Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, kkrolik сказал:

Привет всем!

 

Хожу, тусуюсь в КВД... Они меня всё хотят уколоть Метотрексатом, а я всё не хочу. Вообще я рассчитывал на Козэнтикс, но, видимо, пролетел с ним, т.к. его в аптеках или совсем нет или за 60 000, хотя было около 17 000. Сегодня врач заговорил про Эфлейру, как второй препарат, если их любимый Метотрексат не поможет или от него будет плохо.

 

Собственно, чего хочу узнать. А многим ли удалось получить Эфлейру в КВД сразу, без предварительных проб более старых препаратов?

Конечно, можно самому купить, но стартовый месяц дороговато выходит. Как бы это сразу сделать за счёт любимого государства российского?

Почитал дневник...как же это все знакомо) Я отчаился с ними бороться,...запарили они меня со своим метотрексатом)) Насчет эфлейры ничего выбить не получилось,да и сил бегать к ним закончились. Обострение дичайшее. Пришлось покупать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, the aggressor сказал:

Пришлось покупать самому.

Надо ли в аптеках рецепт? Эти товарищи (КВД) хотя бы его дают? И как дела теперь с Эфлейрой, помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kkrolik сказал:

Надо ли в аптеках рецепт? Эти товарищи (КВД) хотя бы его дают? И как дела теперь с Эфлейрой, помогает?

У всех по разному. У кого спрашивают у кого нет. Во всяком случае ,как я понял тут на форуме.

У меня в аптеке при получении спросили. 

Как получил рецепт могу написать в личку. Анализ сдал только на тубик.

Пока помогает не очень. Я ожидал лучшего. Но это индивидуально. В большинстве случаев точно помогает. У меня я думаю из за дипроспана проблема. Я на нем лет пять сидел. И с каждым разом все хуже и хуже.

Вообще конечно как-то странно у нас аптеки работают. Я вот заметил ,продают рецептурные лекарства и сам рецепт даже не спрашивают. Хотя это отрава и яд какой нибудь. А менее вредные и ядовитые препараты,только по рецепту и под угрозой расстрела не продадут. Парадокс))

Допустим тот же дипроспан. Бери нехочу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2021 в 20:32, Еленка сказал:

И новости по поводу моего насморка - он перерос в гнойный гайморит

Полистал тему на предмет серьёзных побочных эффектов. У кого-то было ещё подобное?

 

Кстати, Еленка, как у вас сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 16:02, the aggressor сказал:

Насчет эфлейры ничего выбить не получилось

Аналогично. Сегодня сказали, что либо Метотрексат, либо лети домой. Даже рецепт не дали. Хотя я уж был готов сам покупать, о чём и сказал. Да хоть у них покупать... Мне всего-то хотелось рецепт и чтобы был какой-то дерматолог, к которому можно было бы подойти при возникновении вопросов. Всё равно же есть побочные действия, какие-то нюансы. Чтобы не бегать и не искать, к кому срочно обратиться, если что. Казалось бы... Ну продолжали бы мне там делать эти витамины, я бы к ним по утрам ещё недельку - другую походил, под их присмотром (анализы) уколол бы себе за свой счёт Эфлейру. Но нет. Печаль...

 

 

А просто терапевт ведь не может выписать такой рецепт, чтобы за свои деньги купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, kkrolik сказал:

 

 

 

А просто терапевт ведь не может выписать такой рецепт, чтобы за свои деньги купить?

Может. Когда стали требовать в аптеке рецепт на Эфлейру ( на тот момент я ее покупал), пошел в платный медцентр на прием к дерматологу и попросил его выписать рецепт, что  он и сделал.

3 минуты назад, Gunar сказал:

Может. Когда стали требовать в аптеке рецепт на Эфлейру ( на тот момент я ее покупал), пошел в платный медцентр на прием к дерматологу и попросил его выписать рецепт, что  он и сделал.

Если хорошо попросить, то и терапевт нарисует такой рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kkrolik сказал:

Полистал тему на предмет серьёзных побочных эффектов. У кого-то было ещё подобное?

 

Кстати, Еленка, как у вас сейчас?

Всё нормально, при гайморите проколола антибиотики + кукушка и всё прошло, больше не повторялось!

Я также на пол дозе, пока норм, есть одно место на голове, которое иногда чешется и летят чешуйки немного, и экзема вылезла на руках, сдерживаю акридермом и белодермом. 

Из других побочек ничего нет. Я даже сходила на фотосессию в нижнем белье, огнище:D хочу запомнить себя с чистой кожей!

 

22.05.2022 в 09:01, NastyaNastya сказал:

У меня тоже было отчаяние после первого укола, конечно ждешь вау эффект, но я уже смирилась, сделала 3 загрузочных дозы, проходит очень медленно, просто упластились и то не везде, даже самые малюсенькие крапинки не уходят

 

Полную дозу колите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Еленка сказал:

Всё нормально, при гайморите проколола антибиотики + кукушка и всё прошло, больше не повторялось!

Я также на пол дозе, пока норм, есть одно место на голове, которое иногда чешется и летят чешуйки немного, и экзема вылезла на руках, сдерживаю акридермом и белодермом. 

Из других побочек ничего нет. Я даже сходила на фотосессию в нижнем белье, огнище:D хочу запомнить себя с чистой кожей!

 

Полную дозу колите?

Полную да, хотела конечно сначало по пол дозы почитавши форум, фото выкладывали, такие "корки сходят" что очень впечетляет, но смотря как идут дела колю по 2 шпритца

Очень рада за тех кому быстро и хорошо помогает, представляю какой кайф, особенно девушкам конечно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Полную да, хотела конечно сначало по пол дозы почитавши форум, фото выкладывали, такие "корки сходят" что очень впечетляет, но смотря как идут дела колю по 2 шпритца

Очень рада за тех кому быстро и хорошо помогает, представляю какой кайф, особенно девушкам конечно)) 

Впринципе то изменения то есть, просто еле еле. Думаю пройдет, просто вопрос времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kkrolik сказал:

А просто терапевт ведь не может выписать такой рецепт, чтобы за свои деньги купить?

Если хорошо попросить и ты сам можешь сделать рецепт, он в интернете есть пустой, раз он не льготный, а терапевта найти, который его подпишет просто. Сказать - я уже купил препарат, мне  для налоговой надо рецепт пропечатать. Учитывая, что препарат недешевый, рекомендую в принципе налог-то возвращать. Так что можно на одну порцию два рецепта делать - в аптеку и для налоговой. 

11 часов назад, Еленка сказал:

и экзема вылезла на руках, сдерживаю акридермом и белодермом. 

 

Зачем гормонами-то? Они ж обострение могут спровоцировать по всем фронтам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, chebick сказал:

 

 

50 минут назад, chebick сказал:
12 часов назад, Еленка сказал:

и экзема вылезла на руках, сдерживаю акридермом и белодермом. 

 

Зачем гормонами-то? Они ж обострение могут спровоцировать по всем фронтам

Спровоцировать псорик или обострить экзему?

То есть сидя на эфлейре ,про гормональные мази надо строго настрого забыть?

Я тоже подмазываюсь гормоналками. Уж очень сушит без них.

2 часа назад, NastyaNastya сказал:

Впринципе то изменения то есть, просто еле еле. Думаю пройдет, просто вопрос времени

У меня так же как и у вас. Был момент,когда даже разочаровался.Мало того что не помогает,так еще почти сотку на ветер выкинул.А так да,довольно медленно процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Зачем гормонами-то? Они ж обострение могут спровоцировать по всем фронтам

А ее только гормонами и эмолентами можно сдерживать, а то разрастается по всем ладоням. Я знаю не по наслышке, что гормональные мази зло, но экзема знаете ли не лучше псора. К тому же лечение прописал врач-дерматолог, у которого я была на онлайн приёме, учитывая анамнез, кстати сразу диагноз поставил правильный в отличие от дерматолог в поликлинике, которая пыталась с этой тончайшей потрескавшейся кожи брать соскоб на грибок :67280270:

Экзама и дерматиты, кстати, прописаны в побочках у Эфлейры.

4 часа назад, NastyaNastya сказал:

Впринципе то изменения то есть, просто еле еле. Думаю пройдет, просто вопрос времени

Обычно после загрузочной уже есть результат, бляшки не шелушатся и становятся розовыми, у вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленка сказал:

А ее только гормонами и эмолентами можно сдерживать, а то разрастается по всем ладоням. Я знаю не по наслышке, что гормональные мази зло, но экзема знаете ли не лучше псора. К тому же лечение прописал врач-дерматолог, у которого я была на онлайн приёме, учитывая анамнез, кстати сразу диагноз поставил правильный в отличие от дерматолог в поликлинике, которая пыталась с этой тончайшей потрескавшейся кожи брать соскоб на грибок :67280270:

Экзама и дерматиты, кстати, прописаны в побочках у Эфлейры.

Обычно после загрузочной уже есть результат, бляшки не шелушатся и становятся розовыми, у вас так?

Да так, прошла неделя от загруз. дозы шелушатся очень не выражено

 

Просто у многих через месяц после начала терапии остается только пигментация, я считаю это быстро и здорово

Кстати я заметила что у меня видимые результаты получаются каждые 7 дней, то есть неделю все стоит в одном положении, но каждые 7 дней становится лучше 

4 часа назад, the aggressor сказал:

 

Спровоцировать псорик или обострить экзему?

То есть сидя на эфлейре ,про гормональные мази надо строго настрого забыть?

Я тоже подмазываюсь гормоналками. Уж очень сушит без них.

У меня так же как и у вас. Был момент,когда даже разочаровался.Мало того что не помогает,так еще почти сотку на ветер выкинул.А так да,довольно медленно процесс идет.

А сколько у вас прошло от начала терапии? 

Я тоже акридермом мажу руки, потому что скоро лето, если бы эфлейра на мне чуть быстрее работала я б не маза

Ноги мажу кремом пожирнее

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NastyaNastya сказал:

Я тоже акридермом мажу руки

Лицо и руки, если уж невтерпёж, то лучше мажьте элокомом. Если он не продается, то есть его аналог: момат. У них гормон, который не вызывает привыкания. И побочек поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stator сказал:

Лицо и руки, если уж невтерпёж, то лучше мажьте элокомом. Если он не продается, то есть его аналог: момат. У них гормон, который не вызывает привыкания. И побочек поменьше.

Спасибо за совет, не знала, что у элокома есть аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, NastyaNastya сказал:

А сколько у вас прошло от начала терапии?

Загрузочная доза и следующая. Результат есть,но не то что ожидал.Но у меня есть два подозрения на то что не помогает должным образом.Первое,что запущенная форма из за дипроспана,большие и серьёзные поражения.Нужно большее время для эфлейры.И второе,как я писал выше,где то я напортачил с хранением в холодильнике. То 12 градусов было,то ноль.Может подпортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья! Отчитываюсь. Вчера был третий укол, последняя загрузочная доза. На пальцах рук все прошло, были небольшие в совокупности штук 6 на каждой руке. Запястья- прошли. Локти очистились, такое ощущение внутри чистая кожа, как кайма осталась. Спина и бедра так же проходит. Самые обширные очаги это ноги от колена и вниз, побледнели, плоские, немного шелушатся, но зараза стоят на месте(((( ВЧГ намного лучше, была вся усыпана, половина точно прошло, бугров нет, шелушение незначительное. Уши и за ушами все чисто! Я думаю это большой результат для такого времени. Уже счастье каждую ночь ложится в постель без мазей!!!  Надеюсь на дальнейший положительный эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по артриту не подскажите, как быстро на эфлейре суставам легче становиться?

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bonita сказал:

 Я думаю это большой результат для такого времени. Уже счастье каждую ночь ложится в постель без мазей!!!  Надеюсь на дальнейший положительный эффект. 

Это точно! Для меня даже светло-розовые с небольшим шелушением были огромным достижением! А когда кожа стала совснм чистой это было на грани фантастики, до сих пор это состояние счастья меня не покидает!

Всем желаю чистой кожи на долгие годы:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лилия сказал:

А по артриту не подскажите, как быстро на эфлейре суставам легче становиться?

Колю с конца января. Есть два пораженных сустава (руке и ноге). Опухоль спала, но не полностью, скованность тоже не до конца прошла, но заметно лучше. Болей нет.
Кожа чистая полностью

Изменено пользователем Artem100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лилия сказал:

А по артриту не подскажите, как быстро на эфлейре суставам легче становиться?

Если память мне не изменяет, то в первоначальной  аннотации  было показание  только по лечению псориаза и ни слова про артропатию. Позже  вписали и ПА.  У меня, после первого укола Эфлейрой, сильные суставные боли ушли. Но на данный момент ( использую ее второй год) наблюдаю скованность в кистевых и коленных суставах, вместе с не сильный болью. Пока  обхожусь без таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gunar сказал:

Если память мне не изменяет, то в первоначальной  аннотации  было показание  только по лечению псориаза и ни слова про артропатию. Позже  вписали и ПА.  У меня, после первого укола Эфлейрой, сильные суставные боли ушли. Но на данный момент ( использую ее второй год) наблюдаю скованность в кистевых и коленных суставах, вместе с не сильный болью. Пока  обхожусь без таблеток.

Я добавил по рекомендации врача глюкозамин и мажу хондроитином, стало лучше существенно через месяц где то

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше суставы беспокоят. Кожа относительно чистая. Поэтому думаю, поможет ли мне данный препарат или нет. Но метотрексат думаю мой организм не вывезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...