Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, the aggressor сказал:

Ну я думаю можно было выйти из ситуации. Если жидкость осталась в шприце,то можно было шприцом для диабетиков вытащить ее оттуда и уколоться.

Первая мысль была выпить). Не страшно , через несколько дней кольнули в стационаре

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, the aggressor сказал:

 У меня еще вопрос по хранению. Накупил эфлейры и положил в холодильник.Поставил температуру 4 градуса.Когда доставал лекарство,мне показалось ,что температура выше чем я выставил.Решил проверить холод градусником.А он показал 12 градусов.Так они лежат уже 3 дня. Насколько это критично? Или 90 рублей я выкинул?

А в каком месте холодильника хранил и где мерял температуру градусником? В моем холодильнике самая низкая температура на нижней полке. Самая высокая в дверце холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

А в каком месте холодильника хранил и где мерял температуру градусником? В моем холодильнике самая низкая температура на нижней полке. Самая высокая в дверце холодильника.

Прямо по центру,на средней полке. Измерял естественно тоже прямо на лекарствах)

Опустил температуру на дисплее до минимума, 1 градус. И теперь на градусниках показывает пять градусов.

Я думаю ,то что они три дня пролежали при 12 градусах,не так страшно. Наверное какой то страховочный запас по температуре должен быть. Ну я надеюсь на это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А градусник какой, бытовой? У бытовых большая погрешность, у безконтактных тоже. Я измерял радиодатчиком, у меня прибор есть, метеостанция называется.

4 часа назад, the aggressor сказал:

Опустил температуру на дисплее до минимума, 1 градус.

Лишь бы не заморозило, иначе точно кердык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

А градусник какой, бытовой? У бытовых большая погрешность, у безконтактных тоже. Я измерял радиодатчиком, у меня прибор есть, метеостанция называется.

Лишь бы не заморозило, иначе точно кердык.

)не,радиодатчиков у меня нет)

Измерял обычным бытовым и спецом купил для  холодильника градусник. Оба показывали одинаковую тепературу.

Испугал...пошел проверил...вроде пузырек в шприце бегает. Так что норм.

В любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, возник вопрос, может сможете мне подсказать. На эфлейре я уже 2 года и заканчивать очень не хочется, а сейчас мне предстоит переезд в Германию по работе, возможно на несколько лет. Вот я планирую с собой взять небольшой запас препарата, месяцев на 6. Вопрос, могу ли я их перевезти в термосумке с хладоэлементами в багаже? Или только в ручной кладе? Боюсь что могут возникнуть вопросы в аэропорту если брать их в ручную кладь. Ну и второй вопрос, может кто-то сталкивался, какие есть способы покупать эфлейру находясь в Германии или другой европейской стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Egor770 сказал:

Добрый день всем, возник вопрос, может сможете мне подсказать. На эфлейре я уже 2 года и заканчивать очень не хочется, а сейчас мне предстоит переезд в Германию по работе, возможно на несколько лет. Вот я планирую с собой взять небольшой запас препарата, месяцев на 6. Вопрос, могу ли я их перевезти в термосумке с хладоэлементами в багаже? Или только в ручной кладе? Боюсь что могут возникнуть вопросы в аэропорту если брать их в ручную кладь. Ну и второй вопрос, может кто-то сталкивался, какие есть способы покупать эфлейру находясь в Германии или другой европейской стране.

Тяжелый вопрос. Смотря какая термосумка. В багажных отделениях теперь не холодно, 20-25 говорят, слышала от тех, кто животных перевозил. Учитывая, что будет путь до аэропорта, в аэропорту неизвестно сколько часов, потом перелет, потом багаж забрать. Проконтролировать правильную температуру на протяжении такого времени получится ли даже в ручной клади? Плюс - тряска препарату вроде бы противопоказана совсем. А вы знаете как швыряют чемоданы, даже если будет увешано лентами с надписью "Fragile"? Поэтому непонятно... Возможно стоит узнать в компании Биокад - может они досталвяют туда тоже препарат мало ли...

Другой вопрос - на каком основании вы будете находиться там? Совсем незастрахованным там быть нельзя, скорее всего. Рабочая виза? Положена ли какая-то мед страховка по такой визе? Если да, то может как-то получится получать там временно какой-то местный препарат подобный? 

Вопросов много...

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо будет перевезти Эфлейру на поезде в течении 24 часов. Подскажите пожалуйста какой нибудь термоконтейнер, который справиться с такой задачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Egor770 сказал:

Добрый день всем, возник вопрос, может сможете мне подсказать. На эфлейре я уже 2 года и заканчивать очень не хочется, а сейчас мне предстоит переезд в Германию по работе, возможно на несколько лет. Вот я планирую с собой взять небольшой запас препарата, месяцев на 6. Вопрос, могу ли я их перевезти в термосумке с хладоэлементами в багаже? Или только в ручной кладе? Боюсь что могут возникнуть вопросы в аэропорту если брать их в ручную кладь. Ну и второй вопрос, может кто-то сталкивался, какие есть способы покупать эфлейру находясь в Германии или другой европейской стране.

Привет! У вас будет медицинская страховка (по другому в Германии не бывает) и вы по ней можете  получить аналогичные био-препараты в Германии. Они сейчас стали "золотым стандартом" лечения псориаза в Европе. Хотя правильнее сказать : вы получите оригинальные разработки моноклонов, а Эфлейра это их российская копия ...

Все лекарства выписанные врачом в Германии для пациента бесплатны,  платите только за доставку.

 

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Возможно есть люди проживающие в РК г. Алматы, или территориально доступные. Есть возможность бесплатно получить 3-4 упаковки эфлейра. Срок годности Июль этого года. Самовывоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Владимир сказал:

Все лекарства выписанные врачом в Германии для пациента бесплатны,  платите только за доставку.

 

У меня девочка доплачивает за препарат Амгевита (Адалимумаб) 10  Евро, а так говорит, что стоит он 950 за два шприца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Сашка сказал:

Приветствую! Возможно есть люди проживающие в РК г. Алматы, или территориально доступные. Есть возможность бесплатно получить 3-4 упаковки эфлейра. Срок годности Июль этого года. Самовывоз

Напиши  в телеге Psoranet пожалуйста, были ребята оттуда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Напиши  в телеге Psoranet пожалуйста, были ребята оттуда

 

Добавился, но там ридонли

Все, разобрался.

Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Принимайте и меня в этой ветке. :give_heart: Полчаса назад поставила первые два укола. Лежу, прислушиваюсь к себе. И радостно, что решилась, и страшновато реакций и побочек. Надеюсь, что все будет хорошо, и в ближайшее время буду писать радостные вести. 

Старички наверное помнят, что у меня псор по всему телу, практически без ремиссий. Длительные были только 5 раз (4 из них в беременности, и одна после Карталина - больше солидол не помогал). 26 лет в этом состоянии, я конечно подустала, зуд беспрерывный, один палец на ноге распух уже 2 года как, голова, ногти и т.д. И вот, на 5-м десятке я решила, что "в 40 лет жизнь только начинается":D и решилась,  в надежде пожить по-человечески. )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oris сказал:

Привет всем! Принимайте и меня в этой ветке. :give_heart: Полчаса назад поставила первые два укола. Лежу, прислушиваюсь к себе. И радостно, что решилась, и страшновато реакций и побочек. Надеюсь, что все будет хорошо, и в ближайшее время буду писать радостные вести. 

Старички наверное помнят, что у меня псор по всему телу, практически без ремиссий. Длительные были только 5 раз (4 из них в беременности, и одна после Карталина - больше солидол не помогал). 26 лет в этом состоянии, я конечно подустала, зуд беспрерывный, один палец на ноге распух уже 2 года как, голова, ногти и т.д. И вот, на 5-м десятке я решила, что "в 40 лет жизнь только начинается":D и решилась,  в надежде пожить по-человечески. )

 

 

 

Какие наши годы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oris сказал:

Привет всем! Принимайте и меня в этой ветке. :give_heart: Полчаса назад поставила первые два укола. Лежу, прислушиваюсь к себе. И радостно, что решилась, и страшновато реакций и побочек. Надеюсь, что все будет хорошо, и в ближайшее время буду писать радостные вести. 

Старички наверное помнят, что у меня псор по всему телу, практически без ремиссий. Длительные были только 5 раз (4 из них в беременности, и одна после Карталина - больше солидол не помогал). 26 лет в этом состоянии, я конечно подустала, зуд беспрерывный, один палец на ноге распух уже 2 года как, голова, ногти и т.д. И вот, на 5-м десятке я решила, что "в 40 лет жизнь только начинается":D и решилась,  в надежде пожить по-человечески. )

 

 

 

Ну и правильно, что решились. Живем один раз и надо этот раз прожить, как можно комфортнее при нашей проблеме.Все у вас :bayan:будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, предстоит длительный перелёт, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт путешествия с эфлейрой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cathleen сказал:

Здравствуйте, предстоит длительный перелёт, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт путешествия с эфлейрой? 

Выше некто Егор задавал подобный вопрос. Я задала в ответ десяток других. Слишком сложно, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cathleen сказал:

Здравствуйте, предстоит длительный перелёт, подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был опыт путешествия с эфлейрой? 

На сколько длительный? Если по времени 8 - 10 часов  до ближайшего холодильника, то, я думаю, можно  рискнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gunar сказал:

На сколько длительный? Если по времени 8 - 10 часов  до ближайшего холодильника, то, я думаю, можно  рискнуть. 

К сожалению, часов минимум 15, а может и больше((

Ещё один вопрос, а шприц с лекарством можно в ручной клади везти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cathleen сказал:

К сожалению, часов минимум 15, а может и больше((

Ещё один вопрос, а шприц с лекарством можно в ручной клади везти? 

Кроме статьи обратите внимание на комментарии, там есть ответы

https://journal.tinkoff.ru/bring-out-drugs/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Кроме статьи обратите внимание на комментарии, там есть ответы

https://journal.tinkoff.ru/bring-out-drugs/#comments

Спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ один в статье - шприцы - только для ручной клади и еще и летать надо авиалиниями, которые нормальные размеры ручной клади и нормальное ее количество подразумевают, а не победой и прочими лоукостерами. И все это - если удастся найти такой холодильник, который для эфлейры нормальную температуру обеспечить стабильную сможет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болею с 13 лет сейчас 35. За столько лет сколько всего не перепробовали((( ничего не помогает. Сейчас оч сильно обострение на фоне стресса. Вчера был второй укол эфлейры. Пока изменений как таковых не видно. Единственное прошёл зуд, бляшки выровнялись. Вообщем жду. Единственное на фоне отмены гкс ужасный эффект отмены. Не сказать, что злоупотребляла, иногда подмазывала лоб.   Кто нибудь знает как с этим бороться? Все лицо красное, чешется(((. На уколы решилась самостоятельно без врача. Перед эти конечно сдала все анализы. Всем здоровья !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...