои соболезники-псорики..
Guest, а что, что, хорошая идея :)
солидарен с кроу в том, что женщины более терпимы.

igor_ok, тогда извини, не правильно поняла.

ЛеКа, у нас с тобой похожая ситуация, ну что ты решила, как будешь говорить ему об этом? Напишешь потом как у тебя все прошло, ок? :)

FROL правильно ставит вопрос:

когда будут очень близкие отношения, то тогда и надо рассказать (про псор). Вопрос: о чем тогда рассказывать? (ну если конешно, любимый - не слепой)..

Правда, посоветуйте, о чем конкретно, по вашему мнению надо рассказывать и какими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеКа, у нас с тобой похожая ситуация, ну что ты решила, как будешь говорить ему об этом? Напишешь потом как у тебя все прошло, ок? :)

я не знаю как скоро я заговорю. Можт он сам первый заговорит, наверное чувствовал болячки.... А так думаю, будет подходящий момент. А может и не потребуется объяснять........... :wacko:

У всех все будет хорошооооо!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у мене так было:

..(увидел локоть)

-У тебя диатез?Че ты стесняешься, бывает..

-Ммм..Вообще то у меня псориаз...

-Ааа..Ну и че ты стесняешься? :wacko:

-Так неизлечимо это..

-Не смертельно же.. :)

Вот так, а было - самое начало, и ничего серьезного не предвиделось :)

Выше нос, деффчонки!!!

Вам же нужен самый лучший?А лучший пойймет, примет, и помогать будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никогда проблем с псориазом не было. Один мой возлюбленный вообще сказал, что в женщине находят какой-нибудь недостаток и любят ее потому, что она не такая как все и что она индивидуальна. Это не значит, что он любовался моими бляшками, а всегда старался мне помочь максимально убрать этот недуг. Если любят человека - то в первую очередь - это его душу. У многих знакомых женщин вообще во время беременности псориаз проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дала совет, а решать, как поступить будете вы. Когда у меня псор был на кистях, я говорила тем, кто интересовался - сильная аллергия на стиральный порошок, уже проходит. Прошло, слава богу! Летом ходила в открытом платье, никому в голову не приходило спросить, что у меня на локтях, потому что не обращала на это никакого внимания.

Любовь начинается, обычно, с влюбленности. И можно все испортить непродуманными, поспешными действиями. Что, прозвучало предложение руки и сердца? Думаю, что еще нет. За вами ухаживают, никакого ответственного решения в отношении вас не принято. Вы просто пока нравитесь. Ну давайте сразу же обухом по голове: это неизлечимо! Это наследственное! А я хочу за тебя замуж и родить мальчика и девочку! Можно и так, конечно.

Влюбленность прекрасный период! Не омрачайте его, успеется... Если не спрашивает, то и не надо. Спросил, можно сначала сказать аллергия, вранья в этом нет. Псориаза не надо стыдиться, но и размахивать им как флагом не надо!

Мужчины написали только, какие женщины им не нравятся - шершавые. Добивайтесь ремиссии и не говорите, что это невозможно.

А нравятся ли мужчинам женщины, которые прямолинейны, не кокетливы, не умеют флиртовать, красиво (сексуально) одеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

складывается такое впечатление, что только у девчонок проблемы с "как сказать" и "как отреагирует". это не так! просто на форуме собрались в основном старики /сорри/. люди, у которых эти проблемы уже позади, а возможно в то время их и не было.

с некоторого времени (скорее всего из-за псора) стал пофигистом и эгоистом. скажет девчонка: "ой, а что это такое страшное у тебя по всему телу? боюсь как бы не подцепить от тебя эту дрянь...". ответ в лицо: "в сад!"... слово "сад" можно заменить на другое слово из 3х букв. нужное слово зависит от уровня её воспитания. а сам остаюсь в полном спокойствии.

Лека и Аринка, думаю всех псорников в возрасте 20-25 (к сожалению и я тоже в этой группе) вне зависимости от пола мучает этот вопрос. не ищите среди форумовских старп... эээ... стариков /сорри/ ответа - его просто не существует.

я же посоветую пассивный поиск. найдите того, в ком вы будете уверенны хотя бы на 90%,

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нравятся ли мужчинам женщины, которые прямолинейны,  не кокетливы, не умеют флиртовать, красиво (сексуально) одеваться?

А что, бывают такие женщины? :) Да кокетство в них природой заложено! А у мужчин и спрашивать нечего, они сначала на ноги смотрят, а потом в глаза, это ж истина! :)

2 Игорь ОК! Во первых, жалеть о том что тебе 20-25 лет смешно. Но это быстро проходит, поверь. А старпёры, как ты выражаешься, прошли всё это, опыт их бесценен, не надо так пренебрежительно. И слёзы были и состояние отчаянное и комплексы.

А дать однозначный совет невозможно, надо от ситуации отталкиваться. если так, время провести, то нет необходимости распинаться о болезни. А вот если всё серьёзно, любовь, как же без откровенности?

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я раньше увидев больного на улице скожными болезнями обходил стороной, брезгал можно сказать, а теперь когда сам это понял и почуствовал на своей коже как это быть больным кожным заболеванием изменил свое мнение и пересмотрел.

У меня есть подруга она знала что у меня болячки видела их, но ниче не говорила, а недавно к ним на работу устроилась деушка по описанию больная псориазом, так она ее терпеть не могла, тогда я сказал что у меня тоже таккая болезнь и все про нее рассказал. Теперь лучшие подруги вот такие девушки у нас и поэтому я Вас всех Люблю правда когото больше когото меньше.

Терез а ты че замужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, слишком витьевато выражала свои мысли, старперка, понимаш...

Повторю все более грубо, но ясно. Совпадает с мыслями Терезы по этому поводу. Итак: если пришел к вам перень просто потрахаться, нефиг его грузить, но успокоить полового партнера надо. Слово "аллергия" знакомо всем, а термин "псориаз" может напугать и лекция о псориазе может испортить потенцию, эти разговоры не для первого постельного свидания. Если отношения развиваются дальше, то действуйте по обстоятельствам. Мужчины могут при первой же близости рассказывать о "неизлечимости" болезни, о своих страданиях, т.к. женщина, в силу своей природы, скорее всего пожалеет, нежели отвергнет.

Игорек, ты девушек в сад посылаешь "до" или "после"? Если "до", то непродуктивно, а если "после" - это гордыня. Не надо обижаться на естественную чел. реакцию, никто не хочет подцепить заразу.

Сегодня спрошу и сводной сестры- студентки,которая недавно вышла замуж и у которой псориаз с 15-ти лет, как она решила эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не самый заслуженный старпер (надо все-таки Ленину в ухо дать за оскорбление :) ) тоже пару слов добавлю

Аринка и ЛеКа : здесь давно было коротко и ясно сформулировна сия проблема нашей дорогой (заметьте не старперкой) Марго- Панкушей

она сказала просто и четко :

-сперва влюбила, затем даоа команду : это неизлечимо, но причины для паники нет !

Аринка на попу смотреть конечно надо в зеркало, дело хорошее, а лучше разглядывать вдвоем :o но при этом не рыдать а искать средство дабы колер сделать однородным ..для справки аналогичная проблема была и у меня, но после Магнипсора (а у тебя возможно другие вещи прокатят) могу сфоткать и на форум выложить для образца..хотя нет, это неэстетично (мужской зад)

Мущщины, они ведь не все козлы и дураки (просто вам такие попадались) есть нормальные и понимающие, особенно среди старперов :)

хотя все конечно не так просто и многовариантно.. кстати, я сам только единожды столкнулся с негативной реакцией, но это скорее говорит в пользу женского пола.. и еще напоследок добавлю свою любимую поговорку(филосовскую) Если уходит к другому невеста, еще не известно кому повезло..

Удачи девочки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну, какое оскорбление? молодым везде у нас дорога, стар...икам везде у нас почёт! так что никаких оскорблений!

а теперь по теме:

возможно со мной стар... эээ взрослая часть форума не согласится, но для них эта проблема уже не актуальна. семья, дом, работа - у большинства всё в жизни удалось и налажено. да и решались проблемы в другое время и в другом обществе. (не даром же коммунизьмь строили!) сейчас ситуация в корне изменилась, и методы работающие раньше, не обязательно, а может и вообще не сработают сейчас. хотя в то же время и методов особых искать не нужно, а нужно "искать человека" (ц)Диаген. да-да! именно человека.

Девчонки, ведь вы же не растения, которые привлекают к себе внешним видом и запахами. вы Люди, которым природа дала кое-что ещё - это ум и душа! именно этим и нужно пользоваться! если быть более интересным не только в плане "ноги шире", если пустить в работу ум и душу, то пассивный поиск быстро приведёт к позитивному результату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно со мной стар... эээ взрослая часть форума не согласится, но для них эта проблема уже не актуальна. семья, дом, работа - у большинства всё в жизни удалось и налажено. да и решались проблемы в другое время и в другом обществе. (не даром же коммунизьмь строили!) сейчас ситуация в корне изменилась, и методы работающие раньше, не обязательно, а может и вообще не сработают сейчас. хотя в то же время и методов особых искать не нужно, а нужно "искать человека" (ц)Диаген. да-да! именно человека.

Девчонки, ведь вы же не растения, которые привлекают к себе внешним видом и запахами. вы Люди, которым природа дала кое-что ещё - это ум и душа! именно этим и нужно пользоваться! если быть более интересным не только в плане "ноги шире", если пустить в работу ум и душу, то пассивный поиск быстро приведёт к позитивному результату!

Ленин, ты за всех то отвечай.. я хоть и старпер, но для меня отношения с противоположным полом так же актуален,как и для тебя, холост ,патаму шта

а псор, он как известно и в Африке псор, и дело тут не во времени при котором живем, а просто в личной культуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленин, ты за всех то отвечай.. я хоть и старпер, но для меня отношения с противоположным полом так же актуален,как и для тебя, холост ,патаму шта

а псор, он как известно и в Африке псор, и дело тут не во времени при котором живем, а просто в личной культуре

человек - часть общества, и именно общество влияет на человека. человек создаёт культуру, культура формирует общество, человек - часть общества... бесконечный цикл :-(

лет 15 назад, когда во многих из форумчан бесились гормоны, мир был другим. я его почти не знаю и ничего о нем не скажу. но все же думаю, что советы того времени не сработают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила сестре ( студентка 23 года. псор с 13 лет, год назад вышла замуж), спросила о том, когда и как она рассказала мужу о псориазе.

Он долго ее ни о чем не спрашивал, а когда спросил - ответила, что это аллергия. Сейчас он, конечно в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила сестре ( студентка 23 года. псор с 13 лет, год назад вышла замуж), спросила о том, когда и как она рассказала мужу о псориазе.

  Он долго ее ни о чем не спрашивал, а когда спросил -  ответила, что это аллергия. Сейчас он, конечно в курсе.

у сестры кроме как на локтях и на коленке псор еще где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на локтях и на колене, как появился, так и живет там. Не соблюдает диету, курит. Часто по ночам рисует свои проекты - она архитектор- дизайнер.

А я заболела в 42 года, был распр.псориаз, теперь так же локти и коленка, только правая, а у Любки левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на локтях и на колене, как появился, так и живет там. Не соблюдает диету, курит. Часто по ночам  рисует свои проекты - она архитектор- дизайнер.

А я заболела в 42 года, был распр.псориаз, теперь так же локти и коленка, только правая, а у Любки левая.

в таком случае и проблем нет, если конечно же не появится ПГМ. тут пытаются решить проблему с распространённым псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек, проблемма у сестры та же, только проявления болезни на коже меньше. Ее парень все-таки спросил, что это. Начни она рассказывать про псориаз, неизвестно остались бы они вместе.Он бы подумал:симпатичная девушка имеет непонятное и неприятное заболевание, которое не лечиться и передается по наследству. Ах, как все серьезно! Ах, какие проблеммы! А может быть заболевание это все-таки заразно? Может быть лучше не встречаться больше?

Многие на форуме скажут, сбежал бы и к лучшему! "Меньше прольется чистых девичих слезок", "это не твой человек", пошли его в "сад". А она не хочет его в "сад" посылать, он ей очень понравился!

Один так сбежит, другой, так не только семью не создать - секса не будет.

Сестра правильно поступила, не отпугнула сразу же, дала время молодому человеку понять, что он жить без нее не может и теперь они вместе и счастливы. А что аллергия, чем то лучше псориаза ? -та еще дрянь, так же плохо лечится, неприятна и может передаваться по наследству, но услышав про нее люди от тебя не шарахаются. Я говорю про псор только близким, а незнакомым или малознакомым, но невоспитанным людям, что это аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...