Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Negoro.64 сказал:

 А Вы с Метотрексатом совмещаете? Я нет. Сама себе отменила, но ревматологу об этом не говорю. Она в моей мед.карте всё так же и пишет, что совмещаю)

 

Не думали, что может от этого самоуправства и эффект ускользает и хуже становится? Она могла бы и дозу метотрексата повысить, думая, что вы его принимаете. Может и эффект бы был, если бы принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Не думали, что может от этого самоуправства и эффект ускользает и хуже становится? Она могла бы и дозу метотрексата повысить, думая, что вы его принимаете. Может и эффект бы был, если бы принимали.

Нет. Я даже уверена, что эти препараты несовместимы.

Я отправляла вопрос по этому поводу на medihost.ru (это бесплатные консультации специалистов): "... Пожалуйста, разъясните мне, совместимы ли эти препараты? Если нет, то какие могут быть последствия? И можно ли обойтись без Метотрексата совсем? Только на препарате Эфлейра? В интернете про одновременное их применение ничего не сказано." И вот что мне ответили:  "Dok_Katerina  ·  20 Декабря 2021, 20:20 Здравствуйте! Данные препараты стоит принимать по отдельности. Покажитесь другому ревматологу. Будьте здоровы!". И ещё другой врач: "Ольга Викторовна  ·  21 Декабря 2021, 11:19 посетите еще одного ревматолога". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ревматолог тоже говорит что надо совместно принимать эти препараты, это мол доказано уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метотрексат и назначают , чтоб отторжения препарата не было. Особенно при артрите. У нас на форуме прецеденты есть. 

Чебик.

Парень из Литвы на хумире, тоже с метотрексатом лет 5 совместно. Есть и другие.

Даже у нас есть пациентка, у которой эфлейра "ускользнула ", ей назначили Метотрексат. Правда пятна на бедрах у нее остались.

Ребят, возьмите мой опыт-если только пятна появились-попробуйте добавить препарат через 2 недели хотя бы один период и лампу 311 Филипс для загара. Мне помогло. Суставы вот дают о себе знать и это мне не нравится. Но оттягиваю как могу Метотрексат. Худеть надо может поможет мне.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ранее писал здесь, что сидел на эфлейре+метотрексат, от мтх началась побочка (постоянное подташнивание, выпадение волос, несмотря на уменьшение дозы), врач заменила его на "Арава". 

Если нет побочки, мтх и эфлейра совместимы.

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Negoro.64 сказал:

Нет. Я даже уверена, что эти препараты несовместимы.

Я отправляла вопрос по этому поводу на medihost.ru (это бесплатные консультации специалистов): "... Пожалуйста, разъясните мне, совместимы ли эти препараты? Если нет, то какие могут быть последствия? И можно ли обойтись без Метотрексата совсем? Только на препарате Эфлейра? В интернете про одновременное их применение ничего не сказано." И вот что мне ответили:  "Dok_Katerina  ·  20 Декабря 2021, 20:20 Здравствуйте! Данные препараты стоит принимать по отдельности. Покажитесь другому ревматологу. Будьте здоровы!". И ещё другой врач: "Ольга Викторовна  ·  21 Декабря 2021, 11:19 посетите еще одного ревматолога". 

Конечно, надо проходить непонятные непроверенные консультации, не пойми у кого, а не включать мозг. Рука-лицо просто, нет слов. Выше все уже ответили.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет,уколол 2 дня назад 2ую дозу эфлейры,но пока что изминений нет,даже псора больше,у кого было такое?хочу понять препарат на меня не действует или эфект будет попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, udik25 сказал:

Всем привет,уколол 2 дня назад 2ую дозу эфлейры,но пока что изминений нет,даже псора больше,у кого было такое?хочу понять препарат на меня не действует или эфект будет попозже.

На этом форуме за все время еще ни разу не было, чтобы кому-то не помог.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, udik25 сказал:

Всем привет,уколол 2 дня назад 2ую дозу эфлейры,но пока что изминений нет,даже псора больше,у кого было такое?хочу понять препарат на меня не действует или эфект будет попозже.

 

Спасибо за ответ,хоть какая-то надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, udik25 сказал:

Всем привет,уколол 2 дня назад 2ую дозу эфлейры,но пока что изминений нет,даже псора больше,у кого было такое?хочу понять препарат на меня не действует или эфект будет попозже.

Не торопись, это накопительная доза, через месяц будет видно, или не видно ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, udik25 сказал:

Всем привет,уколол 2 дня назад 2ую дозу эфлейры,но пока что изминений нет,даже псора больше,у кого было такое?хочу понять препарат на меня не действует или эфект будет попозже.

А до этого Вы чем-то лечились?

На самом деле всё более-менее постепенно проходит, сначала бляшки как бы сглаживаются и постепенно уходят. Рано паниковать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Не торопись, это накопительная доза, через месяц будет видно, или не видно ) 

 Будет видно,с меня шоколадка )

9 часов назад, sharlen сказал:

А до этого Вы чем-то лечились?

На самом деле всё более-менее постепенно проходит, сначала бляшки как бы сглаживаются и постепенно уходят. Рано паниковать )

До этого китайская медицина,+ таблетки какие то,даже не знаю что за таблетки были,6 месяцев назад псор был 100%,сейчас около 40%,кароче тяжёлый случай,решил попробовать эфлейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, udik25 сказал:

 Будет видно,с меня шоколадка )

До этого китайская медицина,+ таблетки какие то,даже не знаю что за таблетки были,6 месяцев назад псор был 100%,сейчас около 40%,кароче тяжёлый случай,решил попробовать эфлейру.

Батенька, да Вы экстримист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 17:30, udik25 сказал:

Всем привет,уколол 2 дня назад 2ую дозу эфлейры,но пока что изминений нет,даже псора больше,у кого было такое?хочу понять препарат на меня не действует или эфект будет попозже.

Вы впервые колите? Если так, то месяца через два, возможно и через три наступит полное очищение. Но каждую неделю вы будете видеть улучшение. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Negoro.64 сказал:

Вы впервые колите? Если так, то месяца через два, возможно и через три наступит полное очищение. Но каждую неделю вы будете видеть улучшение. Как-то так)

Спасибо за ответ,стало чуть спакойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиииин! Только сейчас дошло, что я udik25 экстримистом назвал ни с того ни с сего. Конечено же - экстремал. Прошу прощения, с этим новостным фоном мозг уже плавится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, seregali сказал:

Блиииин! Только сейчас дошло, что я udik25 экстримистом назвал ни с того ни с сего. Конечено же - экстремал. Прошу прощения, с этим новостным фоном мозг уже плавится. :)

Всё в порядке дарагой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поделитесь опытом кто переносил дату регулярных уколов самостоятельно (желательно на срок ранее). Был ли какой-либо негативный эффект?

 

На Эфлейре уже три или четыре года, через пару месяцев предстоит дальняя поездка в которую точно никак не возьмешь шприцы, смогу сделать уколы на неделю раньше. В данный момент есть высыпания, довольно многочисленные - появилась идея самому сдвинуть укол уже сейчас на неделю раньше и возможно добиться улучшения.

В прошлом году делал "перезагрузку" из-за также появившихся высыпаний и хорошо сработало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перевозить препарат в термо контейнере. https://www.termokonteiner.ru/

Рассчитайте маршрут, либо закупаете уже замороженные термоэлементы по пути следования и меняйте их по мере необходимости. Есть опыт перевозки, знаю о чем говорю. Сейчас препарат выпускается в шприцах и они занимают меньше места нежели автоинжекторы. Возьмите маленький контейнер, Вам должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mokkosid сказал:

Поделитесь опытом кто переносил дату регулярных уколов самостоятельно

Я переносил из-за Ковида и аппендицита (вперед)..никакого негатива не почувствовал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, beduin said:

Можно перевозить препарат в термо контейнере. https://www.termokonteiner.ru/

Рассчитайте маршрут, либо закупаете уже замороженные термоэлементы по пути следования и меняйте их по мере необходимости. Есть опыт перевозки, знаю о чем говорю. Сейчас препарат выпускается в шприцах и они занимают меньше места нежели автоинжекторы. Возьмите маленький контейнер, Вам должно хватить.

Спасибо за наводку на сайт, но на моем пути три перелета с двумя пересадками в общей сложности порядка 24 часов и практически самая дотошная таможня - американская :)

К тому же будет много тряски, а я насколько знаю, препарат этого очень не любит.

 

8 minutes ago, armickle said:

Я переносил из-за Ковида и аппендицита (вперед)..никакого негатива не почувствовал..

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mokkosid сказал:

Всем привет. Поделитесь опытом кто переносил дату регулярных уколов самостоятельно (желательно на срок ранее). Был ли какой-либо негативный эффект?

 

Никакого негативного эффекта не было. Не один раз приходилось сдвигать из-за отпуска. В основном я спрашивала у своего врача, как именно лучше сделать. Она мне все даты рассматривала. Если вы без врача колете, самостоятельно, то сдвигайте. Лучше вас ваш организм все равно никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, mokkosid said:

Спасибо за наводку на сайт, но на моем пути три перелета с двумя пересадками в общей сложности порядка 24 часов и практически самая дотошная таможня - американская :)


На лекарства они нормально реагируют, если есть все бумаги на американском языке (кому, для чего, на какой срок, что за препарат, что он совпадает с диагнозом и пр.) и лекарство зарегистрировано FDA. Если нет... могут быть нюансы, с большой степенью вероятности, поскольку это не упаковка таблеток валерьянки в ридикюле, а шприц в холодильнике. С перевозкой как раз нет проблем, стюарды в экипаже знают, что с этим делать и в какой холодильник положить.
Сдвинуть, дней на 10 можно, думаю, без проблем, только следующую и последующие дозы тоже надо сдвигать, соотв-но. Но есть фокус с возвратом к прежнему графику, если критично. Сдвинуть дату следующей инъекции, после внеплановой, на день-два, и т.д. так же. Через 3-4 мес. график восстановится, если есть привязка к конкретному дню месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, help сказал:


Сдвинуть, дней на 10 можно, думаю, без проблем, только следующую и последующие дозы тоже надо сдвигать, соотв-но. Но есть фокус с возвратом к прежнему графику, если критично. Сдвинуть дату следующей инъекции, после внеплановой, на день-два, и т.д. так же. Через 3-4 мес. график восстановится, если есть привязка к конкретному дню месяца.

А зачем сдвигать обратно к старому графику? 

Мне врач говорила - что-то поменял, вот твой новый график - по новому и коли теперь. В новый  день недели. И от новой даты все отсчитывай.

Я б не везла так далеко, если ненадолго, просто отпуск. Нервно это. Переживать столько перелетов. 

У меня через месяц  отпуск в Тай  - 1 поезд и 7 перелетов (туда-обратно), сутки дороги только до первой ночевки. Повезло, что поездка попала ровно между уколами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...