Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Я добавил по рекомендации врача глюкозамин и мажу хондроитином, стало лучше существенно через месяц где то

Спасибо за инфо. Буду пробовать  Глюкозамин сульфат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой

"ГХК (Глюкозамин Хондроитин комплекс) капсулы 0,32 г, 90 шт. - купить, цена и отзывы, ГХК (Глюкозамин Хондроитин комплекс) капсулы 0,32 г, 90 шт.  https://www.eapteka.ru/goods/id213412/

58 минут назад, Gunar сказал:

Спасибо за инфо. Буду пробовать  Глюкозамин сульфат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лилия сказал:

А по артриту не подскажите, как быстро на эфлейре суставам легче становиться?

У меня довольно быстро стало легче, но анализы стали значительно лучше только через год примерно

26.05.2022 в 11:18, the aggressor сказал:

 

 

Я тоже подмазываюсь гормоналками. Уж очень сушит без них.

 

Если что-то сушит, наверное стоит пробовать увлажнять. Что ж сразу гормонами-то? Я из принципа, что это зло.

22 часа назад, Еленка сказал:

А ее только гормонами и эмолентами можно сдерживать, а то разрастается по всем ладоням. Я знаю не по наслышке, что гормональные мази зло, но экзема знаете ли не лучше псора. К тому же лечение прописал врач-дерматолог, у которого я была на онлайн приёме, учитывая анамнез, кстати сразу диагноз поставил правильный в отличие от дерматолог в поликлинике, которая пыталась с этой тончайшей потрескавшейся кожи брать соскоб на грибок :67280270:

Экзама и дерматиты, кстати, прописаны в побочках у Эфлейры.

Понятно. Ну если это побочка была бы, то это повод отменять, наверное. В детстве у меня была дисгидротиеческая экзема, сама проходила, а я пузыри вскрывала иголкой. Думаю, что врачи гастроэнтерологи бы сказали, что диетой можно как-то улучшить состояние, но не уверена на 100 процентов. А так, я бы правда обострения псориаза тоже боялась от гормона. Визуально-то экзема почти как псориаз, если их можно вообще как-то отличить. Сочувствую вам, иметь две такие болезни то себе удовольствие.

3 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Я добавил по рекомендации врача глюкозамин и мажу хондроитином, стало лучше существенно через месяц где то

Я сама по себе принимаю Артру. Хоть эфлейра значительно улучшила анализы и состояние артрита, артроз вдруг начал прогрессировать(((СТранно даже, учитывая пагубное влияние воспаления на сустав в целом и то, что воспаление как бы и снято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Понятно. Ну если это побочка была бы, то это повод отменять, наверное. В детстве у меня была дисгидротиеческая экзема, сама проходила, а я пузыри вскрывала иголкой. Думаю, что врачи гастроэнтерологи бы сказали, что диетой можно как-то улучшить состояние, но не уверена на 100 процентов. А так, я бы правда обострения псориаза тоже боялась от гормона. Визуально-то экзема почти как псориаз, если их можно вообще как-то отличить. Сочувствую вам, иметь две такие болезни то себе удовольствие.

Отменять Эфлейру из-за экземы?! Ни в коем случае я этого делать не стану:D где экзема на ладонях и где псориаз по всему телу без живого места!

У меня тоже экзема с мелкими пузыриками, может даже такой же вид как у вас в детстве был, честно не вникала, они лопаются, сходит эта кожа и под ней тончайщий слой кожи, которая трескается и шелушится и иногда даже кровоточит. Читаю дерматолога в инсте, она говорит, что диеты не имеют практически никакого отношения к коже, т.к. кожа сам по себе отдельный наружный орган и лечить надо наружными средствами:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Еленка сказал:

Отменять Эфлейру из-за экземы?! Ни в коем случае я этого делать не стану:D где экзема на ладонях и где псориаз по всему телу без живого места!

У меня тоже экзема с мелкими пузыриками, может даже такой же вид как у вас в детстве был, честно не вникала, они лопаются, сходит эта кожа и под ней тончайщий слой кожи, которая трескается и шелушится и иногда даже кровоточит. Читаю дерматолога в инсте, она говорит, что диеты не имеют практически никакого отношения к коже, т.к. кожа сам по себе отдельный наружный орган и лечить надо наружными средствами:idontno:

Ну не знаю, кожа - орган выделительной системы человека. И лечится так же, как и все остальное. Подписана на гастроэнтеролога, у нее и псориазники получают результаты. Да и тут же такие есть. Странно это отрицать, что на псориаз у многих людей диеты действуют. Атопический дерматит тоже. Значит и экземы. 

Не знаю, чем экзема ладошек отличается от псориаза тех же ладошек - как по мне неприятно и то и другое. Если б экзема вдруг была бы по всему телу, она бы не меньше проблем доставляла и если б вам достоверно установили, что это побочка от эфлейры - думаю, что отменили бы. Неприятно и то, и другое. Но скорее просто два разных случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Еленка сказал:

У меня тоже экзема с мелкими пузыриками, может даже такой же вид как у вас в детстве был, честно не вникала, они лопаются, сходит эта кожа и под ней тончайщий слой кожи, которая трескается и шелушится и иногда даже кровоточит. 

ИМХО, это больше похоже на Эксфолиативный кератолиз и это лечится :

https://probolezny.ru/eksfoliativnyy-keratoliz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2022 в 18:00, Владимир сказал:

ИМХО, это больше похоже на Эксфолиативный кератолиз и это лечится :

https://probolezny.ru/eksfoliativnyy-keratoliz/

Круто, спасибо!

У меня малюсенькие пузырки и похоже с прозрачной жидкостью, а не воздухом, и гормональная мазь как раз таки помогает . К тому же я давно пользуюсь всеми средствами "эко" без парабенов, сульфатов и прочих агрессивных раздражителей. 

В любом случае огромное спасибо за инфу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2022 в 15:36, Еленка сказал:

псориаз по всему телу без живого места!

А большой был процент поражения кожи до начала Эфлейры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2022 в 18:09, the aggressor сказал:

Анализ сдал только на тубик.

Кстати забыл спросить. А какой анализ? У того же Диаскин теста написано "Противопоказания: распространенные кожные заболевания; аллергические состояния". И я вот что-то в замешательстве, надо ли мне его делать при моих 70% (а может уже и 80%) поражённой кожи...

 

 

Народ, а может кто-то дать ссылку на заполненный рецепт для образца? Или сфотографировать свой и замазать ФИО. Естественно я не попрусь с ним в аптеку. Попробую просто к терапевту ещё сходить в обычную поликлинику, подмигнуть ему, может быть он по образцу напишет. А то с дерматологами очень долго всё. Дали кучу всего сдать. Согласен, что надо провериться на тубик, но у меня там ещё и ФГДС и полно анализов крови. Очень долго всё это. А я уже почти облез весь и надо срочно что-то делать. Мало ли ещё не поможет, тогда надо будет искать что-то другое или ложиться в КВД (здравствуй Метотрексат) будет куча упущенного времени.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2022 в 15:37, kkrolik сказал:

А большой был процент поражения кожи до начала Эфлейры?

Да фиг знает какой там паси, но буквально по всему телу каплевидной формы, прям настолько, что живого места не было, расстояние между бляшками 1-5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkrolik сказал:

Кстати забыл спросить. А какой анализ? У того же Диаскин теста написано "Противопоказания: распространенные кожные заболевания; аллергические состояния". И я вот что-то в замешательстве, надо ли мне его делать при моих 70% (а может уже и 80%) поражённой кожи...

 

Если есть возможность хотя бы кровь сдать - то квантиферон или тспот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkrolik сказал:

У того же Диаскин теста написано "Противопоказания: распространенные кожные заболевания; аллергические состояния"

Я делала диаскин в тубике, может в случае положительной реакции чтоб не слилось с поражениями кожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Если есть возможность хотя бы кровь сдать - то квантиферон или тспот. 

Теоретически есть, хотя это и не дёшево. Практически я боюсь натурально облезть раньше, чем он будет готов, т.к. несколько дней он делается. Я уже думаю, что хотя бы сделать первый укол, а потом доделать остальные обследования. Уж с одного укола иммунитет не упадёт в ноль. Почему-то у МТ в противопоказаниях хронические инфекционные заболевания, такие как туберкулез   , но при нём вроде никто не делает никаких проб. Да, я понимаю опасность тубика и одновременного приёма Эфлейры и других блокаторов ИЛ-17. Но мне настолько хреново, что хоть в больницу сдавайся прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkrolik сказал:

Теоретически есть, хотя это и не дёшево. Практически я боюсь натурально облезть раньше, чем он будет готов, т.к. несколько дней он делается. Я уже думаю, что хотя бы сделать первый укол, а потом доделать остальные обследования. Уж с одного укола иммунитет не упадёт в ноль. Почему-то у МТ в противопоказаниях хронические инфекционные заболевания, такие как туберкулез   , но при нём вроде никто не делает никаких проб. Да, я понимаю опасность тубика и одновременного приёма Эфлейры и других блокаторов ИЛ-17. Но мне настолько хреново, что хоть в больницу сдавайся прямо сейчас.

Всё в личке написал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kkrolik сказал:

Теоретически есть, хотя это и не дёшево. Практически я боюсь натурально облезть раньше, чем он будет готов, т.к. несколько дней он делается. Я уже думаю, что хотя бы сделать первый укол, а потом доделать остальные обследования. Уж с одного укола иммунитет не упадёт в ноль. Почему-то у МТ в противопоказаниях хронические инфекционные заболевания, такие как туберкулез   , но при нём вроде никто не делает никаких проб. Да, я понимаю опасность тубика и одновременного приёма Эфлейры и других блокаторов ИЛ-17. Но мне настолько хреново, что хоть в больницу сдавайся прямо сейчас.

Не дешево, да, зато без кожного вмешательства. Но диаскин или манту разве сразу результат дает? Разве за ними неделю не наблюдают, чтобы сделать выводы, разве не в этом смысл кожных проб? 

И мне кажется, что речь не о том, что иммунитет от одного укола упадет. А о том, что если есть скрытый латентный туберкулез (на который как раз тспот и квантиферон проверяют), то именно он перейдет в активную фазу. А лечить туберкулез - это долго, нудно, сложно и не сочетается с лечением от других многих болезней, в том числе не сочетается с эфлейрой и другими биопрепаратами, о которых можно  будет забыть минимум на полгода точно. Какой процент людей у нас живет со скрытым тубиком и не знает о нем, я не знаю. Но это все равно на твоей ответственности. Если ты за свой счет решил сделать укол, то можешь под свою ответственность и потом тест сделать. Просто именно врач может ответственность на себя такую не взять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2022 в 20:48, kkrolik сказал:

 

kkrolik, ты подвесил простыню с анализами, исследованиями, в галерее, это все необходимо делать перед Эфлейрой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iren сказал:

подвесил простыню с анализами

Это мне дал дерматолог, для получения рецепта на Эфлейру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,не много не по теме,у кого то была такая побочка в виде горячих вспышек,когда бросает в жар переодически? Если да то как справлялись? Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, у меня были, но мне лет... я списала на приливы, особенно после ковида месяца два, потом прошло. Сейчас спустя месяца два опять , но уже чуть, чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а кто-то отслеживает щитовидку на эфлейре? У меня подскочил ТТГ. До врача еще не дошла, как-то нервенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Виктория95 сказал:

побочка в виде горячих вспышек

Возможно это было у меня. Вчера уколол первую дозу, лёг вздремнуть, проснулся от ощущения жара, кожа была очень красная. Чтобы снять это я обтёрся холодной водой. Прошло, наверное, за час. С тех пор самочувствие в норме. Пока не уверен, насколько это реакция на препарат. Посмотрю, что будет после следующей дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого как быстро проявлялись побочные эффекты? Что-то я пошмыгиваю уже хожу. Хотя укололи только в четверг (02.06). Температура нормальная. 

 

По поводу основного действия. Некоторые бляхи стали бледнее, вокруг других пропал красный ареол. Шелушение не такое интенсивное, хотя кроме крема ничем не мазал специально, чтобы посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...