Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Stator сказал:

Так у всего вируса конечно же есть шип. Вирус состоит из разных белков, организм их все и запоминает, а не весь вирус целиком.

Наверное их прививали  эпивакороной от Вектора. Тут да, свой тест должен быть.

Эпивак и спутник вроде оба на S-белок и реагируют и антитела одним тестом опознаются, потому что сделаны по одному принципу. А ковивак по-другому и он не дает этих антител по этим тестам на спайковый с-белок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Stator сказал:

со временем антитела падают

Да и хрен на них - пусть падают. Антитела нужны когда вирус атакует организм, тогда они вырабатываются против вируса. Но когда высокий уровень антител, то как с псориазом получится, уровень антител высокий им надо кого то атаковать, а атаковать некого и переключаются на собственный организм, хорошо если только кожу начнут атаковать, а если лёгкие?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

а атаковать некого и переключаются на собственный организм, хорошо если только коду начнут атаковать, а если лёгкие?

 

Мне кажется,мои антитела атакуют мои же суставы,после ковида никак не могу вернуться в прежнее состояние. Если и есть улучшение,то небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Мне кажется,мои антитела атакуют мои же суставы,после ковида никак не могу вернуться в прежнее состояние. Если и есть улучшение,то небольшое.

Вот и я после ковида ощутила ухудшение и вовлечение новых суставов(((. А хочу привиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Эпивак и спутник вроде оба на S-белок и реагируют и антитела одним тестом опознаются, потому что сделаны по одному принципу.

Нет, в эпиваккороне не весь s-белок, а только несколько пептидов от него, при чем по заверениям бывших работников Вектора, не самые лучшие. Поэтому и нужен для привившихся эпиваккороной свой тест от вектора. От спутника и для переболевших не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Да и хрен на них - пусть падают. Антитела нужны когда вирус атакует организм, тогда они вырабатываются против вируса. Но когда высокий уровень антител, то как с псориазом получится, уровень антител высокий им надо кого то атаковать, а атаковать некого и переключаются на собственный организм, хорошо если только кожу начнут атаковать, а если лёгкие?

 

Вот поэтому, а так же потому что у меня сейчас (уже три недели не утихает) обострение, мне выдали медотвод от вакцинации.

Что будет, если я заболею, я не знаю, но лезть на рожон  не хочется, и так не сладко.

 

А иногда хочется пойти и уколоться, и забыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

А иногда хочется пойти и уколоться, и забыться

Дед меня ещё к наркоманам не посылал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольгуня сказал:

Вот и я после ковида ощутила ухудшение и вовлечение новых суставов(((. А хочу привиться. 

Я тоже собираюсь,уже записалась. К терапевту не попасть,к ревматологу тем более. Пусть врач на прививке принимает решение,можно меня прививать или нет. 

Ольгуня вы сейчас принимаете мтх и ждете улучшения. А перед прививкой и после нужно отменять мтх на какое то время. Мне кажется если вы привьетесь,а потом продолжите мтх,то такого ухудшения,как после ковида не будет.

 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

мне выдали медотвод от вакцинации.

Медотвод на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Iren сказал:

Я тоже собираюсь,уже записалась. К терапевту не попасть,к ревматологу тем более. Пусть врач на прививке принимает решение,можно меня прививать или нет

 

Я перед прививкой консультировалась у двух дерматологов и у знакомого зав. ковидным отделением. Один дерматолог сказал только в стадии ремиссии, остальные двое сказали вообще не надо. Потом у меня началось некоторое улучшение по коже, и я записалась на прививку. Врач, осматривающий перед прививкой, спрашивала про хронические заболевания. Я про псориаз созналась, у нее ни один мускул не дрогнул, направление дала, как здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Медотвод на какое время?

Я уже писала, на три месяца дают мед.отвод.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Мне кажется если вы привьетесь,а потом продолжите мтх,то такого ухудшения,как после ковида не будет.

Улучшение я очень жду, т.к. обострение не проходит. Вроде чуть полегче день, а потом с новой силой скрутит. Ревматолог сказала можно прививаться. Но у нас вакцин нет). Вообще. 

По чайной ложке завозят и пока прививают 75+, врачи и силовики. 

Спутник был один раз. Сейчас обещают 15000 доз Джонсон и Джонсон и 5000 Синофарм. Это вообще ничего, для республики с населением около 300 000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_V сказал:

 Я про псориаз созналась, у нее ни один мускул не дрогнул, направление дала, как здоровой

Не думаю, что хоть кого-то развернули и не сделали прививку..

А тем более с псориазом, которого не видно.

Вы удивитесь, но некоторые терапевты очень отдалённо представляют себе что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Вы удивитесь, но некоторые терапевты очень отдалённо представляют себе что это такое.

 

Ага. Приходишь. Стандартный опрос. Про болячки.

Называешь псориаз. Поднимает глаза и спрашивает - Где? Я в этот момент ржу про себя, потому, что он везде. Просто кожа клоками не свисает, а так - куда не тыкни. Некоторые врачи при слове псор - ждут картинку как на чудо стайтах с препаратами от псора.

 

Кстати! Совсем перестали попадаться лохосайты с чудостредствами от всего. Это просто мне везет или их запретили или лохи закончились и делать сайты от как бы малышевой и как мясникова стало не выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Не думаю, что хоть кого-то развернули и не сделали прививку..

А тем более с псориазом, которого не видно.

Вы удивитесь, но некоторые терапевты очень отдалённо представляют себе что это такое.

Мой псор очень даже видно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elena_V сказал:

Мой псор очень даже видно :(

Однако вы пишете, что "про псориаз сознались"))

 

Ну как вы себе представляете, чтобы вам отказали сделать прививку в прививочном пункте? Не слышала о таком случае никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ingeborga сказал:

Однако вы пишете, что "про псориаз сознались"))

 

Ну как вы себе представляете, чтобы вам отказали сделать прививку в прививочном пункте? Не слышала о таком случае никогда..

Ну да. Его видно, если смотреть. А она смотрела в бумажку, которую заполняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_V сказал:

Ну да. Его видно, если смотреть. А она смотрела в бумажку, которую заполняла. 

Чё-то вы нереально загоняетесь. Я отметил в анкете что у меня псор. Врачь спросила ремиссия сейчас или обострение. Я сказал что всё норм. Разговор был коротким, чисто для галки. Всем пофигу есть у вас псориаз или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Майн сказал:

Всем пофигу есть у вас псориаз или нет.

Всем пофигу всё. Пришёл сделать прививку - сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Elena_V сказал:

Ну да. Его видно, если смотреть. А она смотрела в бумажку, которую заполняла. 

А не мешало бы и на человека глянуть))((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ольгуня сказал:

Вроде чуть полегче день

Вот,все-таки маленькими шажками улучшение наступает. Или и раньше так было?

Рано или поздно вакцины будут у вас в достаточном количестве,я думаю.

Одно утешает,если заболеть на мтх,то болезнь протекает не так тяжело, т.к.ослабленный иммунитет не дает сильного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_V сказал:

Я про псориаз созналась, у нее ни один мускул не дрогнул, направление дала, как здоровой.

Врачи рассуждают так,если смог самостоятельно прийти на прививку,значит,как минимум,условно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы здесь о плохом? Есть и хорошие новости. ЭпиВакКорона скорее всего безопасна для псориаза и вряд ли вызовет обострение, потому что она пустышка. Об этом пишет Инсайдер

3,5 миллиарда рублей и... интересно в других странах бы посадили за аферу?

 

А еще её переименуют в "Avrora CoV", но думаю ей не поможет.

Кстати, да! Настоящая Аврора то же холостыми стреляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

И пока один из авторов патента [на вакцину] и по совместительству глава Роспотребнадзора Анна Попова....

 

Дальше можно уже и не читать. 

 

16 hours ago, Tatiana46 said:

Добавлю-ка я немного "оптимизма"   

 

Вторая часть статьи об особенностях "Дельты" весьма полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...