Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Да ничего серьезного.

Это поколение "продержит" нтп без развития, а уж следующее, умное поколение разовьёт.

То что люди "глупеют" на месяц два после болезни было подмечено неоднократно.

Видел статью, что через месяцы ай Кью тоже падает по сравнению с цифрами до болезни. Незначительно. Но синтетические тесты вряд ли могут определить что либо.

Общаюсь с переболевшими ковидом, серьезных изменений нет.

Так что все серьезно, но не очень.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал вторую прививку позавчера. Походу иммунитет внатуре работает. Если в прошлый раз я реально чуть не сдох, то в этот температура всего лишь 37.1 и лёгкий озноб. Больше никаких других эффектов. И таблеток я не жрал. 

Я дико очковал перед второй прививкой и пытался развязать язык врачихе, чтобы принять решение, спрашивал сколько народу сдохло от неё. Она сказала, что типа меня никто не заставляет её делать, и цифру так и не назвала. Потом ещё проигнорила моё требование вколоть полшприца. Рил гестапо внатуре. Я ещё накатал в документе на полстраницы как мне было хреново, врачиха прочитала и заявила что это типа "хорошая реакция". Им реально по кайфу глумиться над пациентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

Т.е. на усмотрение эпидемиологов и их предположения.


Если бы на усмотрение эпидемиологов, а то чаще всего на усмотрение маркетологов и других торгашей. 

2 часа назад, Майн сказал:

Потом ещё проигнорила моё требование вколоть полшприца. Рил гестапо внатуре. Я ещё накатал в документе на полстраницы как мне было хреново, врачиха прочитала и заявила что это типа "хорошая реакция". Им реально по кайфу глумиться над пациентами.


Зачем Гестапо? Бизнес. Ты денег предлагал? Нет? А чё тогда хочешь? Заплатил бы, тебя бы вообще не кололи. А  если б хорошо дал, ещё б и промедольчиком побаловали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Genka сказал:

Зачем Гестапо? Бизнес. Ты денег предлагал?

С чего бы это. Мне то это нахрена? Это мне должны платить за то чтобы я укололся. Всё правильно. Это бизнес. Люди платят налоги. Правительству выгодно чтобы было больше людей, поэтому они и заставляют всех вакцинироваться. С одного человека доход по 40% за каждую покупку, плюс всё остальное. Нет людей, нет денег. Поэтому путен так и переживает, что никто не колется. Я итак оказываю ему услугу, тем что добровольно вакцинируюсь. Даже если я это делаю в своих интересах, то всё равно путен должен быть благодарен и искренне радоваться и кланяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Майн сказал:

С чего бы это. Мне то это нахрена? Это мне должны платить за то чтобы я укололся.


Ну вот и получил, что и должен был получить. Не зря же в России все хотят сделать как на там, вот например как в Англии:
 

 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бенни хил совсем молодой. Ещё нет низенького лысого старикана.

 

Обратили внимание? Там вакцину в попу делают а у нас в плечо! Прогресс!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратили. Укол в попу только девушкам. Так что твоей попе в Англии ничего не грозит :)

А Бенни здесь около 55, молодой, конечно, но не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

Укол в попу только девушкам

Ещё Путину, поэтому и не показали то телевизору. (Это моя версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://iz.ru/1177392/2021-06-11/v-italii-nachali-rassledovanie-iz-za-smerti-devushki-posle-privivki-astrazeneca

 

Печальная новость, пусть и не новая уже. С одной стороны - непонятно, почему недообследовали на первом визите и сразу не нашли болезнь. С другой стороны - в июне уже были слухи про эту вакцину и если они распространены, девушка могла бы не принимать решение колоться именно ей. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у товароведа,подруга умерла,после прививки через 5 дней,кровоизлеяние в мозг,как оказалось у нее была густая кровь.Мать двоих детей 35лет.Теперь говорят,это не от прививки,а от крови,надо бы знать свою кровь.Но человека нет.Спутник был.

 

Сейчас читаю,что создали инициативную группу по поводу вакцины Эпиваккорона,которая на пептидах,группа обладает сведениями,что вакцина бесполезная,что она не даёт антител и тесты на антитела тоже создали  те кто создал Эпиваккорона.Типа другими тестами антитела не определить.

Патент на ее создание принадлежит и Роспотребнадзору тоже в числе создателей,все сведения засекречены и в общий доступ не дают.

Вот группа и хочет разобраться с этой вакциной...дадут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря в Памятке о вакцинации,которую выдают после прививки написано незамедлительно обратится к врачу,если есть отек или боль в ноге( тромб в нижних конечностях),

сильная постоянная головная боль с наличием или отсуствием изменения зрения ,которая не проходит после приема обезболивающих препаратов.

( Инсульт,или транзиторная ишемическая атака)

В скобках написано от меня. Я так понимаю эти симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она и обратилась,головная боль была нестерпимой и умерла в больнице.

Ничего не могли сделать.

Ещё вопрос,ее отвезли в реанимацию инфекционной больницы,а разве там такие вещи спасают(инсульты,кровеизлияние)но так сделала прививку,то туда...не знаю,но многих эта смерть отвернула от вакцинации у нас.

Еще помните у нас гл.врач скорой умерла через 5 дней после прививки(в анамнезе был сахарный диабет и большой вес,скорее всего и давление высокое),сначало это не признавали,потом признали официально.

Я никого не отговариваю и сама сделать хочу,но все же надо тщательней подходить к этому вопросу.

 

Есть много знакомых ,кто прививку перенес хорошо.Но одна смерть может перечеркнуть многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2021 в 10:48, help сказал:

Наш Минздрав решил ставить третью дозу вакцины, пока только пожилым. На днях выйдет циркуляр.

У нас тоже щас говорят о третий дозе щас школьников привьют в сентябре и начнут стариков третьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Есть много знакомых ,кто прививку перенес хорошо.Но одна смерть может перечеркнуть многое

Ариша, они сказали "лес рубят - щепки летят'.

 

Сегодня у знакомой мама умерла - после прививки, в тот же день - тромбоз.

 

1 час назад, Iren сказал:

Не зря в Памятке о вакцинации,которую выдают после прививки написано незамедлительно обратится к врачу

Кроворазжижающее не советуют пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ариша сказал:

Ещё вопрос,ее отвезли в реанимацию инфекционной больницы,а разве там такие вещи спасают(инсульты,кровеизлияние)

Думаю сейчас там созданы условия для спасения ковидных больных от тромбозов,в т.ч. и инсультных. Т.к. это теперь побочка инфекционного заболевания.

Инсульт инсульту рознь,да.

Наверное прежде чем идти на прививку желательно сделать

коагулограмму. Или попринимать какое то время эликвис,у кого есть проблемы.

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Кроворазжижающее не советуют пить?

Нет,я выше тоже так предложила.

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ольгуня сказал:

Завтра иду на первую пфайзер...а вы тут(((((

Предупрежден,значит вооружен)

 

Статья интереснаяhttps://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/est-li-svjaz-mezhdu-primeneniem-vektornyh-vakcin-i-trombozom/a-57215009

Сама себя напугала,пошла за эликвисом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Iren сказал:

Предупрежден,значит вооружен)

 

Статья интереснаяhttps://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/est-li-svjaz-mezhdu-primeneniem-vektornyh-vakcin-i-trombozom/a-57215009

Сама себя напугала,пошла за эликвисом. 

Пфайзер не векторная. Потому ее и выбрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ариша сказал:

У нас у товароведа,подруга умерла,после прививки через 5 дней,кровоизлеяние в мозг,как оказалось у нее была густая кровь.Мать двоих детей 35лет.Теперь говорят,это не от прививки,а от крови,надо бы знать свою кровь.Но человека нет.Спутник был.

А у нас просто так здоровому человеку коагулограмму никто не делает. А вот хотя бы ее перед прививкой делать надо.

Я тоже не знала, густая или нет, а теперь тромб. А еще статистика у нас говорит что Спутник не вызывает тромбов как Зенека

3 часа назад, Iren сказал:

Не зря в Памятке о вакцинации,которую выдают после прививки написано незамедлительно обратится к врачу,если есть отек или боль в ноге( тромб в нижних конечностях),

сильная постоянная головная боль с наличием или отсуствием изменения зрения ,которая не проходит после приема обезболивающих препаратов.

( Инсульт,или транзиторная ишемическая атака)

В скобках написано от меня. Я так понимаю эти симптомы.

Я пробовала "незамедлительно обратиться к врачу", однако во всех клиниках на узи меня были готовы принят через две недели, а не незамедлительно.

1 час назад, Ingeborga сказал:

тромбоз

спросила у врача-флеболога  - а мой тромбоз является противопоказанием к прививке? Он говорит - пока острый - да, а острым он называется в течение месяца после выявления. Так что противопоказаний нет, товарищи! Сказал, если привьюсь - через 4 дня сдать общий анализ крови. Даже не коагулограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

Сказал, если привьюсь - через 4 дня сдать общий анализ крови.

Ага, к врачу опять же не попасть за направлением.

 

12 минут назад, chebick сказал:

А у нас просто так здоровому человеку коагулограмму никто не делает

Мне сделали. После ковида через 2 месяца. По моей просьбе. Была тахикардия. 

 

14 минут назад, chebick сказал:

Я пробовала "незамедлительно обратиться к врачу",

Это да,из области фантастики.

45 минут назад, Ольгуня сказал:

Пфайзер не векторная. Потому ее и выбрала. 

Да,это хорошо

Почитала инструкцию к эликвис. Простыня. Мне: с осторожностью при приеме НПВП. Выбрала дозировку для профилактики ТГВ и ТЭЛА 2,5 мг 2 раза в день. Приняла,успокоилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iren сказал:

Мне сделали. После ковида через 2 месяца. По моей просьбе. Была тахикардия. 

Так это не "здоровому", а была жалоба конкретная. Муж тоже попросил после ковида через пару месяцев. А я ему говорю - если через два месяца она была нормальная, это не значит, что она нормальная через полгода. Меня тромб догнал через 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, chebick сказал:

Так это не "здоровому", а была жалоба конкретная

Значит надо придумать жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

Завтра иду на первую пфайзер...а вы тут(((((


Удачи! Да все нормально с Пфайзером- я ж два раза укололся и ничего. Пока. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...