Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, shy__k сказал:

Расскажите по подробнее, для чего? У меня есть рецепт, хотя я ко врачу не ходил. Покупаю на свои все. Я что-то смогу вернуть в налоговой?

С рецептом по форме 107-1/у можно вернуть 13% налога,  если подавать в налоговую декларацию, что за любые визиты к врачам платным, что за лекарства. Я недавно за тот год получила 12 тысяч рублей. 

13 минут назад, NastyaNastya сказал:

мне дали бумагу с печатью и сказали все посписку сдавать и проходить, там помимо невропотолога, терапевт и гинеколог еще

В любом случае ответ был бы так положено

Я бы спросила - покажите, где написано, что так положено. Если меня по неврологической части ничего не беспокоит и заболевание с неврологией не связано. И на гинекологию прием эфлейры тоже не влияет никак. Если гинекологию еще можно оправдать тем, что многие девушки на себя забивают и редко ходят, то невропатолога оправдать вообще сложно очень. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги! Кто нибудь сдает общий анализ крови, у меня до Эфлейры были лейкоциты 4-4.2, и уже год на эфлейре наблюдаю лейкоциты 3.3-3.6 пониженные, а норма от 4.

 

Кто то еще может наблюдал подобное у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врачей назначали пройти и невролог там тоже был, я думаю они просто составляют картину организма человека, мне еще эндокринолог, гинеколог, ну и анализы . Но я от больницы и за деньги государства, поэтому такой протокол. А если за свои-то наверное просто перестраховка.

 

 

 

Тереза, Татьяна, спасибо теперь буду знать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список того, что мне назначили проходить:

1) биохимия крови, оак, оам. Кровь на ВИЧ. Кровь на гепатит В, С. 

2) УЗИ ОБП. Рентген органов брюшной клетки в 2 проекциях.

3) Эзофагогастродуоденоскопия. 

4) ЭКГ. 

5) диаскин тест. Заключение фтизиатра. 

6) Заключение терапевта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NastyaNastya сказал:

Где выдают такие рецепты платно в нашем городе я понятия не имею

В интернете покупал, на эл.почту прислали, распечатал, принес в аптеку, они там его внесли у себя, сказали больше приносить не нужно. Когда стали требовать рецепты на эфлейру в аптеке у меня просто времени не было на то, чтобы идти в КВД убеждать врачей, что колю ее уже год, и пора покупать следующую дозу, и потом бегать по анализам и врачам, пропуская дату укола. На оформление рецепта у меня ушел час дома за компьютером.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vyach сказал:

Добрый день коллеги! Кто нибудь сдает общий анализ крови, у меня до Эфлейры были лейкоциты 4-4.2, и уже год на эфлейре наблюдаю лейкоциты 3.3-3.6 пониженные, а норма от 4.

 

Кто то еще может наблюдал подобное у себя?

В инструкции среди побочек:

Со стороны крови и лимфатической системы: часто - нейтропения, лейкопения, лимфоцитоз; нечасто – тромбоцитопения, лимфопения.

 

У меня лейкоцитов стало меньше на 1,5 единицы, но в пределах референсных значений; лимфоцитов стало больше (на верхней границе нормы), нейтрофилов и эозинофилов меньше (на нижней границе нормы).

Сравниваю результаты до Эфлейры и ровно через год на ней.

Так что да, без побочек не обойтись. Но по самочувствию сильно не отражается.

У меня экзема на руках началась, что тоже есть в побочках.

Но всё это кажется фигнёй в сравнении с псором, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vyach сказал:

Добрый день коллеги! Кто нибудь сдает общий анализ крови, у меня до Эфлейры были лейкоциты 4-4.2, и уже год на эфлейре наблюдаю лейкоциты 3.3-3.6 пониженные, а норма от 4.

 

В разных лабораториях нормы могут очень отличаться. И понижение у вас не очень критическое. Если врачи ничего плохого не говорят, значит нужно расслабиться 

15 часов назад, Ариша сказал:

Мне тоже врачей назначали пройти и невролог там тоже был, я думаю они просто составляют картину организма человека, мне еще эндокринолог, гинеколог, ну и анализы . Но я от больницы и за деньги государства, поэтому такой протокол. А если за свои-то наверное просто перестраховка.

Мне вот не назначают. Ну и ладно.

11 часов назад, Еленка сказал:

У меня лейкоцитов стало меньше на 1,5 единицы, но в пределах референсных значений; лимфоцитов стало больше (на верхней границе нормы), нейтрофилов и эозинофилов меньше (на нижней границе нормы).

Сравниваю результаты до Эфлейры и ровно через год на ней.

Так что да, без побочек не обойтись. Но по самочувствию сильно не отражается.

 

У меня тоже эозинофилов пишут, что 0 - это пониженные. и Лимфоциты скачут и средний объем тромбоцита. штучные какие-то и незначительно - сегодня есть, завтра нет. Врачи на это внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Еленка сказал:

В инструкции среди побочек:

Со стороны крови и лимфатической системы: часто - нейтропения, лейкопения, лимфоцитоз; нечасто – тромбоцитопения, лимфопения.

 

У меня лейкоцитов стало меньше на 1,5 единицы, но в пределах референсных значений; лимфоцитов стало больше (на верхней границе нормы), нейтрофилов и эозинофилов меньше (на нижней границе нормы).

Сравниваю результаты до Эфлейры и ровно через год на ней.

Так что да, без побочек не обойтись. Но по самочувствию сильно не отражается.

У меня экзема на руках началась, что тоже есть в побочках.

Но всё это кажется фигнёй в сравнении с псором, ей богу.

Елена посмотрите пожалуйста личные сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, shy__k сказал:

В интернете покупал, на эл.почту прислали, распечатал, принес в аптеку, они там его внесли у себя, сказали больше приносить не нужно. Когда стали требовать рецепты на эфлейру в аптеке у меня просто времени не было на то, чтобы идти в КВД убеждать врачей, что колю ее уже год, и пора покупать следующую дозу, и потом бегать по анализам и врачам, пропуская дату укола. На оформление рецепта у меня ушел час дома за компьютером.

А препарат сейчас по рецепту продают или без? 

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NastyaNastya сказал:

А препарат сейчас по рецепту продают или без? 

В аптеке где я забираю Эфлейру мне  сказали, что им эти рецепты не нужны, Биокаду они не отчитываются по рецептам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2022 в 16:15, NastyaNastya сказал:

А препарат сейчас по рецепту продают или без? 

В конце января заказывал, потребовали рецепт. Теперь рецепт у них в базу внесен, больше не спрашивают. Сейчас может быть пандемия схлынула, перестанут требовать. Главное, чтобы цену не подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня цирк просто. Приехал за рецептом и узнал, что по льготе региональной в С-Пб лекарство кончилось, Комитет по здравоохранению даже на тендер ещё не вышел.  Печальные мысли обуяли меня и калькулятор в голове стал считать 15 плюс 15 плюс... Так как закупка это минимум месяца 3,а то и больше.

НО!!! 

Зам главврача, договорилась передать меня и ещё двоих в федеральную клинику Пирогова, где в формате дневного стационара будут колоть и ещё дополнительно всячески обследовать (по ревматологии) на протяжении всего безлекарственного промежутка. 

Сказать, что я удивлён - ничего не сказать. Вот такие дела. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 17:50, shy__k сказал:

Расскажите по подробнее, для чего? У меня есть рецепт, хотя я ко врачу не ходил. Покупаю на свои все. Я что-то смогу вернуть в налоговой?

Вас по моему просто разводят на анализы и платные походы по врачам. Проще взять рецепт в клинике, которая этим занимается. Он будет официальный и биться по всем базам и стоит порядка 1500-3000 р.

 

Подскажите пожалуйста провереный сайт где преобретали рецепт. Можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

А у меня цирк просто. Приехал за рецептом и узнал, что по льготе региональной в С-Пб лекарство кончилось, Комитет по здравоохранению даже на тендер ещё не вышел.  Печальные мысли обуяли меня и калькулятор в голове стал считать 15 плюс 15 плюс... Так как закупка это минимум месяца 3,а то и больше.

НО!!! 

Зам главврача, договорилась передать меня и ещё двоих в федеральную клинику Пирогова, где в формате дневного стационара будут колоть и ещё дополнительно всячески обследовать (по ревматологии) на протяжении всего безлекарственного промежутка. 

Сказать, что я удивлён - ничего не сказать. Вот такие дела. 

 

 

Это пипец, конечно. Хорошо, что тебе повезло. Я люблю стабильность. Твои новости меня добили сегодня после новостей о том, что мой офис переезжает в другой конец города (из места, откуда я могла пешком сходить и за рецептом и за лекарством, где я знала мед.центры, где что-то делала до работы успевала). У меня сейчас в общей сложности 5 шприцев есть. Буду растягивать как могу. Может, повезет и с тендером к этому времени разберутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Это пипец, конечно. Хорошо, что тебе повезло. Я люблю стабильность. Твои новости меня добили сегодня после новостей о том, что мой офис переезжает в другой конец города (из места, откуда я могла пешком сходить и за рецептом и за лекарством, где я знала мед.центры, где что-то делала до работы успевала). У меня сейчас в общей сложности 5 шприцев есть. Буду растягивать как могу. Может, повезет и с тендером к этому времени разберутся. 

Вот вот, я тоже изменения всякие уже не воспринимаю. Про офис неприятно конечно. Но все в итоге от людей зависит, ездил сегодня в тубдиспансер на Студенческой за бумагами разными, вообще без вопросов зав отделением всё оформила, сходила куда нужно подписала и тд. хотя могла меня неделю пылесосить спокойно. В Пирогова в среду, посмотрим как и что будет. Отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли тут счастливчики кто получает льготно эфлейру в Нижнем Новгороде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 21:35, NastyaNastya сказал:

Подскажите пожалуйста провереный сайт где преобретали рецепт. Можно в лс

Написал в л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь немного не по теме,а кто то слышал о таком препарате как Талс? Хотела Эфлейру,но предлагают его,я даже не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Виктория95 сказал:

Извиняюсь немного не по теме,а кто то слышал о таком препарате как Талс? Хотела Эфлейру,но предлагают его,я даже не слышала о таком.

Хороший препарат,тоже ингибитор интерлейкина 17.собирался с эфлейры на него переходить единствнный минус в наших реалиях это то, что эфлейру производят в России, а талс в США, и его регулярная поставка сейчас вызывает закономерный вопросы, кроме того он намного дороже. Я бы проговорил с теми кто его предлагает на какой срок вам его гарантируют(то есть он фактически есть на складе) и что будет с вами когда он закончится, какую альтернативу озвучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Хороший препарат,тоже ингибитор интерлейкина 17.собирался с эфлейры на него переходить единствнный минус в наших реалиях это то, что эфлейру производят в России, а талс в США, и его регулярная поставка сейчас вызывает закономерный вопросы, кроме того он намного дороже. Я бы проговорил с теми кто его предлагает на какой срок вам его гарантируют(то есть он фактически есть на складе) и что будет с вами когда он закончится, какую альтернативу озвучат. 

 

Вот мне его бесплатно предлагают,а потом как закончиться перейти на эфлейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Виктория95 сказал:

 

Вот мне его бесплатно предлагают,а потом как закончиться перейти на эфлейру.

Берите)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Берите)) 

Спасибо,на страх и риск буду пробовать,осталось перестать бояться побочек:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...