Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

К сожалению привитые люди то же умирают. Много случаев есть среди пожилых

Изменено пользователем flin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vinogradinka said:

А потом суставы начали болеть, то один, то второй... :(

 

У меня во время вируса заболели все разом. Прошли не все, ровно год, улучшений нет, несмотря на попытки полечить. Эта проблема гораздо противнее, чем "во время", тогда можно было заглушить всё химией и как-то пережить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vinogradinka сказал:

А потом суставы начали болеть, то один, то второй...

Ну это понятно, у тебя болезнь сказывается.

А если без прививок заболеть, то это, капец, как тяжело. И не факт, что выживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tatiana46 сказал:

По трем причинам.
    Никого ни к чему не призываю. 

Поняла, спасибо за ответ!

 

 

 

Я смотрела интервью с учеными нашими, которые имеют отношение к институтам вакцин, там был человек,

научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев. Уж кто-кто, а этот человек понимает и в иммунитете и в вакцинах. 

Скорее всего, это был ютюб-канал "Редакция" Алексея Пивоварова. Возможно, я об этом тут уже писала. Он говорил, что через полгода после болезни думал, что у него антител уже нет никаких, или даже проверял и их было мало (точно не вспомню), но ухаживал за кем-то из близких, то есть контактировал  с ковидным, и решил проверить антитела. Они были на уровне как после болезни. То есть иммунитет активизировал и поднял на защиту организма антитела, будучи знакомым с болезнью. Наверное, это и есть тот самый Т-клеточный иммунитет, про который говорят. Так что организм наш таит в себе силы, которые не всегда мы можем понять, и сам способен на многое. Ученый тот принял решение для себя не прививаться в тот момент, так как иммунитет еще работал. Так-то в общем можно сделать вывод, что уровень антител после болезни или после прививки может упасть по цифрам в анализах, но когда организм столкнется с вирусом, и антитела поднимутся, чтоб защитить. Об этом и в статьях писали:

Цитата

Я сам болел ковидом в мае прошлого года, после чего у меня выработались антитела, а зимой их уже не осталось. Но недавно мне пришлось ухаживать за тяжёлым ковидным больным, я померил антитела — они выросли в семь раз по сравнению с тем количеством, которое было год назад. То есть когда вирус попал в организм, сработало то, что называют «клеточный иммунитет». Клетки выбросили такое количество антител, которое было нужно, чтобы защитить от инфекции. Поэтому я не верю в повторные случаи заболевания коронавирусом — там, видимо, что-то с диагностикой. Если бы были повторные случаи, то они исчислялись бы не единицами, о которых периодически рассказывают, а, учитывая число переболевших в мире, десятками миллионов или миллионами уж точно.

И насчет ревакцинации:

Цитата

 

- Я пока не совсем понимаю, зачем ревакцинироваться каждые полгода. В практике я не встречал таких вакцин. Кроме того, если говорить о векторной вакцине — по всем законам иммунологии, её нельзя вводить несколько раз, потому что иммунитет образуется не только на S-белок, который вставлен в аденовирус, но и на сам аденовирус. Причём иммунитет образуется полноценный — и клеточный, и гуморальный, и местный. Когда вы в следующий раз введёте вакцину, с аденовирусом что произойдёт? Иммунная система на него просто не отреагирует, она его уничтожит. И как той же вакциной можно ревакцинироваться через полгода?

В целом ревакцинировать нужно обязательно, но другим препаратом. Благо, у нас есть другие вакцины. Также есть сомнения по поводу необходимости такой частой ревакцинации. Если это надо делать каждые полгода, значит что — клеточный иммунитет не работает и расчёт только на уровень антител? Я считаю, что нужно дождаться научных обоснований на эту тему.

 

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 03:46, ТайВан сказал:

Думаю. что надо делать, так как иммунитет вырабатывается через 3 недели после второй прививки.

А у твоего апендикс вырезан?

Вырезан давно и сам он не проходит, на сколько я знаю.

Мне официально сказали, что пока мне достаточно одной дозы.

Через  месяц проверю антитела. Думаю, колоть лишнее тоже не надо.

18 часов назад, flin сказал:

К сожалению привитые люди то же умирают. Много случаев есть среди пожилых

Это люди, у которых не выработались антитела, по сути, они не привитые.

Надо после прививки делать тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Мне официально сказали, что пока мне достаточно одной дозы.

А у нас хоть болел,не болел, две вакцины. А вот третью можно одну.

У нас сказали дельта лютует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

ухаживал за кем-то из близких, то есть контактировал  с ковидным, и решил проверить антитела. Они были на уровне как после болезни. То есть иммунитет активизировал и поднял на защиту организма антитела, будучи знакомым с болезнью.


Да. я смотрела этот выпуск и в общем знакома с этим подходом. 

Проблемы здесь две.
1. Есть данные что тяжелый (не реагирующий на лечение, т.е. смертельный) ковид - это вопрос генетических особенностей (есть они у меня или нет - не хочется выяснять).
2. При контакте с больными ключевой вопрос в вирусной нагрузке. Для активации Т-клеточного иммунитета - нужно время на выработку антител.  Если вирусная нагрузка малая - то все срабатывает хорошо. И в итоге болезнь не развивается и антитела растут. Но если вирусная нагрузка окажется большой - то сценарий может быть менее оптимистичным, Т-клетки могут не успеть и вы можете потерять половину своих легких, даже если не умрете в итоге. Штамм дельта опасен своей стремительностью.

Поэтому - ну нафиг. Я не готова так рисковать.

 

 

22 часа назад, help сказал:

лучше перебдеть

Именно!  Мой подход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

А у нас хоть болел,не болел, две вакцины. А вот третью можно одну.

У нас сказали дельта лютует.

У нас тоже лютует. Вчера промерзла, всю ночь озноб и голова как ватная и утром самочувствие было так себе.

Хорошо, дочка прислала тесты на ковид. Тест сделала и все прошло, как у Объекта от пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, chebick said:

Поэтому я не верю в повторные случаи заболевания коронавирусом — там, видимо, что-то с диагностикой.

 

При всём уважении к профессору - это происходит, верит он или нет. Заболевают и второй и третий раз, и это "медицинский факт", и не единицы. Наверное что-то не "с диагностикой", а с его представлением о природе заболевания. Решение прививаться или нет после болезни -  его право и мнение, в других местах иные рекомендации (прививка одной дозой после 6 мес.).

 

10 hours ago, chebick said:

- Я пока не совсем понимаю, зачем ревакцинироваться каждые полгода. В практике я не встречал таких вакцин.

 

Чего их "встречать" - FDA намедни одобрило бустерную вакцинацию третьей дозой Пфайзера. Некоторые страны провели ревакцинацию ещё до этого одобрения. Наш МЗ осторожно начинает говорить о четвертой дозе через полгода после третьей, пока в виде предположений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 80% вакцинации в Израиле и Великобритании  на сегодняшний день скачек заболеваемости еще больше чем было раньше. т.е. вакцина не работает. Падение заболеваемости наступает после жесткого карантина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком плане не работает? 

Вот у нас 800 официальных смертей на не менее официальных заболевших 19 тысяч. 

Четыре процента. Ну ни хрена себе! второй год скоро закончитсч, а они все мрут и мрут. 

 

А в вакцинированном Израиле какой процент смертей от заболевших? Десятые? 

Вот.. 

А говоришь: Не работает... 

 

Статейка была сегодня главврача больницы какой то... 

Помирают у него только непривитые. Привитых он ещё как-то достаёт с того света, а непривитых не умеет. Так, чтобы всех. 

 

Я, конечно, немного ерничаю. Вот тут то, конечно, важно общее количество ежедневных тестов, чтобы поймать бессимптомников. 

У нас вышли на такой баланс, что количество госпиталей стало достаточным и все. 

Дальше как обычно, чел простой помрет так и помрет. Никакого принуждения, лишний соцвзрыв никому не нужен... 

Подожди, сейчас отпразднуем победу наших и начнем думать, что делать. 

Как я там считал то? 

Смертность реальная не четыре, а полтора процента. Стописят миллионов на полтора это два. С половиной. Грубо. 

Полмиллона в том году померло. Миллион в этом. Ну в следующем ещё миллион. 

И вуаля, можно путешествовать. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, flin сказал:

т.е. вакцина не работает


Ох как не люблю я это дело, ссылки всякие приводить, но тут не могу удержаться.

https://yesylevskyy.medium.com/в-израиле-все-хорошо-не-дождетесь-645cf22f163d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, flin said:

При 80% вакцинации в Израиле и Великобритании  на сегодняшний день скачек заболеваемости еще больше чем было раньше. т.е. вакцина не работает. Падение заболеваемости наступает после жесткого карантина. 

 

Израиль далек от 80% и в целом (есть группы не подлежащие вакцинации, антипрививошники и фальшивопрививочники) и в том, что у большой части прошло более полугода со второй дозы, т.е. привитыми они уже, по большому счету, и не являются (и у них собираются "зелёные паспорта" ликвидировать, и с въездом в др. страны тоже проблема, там тоже 6 мес. отсчитывают). Скачок заболеваемости закономерен, поскольку новое правительство решило ничего не решать, а заниматься самопиаром. В результате - разрешили 1 сентября начать учебный год, разрешены массовые сборища и многолюдные мероприятия и пр.; кто бы сомневался - пошёл вал заражений. Но есть одно "но" - среди тяжелых и критических больных вакцинированных почти нет, они болеют легко, в основном. Есть исключения, конечно, но, по статистике, польза от прививок всё-таки перевешивает. Кроме того, при больших цифрах положительных тестов, прирост госпитализированных и из них тяжелых больных невелик и непропорционален. Т.е. вакцина всё-таки работает. Пред. правительство комбинацией карантинов и вакцинирования вышло но единичные случаи заражения (и да, без кафе-рестораций-спортзалов-бассейнов никто из посетителей не умер, пострадали только владельцы, и то не все, хотя воплей было много). Потом были выборы и новый "корона-кабинет" из корона-диссидентов - "всё открыть любой ценой". Результат - больные и скончавшиеся, которых могло не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ina сказал:

У нас тоже лютует. Вчера промерзла, всю ночь озноб и голова как ватная и утром самочувствие было так себе.

Хорошо, дочка прислала тесты на ковид. Тест сделала и все прошло, как у Объекта от пива.

Ну ты уж, так не пугайся.)) Я считаю так, как говорила моя мама: Чему быть, того не миновать. Поэтому надо жить и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, help сказал:

 

При всём уважении к профессору - это происходит, верит он или нет. Заболевают и второй и третий раз, и это "медицинский факт", и не единицы. Наверное что-то не "с диагностикой", а с его представлением о природе заболевания. Решение прививаться или нет после болезни -  его право и мнение, в других местах иные рекомендации (прививка одной дозой после 6 мес.).

 

 

Чего их "встречать" - FDA намедни одобрило бустерную вакцинацию третьей дозой Пфайзера. Некоторые страны провели ревакцинацию ещё до этого одобрения. Наш МЗ осторожно начинает говорить о четвертой дозе через полгода после третьей, пока в виде предположений.

Он отвечал на это интервью давно. Тогда были единичные повторные случаи, позже ситуация поменялась. Позже он интервью не давал, возможно))

Но вот в ревакцинацию одной и той же вакциной хоть убейте я не верю. Мне его слова кажутся логичными про действие на С-белок. Ладно б еще другими прививали, но за одним и тем же идти. Даже от гриппа каждый год разными прививают, которые сезонные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, "за одним и тем же"или нет? "Таблетка от головы" не действует же бесконечно, а на какой-то период? Если вакцина эффективна против имеющегося штамма на период Х, то зачем другая? Есть и другие вакцины с ограниченным сроком действия, какие-то на полжизни, какие-то на год-другой. Про эту(и) вычислили, что на полгода, пока не будет другой статистики. Будет или изменится состав или изменится вирус - поменяют. Возможно, и сроки вакцинации изменятся. Пока есть то, что есть, другого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, help сказал:

А какая разница, "за одним и тем же"или нет? "Таблетка от головы" не действует же бесконечно, а на какой-то период? Если вакцина эффективна против имеющегося штамма на период Х, то зачем другая? Есть и другие вакцины с ограниченным сроком действия, какие-то на полжизни, какие-то на год-другой. Про эту(и) вычислили, что на полгода, пока не будет другой статистики. Будет или изменится состав или изменится вирус - поменяют. Возможно, и сроки вакцинации изменятся. Пока есть то, что есть, другого-то нет.

Мне кажется то, что это получило одобрение кого-то там - это политика, потому что просто у многих людей не будет возможности привиться какой-то другой вакциной, поэтому давайте разрешим прививаться одной и той же. Только из-за этого. Много где у нас в РФ найдешь хотя бы ковивак или ни дай б-г что зарубежное.

Ну а с чего вдруг организм должен воспринять ту же вакцину так же, если он уже с ней знаком? Да и все-таки штаммы появляются разные, другие, новые. Ладно чередовать векторную и не векторную хотя бы. Таблетка от головы попроще, чем векторная или любая другая вакцина, поэтому сравнивать воздействие на организм бессмысленно. На таблетку от головы иммунитет вряд ли выработается. 

И статьи про комбинацию вакцин пишут - вот одна, например - https://www.dw.com/ru/privivka-ot-kovida-vakcinacija-dvumja-preparatami-jeffektivna/a-57842729 

 

 

Но в любом случае, исходя из того, что я прочитала, про все качели с иммунитетом, с одной прививкой или несколькими - ладно один раз привиться с нашими заболеваниями, с нашим иммунитетом и нашими лекарствами, но несколько - одним или разными - это все-таки регулярное вмешательство на уровне того, что мы итак вмешиваемся своими уколами и таблетками. Для меня это реально страшно. Всякие слова типа "Прививка потренирует его иммунитет" - нам всегда рекомендовали минимальное вмешательство, даже иммуностимуляторы/модуляторы нельзя, единоразово ничего не случится. А регулярно - кто знает.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось переиначить старый анекдот , чтоб попал в тему:

- Доктор, я не хочу вакцинироваться, чтобы не вызвать обострение псориаза, что Вы скажете?
- Ничего не скажу, просто представляю: зал, люди, цветы, марш Шопена…  и лежите Вы и с чистой кожей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

"Прививка потренирует его иммунитет" - нам всегда рекомендовали минимальное вмешательство, даже иммуностимуляторы/модуляторы нельзя, единоразово ничего не случится. А регулярно - кто знает.


Я Вас хорошо понимаю. 

Вспомнился случай из детства моего сына. Прихожу домой - он сидит какой-то понурый. Я спрашиваю - что случилось. Он говорит, что он узнал в школе что все движения в теле происходят за счет мускулов. Он представил, что вот он просто поднимает руку - а мускулы там, понимаешь, работают, напрягаются. И ему их стало жалко!
Сижу, говорит, стараюсь поменьше шевелится. Пришлось ему рассказать, что для них это жизнь, и что без движений и будет только хуже.  Успокоился и проблема была решена.

Здесь уместна точно такая-же аналогия. Иммунитет постоянно встречается с тысячами вредных агентов и это его святая обязанность напрягаться по их поводу.
Это его рутина, то, для чего он создан природой. И то, что раз в пол года люди ему, по сути, говорят - эй иммунитет...  отвлекись от своей рутины - взглянь на своём конвеере и на эту "бяку" тоже. Это не вмешательство типа модуляторов. Это воздействие его не подстёгивает, просто расширяет его коллекцию "бяк".  Я так это рассматриваю.

Теперь по поводу скепсиса бустерной вакцинации векторными вакцинами. Я согласна, что идея выглядит странновато. На введенные ранее векторы должен был сформироваться иммунитет и новые порции векторов должны блокироваться на входе сразу. Но я не специалист. Можно предположить, что какая-то часть s- белка все-равно в крови оказывается и иммунитет может на нее среагировать. И реакция тут только одна - выработка антител.

Альтернативная идея здесь может быть только одна - бустерная вакцинация с медицинской т.з. бесполезная, а вот фарм-компаниям прибыль, и далее по списку.
Тут вопрос веры...  я верю, что бустерная вакцинация с медицинской т.з. НЕ бесполезна. Ну вот так мне верится.

53 минуты назад, Genka сказал:

Захотелось переиначить старый анекдот , чтоб попал в тему:

- Доктор, я не хочу вакцинироваться, чтобы не вызвать обострение псориаза, что Вы скажете?
- Ничего не скажу, просто представляю: зал, люди, цветы, марш Шопена…  и лежите Вы и с чистой кожей. :)

отлично! 

Для одних людей ковид - это слон в комнате, а для кого-то мышь и при этом не в этой комнате, а где-то далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, flin сказал:

Сегодня сделал первый укол китайской вакциной.  

Главное,что не спутник лайт. У меня от него второй месяц уже как нога болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Johndoy said:

Главное,что не спутник лайт. У меня от него второй месяц уже как нога болит.

 

Может, просто в полёт просится, спутник же?

 

9 hours ago, Tatiana46 said:

Вспомнился случай из детства моего сына. Прихожу домой - он сидит какой-то понурый. Я спрашиваю - что случилось. Он говорит, что он узнал в школе что все движения в теле происходят за счет мускулов. Он представил, что вот он просто поднимает руку - а мускулы там, понимаешь, работают, напрягаются. И ему их стало жалко!

 

Правильно! :) Много-много лет назад наткнулся где-то на христианскую притчу, в финале которой какой-то мудрец сказал: "Каждый имеет запас масла в лампаде жизни своей на долгий срок. Если с ней обращаться как попало, можно расплескать масло, и оно быстрее закончится, лампада погаснет." Так что ребёнок познал истину самостоятельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, help сказал:

Может, просто в полёт просится, спутник же?

Ага. Так и просится. Сижу-курю. Заснуть не могу - ногу выкручивает трындец как.

Придётся мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Johndoy сказал:

Главное,что не спутник лайт. У меня от него второй месяц уже как нога болит.

Johndoy, я лайтовым спутником не затягивался не кололся, а нога тоже болит, почти месяц уже. Видимо это осеннее обострение на Форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...