Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Прочитала,что людей страдающих псориазом в мире более 125 миллионов человек. По моему и так понятно, почему вакцинируют людей без обострений заболеваний. Потому что по этому заболеванию 125млн.,по другому, третьему и т.д. Набирается много людей.

 

 

 

Хорошая новость. ВОЗ заявила о стабилизации ситуации с короновирусом в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

людей страдающих псориазом

Врут. Я например просто болею псориазом, но не страдаю и многие просто болеют, в том числе тяжело и почти не страдают. Полвека страдать? Да это с ума сойти можно.

 

14 часов назад, chebick сказал:

Да только вот они все не готовы выдать справку о медотводе,

Дают справки

справка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ddSat сказал:

Врут. Я например просто болею псориазом, но не страдаю и многие просто болеют, в том числе тяжело и почти не страдают. Полвека страдать? Да это с ума сойти можно.

Ой, ну простите-простите, что не то слово поставила.)) Но и "болеют" как-то тоже не подходит. А в статье так и было написано,что страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Хорошая новость. ВОЗ заявила о стабилизации ситуации с короновирусом в мире.

 

ВОЗ уже давно никто не верит и не слушает

1 час назад, ddSat сказал:

Дают справки

 

Я про нормальных людей, болеющих аутоиммунными, а не просто тех, кто переболел. Тем кто переболел-то дают. Им проще всего дать. Хотя скоро уже дойдет до того, что не будут давать. А то ведь итак считают, что наличие антител не повод не делать прививку прям щас. Значит и недавнее переболение ковидом тоже не повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

ВОЗ уже давно никто не верит и не слушает

А я сегодня поверю,пусть я одна буду. Ну нет никаких положительных новостей, а хочется.))

Дочка сдала на антитела.Все нормально,даже много. Вакцинировалась Спутником. Сотрудницы заболели, в больнице лежат. Говорят,что дельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала какого то израильского врача,он в противопоказаниях к прививке ,упоминал тех ,кто на иммунносупресивной терапии.

Правда,иммунносупресивной подрузумевает и метатрексат и био .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ариша сказал:

Читала какого то израильского врача,он в противопоказаниях к прививке ,упоминал тех ,кто на иммунносупресивной терапии.

Правда,иммунносупресивной подрузумевает и метатрексат и био .

И я читала. И насколько помню, он называл это абсолютным противопоказанием, а не относительным. Но у нашего Минздрава мнение на этот счет противоположное. Ощущение, будто они хотят выкосить слабых. Кого болезнь не добила - давайте добьем прививкой. Это СПАРРРРРТАААА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один пример о пользе вакцинации.

Берем Англию и Россию, последние дни число заболевших практически одинаковое. А вот количество смертей, отличается сильно. 650 и 40, разница есть. Низкий процент вакцинации, это чьи то жизни.

Наши в панике, у нас вакцинация притормозилась, 44 % одной и 38% двумя.

Есть шанс осенью опять в карантин уйти, если до 60% не дотянем.

Но есть надежда, что люди просто не хотят летом этого делать.

Вакцин полно, 4 вида, выбирай любую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ina сказал:

Еще один пример о пользе вакцинации.

Берем Англию и Россию, последние дни число заболевших практически одинаковое. А вот количество смертей, отличается сильно. 650 и 40, разница есть.

Есть вероятность, что смерти все страны считают по-разному. Кто-то отнесет смерть от последствующих заболеваний в статистику, а кто-то скажет - нет, это же другое заболевание уже. И людей там живет в стране вдвое меньше, чем в нашей. 

В Бразилии привито первым компонентом хотя бы вдвое больше, чем у нас, а умирает в день тоже прилично. 

33 минуты назад, Ina сказал:

Но есть надежда, что люди просто не хотят летом этого делать.

Вообще-то мировые врачи считают, что прививаться надо в определенные сезоны, от гриппа осенью, от короны - весной и осенью. Читала где-то такое. Что в момент волны, то есть ухудшения обстановки прививаться нельзя, надо дожидаться спада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебик,а тебя что заставляют прививку делать?Мне и дерматолог и терапевт в один голос говорят-вам не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня обострение от жары, летняя форма. Отвод дают. Отпуск есть. Хотела по России в прохладное место поехать, отдохнуть. А ПЦР делают двое суток, при том что он действителен трое суток.

Так и сиди дома получается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что меняет медотвод от прививки?

Или с медотводом за границу пустят? Допустим, в тот же Сингапур.

А может в Москве в забегаловку с медотводом пускают?

Какой от медотвода практический толк?

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ребята, у меня обострение от жары, летняя форма. Отвод дают. Отпуск есть. Хотела по России в прохладное место поехать, отдохнуть. А ПЦР делают двое суток, при том что он действителен трое суток.

Так и сиди дома получается(((

Вот об этом я говорю.

Или тем, у кого официально медотвод куаркод дадут?

Вселенский куаркод, а не только по России...

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ариша сказал:

Чебик,а тебя что заставляют прививку делать?Мне и дерматолог и терапевт в один голос говорят-вам не надо.

Нет, но я не исключаю вероятности, что либо буду менять работу и там могут просить, либо потребуется для выезда за границу в те страны, которые нас пускают. Плюс неизвестно, до каких ограничений может дойти маразм мозга у местных властей. Вдруг в транспорте не проехать будет. 

20 минут назад, Ingeborga сказал:

Ребята, у меня обострение от жары, летняя форма. Отвод дают. Отпуск есть. Хотела по России в прохладное место поехать, отдохнуть. А ПЦР делают двое суток, при том что он действителен трое суток.

Так и сиди дома получается(((

По факту нам всегда быстрее делали, мы всегда успевали...А тем, кому очень срочный нужно, те срочные дороже делают((

22 минуты назад, Johndoy сказал:

 

Или тем, у кого официально медотвод куаркод дадут?

Вселенский куаркод, а не только по России...

Ну там, где вводят куаркоды, с медотводом дают куаркод. На госуслугах врач как-то отмечает, что у тебя медотвод и у тебя появляется куар. 

А так вселенски, если где-то будет требование прививки, а ты с медотводом, возможно продолжат пускать с обычным ПЦР тестом. Это тоже не так плохо, потому что в тесте ПЦР я вижу больше толка, чем в сертификате на прививку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Какой от медотвода практический толк?

Не выгонят с работы без прививки какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

А что меняет медотвод от прививки?

Или с медотводом за границу пустят? Допустим, в тот же Сингапур.

А может в Москве в забегаловку с медотводом пускают?

Какой от медотвода практический толк?

В каком смысле?

Я его беру не для какого-то "толка", а мне врач запрещает делать прививку и даёт об этом справку.

Нет, не пускают.

Поэтому готова сделать ПЦР тест, с ним (отриц) пускают и в ресторан, и в гостиницу.

По России, читай вгимательней.

17 минут назад, ddSat сказал:

Не выгонят с работы без прививки какое то время.

У нас пока не обязательно.

1 час назад, Johndoy сказал:

Или тем, у кого официально медотвод куаркод дадут?

Не дадут.

Ты смысл совсем не улавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ingeborga сказал:

Не дадут.

 

Ну вообще пишут, что дадут:

"Если у вас все же получилось заверить противопоказания к вакцинации, врач из госбольницы внесет эту информацию в электронную медкарту, и вскоре на сайте Госуслуг автоматически сгенерируется QR-код, который может понадобиться при посещении общественных мест."

https://m.gazeta.ru/social/news/2021/07/05/n_16201412.shtml

 

Как вам новость про испытания на детях? Кто добровольно своего отдаст на опыты?

Очень понравилась фраза - "детей-добровольцев". А то, конечно, не все понимают, что даже родители бывают неадекватны и потом понесут ответственность за здоровье своих чад, согласившись на такие эксперименты, учитывая, что юридически ребенок не может быть добровольцем ну никак. 

Чувствую как добровольцев набирать будут - школа начнется в сентябре - хочешь, чтоб ходил - прививку делай ребенку, а мы будем наблюдать за экспериментом, не хочешь - дома пусть сидит) Так проще набрать "добровольцев". Запретить ходить в садик и школу.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, chebick сказал:

Ну вообще пишут, что дадут:

"Если у вас все же получилось заверить противопоказания к вакцинации, врач из госбольницы внесет эту информацию в электронную медкарту, и вскоре на сайте Госуслуг автоматически сгенерируется QR-код, который может понадобиться при посещении общественных мест."

Ну это конечно странно..

Код будет, я думаю. Но не тот, по которому везде пускают.

Так и пишут - может понадобиться.

 

Чтобы пропустили, нужен ещё ПЦР тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ну это конечно странно..

Код будет, я думаю. Но не тот, по которому везде пускают.

Так и пишут - может понадобиться.

 

Чтобы пропустили, нужен ещё ПЦР тест.

Ну это все теория, а с практикой она у нас бывает и не соотносится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, chebick сказал:

Ну это все теория, а с практикой она у нас бывает и не соотносится

Не то слово.

Врач, на мой вопрос про электронный код с сайта госуслуг ответила: "не, не слышали, мы вам справку дадим, бумажную". :mellow:

Если кто ещё не понял.

Я не против прививок.

Я бы сейчас пошла и привилась. Но у меня обострение сильное, псориаз 30 лет, но такое в-первые. Я бы 10 прививок сделала, лишь бы всё прошло, но тут наоборот, есть опасность, что совсем хуже будет..

 

А я прекрасно понимаю, то что у меня сейчас, это ещё цветочки.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ingeborga сказал:

А я прекрасно понимаю, то что у меня сейчас, это ещё цветочки.(((

Бедная(( Держись, старайся облегчить себе состояние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня с госуслуг пришло уведомление, что мне дали сертификат об иммунизации. Зашёл на госуслуги, посмотрел: сертификат, написано, что переболел ковидом, выписался 20 ноября. И есть qr- код. По его переходу открывается страничка с подтвержденим, что да, переболел.

Нафига эта хрень, больше полгода уже прошло после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Stator сказал:

Мне сегодня с госуслуг пришло уведомление, что мне дали сертификат об иммунизации. Зашёл на госуслуги, посмотрел: сертификат, написано, что переболел ковидом, выписался 20 ноября. И есть qr- код. По его переходу открывается страничка с подтвержденим, что да, переболел.

Нафига эта хрень, больше полгода уже прошло после болезни.

Мужу, коллеге, блогеру из другого города знакомому - пришло. У всех больше полугода прошло. Что за хрень никто не знает и не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вакцыны на всех не хватает :idontno:

У нас даже кто переболели одну дозу колят или две зависит где живёшь в каком регионе  почему от региона зависит не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...