Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ТайВан сказал:

А ты делал тест? За бесплатно? А для чего?

Кровь сдал на ИФА.

Врач хотела что бы я за деньги сдал два анализа, но я на неё разманделся - написала направление на один тест и по ОМС

Хотел прививку поставить. Но так как тест у меня оказался на полсантиметра длиннее чем у Путина... сформировался достаточный иммунитет + кардио + обострение псора, врач дала бумажку, что я переболел и до декабря пошел на х  не надо прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, всех заболевших ковидом надо штрафовать. Тыщ на сто. Нет! Лучше на двести! За несоблюдение профилактических мер.

Дед, бумажку сохрани, будешь отмазываться, когда штраф прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Львёнок сказал:

Дед, бумажку сохрани,

Физически бумажки нет, они все на электричество перешли, в том числе и для хранения анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал про какой-то небывалый ажиотаж в Москве на тему прививки вакциной "КовиВак", вплоть до того, что места в очереди продают за большие тыщи. А почему такое? Они же ещё третью фазу КИ не прошли, к концу года должна закончить. Только из-за того, что она "классической сборки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

А почему такое?

Потому что ...

вакцина в дефиците из за малого объема производства, масштабировать производство сложно, долго и дорого. Дефицит у нас любят.

вакцина имеет технологию с 200 летней историей, у нас любят надежные многовековые технологии с мертвыми вирусами.

вакцина не ГМО, все остальные так или иначе модифицированные.

вакцину не ставил себе Путин, все противники власти ставят только её. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед все правильно сказал. Вот нашла:

 

"С Ковиваком вообще интересный феномен: про вакцину мало что известно (а про эффективность - так и вообще ничего), а спрос на нее многократно превышает предложение. Тут накладывается всё:

- неудачный пиар Спутника: считается что Ковивак разрабатывался не в такой спешке, поэтому он лучше.

- недоверие властям: Ковивак воспринимается не как проект властей, а как разработка уважаемого института, прославившегося вакциной от полиомиелита, которую помнят все советские дети.

- Вера в то, что старые платформы для вакцин лучше новых, надежнее. Принципу ("убитый вирус"), по которому делался Ковивак, действительно больше 100 лет. Что, разумеется, вовсе не означает, что любая вакцина, сделанная по этому принципу, лучше любой более современной, скорее, даже наоборот.

- Распространенное мнение, что Ковивак мягче. Некоторые реально боятся побочек, а некоторым советуют врачи. Тут надо отметить, что, судя по откликам, побочек от него и правда нет или совсем мало. Интересно, что многие между переносимостью и эффективностью выбирают переносимость. Как сработает - бог его знает, а переносить все это мне, видимо, так рассуждают.

- Дефицитность. Ковивака еще очень долго время или вообще всегда будет немного. Он выпускается маленькими партиями только в институте Чумакова. Часть вакцины остается там же для исследований и лишь небольшое количество попадает в гражданский оборот. Наладить его массовое производство не так просто: требуется выращивание вируса.

- Грамотный "сарафанный" пиар. Не знаю уж, стихийный он или искусственный, но работает точно лучше, чем у спутниковских дуболомов.

Удивительнее всего одновременно слышать про непроверенные годами испытаний вакцины и видеть очереди за вакциной, которая не только годами, но и даже испытаниями (я про публикацию результатов 3 фазы) не проверена." ( Плющев, научный журналист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2021 в 20:48, Ариша сказал:

Только я собралась ждать Ковивак,как прочитала статью от разработчика,что сейчас набирают 3группу испытуемых,для проверки незащитных антител (есть такие,и если они срабатывают,то вместо убийства Ковида ,если после прививки случилось заражение,начинают его размножать),называют какой то там эффект.Но это маловероятно и чтоб исключить это наверняка и делают эти испытания .

вот и призадумалась.

 

Счас найду ссылку.

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/society/01/06/2021/60af6de69a794740bb5b5b92

 

 

 

Делают ее на убитом вирусе...но вы сами прочитаете).

Короче хочу уколоться,а чем не знаю...выбор нас погубит:blink:.

Не все так просто с ней,писала ещё почти месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после этой грёбанной прививки теперь полезли какие-то противные мелочи, типа прыщей во рту, потому что раздолбался весь иммунитет видать и всякая зараза на которую обычно пофиг, теперь жирует, ввиду слабого сопротивления организмом, как гопники в экономически слабых регионах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писал, но повторюсь. У нас одна сотрудница сделал ковивак, уже после первой дозы у неё антитела к S-белку более 5000 при референсе 50. Никаких побочек, ни температуры, вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stator сказал:

Уже писал, но повторюсь. У нас одна сотрудница сделал ковивак, уже после первой дозы у неё антитела к S-белку более 5000 при референсе 50. Никаких побочек, ни температуры, вообще ничего.

А если первую делал спутником, ревакцинацию ковиваком можно? Чего по этому поводу кажуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажуть,на всех не хватит-допрививайся Спутником)).

13 минут назад, Stator сказал:

Уже писал, но повторюсь. У нас одна сотрудница сделал ковивак, уже после первой дозы у неё антитела к S-белку более 5000 при референсе 50. Никаких побочек, ни температуры, вообще ничего.

Так в статье про побочки не пишут,а пишут-что если заболеет,то может сработать прививка наоборот-усиление заболевания.Чтоб это исключить и набирают 3 группу испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ddSat said:

вакцину не ставил себе Путин, все противники власти ставят только её. :)

 

Чипировать оппозицию? То есть даже выискивать не надо, сами придут.

 

2 hours ago, Уайта said:

- Вера в то, что старые платформы для вакцин лучше новых, надежнее. Принципу ("убитый вирус"), по которому делался Ковивак, действительно больше 100 лет. Что, разумеется, вовсе не означает, что любая вакцина, сделанная по этому принципу, лучше любой более современной, скорее, даже наоборот.

 

На самом деле, это оооочень большое упрощение - "убитый вирус". Используется живой, но инактивированный вирус, с сохранением некоторой функциональности. Возможно, даже с очень высокой эффективностью, но в отношении того штамма, из которого выращен. В отношении других штаммов - большой вопрос (это известное ограничение такого типа вакцин, тут тоже ничего нового), и чем более различаются штаммы, тем более вероятность, что не выстрелит. С другой стороны - возможно, для иммунной системы бороться с цельным вирусом более естественно, чем с "ложной тревогой". Тем не менее, то, что 3 стадия КИ началась только в июне, а ставят уже всем желающим, не есть хорошо, и производителю и потребителю.

Должны подписывать бланк "информированного согласия" (informed consent) в таких случаях, типа производитель несёт ограниченную ответственность, а потребитель понимает и соглашается с рисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, help сказал:

В отношении других штаммов - большой вопрос (это известное ограничение такого типа вакцин, тут тоже ничего нового)

Тут как раз все наоборот. Пфайзер, спутник, астразеника вырабатывают иммунитет только к s-белку, который находится в шипах вируса, с помощью которых он прицепляетя к клетке. А ковивак содержит целый вирус, следовательно иммунитет вырабатывается к целому спектру белков, из которых состоит короновирус, в том числе и к s-белку. Т.е. несмотря мутации вируса, защита от такой вакцины будет более эффективной. Сравнимой с иммунитетом, который после реальной болезни вырабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Stator said:

Пфайзер, спутник, астразеника вырабатывают иммунитет только к s-белку

 

Не, они по-разному действуют. А иммунитет после "живой" вакцины не на вид вируса, как таковой, а на штамм, который в вакцине и "близлежащие" по структуре. Пример - "вирусосодержащие" вакцины от гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения эффективности - не думаю, что есть принципиальная разница, скорее всего эфф-ть обеих против того вируса, за который они создавались, около 90% (колебания в +/- всё равно индивидуальны, для любой вакцины). А с точки зрения побочных эффектов, в массовом порядке таковые не замечены у обоих, а все возможные варианты и их частоту можно оценить только после 3-й фазы, и то, с учётом правила любых научных исследований "Полученные результаты, не укладывающиеся в теорию, не превышающие 30% общего объёма, можно признать несущественными и не учитывать." Срок действия пока вообще никому не ведом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Так ревакцинироваться лучше спутником или ковиваком?

Виталий Зверев, вирусолог, академик РАН и РАМН советует не торопиться, а переболевшим вообще не советует вакцинироваться несмотря на отсутствие антител, организм "запомнил" вирус. На ютубе есть несколько роликов с его объяснениями.

Вот например

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ddSat сказал:

Кровь сдал на ИФА.

Врач хотела что бы я за деньги сдал два анализа, но я на неё разманделся - написала направление на один тест и по ОМС

Хотел прививку поставить. Но так как тест у меня оказался на полсантиметра длиннее чем у Путина... сформировался достаточный иммунитет + кардио + обострение псора, врач дала бумажку, что я переболел и до декабря пошел на х  не надо прививаться.

Какие ты слова волшебные знаешь!)) А я ,когда пришла прививаться,мне отказали,типа,подождите полгода потом сдадите тест на антитела, и если недостаточно, то привьетесь. Спросила: А тест за счет Фонда Мед. страхования? Ну,конечно же нет. Природная жадность взяла вверх-не стала платить за тест.)) Пришла через полгода и привилась.

В семье есть, кто переболел, так сказать бессимптомно. Не фига это не безсимптомно, просто диагноз не поставили правильный. А так мама с ним ходила на больничный даже. Случайно и выяснили. надо лететь, а там без теста не принимают.Как будто за время пути нельзя заразиться. Да и детей не прививают пока. Так что при чем тогда тест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Какие ты слова волшебные знаешь!

Включив режим RedMen'a занудным голосом спросил врача: "А вы не уху ели?", имея ввиду не отобедала ли она рыбным супом со стерлядью, но ей видимо послышалось другое, спорить она не стала, а просто выписала направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Stator сказал:

Уже писал, но повторюсь. У нас одна сотрудница сделал ковивак, уже после первой дозы у неё антитела к S-белку более 5000 при референсе 50. Никаких побочек, ни температуры, вообще ничего.

Насколько мне известно, ковивак не вырабатывает антител к S-белку, так как работает не с шипами вируса, а по-другому, со всем вирусом вместе взятым. Поэтому чаще всего люди, сделавшие ковивак и побежавшие сдавать анализы на антитела в излюбленных лабораториях, сильно разочаровываются, потому что их нет, потому что вакцина действует не так как Спутник и эпивак, не на спайковый белок она действует.

Ты же сам выше и написал. При чем у коллеги знакомая - врач в ковидной больнице в Брянске, их ковиваком прививали. Нет антител ни у кого. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас нет прививки. Ограничения в регионах.https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/09/07/2021/60ccc4019a7947f81d1dbdc5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

Насколько мне известно, ковивак не вырабатывает антител к S-белку, так как работает не с шипами вируса, а по-другому, со всем вирусом вместе взятым.

Так у всего вируса конечно же есть шип. Вирус состоит из разных белков, организм их все и запоминает, а не весь вирус целиком.

6 часов назад, chebick сказал:

При чем у коллеги знакомая - врач в ковидной больнице в Брянске, их ковиваком прививали. Нет антител ни у кого. 

Наверное их прививали  эпивакороной от Вектора. Тут да, свой тест должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2021 в 17:50, Stator сказал:

Уже писал, но повторюсь. У нас одна сотрудница сделал ковивак, уже после первой дозы у неё антитела к S-белку более 5000 при референсе 50. Никаких побочек, ни температуры, вообще ничего.

Назревает вопрос,если вас проверяли одним анализом,а антитела вырабатываются по разному (от Спутника и от Ковивак),как мы тут рассуждаем-то что есть правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут сложно сравнивать разные вакцины, так как большинство прививались спутником в феврале, а анализы сдали только сейчас. Конечно со временем антитела падают. Но сильно по-разному: у кого то почти до нуля, у кого-то 800. Ковивак через несколько месяцев тоже упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...