Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за пожелания. Третий день, все нормально. Без изменений конечно, но хоть реакций нет, я уже рада.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bonita сказал:

Пока изменений как таковых не видно. Единственное прошёл зуд, бляшки выровнялись. 

Они уже видны, изменения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bonita сказал:

 Единственное на фоне отмены гкс ужасный эффект отмены. Не сказать, что злоупотребляла, иногда подмазывала лоб.   Кто нибудь знает как с этим бороться?

Чтобы не было эффекта отмены с них слезают постепенно. Если речь о мази, то можно к ней подмешивать детский крем какой-то и постепенно класть чуть меньше мази. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Чтобы не было эффекта отмены с них слезают постепенно. Если речь о мази, то можно к ней подмешивать детский крем какой-то и постепенно класть чуть меньше мази. 

Мне сейчас дерматолог точно так же и сказала. А если я опять начну мазать гормон с дет кремом, на уколах никак не отразится? Боюсь я эти гормоны теперь. Спасибо за совет 

4 часа назад, Gunar сказал:

Они уже видны, изменения))

Спасибо. Уже просто отчаяние, вдруг не подействует( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bonita сказал:

Спасибо. Уже просто отчаяние, вдруг не подействует( 

Подействует, видимый эффект начинает наступать только через месяц-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bonita сказал:

Мне сейчас дерматолог точно так же и сказала. А если я опять начну мазать гормон с дет кремом, на уколах никак не отразится? Боюсь я эти гормоны теперь. Спасибо за совет 

Спасибо. Уже просто отчаяние, вдруг не подействует( 

Не отчаивайтесь,должен подействовать. Я где то после второго укола начал сомневаться в этом препарате,так как малозаметны были изменения.У меня примерно такая же картина как и у вас.Правда прицепилась эта болячка лет этак в сорок,а сейчас 48.Так же как и вы сидел на гормонах.Дипроспан колол лет пять наверное.70% поражения после того как перестал колоть.Сейчас уже проколол три укола,скоро четвёртый раз колоться.Я тоже ожидал что результат будет лучше,но сходит, медленно но сходит.С зудом стало полегче.Где то побледнели,где то только отвалились бляхи,но результат есть.Вот ноги допустим красные,хоть прикуривай.Я думаю это из за гормонов и большого поражения кожи так медленно сходят бляхи.Так что не переживайте,постепенно должно сходить.Организму надо перестроиться с помощью эфлейры.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 21:14, Bonita сказал:

Мне сейчас дерматолог точно так же и сказала. А если я опять начну мазать гормон с дет кремом, на уколах никак не отразится? Боюсь я эти гормоны теперь. Спасибо за совет 

Спасибо. Уже просто отчаяние, вдруг не подействует( 

У меня тоже было отчаяние после первого укола, конечно ждешь вау эффект, но я уже смирилась, сделала 3 загрузочных дозы, проходит очень медленно, просто упластились и то не везде, даже самые малюсенькие крапинки не уходят

 

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, the aggressor сказал:

Не отчаивайтесь,должен подействовать. Я где то после второго укола начал сомневаться в этом препарате,так как малозаметны были изменения.У меня примерно такая же картина как и у вас.Правда прицепилась эта болячка лет этак в сорок,а сейчас 48.Так же как и вы сидел на гормонах.Дипроспан колол лет пять наверное.70% поражения после того как перестал колоть.Сейчас уже проколол три укола,скоро четвёртый раз колоться.Я тоже ожидал что результат будет лучше,но сходит, медленно но сходит.С зудом стало полегче.Где то побледнели,где то только отвалились бляхи,но результат есть.Вот ноги допустим красные,хоть прикуривай.Я думаю это из за гормонов и большого поражения кожи так медленно сходят бляхи.Так что не переживайте,постепенно должно сходить.Организму надо перестроиться с помощью эфлейры.Удачи.

Спасибо большое, Вам тоже удачи. Надеюсь очень скоро победим и будем «чистенькими» 

1 час назад, NastyaNastya сказал:

У меня тоже было отчаяние после первого укола, конечно ждешь вау эффект, но я уже смирилась, сделала 3 загрузочных дозы, проходит очень медленно, просто упластились и то не везде, даже самые малюсенькие крапинки не уходят

 

У меня в среду 3 загрузочная. На кистях рук все маленькие уже отчистились, не шелушатся, как бы затягиваются. А вот остальные как вы описываете, плоские, но шелушатся ещё.  И такое ощущение, что с ног будет сходить медленно, чем с остальных участков. Голова лучше, ногти ещё пока растут с «вмятинами»((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Stator сказал:

Ногти только через 10-12 месяцев полностью нормальные отрастут.

А вот серьёзные кожные поражения, через какое время примерно проходят? Я конечно понимаю,всё индивидуально и у каждого всё по разному может проходить,но всё же? Если взять общее составляющее так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, viks сказал:

У меня тоже ровно через месяц все прошло  

И осталась только пигментация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 21:14, Bonita сказал:

Мне сейчас дерматолог точно так же и сказала. А если я опять начну мазать гормон с дет кремом, на уколах никак не отразится? Боюсь я эти гормоны теперь. Спасибо за совет 

 

Мне кажется, если уже начали колоть эфлейру, то можно уже просто ждать эффекта и не начинать мазь снова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, chebick сказал:

Мне кажется, если уже начали колоть эфлейру, то можно уже просто ждать эффекта и не начинать мазь снова. 

Лицо просто было в ужасном состоянии, все красное и стянутое. Три дня мажу салициловой мазью на ночь только лицо тонким слоем, проходит слава богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если колешь эфлейру,антибиотики можно принимать? Я расчесал ноги и они опухли. Уже было такое до эфлейры. Это инфекцию занес. Пропил пять дней антибиотиков и опухоль спала. Но ощущения,как буд то чесаться больше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Хожу, тусуюсь в КВД... Они меня всё хотят уколоть Метотрексатом, а я всё не хочу. Вообще я рассчитывал на Козэнтикс, но, видимо, пролетел с ним, т.к. его в аптеках или совсем нет или за 60 000, хотя было около 17 000. Сегодня врач заговорил про Эфлейру, как второй препарат, если их любимый Метотрексат не поможет или от него будет плохо.

 

Собственно, чего хочу узнать. А многим ли удалось получить Эфлейру в КВД сразу, без предварительных проб более старых препаратов?

Конечно, можно самому купить, но стартовый месяц дороговато выходит. Как бы это сразу сделать за счёт любимого государства российского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, kkrolik сказал:

Привет всем!

 

Хожу, тусуюсь в КВД... Они меня всё хотят уколоть Метотрексатом, а я всё не хочу. Вообще я рассчитывал на Козэнтикс, но, видимо, пролетел с ним, т.к. его в аптеках или совсем нет или за 60 000, хотя было около 17 000. Сегодня врач заговорил про Эфлейру, как второй препарат, если их любимый Метотрексат не поможет или от него будет плохо.

 

Собственно, чего хочу узнать. А многим ли удалось получить Эфлейру в КВД сразу, без предварительных проб более старых препаратов?

Конечно, можно самому купить, но стартовый месяц дороговато выходит. Как бы это сразу сделать за счёт любимого государства российского?

Стеатоз печени иметь или псор на стопах, лице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Стеатоз печени иметь или псор на стопах, лице. 

В смысле, это единственные варианты получения био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kkrolik сказал:

В смысле, это единственные варианты получения био?

Минуя стадию метотрексата, обычно да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Bonita сказал:

Лицо просто было в ужасном состоянии, все красное и стянутое. Три дня мажу салициловой мазью на ночь только лицо тонким слоем, проходит слава богу. 

Я раньше тоже пользовалась салицилкой. А сейчас думаю, это ведь кислота, при чем в косметологии довольно агрессивная, ей чистят лицо от черных точек, она сжигает верхний слой кожи. Мне кажется, что для лица это слишком агрессивная мазь. Да и по сути в ней еще вазелин, который поры забивает. На свой страх и риск, но я бы сказала, что она сама по себе способна красноту вызвать. А депантенол крем нежный не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, chebick сказал:

Я раньше тоже пользовалась салицилкой. А сейчас думаю, это ведь кислота, при чем в косметологии довольно агрессивная, ей чистят лицо от черных точек, она сжигает верхний слой кожи. Мне кажется, что для лица это слишком агрессивная мазь. Да и по сути в ней еще вазелин, который поры забивает. На свой страх и риск, но я бы сказала, что она сама по себе способна красноту вызвать. А депантенол крем нежный не поможет?

Соглашусь насчет салицилки. Вот я заметил,когда обострение,образуются толстые корки на ногах,а у меня на обоих по колено одна сплошная корка в круг. Так вот помажешь ей пару дней,а потом ноги опухают и еще сильней чешутся,корки не отходят или отходят ,а под ними мокро. Вот я думаю и так все плохо,а салицилкой совсем кислород коже преграждаешь и начинается ахтунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

Я раньше тоже пользовалась салицилкой. А сейчас думаю, это ведь кислота, при чем в косметологии довольно агрессивная, ей чистят лицо от черных точек, она сжигает верхний слой кожи. Мне кажется, что для лица это слишком агрессивная мазь. Да и по сути в ней еще вазелин, который поры забивает. На свой страх и риск, но я бы сказала, что она сама по себе способна красноту вызвать. А депантенол крем нежный не поможет?

Салицилку брала 2%. Уже все слава богу. Лицо прошло, мажу бепантеном на ночь, немного шелушится ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...