Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Loraonly сказал:

Да, процесс действительно упрощен. Мне дали инвалидность через неделю после отправки документов (Москва). Позвонили по телефону, даже вопросов подковырных не задавали, сказали все готово, забирайте и обращайтесь в пенсионный фонд. Сейчас буду пробовать в ГКБ52 получать Эфлейру.. вот не знаю как оно будет.

Кстати сегодня в МФЦ меня удивили, сказав, что бесплатная парковка для 3 группы не предусмотрена. Это как так-то?!)

Если можно поподробнее, и если не трудно перечислите какие документы вы посылали. И еще -инвалидность дали по псориазу или по артриту. У меня стоит в диагнозе псориатическая артропатия 2степени и псориаз в распространённом виде. Тоже хочется попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лилия сказал:

Не знаю как упрощено конечно все. У нас в Нижнем ребенок умер, не дождавшись лекарства , которое ему положено. Родители в суд подавали, соответственно выиграли его, но область типа не успела исполнить выполнить решение суда, так как закупочный процесс очень длительный. С инвалидностью аналогично.

Это все частные случаи, их упоминание неуместно. У нас болезни не требующие срочного лечения. Закупочные процедуры всегда длительные, но не от каждой болезни умирают, пока ждут лекарств. От ожидания эфлейры точно. А про упрощение процедуры инвалидности везде написано. Еще из-за ковида началось и на протяжении ближайшего времени продолжится. 

15 часов назад, Loraonly сказал:

 

Кстати сегодня в МФЦ меня удивили, сказав, что бесплатная парковка для 3 группы не предусмотрена. Это как так-то?!)

Да, вот это отменили в прошлом году. Кто успел знак получить и машину в реестр внести, тот успел, у того не отбирали. А новым нельзя. И мне в том числе.

3 часа назад, Ариша сказал:

Если можно поподробнее, и если не трудно перечислите какие документы вы посылали. И еще -инвалидность дали по псориазу или по артриту. У меня стоит в диагнозе псориатическая артропатия 2степени и псориаз в распространённом виде. Тоже хочется попробовать.

https://d-russia.ru/uproshhjonnyj-porjadok-naznachenija-invalidnosti-prodljon-do-1-ijulja-2022-goda.html

https://mintrud.gov.ru/social/369

 

Не человек все отправляет, а как я понимаю медицинская организация. А врачи в поликлиниках знают, какие документы готовить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, chebick сказал:

И еще - может у вас уже есть показания для назначения инвалидности. Сейчас процесс сильно упростили и планируют упрощать в дальнейшем (что должно сделать его полностью некоррупционным) и сделали по многим пунктам заочным. Поищите информацию в интернете. Может, поговорите с врачом - может вас направят и дадут инвалидность. 

Ох, попробую. Не думаю конечно что всё так просто-с ребёнком на руках скакать-но попытка не пытка) )Спасибо ещё раз за информацию и поддержку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.А бывает такое,что заказал эфлейру на биокарде,а тебя динамят....то курьеров нет,то праздники сейчас и тд. Заказал ещё третьего и сказали только после 10 мая привезут. Но что-то мне подсказывает,что и после 10-го отмазки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ариша сказал:

Если можно поподробнее, и если не трудно перечислите какие документы вы посылали. И еще -инвалидность дали по псориазу или по артриту. У меня стоит в диагнозе псориатическая артропатия 2степени и псориаз в распространённом виде. Тоже хочется попробовать.

Отправляет все документы мед.организация, врач говорит, что надо собрать и досдать по исследованиям. отдала врачу все документы 6 апреля, 14ого уже выписали справку об инвалидности. Но из МСЭ о готовности позвонили мне позже. Инвалидность у меня по артриту, обширные эрозии в суставах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Loraonly сказал:

Отправляет все документы мед.организация, врач говорит, что надо собрать и досдать по исследованиям. отдала врачу все документы 6 апреля, 14ого уже выписали справку об инвалидности. Но из МСЭ о готовности позвонили мне позже. Инвалидность у меня по артриту, обширные эрозии в суставах. 

Получается, что по региональной льготе Вам эфлейру не дали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krasotk@ сказал:

Получается, что по региональной льготе Вам эфлейру не дали? 

Я только вчера получила справку об инвалидности. После всех оформлений в мфц, мне надо поехать в 52 гкб и уже там что-то будут оформлять на выдачу эфлейры. По крайней мере мне так говорили в 52 гкб. Пока я эфлейру за свой счет покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Loraonly сказал:

Я только вчера получила справку об инвалидности. После всех оформлений в мфц, мне надо поехать в 52 гкб и уже там что-то будут оформлять на выдачу эфлейры. По крайней мере мне так говорили в 52 гкб. Пока я эфлейру за свой счет покупаю. 

Но выдавать будут явно по льготе региональной. Потому что чтобы получать лекарства по федеральной льготе по инвалидности, нужно в пенсионном фонде писать отказ от денег в пользу соц.пакета и он начинает действовать только с 1 января следующего года.

Странно, что без инвалидности не дали.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chebick сказал:

Но выдавать будут явно по льготе региональной. Потому что чтобы получать лекарства по федеральной льготе по инвалидности, нужно в пенсионном фонде писать отказ от денег в пользу соц.пакета и он начинает действовать только с 1 января следующего года.

Странно, что без инвалидности не дали.

В 52 отказ мотивировали тем, что псор артрит не ревматоидный, бехтерева или скв. Дали копию приказа зато) сказали оформляйте инвалидность и возвращайтесь к нам с копией справки о наличии федеральных льгот.. не знаю, я уже запуталась, честное слово. Вчера мне в мфц сразу оформили скидку на жкх, пенсию какую-то.. то есть, я должна отказаться от этой пенсии в пользу лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Loraonly сказал:

Я только вчера получила справку об инвалидности. После всех оформлений в мфц, мне надо поехать в 52 гкб и уже там что-то будут оформлять на выдачу эфлейры. По крайней мере мне так говорили в 52 гкб. Пока я эфлейру за свой счет покупаю. 

Я получал льготную Эфлейру по такой схеме: Брал направление у своего участкового терапевта в институт ревматологии на Каширке, там, после первичного осмотра специалиста, назначалась дата госпитализации в институт. В процессе обследования, зав.отделением выносит вердикт "да" или "нет. С положительным заключением из  института Насоновой, по предварительной записи, брал направление в 52 больницу, где снова  прием у врача - ревматолога. И только после  местного консилиума мне выдали мед.справку  на льготную Эфлейру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Gunar сказал:

Я получал льготную Эфлейру по такой схеме: Брал направление у своего участкового терапевта в институт ревматологии на Каширке, там, после первичного осмотра специалиста, назначалась дата госпитализации в институт. В процессе обследования, зав.отделением выносит вердикт "да" или "нет. С положительным заключением из  института Насоновой, по предварительной записи, брал направление в 52 больницу, где снова  прием у врача - ревматолога. И только после  местного консилиума мне выдали мед.справку  на льготную Эфлейру.  

Да, у меня такой же путь был. Остался только консилиум в 52. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, the aggressor сказал:

Здравствуйте.А бывает такое,что заказал эфлейру на биокарде,а тебя динамят....то курьеров нет,то праздники сейчас и тд. Заказал ещё третьего и сказали только после 10 мая привезут. Но что-то мне подсказывает,что и после 10-го отмазки будут.

А курьер зачем? Все тут сами забирают эфлейру из выбранной на сайте биокада ближайшей аптеке. Если аптека далёко, то термосумка желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Stator сказал:

А курьер зачем? Все тут сами забирают эфлейру из выбранной на сайте биокада ближайшей аптеке. Если аптека далёко, то термосумка желательна.

Вот я сегодня ездила за эфлейрой в другой город, дали мне термопакет и большой холодоген, ехать 2 часа, сказали все так возят все хорошо

На пол пути засунула руку в сумку там уже было чуть прохладно, теплее чем в холодильнике явно, в холодильнике 4 градуса, теперь переживаю(

Как думаете не чего сташного? 

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Loraonly сказал:

Пока я эфлейру за свой счет покупаю. 

Так как я поняла Вы из  Москвы- возможно лечение по Омс у Елонакова. Посмотрите ВК информацию-приезжать только на укол без лежания в больнице(Как я поняла др. Регионы кроме Моск. Обл-тоже могут получать  био по ОМС).У меня прописка Моск. область-не подходит. К сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Как думаете не чего сташного? 

Думаю, что ничего страшного. Повышение температуры на несколько часов не повлияет на свойства эфлейры. Я год возил препарат в обычном пакете, куда аптекарша раздавливала "снежок" для охлаждения, а ехать мне минут 40 до дома. Только в жару летом стал использовать термосумку с аккумуляторами холода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NastyaNastya сказал:

Вот я сегодня ездила за эфлейрой в другой город, дали мне термопакет и большой холодоген, ехать 2 часа, сказали все так возят все хорошо

На пол пути засунула руку в сумку там уже было чуть прохладно, теплее чем в холодильнике явно, в холодильнике 4 градуса, теперь переживаю(

Как думаете не чего сташного? 

Я отказался от термосумки, она плохо держит температуру. Проводил эксперимент: сравнивал , как держит  температуру термосумка, купленная в инете,  с фольгированным пакетом из магазина "Ермолинские продукты".В пакете температура была ниже и держалась дольше ,чем в сумке. А в качестве хладоэлементов использую пластиковые литровые бутылки. Дорога до аптеки и обратно, порой, занимает из-за пробок на дорогах несколько часов, но не смотря на это, препарат до холодильника  довожу в сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Krasotk@ сказал:

Так как я поняла Вы из  Москвы- возможно лечение по Омс у Елонакова. Посмотрите ВК информацию-приезжать только на укол без лежания в больнице(Как я поняла др. Регионы кроме Моск. Обл-тоже могут получать  био по ОМС).У меня прописка Моск. область-не подходит. К сожалению. 

Это только к артриту относится? 

Хорошо бы конечно по омс получать эфлейру, в нашем квд она есть , но получить ее мне кажется не реально, говорят только с тяжелым течением болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NastyaNastya сказал:

Это только к артриту относится? 

Не могу с точностью утверждать. ВК есть вся информация и телефон-можно написать врачу на вотсап и он ответит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Loraonly сказал:

В 52 отказ мотивировали тем, что псор артрит не ревматоидный, бехтерева или скв. Дали копию приказа зато) сказали оформляйте инвалидность и возвращайтесь к нам с копией справки о наличии федеральных льгот.. не знаю, я уже запуталась, честное слово. Вчера мне в мфц сразу оформили скидку на жкх, пенсию какую-то.. то есть, я должна отказаться от этой пенсии в пользу лекарств?

Есть пенсия, а есть ЕДВ - единая денежная выплата. В нее входит проезд какой-то льготный, санаторно-курортное лечение и проезд к нему (или проезд к нему) и льготные лекарства. Так вот от части ЕДВ можно в пенсионном фонде отказаться, написав соответствующее заявление до октября текущего года на следующий. Например, я отказалась только получать деньги за лекарства, чтобы получать сами лекарства. И мне приходит две денежки - пенсия и ЕДВ. ЕДВ могла бы быть на сколько-то сотен рублей больше. Но эти деньги ничто по сравнению с получением льготных лекарств от государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Есть пенсия, а есть ЕДВ - единая денежная выплата. В нее входит проезд какой-то льготный, санаторно-курортное лечение и проезд к нему (или проезд к нему) и льготные лекарства. Так вот от части ЕДВ можно в пенсионном фонде отказаться, написав соответствующее заявление до октября текущего года на следующий. Например, я отказалась только получать деньги за лекарства, чтобы получать сами лекарства. И мне приходит две денежки - пенсия и ЕДВ. ЕДВ могла бы быть на сколько-то сотен рублей больше. Но эти деньги ничто по сравнению с получением льготных лекарств от государства. 

спасибо большое, chebick! Прояснилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня еще вопрос по хранению. Накупил эфлейры и положил в холодильник.Поставил температуру 4 градуса.Когда доставал лекарство,мне показалось ,что температура выше чем я выставил.Решил проверить холод градусником.А он показал 12 градусов.Так они лежат уже 3 дня. Насколько это критично? Или 90 рублей я выкинул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, the aggressor сказал:

 У меня еще вопрос по хранению. Накупил эфлейры и положил в холодильник.Поставил температуру 4 градуса.Когда доставал лекарство,мне показалось ,что температура выше чем я выставил.Решил проверить холод градусником.А он показал 12 градусов.Так они лежат уже 3 дня. Насколько это критично? Или 90 рублей я выкинул?

Не критично, вот у меня лежал лишний шприц и когда я решил подколоться жидкость пошла не в иглу, а в пространство внутри пластика-я расстроился) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Не критично, вот у меня лежал лишний шприц и когда я решил подколоться жидкость пошла не в иглу, а в пространство внутри пластика-я расстроился) 

Ну я думаю можно было выйти из ситуации. Если жидкость осталась в шприце,то можно было шприцом для диабетиков вытащить ее оттуда и уколоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...