Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Genka сказал:

рыбаки из Индонезии завезли свежего вируса вместе со свежей рыбой на оптовый рыбный рынок

А как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас свежевыловленная (с ферм :) ) рыбка идёт из Индонезии и Малайзии. Привозят ее на оптовый рынок индонезийцы и малайцы. Кто то из них был заражён. А что на оптовом рынке народу всегда толпится немеряно- это известно. Вот оттуда и пошла очередная волна. В первый день сразу 168 чел, ну и дальше теми же темпами. Ещё среди свежих заболевших попадаются останки любителей караоке. До этих двух кластеров (караоке и порт) заболевших было около десятка в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Vinogradinka said:

А моденой у нас кто-нибудь привитый есть? Отличается от пфайзера чем-то кроме названия/производителя?

 

Это одно и то же, произведенное в разных странах. Не отличаются ничем.

 

On 7/20/2021 at 10:54 AM, Genka said:

Вот так, как описал Львенок не сидел никто, но там где было похоже и продолжают в том же духе в разной степени, как раз все стабильно, никаких отгребаний.

 

У нас были жёсткие карантины - работало (не было бы левантийского расп......ства и понтов - работало бы ещё лучше), потом послабление - полезло вверх. Потом вакцинация - вниз, потом отмена ограничений - прямая, потом новый штамм - вверх (вакцина работает на 60% примерно), сейчас начинается скачок, каждый день прирост 20-30%, в основном непривитые. Очень много "привезённого", судя по обязательным тестам по прилёту (в топе - Греция, Турция, Кипр, США, Грузия). Уроды с положительным результатом не сидят на карантине, каждый по 100-150 новых заражает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2021 в 10:54, Genka сказал:

Вот так, как описал Львенок не сидел никто, но там где было похоже и продолжают в том же духе в разной степени, как раз все стабильно, никаких отгребаний. В том же Китае, или на Тайване. В Японии было тоже относительно спокойно, но вложившиеся в Олимпиаду пацаны потребовали отбить бабки, и теперь там отгребут, это точно. 

В Тайланде огребают, по сути первая волна у них, если кривую посмотреть. У всех третья, у них первая. Европа пересидела прошлый год на выплатах, вообще носу на улицу не показывали. Сейчас не очень как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vinogradinka сказал:

А моденой у нас кто-нибудь привитый есть? Отличается от пфайзера чем-то кроме названия/производителя?

Мой брат с женой. Ничем не отличается, хорошая вакцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канада: 70% одна доза вакцинированных, 51% две. Скорость вакцинации снизилась, думаю остались 25% кто не будет вакцинироваться.

Открывают границу с Америкой ( для всех вакцинированных), первый раз за 1.5 года. До этого были только "бизнес" плюс обязательный карантин 2 недели после пересечения.

Все радуются, а я смотрю на Израиль и теперь вот Сингапур и думаю, что недолго вся радость будет. В лучшем случае 3 недели, никуда не деться, по меткому Генкиному выражению, от "клопов". 

 

10 hours ago, Vinogradinka said:

А моденой у нас кто-нибудь привитый есть? Отличается от пфайзера чем-то кроме названия/производителя?

 

Хорошая вакцина, у меня много знакомых привились. Очень популярна в Америке, там почти все Модерной привились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Уайта сказал:

Хорошая вакцина, у меня много знакомых привились. Очень популярна в Америке, там почти все Модерной привились.

 

У меня друг в калифорнии тоже Модерной привился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Уайта сказал:

Очень популярна в Америке, там почти все Модерной привились.

 

Вот нам щас как раз и подогнали вроде из Америки невостребованную партию. И обещают распределить на коллективные заявки, которые собирали ещё в мае. Ждём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Уайта said:

Открывают границу с Америкой ( для всех вакцинированных), первый раз за 1.5 года. До этого были только "бизнес" плюс обязательный карантин 2 недели после пересечения.

 

А у вас иностранцев "с бумагой" пускают просто так или только через карантин? Ну, + тест перед вылетом - само-собой.

 

16 hours ago, Уайта said:

Все радуются, а я смотрю на Израиль и теперь вот Сингапур и думаю, что недолго вся радость будет. В лучшем случае 3 недели, никуда не деться, по меткому Генкиному выражению, от "клопов". 

 

Срок может быть разный, но, как мне кажется, вероятность почти 100%. Как только заморский штамм стане преобладающим - так и начнется. Плюс начнут попадать те, кто ставил прививки полгода назад и более (титры антител начнут снижаться, предварительные данные есть о снижении на 8-9 мес., окончательных пока нет нигде).

 

2 hours ago, Vinogradinka said:

Вот нам щас как раз и подогнали вроде из Америки невостребованную партию. И обещают распределить на коллективные заявки, которые собирали ещё в мае. Ждём...

 

Сейчас по миру циркулирует много "остатков". Причина простая, разные страны назаказывали миллионы доз и не успели использовать до окончания срока хранения. У нас партию излишков со сроком "июль" долго искали кому переправить на условиях получения взад через какой-то срок. Англичане отказались, договорились с Ю.Кореей. Не знаю, сколько там было доз, они сказали, что успеют использовать до конца срока, если доставить им прямщас, а взамен пришлют из "ожидаемой" партии через месяц-два. Отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2021 в 09:47, Vinogradinka сказал:

А моденой у нас кто-нибудь привитый есть? Отличается от пфайзера чем-то кроме названия/производителя?

По-моему не встречала на форуме

Но тут в Испании она наравне идёт с Пфайзер да и побочки одинаковы практически

21.07.2021 в 11:38, Tatiana46 сказал:



К моменту когда он заболел оба родителя были более месяца как привиты  вторыми дозами (пфайзер и модерна) и уже имели на руках европейские сертификаты о пройденной вакцинации.

Никто из родителей не заболел (оба 50+). Т.е. они пока не смотрели специфические антитела и, возможно, они перенесли заражение бессистемно. Факт, что они ничего на своем самочувствии не заметили несмотря на постоянны контакт с носителем в течение 3х недель.

Это просто частный случай...  Как правильно @Львёнок

У меня тоже у знакомого сын заболел не привитый а знакомых астразенека привика полная 

Не заболел

 

А то что привитые болеют да у нас одну резеденцию стариков проверили там 17 стариков нашли безсимтоных 

Также на прошлой неделе в тюрьме их Джонсон прививали  восемь заключённых но все легко без госпитализации 

21.07.2021 в 12:30, Genka сказал:

  У нас опять ужесточают меры: больше двух не собираться- рыбаки из Индонезии завезли свежего вируса вместе со свежей рыбой на оптовый рыбный рынок. Сразу под 200 чел. зараженных.

Да, похоже эту заразу можно притопить только если начнут все вместе и одновременно. А так, это как травить клопов в коммунальной квартире только в одной комнате, мигрируют они из одной в другую и нефига им не делается.

У нас тоже ужачточают комендантский час вводят и кое где даже в ресторане сертификат о прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях у нас писали, что в ковидных больницах сейчас 62 пациента, из них привитых только 3 человека. Остальные непривитые. Эти 3 человека из дома престарелых, им больше 90 лет, очевидно 2 дозы вакцины у них не сработали.

Похожая картина в Англии. Эту волну называют - волной непривитых пациентов. Есть уже предложения, непривитых лечить за их счет.

Невостребованной Модерной прививают нелегальных мигрантов.

Часть поменяли с Норвегией на Джонсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, help said:

 

А у вас иностранцев "с бумагой" пускают просто так или только через карантин? Ну, + тест перед вылетом - само-собой.

 

Пока с карантином, увы. Обещают с 9 августа американцев "с бумагой" всех без карантина, остальных не знаю когда. Кстати, последние 2 недели американцев пускают выборочно, кому-то скажут карантин, кому-то нет, как понять?

 

А еще у нас ( в большом Торонто) ОЧЕНЬ много иммигрантов из Индии. Они приезжают огромными семьями и летают туда сюда. Аэропорт обслуживают индусы ( протекция на работу, результат 90% индусов). Шансы возрастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В Швейцарии 128 человек умерли после прививок от коронавируса с начала года

По меньшей мере 128 человек умерли в Швейцарии с начала года после прививок от коронавируса. Об этом сообщило в пятницу Швейцарское агентство по терапевтической продукции Swissmedic.

 

Какой ужас!

 

Вот почему у нас ежедневно официально умирают почти по 800 чел и даже не слышно "без паники"?

Смертность в два раза выше, чем в прошлом году...

И всем похрен. Все устали и забили. Выборы скоро, лодку раскачивать нельзя!

В торговых центрах каждый второй вообще без маски.

 

Если РФ потеряет миллион населения в этом году - не удивлюсь.

 

В мск со скорой приезжает один человек (врач).

Раньше только два. И приказ действует - по одному не ездить. Видимо велик шанс сделать ошибку.

Но,похоже, вынуждены.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Львёнок сказал:

В торговых центрах каждый второй вообще без маски.

У нас тут тоже. Без масок. Только на кассе маски одноразовые. 

Думается из-за них морковка подорожала.

Они стоимость суеты с теми масками в стоимость моркови включили.

Других объяснений у меня нет.

Ну, и "под шумок" все остальные овощА подорожали.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера привилась первым компонентом вакцины Спутник V.

В анкете указала ПС и ПА. Приложила справку месячной давности о наличии антител в количестве 13, анализ на СРБ с результатом 10,06. Врач справку на антитела отодвинула,а про СРБ сказала,что это невысокий уровень,и он может быть при артрозе,например. Предложила обратиться к ревматологу за разрешением на вакцинацию. Я сказала-ладно,давайте поставим на мне эксперимент. Она согласно махнула рукой.)

Пока полет нормальный. Что будет с артритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, help сказал:

Наш Минздрав решил ставить третью дозу вакцины, пока только пожилым. На днях выйдет циркуляр.

А какую третью будут ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Ничего.расскажи, если что.

Спасибо,поплачусь,если что:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Ту же самую, Пфайзер. Или Модерну, что есть, это одно и то же.

У нас писали, что после Спутника надо другой вакциной ревакцинироваться. Но, может, это от вектора-аденовируса зависит. Хотя, опять же, тот же Спутник Лайт советуют для ревакцинации после Спутника тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть разница. Никакой достоверно обоснованной, а, тем более, статистической информации пока нет. Т.е. на усмотрение эпидемиологов и их предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На глаза стали часто попадаться статьи, где со ссылкой на The Lancet утверждают, что у переболевших ковидом наблюдаются необратимые нарушения когнитивных способностей.

Насколько оно соответствует действительности? Клевещут/преувеличивают, или всё действительно серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...