Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 hours ago, help said:


На лекарства они нормально реагируют, если есть все бумаги на американском языке (кому, для чего, на какой срок, что за препарат, что он совпадает с диагнозом и пр.) и лекарство зарегистрировано FDA. Если нет... могут быть нюансы, с большой степенью вероятности, поскольку это не упаковка таблеток валерьянки в ридикюле, а шприц в холодильнике. С перевозкой как раз нет проблем, стюарды в экипаже знают, что с этим делать и в какой холодильник положить.
Сдвинуть, дней на 10 можно, думаю, без проблем, только следующую и последующие дозы тоже надо сдвигать, соотв-но. Но есть фокус с возвратом к прежнему графику, если критично. Сдвинуть дату следующей инъекции, после внеплановой, на день-два, и т.д. так же. Через 3-4 мес. график восстановится, если есть привязка к конкретному дню месяца.

К сожалению тут смотря на кого попадешь в плане досмотра и опросов. Знаю несколько историй знакомых, кого мучили с обычными таблетками и их было легче выкинуть  Люди опаздывали на стыковочные рейсы. Ну и к сожалению, международная ситуация пока не делает перелеты/бронирования проще.

У меня нет особой привязки ко дню, так что пожалуй, рискну перенести.

 

6 hours ago, chebick said:

А зачем сдвигать обратно к старому графику? 

Мне врач говорила - что-то поменял, вот твой новый график - по новому и коли теперь. В новый  день недели. И от новой даты все отсчитывай.

Я б не везла так далеко, если ненадолго, просто отпуск. Нервно это. Переживать столько перелетов. 

У меня через месяц  отпуск в Тай  - 1 поезд и 7 перелетов (туда-обратно), сутки дороги только до первой ночевки. Повезло, что поездка попала ровно между уколами. 

Спасибо! Да, сдвигать обратно не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 2,5 недели, как вколол первую дозу. Через 2 дня третий должен быть укол.

Сегодня проснулся с признаками явного недомогания (как при заболевании орви и чувством повышения температуры).

Вопрос к форумчанам: нормально ли, что реакция так быстро пришла и, самое главное - а чем теперь сбивать эти симптомы? Ведь любой иммуномодулятор противопоказан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, skynetovich сказал:

Прошло 2,5 недели, как вколол первую дозу. Через 2 дня третий должен быть укол.

А что за схема странная такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seregali сказал:

А что за схема странная такая?

Ну как..первые 3 партии укола делаются через неделю по инструкции

1 раз в неделю на неделях 0, 1 и 2, затем 1 раз каждые 4 недели.

..

Изменено пользователем skynetovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skynetovich сказал:

а чем теперь сбивать эти симптомы? Ведь любой иммуномодулятор противопоказан...

А зачем эти симптомы сбивать? Само пройдет за пару дней. Вы что, не потерпите? Чуть что сразу рука к таблеткам тянется?

Иммуномодуляторы никому вообще не показаны по-хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

А зачем эти симптомы сбивать? Само пройдет за пару дней. Вы что, не потерпите? Чуть что сразу рука к таблеткам тянется?

Иммуномодуляторы никому вообще не показаны по-хорошему.

Да, не, я не тянусь .. это вообще для общего развития. Ну и сам момент, что это через 2 с небольшим неделе после начала курса..в норме ли такое..

 

И еще момент. Как понимать формулировку "1 раз в неделю на неделях 0, 1 и 2, затем 1 раз каждые 4 недели."??

То есть после укола на нелеле 2 я след делаю уже через 4 недели? Или делаю 4й укол на 3й неделе, а потом уже грубо через месяц?

Изменено пользователем skynetovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skynetovich сказал:

Ну как..первые 3 партии укола делаются через неделю по инструкции

1 раз в неделю на неделях 0, 1 и 2, затем 1 раз каждые 4 недели.

Тут всё правильно. В первом посту Вы ошиблись. По схеме 0-1-2, третий укол через ДВЕ недели после первой дозы.

1 час назад, skynetovich сказал:

то есть после укола на нелеле 2 я след делаю уже через 4 недели?

Если по этой схеме Вам врач посоветовал, то да. Первые три укола подряд, потом через 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skynetovich сказал:

Как понимать формулировку "1 раз в неделю на неделях 0, 1 и 2, затем 1 раз каждые 4 недели."??

То есть после укола на нелеле 2 я след делаю уже через 4 недели? Или делаю 4й укол на 3й неделе, а потом уже грубо через месяц?

Откройте вкладку Псориаз в официальной ссылке - https://efleira.ru/about/injection-calendar 

Там понятно схема изображена.

1 час назад, skynetovich сказал:

Да, не, я не тянусь .. это вообще для общего развития. Ну и сам момент, что это через 2 с небольшим неделе после начала курса..в норме ли такое..

 

Мы все - разные организмы. Возможно все, что угодно. От реакций большинства, до индивидуальной реакции. Это обычный побочный эффект из инструкции по сути, который может быть, а может не быть. Вот вам не повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2023 в 10:19, skynetovich сказал:

Прошло 2,5 недели, как вколол первую дозу. Через 2 дня третий должен быть укол.

Сегодня проснулся с признаками явного недомогания (как при заболевании орви и чувством повышения температуры).

Вопрос к форумчанам: нормально ли, что реакция так быстро пришла и, самое главное - а чем теперь сбивать эти симптомы? Ведь любой иммуномодулятор противопоказан...

Привет,мы начали колоть примерно в одно и тоже время,у меня пока 0 улучшений,у тебя как ? Проходит? И сколько % псора на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, udik25 сказал:

Привет,мы начали колоть примерно в одно и тоже время,у меня пока 0 улучшений,у тебя как ? Проходит? И сколько % псора на коже?

Привет. Ну, по ощущениям, ожидал больше. Ситуацию смешивает то, что я решил начать курс и поехал на море. Завтра третий укол.

Бляшки на ягодицах и верхней части бедер стали гладкие. Нос и голова не шелушатся. 

Локти и икры пока, даже после загара солнцем, еще видны и ощутимы. Здесь пишут, что через месяц ощутимые результаты. Я пока жду. Но одно точно: хуже не стало и первичный эффект виден.

На ночь "помогаю" больным местам дайвобетом (остался еще).

Надеюсь, не зря ввязался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, skynetovich сказал:

Привет. Ну, по ощущениям, ожидал больше. Ситуацию смешивает то, что я решил начать курс и поехал на море. Завтра третий укол.

Бляшки на ягодицах и верхней части бедер стали гладкие. Нос и голова не шелушатся. 

Локти и икры пока, даже после загара солнцем, еще видны и ощутимы. Здесь пишут, что через месяц ощутимые результаты. Я пока жду. Но одно точно: хуже не стало и первичный эффект виден.

На ночь "помогаю" больным местам дайвобетом (остался еще).

Надеюсь, не зря ввязался :)

Спасибо за ответ,удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, udik25 сказал:

Спасибо за ответ,удачи вам.

Через месяц-полтора очистишься весь. Потерпи немного) А на море, возможно, и раньше)

Только что, Negoro.64 сказал:

Через месяц-полтора очистишься весь. Потерпи немного) А на море, возможно, и раньше)

Дайвобет не нужен тебе, от слова "совсем". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Negoro.64 сказал:

Через месяц-полтора очистишься весь. Потерпи немного) А на море, возможно, и раньше)

Дайвобет не нужен тебе, от слова "совсем". 

 

Спасибо дарагой,на море не вариант,почти 100% псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, udik25 сказал:

Спасибо дарагой,на море не вариант,почти 100% псор.

У псориаза есть летняя форма, когда летом обостряется, есть зимняя. Если от солнышка лучше становится, то можно и без моря. Высота над уровнем моря у вас 1,5 км, солнце активное, можно просто так выйти позагорать. Была год назад проездом, очень красиво в Армении, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

У псориаза есть летняя форма, когда летом обостряется, есть зимняя. Если от солнышка лучше становится, то можно и без моря. Высота над уровнем моря у вас 1,5 км, солнце активное, можно просто так выйти позагорать. Была год назад проездом, очень красиво в Армении, очень понравилось.

Всё пробовал как-то не помогает,в следующий раз приезжайте к нам в Гюмри,Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, все таки, так и не понял я трактовку применения.

Сначала терапии:

Колем 3 недели подряд, а потом следующий (4й укол) через 4 недели после третьего?

Или

Колем 4 недели подряд, а потом (5й укол) через месяц после четвертого?

 

Как верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели колем , потом через месяц и далее раз в месяц

 

 

 

При псорартрите, немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ариша сказал:

Три недели колем , потом через месяц и далее раз в месяц

 

 

 

При псорартрите, немного по другому.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, armickle сказал:

Как, по-другому?

после первого еженедельного курса переходят на двухнедельные, а дальше, по усмотрению врача, в зависимости от запущенности и ежемесячных анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, seregali сказал:

ежемесячных анализов

Это как-то круто! У нас раз в пол года в лучшем случае назначают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, armickle сказал:

У нас раз в пол года в лучшем случае назначают..

Ключевое слово "запущенность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а кто-то травмировал кожу во время лечения? Ожоги, множественные царапины от корщетки и типа того. Какие-то последствия были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
×
×
  • Создать...