Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поводов нет. Ни одного "лишнего" обращения. 

И я не очень верю в массовость этого действа. 

Почему? 

Чтобы "приписать" лишнего пациента у врача должно быть пустое "окно". Когда никто не записался. 

А у нас за две недели запись и в тот же день места заканчиваются... 

А у терапевта 12 минут на приём... Лишнего не впихнуть... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в этой ветке, кажется, но я уже и поиском искала и просто глазами было сообщение о том что кто-то в Москве нашел клинику в которой нормально назначают Эфлейру. (И это не клиника Насоновой, а другая).
Кажется сообщение начиналось фразой "Всем спасибо. Нашел клинику в Москве...", и в тексте была ссылка.
Замучилась искать...  может кто помнит где это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tatiana46 сказал:

Друзья, в этой ветке, кажется, но я уже и поиском искала и просто глазами было сообщение о том что кто-то в Москве нашел клинику в которой нормально назначают Эфлейру. (И это не клиника Насоновой, а другая).
Кажется сообщение начиналось фразой "Всем спасибо. Нашел клинику в Москве...", и в тексте была ссылка.
Замучилась искать...  может кто помнит где это было?

 

 

Изменено пользователем zzz179
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пепед применением эфлейры, написано нужно сделать снимок в 2х проекциях, а обычная флюрограмма не подойдет? 

Просто я неделю назад сделала флюрографию, вот не знаю можно ли сразу делать еще снимок, не вредно ли столько облучаться

Я записалась на диаскинтест, мне сказали сделают и с одним снимком, вот я и не понимаю разницу, для чего нужно 2 снимка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NastyaNastya сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пепед применением эфлейры, написано нужно сделать снимок в 2х проекциях, а обычная флюрограмма не подойдет? 

Просто я неделю назад сделала флюрографию, вот не знаю можно ли сразу делать еще снимок, не вредно ли столько облучаться

Я записалась на диаскинтест, мне сказали сделают и с одним снимком, вот я и не понимаю разницу, для чего нужно 2 снимка

 

Две проекции, прямой и боковой. Чтоб не проглядеть чего. У врача своего спросите, можно ли не делать, если флюшку сделали недавно. Хотя непонятно, зачем вы ее делали. Если б сделали рентген в двух проекциях, то флюшку можно было бы не делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу как было, я пришла к дермо,попросила направление на диаскин тест и снимки в 2х проекциях, но у нас видимо с этим мало знакомы и сделали мне обычную флюшку, снимок выдали на руки сегодня

Я пришла к дермотологу, говорю мне дали 1 снимок, она сказала ой ой, ну иди так делай диаскинтест с 1 снимком

Я переживаю что с 1 снимком это недообследование какое то получается

 

А с другой стороны тоже не хочется еще раз облучаться

Еще хотела у вас спросить про мазь протипик, хочу попробовать ее использовать пока прохожу обследование, я так понимаю это не гормональная мазь, подскажите пожалуйста кто нибудь примял ее как отзывы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tatiana46 сказал:

@zzz179  Как я Вам благодарна. Точно!!!!   Спасибо огромное!!!!

1rlo.gif

И где тут про др. клинику?:). Чей то прочитала два раза и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ариша сказал:

И где тут про др. клинику?:). Чей то прочитала два раза и не нашла.

Там нечего читать, по ссылке видео, где рассказывается о лечении и упоминается клиника кожных и венерических болезней им.В.А.Рахманова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто имею ввиду есть ли какая то связь снимков с диаксин тестом если это кожная проба, я же могу например, сделать диаксин тест и через время например сделать вторую проекцию которую мне не сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NastyaNastya сказал:

Расскажу как было, я пришла к дермо,попросила направление на диаскин тест и снимки в 2х проекциях, но у нас видимо с этим мало знакомы и сделали мне обычную флюшку, снимок выдали на руки сегодня

Я пришла к дермотологу, говорю мне дали 1 снимок, она сказала ой ой, ну иди так делай диаскинтест с 1 снимком

Я переживаю что с 1 снимком это недообследование какое то получается

 

А с другой стороны тоже не хочется еще раз облучаться

Еще хотела у вас спросить про мазь протипик, хочу попробовать ее использовать пока прохожу обследование, я так понимаю это не гормональная мазь, подскажите пожалуйста кто нибудь примял ее как отзывы? 

Да я думаю, некритично раз сделать один прямой только снимок. Через полгода все равно снимать еще раз, сделаете две проекции. Главное, чтоб препарат помог, все остальное условности. Для диаскинтеста снимок не нужен. Это два параллельных исследования.  Он вообще никому кроме вас и врача условно не нужен - написали, что все хорошо, значит хорошо - этого врачу должно быть достаточно. 

 

Про Протопик есть отдельная тема, чтобы не засорять тему Эфлейры. И так же можно воспользоваться поиском вверху и поискать, что на форуме пишут по этому названию. 

 

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что те, кто на Эфлейре чаще сдают анализы, а так же чаще болеют простудными заболеваниями. А кто-нибудь соблюдает дополнительные меры предосторожности, например респираторы в людных местах? Кстати, сейчас в РФ с этим как-то не строго стало, думаю, процентов 90 респираторы не носят. Я лично как начал в 2020 году так и продолжаю носить FFP2/3. Просто не хочу болеть коронавирусом. Пока на данный момент не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kkrolik сказал:

Тут пишут, что те, кто на Эфлейре чаще сдают анализы, а так же чаще болеют простудными заболеваниями. А кто-нибудь соблюдает дополнительные меры предосторожности, например респираторы в людных местах? Кстати, сейчас в РФ с этим как-то не строго стало, думаю, процентов 90 респираторы не носят. Я лично как начал в 2020 году так и продолжаю носить FFP2/3. Просто не хочу болеть коронавирусом. Пока на данный момент не болел.

Ведёшь обычный образ жизни со всеми радостями доступными за деньги. В России респираторы носили единицы буквально, никаких избыточных простуд нет, анализы сдают так как такой протокол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kkrolik сказал:

Тут пишут, что те, кто на Эфлейре чаще сдают анализы, а так же чаще болеют простудными заболеваниями. А кто-нибудь соблюдает дополнительные меры предосторожности, например респираторы в людных местах? Кстати, сейчас в РФ с этим как-то не строго стало, думаю, процентов 90 респираторы не носят. Я лично как начал в 2020 году так и продолжаю носить FFP2/3. Просто не хочу болеть коронавирусом. Пока на данный момент не болел.

Раз в год простужаюсь (например, в прошлом июле с сильным горлом), чтоб прям отменять метотрексат пришлось или переносить эфлейру, ну еще с соплями могу походить отдельно раз, сейчас вот сопли лечу, других симптомов нет. Не повод это для меня  носить маски и бояться коронавируса. Болела в ноябре 2020, может бессимптомно еще когда, но не знаю об этом. Зачем лишать себя радости дышать нормально без всяких масок, боясь чего-то? Жизнь в страхе - это разве жизнь или все-таки существование? (не получится не переходить никогда никакую дорогу, боясь быть сбитым машиной) У меня свекр с хронической обструктивной болезнью легких и пневмониями стабильными два раза в год даже курить не бросает. У него свои радости в жизни. Плохой пример, конечно, но какой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, chebick сказал:

чтоб прям отменять метотрексат пришлось или переносить эфлейру

А вы сейчас на том и другом одновременно? Только одна Эфлейра не помогает? Я в ближайшее время собираюсь в КВД, хотел попросить именно без Метотрексата, а сразу попробовать Эфлейру (ну или Козэнтикс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, NastyaNastya сказал:

Я просто имею ввиду есть ли какая то связь снимков с диаксин тестом если это кожная проба, я же могу например, сделать диаксин тест и через время например сделать вторую проекцию которую мне не сделали? 

Вся это гора анализов нужна для того, чтобы прикрыть задницу врачу, который назначает официально это препарат. Поэтому тут нужно исходить из таких критериев - Если вам назначают препарат по квоте бесплатно, то ходите и делаете все, что скажет врач. Если собираетесь покупать за свои деньги его, зачем вам вообще тогда врач и все эти облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ариша сказал:

И где тут про др. клинику?:). Чей то прочитала два раза и не нашла.

Вот это место про клинику внутри видео -  Ссылка

В том то и проблема что я запомнила что была картинка с клиникой, но забыла, что она была внутри видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkrolik сказал:

А вы сейчас на том и другом одновременно? Только одна Эфлейра не помогает? Я в ближайшее время собираюсь в КВД, хотел попросить именно без Метотрексата, а сразу попробовать Эфлейру (ну или Козэнтикс).

Я еще и на метипреде. У меня комбо из трех. Так изначально получилось, но сейчас, имея по анализам соэ 2 и срб 5 я ничего не хотела бы поменять в своей жизни. Просите, конечно, если что-то впервые, то сразу комбо никто не назначит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shy__k сказал:

Вся это гора анализов нужна для того, чтобы прикрыть задницу врачу, который назначает официально это препарат. Поэтому тут нужно исходить из таких критериев - Если вам назначают препарат по квоте бесплатно, то ходите и делаете все, что скажет врач. Если собираетесь покупать за свои деньги его, зачем вам вообще тогда врач и все эти облучения.

Да, собираюсь покупать за свли деньги, просто хотелось бы у врача рецепт спросить, для налоговой. 

И вообще надо бы анализы сдать, я только начала читать про этот препарат, не знаю при каких аналихах его можно припенять

Так дермотолог ещё сказал заключение невропотолога принести, не совсем понимаю что невропотолог должен смотреть

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NastyaNastya сказал:

 

Так дермотолог ещё сказал заключение невропотолога принести, не совсем понимаю что невропотолог должен смотреть

Так вы в тот момент, когда вам дерматолог про невролога сказала чего не спросили сразу - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

то сразу комбо никто не назначит. 

Да я вообще хотел в принципе без Метотрексата, ни отдельно, ни с чем-то вместе. Хотя да, я тут, в соответствующей теме, про него расспрашивал и даже думал сам себе колоть (или пить) пока был подъём COVID-19, чтобы в КВД не тереться лишний раз. Но потом почитал про него, в частности отзывы тут на форуме и что-то подумал, что ну его, лучше сразу Эфлейру попробовать, если дадут. В прочем ладно, это уже офтопик для данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, chebick сказал:

Так вы в тот момент, когда вам дерматолог про невролога сказала чего не спросили сразу - зачем?

мне дали бумагу с печатью и сказали все посписку сдавать и проходить, там помимо невропотолога, терапевт и гинеколог еще

В любом случае ответ был бы так положено

Изменено пользователем NastyaNastya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NastyaNastya сказал:

просто хотелось бы у врача рецепт спросить, для налоговой.

Расскажите по подробнее, для чего? У меня есть рецепт, хотя я ко врачу не ходил. Покупаю на свои все. Я что-то смогу вернуть в налоговой?

3 минуты назад, NastyaNastya сказал:

Нет, мне сказали все анализы по списку надо, там помимо невропотолога, терапевт и гинеколог еще

Вас по моему просто разводят на анализы и платные походы по врачам. Проще взять рецепт в клинике, которая этим занимается. Он будет официальный и биться по всем базам и стоит порядка 1500-3000 р.

 

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так налоговый вычет 13% можно будет вернуть от потраченых средств

По анализам и врачам гоняют бесплатно

Где выдают такие рецепты платно в нашем городе я понятия не имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...