Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я спустя 3 с лишним года с начала применения эфлейры озадачился получением официального рецепта, чтобы возвращать 13% затрат в налоговой. Как я и думал, в районной поликлинике дали направление в НИИ дерматологии. Ладно хоть прописали кучу анализов бесплатно, сегодня сдал. Давно не сдавал, больше 2 лет наверное. Впервые назначили на ревмофактор аж 3 параметра какие-то.

Посмотрим, что из этого получится. Рецепт на какой период дают? На год хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Я спустя 3 с лишним года с начала применения эфлейры озадачился получением официального рецепта, чтобы возвращать 13% затрат в налоговой. Как я и думал, в районной поликлинике дали направление в НИИ дерматологии. Ладно хоть прописали кучу анализов бесплатно, сегодня сдал. Давно не сдавал, больше 2 лет наверное. Впервые назначили на ревмофактор аж 3 параметра какие-то.

Посмотрим, что из этого получится. Рецепт на какой период дают? На год хоть?

Я рецепт через инет заказывал официальный, по базам бьется нормально. Есть клиники частные. Они оформляют все как прием у врача, заводят карту и т.д. и присылают рецепт. Полчаса и все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, armickle сказал:

Сорри, конечно..но многие диеты при псоре в рекомендациях исключают красную рыбу..возможно, конечно, в соленом, например, виде..оттого и вопрос такой..я тоже, до эфлейры, ее избегал..а сейчас - могу позволить..

Ну про соленую, может. Она к отекам приводит, и повышенное содержание соли не очень хорошо. А взять просто свежий стейк в фольге в духовке или на пару в пароварке - вкусно и полезно)) 

2 часа назад, Stator сказал:

Я спустя 3 с лишним года с начала применения эфлейры озадачился получением официального рецепта, чтобы возвращать 13% затрат в налоговой. Как я и думал, в районной поликлинике дали направление в НИИ дерматологии. Ладно хоть прописали кучу анализов бесплатно, сегодня сдал. Давно не сдавал, больше 2 лет наверное. Впервые назначили на ревмофактор аж 3 параметра какие-то.

Посмотрим, что из этого получится. Рецепт на какой период дают? На год хоть?

Рецепт для налоговой лучше всего иметь 1 под каждый чек из аптеки. С годовыми я не связывалась. Потому что есть свои нюансы правильности оформления длительных. Именно поэтому я сначала покупала все, что нужно, а потом к врачу-терапевту приходила и задним числом давала рецепты на все, подготовленные мной в ворде. От врача требуется подпись и печать, а потом в каком-нибудь втором кабинете - квадратная печать  организации сверху. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде еще штамп нужен "Для налоговых органов", не? Бланки по специальной форме вроде отменили пару лет назад, но штамп нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chebick сказал:

 

ООО! Они знают еще как! Знают прекрасно! Нашим же препаратами лечится язвеный колит и болезнь крона. 

 

Все прошло, как только наладилось питание. 

А вот в моём захолустье даже дерматологи не знают(( муж был у одного из лучших в городе платного гастрика, я попросила поинтересоваться сможет ли он (врач) помочь по моему вопросу, тот развёл руками.

 

Кстати, с питанием у меня всё отлично, я придерживаюсь пп, всегда тушёные овощи, рыба, творог, цельнозерновая мука и всё в лучших традициях) даже казалось бы овощные суп-пюре это прям то, что доктор прописал, и тем не менее :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

Так вроде еще штамп нужен "Для налоговых органов", не? Бланки по специальной форме вроде отменили пару лет назад, но штамп нужен.

Нет, штамп отменили. За последние 4 года, что я подаю декларацию, штампа не было у меня ни на одном из рецептов. Все ок.

Бланк формы 107-1/у есть в интернете и заполняется несложно. В принципе сделав штамп поликлиники и врача какого-то по оттиску, можно вечно себе эти рецепты клепать.

1 час назад, Еленка сказал:

А вот в моём захолустье даже дерматологи не знают(( муж был у одного из лучших в городе платного гастрика, я попросила поинтересоваться сможет ли он (врач) помочь по моему вопросу, тот развёл руками.

Возможно, стоит 1) проконсультироваться дистанционно, выслав все анализы и результаты, с каким-то гастроэнетерологом дистанционно по видеосвязи из другого города. 2) всем, кого тут пучит/слабит и тд от эфлейры, как они думают, написать производителю. Вдруг жалобы накопятся и хоть на инструкцию это повлияет.

 

1 час назад, Еленка сказал:

Кстати, с питанием у меня всё отлично, я придерживаюсь пп, всегда тушёные овощи, рыба, творог, цельнозерновая мука и всё в лучших традициях) даже казалось бы овощные суп-пюре это прям то, что доктор прописал, и тем не менее :idontno:

Это хорошо. Ну  если с питанием ок, то тогда только какими-то классическими медицинскими методами бороться, удачи тогда!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообщался сегодня насчет повышения срб. Сказал ей, что раз в месяц у меня герпес стал выскакивать. Она сказазала, что может и из-за герпеса. Кстати соэ за 2 месяца снизился с 20 до 16. Посмотрю, что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2023 в 10:51, Stator сказал:

Я спустя 3 с лишним года с начала применения эфлейры озадачился получением официального рецепта, чтобы возвращать 13% затрат в налоговой. Как я и думал, в районной поликлинике дали направление в НИИ дерматологии. Ладно хоть прописали кучу анализов бесплатно, сегодня сдал. Давно не сдавал, больше 2 лет наверное. Впервые назначили на ревмофактор аж 3 параметра какие-то.

Посмотрим, что из этого получится. Рецепт на какой период дают? На год хоть?

Я, например, прошу выписать рецепт на 12 упаковок, т.к. покупаю раз в год. Живу за границей и лечащий врач выписывает войдя в положение. Получается, что рецепт можно выписывать на большую партию. Терапия то пожизненная...

Кстати, исходя из бесед с врачами из ВМА им. Кирова, сделал вывод, что польза/вред диет клинически не доказаны, а при приёме Эфлейры так, вообще, можно не заморачиваться по таким мелочам как порода рыбы на ужин..

Изменено пользователем beduin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, beduin сказал:

Кстати, исходя из бесед с врачами из ВМА им. Кирова, сделал вывод, что польза/вред диет клинически не доказаны, а при приёме Эфлейры так, вообще, можно не заморачиваться по таким мелочам как порода рыбы на ужин.

Согласен. Как раз весь смысл эфлейры в том, что можно есть и пить все, что угодно. Если диету соблюдать, то можно и без эфлейры лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2023 в 22:25, beduin сказал:

Я, например, прошу выписать рецепт на 12 упаковок, т.к. покупаю раз в год. Живу за границей и лечащий врач выписывает войдя в положение. Получается, что рецепт можно выписывать на большую партию. Терапия то пожизненная...

Да, но если в рецепте написано 12 упаковок, то и куплены они должны быть за 1 раз одним чеком. Так понятнее всем будет.

Если на 1 рецепт 12 чеков, то на самом рецепте должны быть еще какие-то отметки аптекарей с печатями. Там места столько нет. А это всем сделать сложно и муторно. Поэтому я и написала - как проще. 1 чек- 1 рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многие лекарства выдаются рецепты на год. Там прописана дозировка, аптека при каждой покупке ставит штамп и количество купленного лекарства.

Возвращаюсь к своему вопросу: был сегодня в НИИ, сказали, что рецепт дадут только через дневной стационар, предварительно нужно получить заключения терапевта, эндокринолога и окулиста. Было большое желание выругаться и уйти. Но пересилил себя, решил, что надо подумать и как минимум сходить на первый прием к зав. отделением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале выписали рецепт до конца года. Ни количество упаковок, ничего прочего не указано. Беру сколько хочу. Более того, покупал в Москве и Брянске (брал сразу по 4-6 упаковок), рецепта нигде не спросили.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, seregali сказал:

В феврале выписали рецепт до конца года. Ни количество упаковок, ничего прочего не указано. Беру сколько хочу. Более того, покупал в Москве и Брянске (брал сразу по 4-6 упаковок), рецепта нигде не спросили.

"Беру сколько хочу" - это имеет место быть, если это просто так. Речь была изначально о рецепте для возврата налога. Для возврата все мелочи, все штампики и все количества могут иметь значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно я тут не появлялся, не удивительно почти 3 года на Эфлейре.Было поражено более 60% всей кожи. кожвен диспансер сначало предлагали метотрексат, но увидев заключение узи о жировом гепатозе печени передумали и прокололи начальную дозу Эфлейры. После начально сказали сам покупай... так прошёл первый год. на второй год бесплатно выделили еще 3 упаковки.. остальное опять самому сказали покупать.

И о чудо, в этом году с мая стали давать эфлейру бесплатно, сказали есть 7 паковок, незнаю с чем это связанно может так хорошо профинансировали вовремя\после пандемии..

колю сам в живот

 

По состоянию: инногда появляется контрольная бляшка, примерно 5мм, в основно к подходу следующего укола.

Перхоть, голова иногда очень чешется, но бляшек так не появляется, покраснений нет.

ОРВИ, чуть простынешь и всё, 2-3 недели кашель, насморк. Почти не лечится, да я и перестал уже пытаться, сам проходит.

А теперь о хорошем:

 

Потестил года полтора назад - Алкоголь да! в любых количествах. Еда - да! любая. Загарать до красной кожи - да! Только сметану незабыть..

но потестил и забросил, за 20 лет образ жизни изменился уже.

 

Кстати почему-то Эфлейра теперь идёт в стеклянных шприцах, раньше были автоинжекторы, наверное так производить дешевле.

 

Всем добра и здоровья!

 

P.S. нового подешевле ничего не изобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброго времени суток! Может, кто тоже столкнулся. Сгонял в санаторий на море (дважды в этом году).. Вроде, все неплохо и по коже (по псору) и по суставам. Но тут привязался отрубевидный или розовый, как сказал дерматолог, лишай..и сейчас плечи мои, как у леопарда..и не только плечи.. пропил 2 курса флюконазола, мазал клотримазолом.. без эффекта.. У кого такое было? Как боролись и итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Menaks сказал:

P.S. нового подешевле ничего не изобрели?

На этот бы цену не взвинтили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, вещи и белье перестировать надо или менять совсем, вкупе с лекарством. Еще слышала про уксус, протирать. Почитайте на эту тему в инете.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107595.

Нашла , почитайте, на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, armickle сказал:

Но тут привязался отрубевидный или розовый, как сказал дерматолог, 

Протирай раствором борной кислоты.

В аптеке упаковки её есть маленькие, развести болтушку с водой и протирать.

 

Это очень быстро помагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос: а есть такие, кто просто без обращения к врачам посмотрел свои анализы, купил эф и начал лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, skynetovich сказал:

Простите за вопрос: а есть такие, кто просто без обращения к врачам посмотрел свои анализы, купил эф и начал лечение?

Я тоже такой. Ходить по врачам, лежать в стационарах, ходить на процедуры времени не было, работаю на себя.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 08:34, Михаил1984mishA сказал:

Доброе утро !

Колю эфлейру с февраля 20-го года ( уже 3 года )

Суставы были и есть норм, кожа была покрыта на 80%.
С начала уколов прошло все, но через месяца 2-3 вернулось на кожу головы и локти. И с тех времен не как не хочет уходить. Временами то хуже то лучше но постоянно присутствует. 
В целом очень доволен результатом ( пьтьфу птьфу)

но голова напрягает и локти. 
Хочу попробовать замазать какой нибудь гормональной но боюсь ( на солидоле не чего не берет ) 

боюсь того что может вернуться в двойне у пойдет ухудшение.

есть у кого то опыт ? Эфлейры и гормональных мазей ? Может даже замазали и больше не появлялось ? 
спасибо 

 

Добрый день! У меня такой же эффект. После приёма Эфлейра около года псор не появлялся, и суставы совсем перестали болеть. Потом бляшки появились на локтях. И, точно, сначала уходили, но со временем конкретно засели. Только увеличиваются. На голове пока нет. Но, похоже, это дело времени. Очень боюсь, что псор вернётся, как раньше. Кстати, суставы тоже стала ощущать. Жесть! Может, нужно интервал между уколами сокращать? Спросила у своего ревматолога, она ответила, что на такой случай есть только инструкция - 1 раз в 4 недели. Получаю Эфлейра по инвалидности бесплатно. Похоже из-за этого и нельзя - т.е. лишняя нагрузка на бюджет) А Вы с Метотрексатом совмещаете? Я нет. Сама себе отменила, но ревматологу об этом не говорю. Она в моей мед.карте всё так же и пишет, что совмещаю)

 

27.08.2023 в 11:08, shy__k сказал:

Я тоже такой. Ходить по врачам, лежать в стационарах, ходить на процедуры времени не было, работаю на себя.

Есть такой. Это мой сын. Ему 35 лет. С 16-ти болен псориазом. Самостоятельно подсел на Эфлейра. Через 3 месяца полностью очистился (а был весь усыпан). После года применения псор начал возвращаться. Хотя Эфлейру колет регулярно. Пока только на голове бляшки появились. И не знаем, что делать. Может, интервал увеличить между уколами?

 

25.08.2023 в 05:47, Menaks сказал:

Всем привет! Давно я тут не появлялся, не удивительно почти 3 года на Эфлейре.Было поражено более 60% всей кожи. кожвен диспансер сначало предлагали метотрексат, но увидев заключение узи о жировом гепатозе печени передумали и прокололи начальную дозу Эфлейры. После начально сказали сам покупай... так прошёл первый год. на второй год бесплатно выделили еще 3 упаковки.. остальное опять самому сказали покупать.

И о чудо, в этом году с мая стали давать эфлейру бесплатно, сказали есть 7 паковок, незнаю с чем это связанно может так хорошо профинансировали вовремя\после пандемии..

колю сам в живот

 

По состоянию: инногда появляется контрольная бляшка, примерно 5мм, в основно к подходу следующего укола.

Перхоть, голова иногда очень чешется, но бляшек так не появляется, покраснений нет.

ОРВИ, чуть простынешь и всё, 2-3 недели кашель, насморк. Почти не лечится, да я и перестал уже пытаться, сам проходит.

А теперь о хорошем:

 

Потестил года полтора назад - Алкоголь да! в любых количествах. Еда - да! любая. Загарать до красной кожи - да! Только сметану незабыть..

но потестил и забросил, за 20 лет образ жизни изменился уже.

 

Кстати почему-то Эфлейра теперь идёт в стеклянных шприцах, раньше были автоинжекторы, наверное так производить дешевле.

 

Всем добра и здоровья!

 

P.S. нового подешевле ничего не изобрели?

Я предполагаю, что автоинжекторы были импортные, а лекарство потом отечественное в них заправляли. Возможно, санкции на них, поэтому Эфлейра теперь в шприцах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negoro.64 сказал:

Есть такой. Это мой сын. Ему 35 лет. С 16-ти болен псориазом. Самостоятельно подсел на Эфлейра. Через 3 месяца полностью очистился (а был весь усыпан). После года применения псор начал возвращаться. Хотя Эфлейру колет регулярно. Пока только на голове бляшки появились. И не знаем, что делать. Может, интервал увеличить между уколами?

Почти три с половиной года колю уже. Причем по одному шприцу, так-как по два ощутимо по карману бьет. Псор есть незначительно в невидимых местах. Пока остановился на балансе "цена-качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...