Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Ариша сказал:

все там про свои перспективы и дела докладывает

Про диарею в перспективе и частое посещение туалета? Пардоньте.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Ты бы давал ссылки на более вменяемые ресурсы. Мэр Москвы - говорящая голова которая ради прикрытия своей задницы любую популистскую идею будет проталкивать и пиарить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Сдали с мужем  анализы на антитела. Болели одновременно в декабре. У него антитела 0,9, а у меня 13,1.Хотя он,пожалуй,болезнь перенес похуже. Вот ведь как.

Еще сдала на С- реактивный белок.

При норме 0-5 у меня 10,6. Не так давно сдавала,в начале марта,СРБ был почти в норме. Хотя тогда уже шло обострение. Да и сейчас не лучше. И вот не знаю,надо ли и можно ли вакцинироваться,если у меня вроде как идет активный воспалительный процесс. Или 10,6 это мелочи жизни? Опять же есть антитела. Пугали вроде, что организм с антителами как-то там плохо отреагирует на прививку.Но хочется иметь кьюаркод. На всякий случай. И вот что делать?

Недавно был на приеме у ревматолога (ИР на Каширке), поинтересовался на счет прививки.Врач сказал:  если наблюдается воспалительный процесс, вакцинироваться не желательно. Привет Камчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2021 в 11:28, ddSat сказал:

...ну если только экстремального чего то охота типа поехать заграницу жвачки пожевать, заразиться на стадионе короной или привиться "Sputnik V" тогда конечно надо ехать.


ddSat, будешь смеяться, но знаю одного человека, который никак не мог обойтись без рыбалки где- то там в ваших краях, поэтому полетел, порыбачил, подхватил КОВИД, три недели пролежал в больнице, приехал чуть живой, но довольный: зато съездил в отпуск!


А у нас каждому в почтовый ящик кинули талон на получение бесплатного оксиметра. Это которым сатурацию мерять. Лучше бы бесплатно спермограмму сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2021 в 10:28, ddSat сказал:

ну если только экстремального чего то охота типа поехать заграницу жвачки пожевать,

Пожалуйста! 150 русских туристов заразились ковидом на Кубе.  И за границу съездили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nyny сказал:

Или кто купил фальшивые справки 

Ну вот эти сейчас на кубе запертые и сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Genka сказал:


Карантин для всех. Хотя правила все время меняются по ситуации. Иностранцам сейчас свободный въезд кажется вообще запрещён, надо подавать прошение перед приездом. Из нескольких  стран с низким уровнем заболеваемости ( список постоянно обновляется на сайте Минздрава) можно въехать с тестом до вылета, тестом по прибытии и если все в порядке идти гулять. Всех остальных на две недели, ещё недавно было на три!- в карантин с тестами на 7 и 14 день и по результатам соответственно или выписка, или наоборот. Справка о вакцинации пока никакого значения для сан. контроля на границе не имеет. 

А правило 72часовой пересадки уже поди отменили, да? А просто полететь через Сингапур без выхода из аэропорта можно?

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на питерской фонтанке статья вышла про медотводы - https://www.fontanka.ru/2021/07/03/70006193/

 

Там отметился Мазуров, главный ревматолог СПб, он мне в 2007 году диагноз поменял с ювенильного РА, на ПА. Перепало и людям с язвеным колитом и щитовидкой. 

Почему-то меня смущает, как активно нас с аутоиммунными заболеваниями пытаются загнать на прививки. При этом упоминают такие моменты, что закончил лечение - можно привиться, подлечился - можно привиться и  тд. Никого из врачей не смущает, что мы притягиваем болезни хронические и чаще всего нет одного диагноза у человека еще и чтоб в ремиссии был без лекарств? Чтобы вот можно было честно поставить прививку. У нас по два по три заболевания, по куче лекарств обычно, которые не приводят как таковые к ремисии, чтобы их можно было перестать принимать. Мы на пожизненных препаратах. А они пишут так, будто мы все легко болеем и почти и не болеем вовсе. В общем, какие бы врачи в этой статье не отписались важные. Их явно заставляют это писать сверху, поступают от Минздрава указ - медотвод не дават и эти мямля что-то пытаются говорить, что не все так страшно. Фу просто.

Очень понравился комментарий типа - "Даже важные мед препараты можно только в определенном триместре.
Как можно беременной колоть вакцину? Никто до этого дня не позволял и мысли об этом.
То есть сейчас проводится эксперимент на беременных, не говоря при этом беременным, что это эксперимент и на их данных будет тупо аннотация"

И вот еще - "как насчет беременных? - Так разрешили же. - И понаблюдали за развитием их детей до 15 лет, правда?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, chebick сказал:

А правило 72часовой пересадки уже поди отменили, да? А просто полететь через Сингапур без выхода из аэропорта можно?

 

 

Правило не отменили, но адаптировали к нынешним условиям :) Страны из которых и в какие можно пролетать через Сингапур надо смотреть на сайте, каких- то пассажиров из самолета выпустят, но не дальше накопителя; кого- то не пустят в Duty Free и прочие шалманы. Так что все работает, но в особом режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здесь очень много неплохих ответов на большинство постоянно повторяющихся вопросов, особенно касательно уровня антител

VIDEO 57 мин.  Сори, что длинное видео, рекомендую увеличить скорость до 1,25 чтобы поскорее просмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас МЗ опубликовал первую статистику (СМИ, так что верить осторожно) по новому штамму Дельта. Вакцина (у нас Пфайзер), как оказалось, эффективна против распространения такого типа вируса только на 64%, при этом подтверждена эффективность против тяжёлых форм на уровне 93%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

 

Правило не отменили, но адаптировали к нынешним условиям :) Страны из которых и в какие можно пролетать через Сингапур надо смотреть на сайте, каких- то пассажиров из самолета выпустят, но не дальше накопителя; кого- то не пустят в Duty Free и прочие шалманы. Так что все работает, но в особом режиме. 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, help сказал:

эффективность против тяжёлых форм на уровне 93%.

Но вот это и ценно. Заболеть заболеют, но выживут. Или я не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Gunar сказал:

Недавно был на приеме у ревматолога (ИР на Каширке), поинтересовался на счет прививки.Врач сказал:  если наблюдается воспалительный процесс, вакцинироваться не желательно. Привет Камчатке.

Наблюдается,да. Но уже так надоела вся эта история,что кажется скоро пойду и привьюсь,несмотря на обострение и наличие антител. А про Камчатку я писала,да. Но сожалению,я там не живу. А так бы принимала ванны термальные,природные,глядишь и поздоровее бы была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Почему-то меня смущает, как активно нас с аутоиммунными заболеваниями пытаются загнать на прививки.

Да,смущает.Я думаю,что ситуация на Земле с короновирусом настолько серьезна,а перспективы не  радужны,что гонят на прививки всех подряд и больных в т.ч. Если мы не привьемся,то в нашем теле вирус сможет перемутировать до особенно опасного варианта. Поэтому невзирая на возможные осложнения,нас тоже хотят вакцинировать. Перед лицом большой угрозы.

Лес рубят щепки летят.

А вот беременных прививать,это как-то настораживает.

3 часа назад, chebick сказал:

У нас на питерской фонтанке статья вышла про медотводы

Чудная статья. Ударение на первом слоге.Лукавят,конечно,но во всяком случае позиция понятна. Иди и прививайся,если только ты не в больнице лежишь. А подправили тебя там,вышел и иди,прививайся.

Все дороги ведут в пункт вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Чудная статья. Ударение на первом слоге.Лукавят,конечно,но во всяком случае позиция понятна. Иди и прививайся,если только ты не в больнице лежишь. А подправили тебя там,вышел и иди,прививайся.

Все дороги ведут в пункт вакцинации.

Да только вот они все не готовы выдать справку о медотводе, а готовы ли они дать справку о том, что тебе можно прививаться? Если под справкой они поставят свою подпись, а ты потом умрешь или покалечишься, то конкретный человек должен будет понести наказание по статьям  109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» или 293 УК РФ «Халатность». Так же как если тебе медотвод положен, а не дали. За это тоже должен нести ответственность оказавший человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Да только вот они все не готовы выдать справку о медотводе, а готовы ли они дать справку о том, что тебе можно прививаться? Если под справкой они поставят свою подпись, а ты потом умрешь или покалечишься, то конкретный человек должен будет понести наказание по статьям  109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» или 293 УК РФ «Халатность». Так же как если тебе медотвод положен, а не дали. За это тоже должен нести ответственность оказавший человек

 У меня стоит подпись врача,  который проверил давление,опросил.  

Для того ,что бы врач ответил по вышенаписанным статьям должна быть причинно-следственная связь. 109-по какой неосторожности? Проводит вакцинацию  медсестра.Какую она допустила неосторожность?  Надо доказать, что смерть наступила именно от вакцинации. 118- в чем выразилось-тебя с каталки уронили?

Халатность,это вообще надо доказывать и доказывать. Ты лежала-умирала, а он тебе не помог? Опять же надо доказать.

Выход? Так же бюрократия.

Пишешь заявление на имя гл.врача,где перечисляешь свои диагнозы,официальные, твои опасения по поводу вакцинации и сокраментальную просьбу: прошу,мол, подтвердить обоснованность проведения вакцинации мне с моими отягощенными диагнозами и берут ли они на себя ответственность за драгоценную жизнь..

Писать надо четко, "без воды", так как не читают они наших стенаний.И просьба ответить письменно,ну это,чтобы у вас был официальный ответ, а не ответ на словах. Написать такое заявление нужно в двух экземплярах. Отнести в приемную гл.врача. Один экземпляр отдать секретарю, а на втором она должна написать номер входящего документа,т.е. зарегистрировать. Можно, конечно, послать заказным по почте с перечислением вложений, но секретарю-надежней. И подождать ответа. Ну, а потом в зависимости от конкретного ответа, либо писать дальше по инстанции, либо обращаться в суд.

Почему так? А так наступает ответственность конкретного врача или консилиума  в случае последствий после вакцинации. А слова к делу не пришьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вести с полей.

У нас с вакцинацией опять глубокая задница. А может и не опять. Давненько я не ходил прививаться.

Пунктов этих, прививочных, организовали чертову уйму, где только возможно.

Разве что в единственном общественном туалете не удосужились. А с вакциной - болт. Как был дефицит, так и остался.

Пример одного такого пункта. Тридцать человек с утра привили, а пятьдесят, в очереди, - облизнулись.

Звонки на все горячие линии не помогают. И такая ситуация при этой всей рекламе и принудиловке.

И куда деваться бедному крестьянину...?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Да только вот они все не готовы выдать справку о медотводе, а готовы ли они дать справку о том, что тебе можно прививаться? Если под справкой они поставят свою подпись, а ты потом умрешь или покалечишься, то конкретный человек должен будет понести наказание по статьям  109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» или 293 УК РФ «Халатность». Так же как если тебе медотвод положен, а не дали. За это тоже должен нести ответственность оказавший человек

Чего то мне кажется,если врачи начнут нести ответственность,то скоро мы будем носить им передачки и радостно встречать с цветами освободившихся.

Я думаю,что все имеющие серьезные опасения за свое здоровье смогут избежать вакцинации. ТайВан предложила правильный путь. Ну,а кто-то рискнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...