Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, NastyaNastya сказал:

Здравствуйте, как у вас дела? 

Здравствуйте, спасибо все более менее хорошо, в среду укол. Вчера удалось немного позагорать, ноги стали намного лучше, одна нога грубовата ещё, а другая только пигментация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gunar сказал:

При  покупке Эфлейры в аптеках   Москвы требуют рецепт. О наличии лекарства в той или иной аптеке можно узнать на официальном сайте Биокада.

Видимо по-разному. Я покупала 2 раза (в аптеке Москвы), даже не заикнулись про рецепт.

5 часов назад, Koritsa сказал:

Здравствуйте! А есть кто-то с ПсА с положительной динамикой на Эфлейре? 

У меня не в такой жесткой форме был, но тем не менее. Суставы, которые беспокоили, перестали болеть вообще, ногти потихоньку начали принимать исходный вид. Но почему-то здорово стали хрустеть коленки (не болят), наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, sharlen said:

Видимо по-разному. Я покупала 2 раза (в аптеке Москвы), даже не заикнулись про рецепт.

У меня не в такой жесткой форме был, но тем не менее. Суставы, которые беспокоили, перестали болеть вообще, ногти потихоньку начали принимать исходный вид. Но почему-то здорово стали хрустеть коленки (не болят), наблюдаем...


А как быстро наступил эффект и сколько уже длится? Вы колете только Эфлейру или еще какую-то базу в дополнение?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Koritsa сказал:


А как быстро наступил эффект и сколько уже длится? Вы колете только Эфлейру или еще какую-то базу в дополнение?

 

 

 

Я начала колоть с середины мая, новичок :) Бляшки сошли, под волосами на шее еще сидят только, остались синяки. По ногтям - сама ногтевая пластина-то искарежена была, жду пока отрастет, а кромка уже принимает правильный вид. Колю только эфлейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonita сказал:

Здравствуйте, спасибо все более менее хорошо, в среду укол. Вчера удалось немного позагорать, ноги стали намного лучше, одна нога грубовата ещё, а другая только пигментация. 

А раньше вам загар помогал хоть немного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Koritsa сказал:

Жду следующего укола и очень надеюсь, что деформации откатятся назад( по рентгену суставных изменений нет, выворачиваются из-за мест прикреплений.

Ну вообще деформации - это вроде как рентгенологический диагноз. И они не могут откатываться назад. Если на рентгене у вас все чисто, может имеют место отеки? Главное постепенно разрабатывать суставы, очень по чуть-чуть, когда они перестанут болеть. Гимнастику вводить. У меня пара пальцев остались искривленными, но не криминально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Давненько не был, подзабыл многое. За то время псор окреп, развился и расширил зону действия. Мой ревматолог недоумевала, отчего не действует МТХ (а я на него года 2 как ,,забил,, хотя и не признался ей до сих пор). И когда анализы стали критическими (мочевая - 530, сакроилеты я, наконец, получил Эфлейру..И вот, спустя 2 укола, могу констатировать, что бляхи побледели, кое-где уже практически не видны..Очень неплохо для начала..Дали путевки в Анапу, опять же вопрос, как сохранить препарат? И как он с солнцем дружит? Спасибо за ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, armickle сказал:

Доброго времени суток! Давненько не был, подзабыл многое. За то время псор окреп, развился и расширил зону действия. Мой ревматолог недоумевала, отчего не действует МТХ (а я на него года 2 как ,,забил,, хотя и не признался ей до сих пор). И когда анализы стали критическими (мочевая - 530, сакроилеты я, наконец, получил Эфлейру..И вот, спустя 2 укола, могу констатировать, что бляхи побледели, кое-где уже практически не видны..Очень неплохо для начала..Дали путевки в Анапу, опять же вопрос, как сохранить препарат? И как он с солнцем дружит? Спасибо за ответы..

Подгоняй даты поездки под укол, с холодильником ехать это запарная история (по крайней мере у меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, armickle сказал:

Под путевки не подгонишь, а в самолет дадут пронести?

Да, конечно, почитай правила авиакомпании твоей, может рецепт нужен или ещё что, но без холодильника лекарству хана

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, armickle сказал:

Мой ревматолог недоумевала, отчего не действует МТХ

Она не предлагала вам  заменить мтх на Араву (лефлуномид)? До Эфлейры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iren сказал:

Она не предлагала вам  заменить мтх на Араву (лефлуномид)? До Эфлейры

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, товарищи, я в ужасе. В прошлом месяце вколол аж три пачки Эфлейры и... слабо помогло. Не на сто процентов, как раньше. Неужели надо менять препарат?...
Года три было достаточно по уколу раз в полгода...

Есть, конечно, у меня подозрение, что долгая дорога домой из аптеки повлияла (вёз-то из Москвы в МО в пакете с хладагентом часа полтора)

Изменено пользователем Stargvzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мне тоже сначала помогала эфлейра,а потом перестала,врач посоветовала перейти на козентикс,вроде стало значительно лучше,только вопрос надолго

ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stargvzer сказал:

Блин, товарищи, я в ужасе. В прошлом месяце вколол аж три пачки Эфлейры и... слабо помогло. Не на сто процентов, как раньше. Неужели надо менять препарат?...
Года три было достаточно по уколу раз в полгода...

Есть, конечно, у меня подозрение, что долгая дорога домой из аптеки повлияла (вёз-то из Москвы в МО в пакете с хладагентом часа полтора)

ничего не должно было произойти за столь короткий промежуток при таких условиях. когда эфлейра перегрелась, она становится мутной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, jeymib сказал:

ничего не должно было произойти за столь короткий промежуток при таких условиях. когда эфлейра перегрелась, она становится мутной.

Ну тогда у меня нет идей, кроме как добить оставшиеся пятнышки ещё одной упаковкой и полирнуть метотрексатом, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stargvzer сказал:

Блин, товарищи, я в ужасе. В прошлом месяце вколол аж три пачки Эфлейры и... слабо помогло. Не на сто процентов, как раньше. Неужели надо менять препарат?...
Года три было достаточно по уколу раз в полгода...

Есть, конечно, у меня подозрение, что долгая дорога домой из аптеки повлияла (вёз-то из Москвы в МО в пакете с хладагентом часа полтора)

Всмысле вы кололи раз в пол года а не каждый месяц? 

Только что, NastyaNastya сказал:

Всмысле вы кололи раз в пол года а не каждый месяц? 

В прошлом месяце вкололи, мало времени еще прошло для 100%

Мне тоже медленно помогает

2 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Всмысле вы кололи раз в пол года а не каждый месяц? 

В прошлом месяце вкололи, мало времени еще прошло для 100%

Мне тоже медленно помогает

Я в начале мая начала, ноги как бы выразиться с улучшениями

1 час назад, тата01234 сказал:

Да,мне тоже сначала помогала эфлейра,а потом перестала,врач посоветовала перейти на козентикс,вроде стало значительно лучше,только вопрос надолго

ли?

Как жаль

А сколько времени помогала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, тата01234 сказал:

Да,мне тоже сначала помогала эфлейра,а потом перестала,врач посоветовала перейти на козентикс,вроде стало значительно лучше,только вопрос надолго

ли?

И у меня похожая история. Колю препарат больше года по льготе. В течении последних месяцев наблюдаю проявление  псориаза на теле, в виде мелких точек по 2-3 мм, они пока еще  не очень заметны и их не так много. Но уже задаюсь вопросом: что делать, если станет  хуже?  Тата01234, поделитесь опытом, расскажите ,плиз, как перепрыгнуть с Эфлейры на  Козентикс или другой препарат, куда и кому обращаться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, NastyaNastya сказал:

Всмысле вы кололи раз в пол года а не каждый месяц?  

Да, помогало на сто процентов и на полгода плюс-минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю уже больше 4х лет, был момент, что появились бляшки на голове и пара на теле, немного режима) плюс море, всё опять в норме. 

Между косентиксом и эфлейрой разницы нет, её с косентикс и слизали, кроме того сомневаюсь, что сейчас будут его поставки из США в свободном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Колю уже больше 4х лет, был момент, что появились бляшки на голове и пара на теле, немного режима) плюс море, всё опять в норме. 

Между косентиксом и эфлейрой разницы нет, её с косентикс и слизали, кроме того сомневаюсь, что сейчас будут его поставки из США в свободном режиме. 

Через три недели будет море, солнце. Посмотрю , что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/20/2022 at 6:18 PM, chebick said:

Ну вообще деформации - это вроде как рентгенологический диагноз. И они не могут откатываться назад. Если на рентгене у вас все чисто, может имеют место отеки? Главное постепенно разрабатывать суставы, очень по чуть-чуть, когда они перестанут болеть. Гимнастику вводить. У меня пара пальцев остались искривленными, но не криминально. 

По рентгену деформаций нет, а невооружённым взглядом видно, что палец искривлен(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Koritsa сказал:

По рентгену деформаций нет, а невооружённым взглядом видно, что палец искривлен(

 

 

У меня также. Наверное нужно зайти к рентгенологу и задать вопрос: может ли рентген ошибаться? 

Может у врачей установка такая, деформаций не описывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но на рентгене действительно именно со стороны суставов ничего не видно)

28 minutes ago, Iren said:

У меня также. Наверное нужно зайти к рентгенологу и задать вопрос: может ли рентген ошибаться? 

Может у врачей установка такая, деформаций не описывать?


Посмотрела сейчас рентген - все-таки я вижу искривления прикреплений именно в тех местах, где пальцы действительно «уехали».

 

А в заключении написано, что все ок.

 

https://wdfiles.ru/bfdfb6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...