Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Stator сказал:

В первый раз нужно проколоть загрузочную дозу: это 3 недели подряд по 2 шприца каждый раз, итого 45 000 руб. Потом через 4 недели по 2 шприца (по 15 000 руб.). Ну или по одному, если хватать будет (по 7 500 руб.).
Биокад сейчас дает купить за один раз только одну дозу (2 шприца), в следующий раз можно будет заказать только через 3 недели (кто-то тут писал). Даже не знаю, как вам купить сразу 3 дозы.

Проблем купить нет, было бы желание! Комментарий давал выше. Мне написал 1 человек. Остальным видимо не надо!!!

Изменено пользователем Владислав-29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Stator сказал:

Даже не знаю, как вам купить сразу 3 дозы.

Теоретически можно накопить загрузочную дозу складывая шприцы холодильник.  3 х 3 нед = 9 нед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. А есть кто из Москвы? Я сегодня был в квд Короленко ,чтобы получить рецепт на эфлейру,но мне наотрез отказали. Сказали что такие рецепты мы не имеем права давать и дали направление вЦентр генно инженерной биологической терапии. Это разве так работает?

Еще меня стали пугать что не всем помогает,что препарат еще не изучен и есть летальные исходы)) И опять предложили метотрексат. Так как по нему есть статистика и весь мир им колется. Я так и не понял почему меня отговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Москвы, мне Эфлейра от псора очень хорошо помогала, а вот артрит...боли все равно сохранялись, на метотрексате сижу уже 3 года-никаких серьезных улучшений вообще не наблюдал.Сейчас врач посоветовал перейти на Козэнтикс (секукинумаб), у меня вопрос к участникам форума-кто то пробовал этот препарат? Стоит он намного дороже эфлейры, прежде чем его покупать,хотелось бы узнать мнение тех,кто уже испытал на себе,стоит он своих денег? Потому что эфлейра у меня еще есть-4 шт,может продолжать колоться им? Буду благодарен тем,кто захочет поделиться опытом использования и своими ощущениями от этого Козэнтикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, тата01234 сказал:

 Буду благодарен тем,кто захочет поделиться опытом использования и своими ощущениями от этого Козэнтикса

По-моему по Козэнтиксу тут есть отдельный топик. Посмотри.

11 часов назад, the aggressor сказал:

Вечер добрый. А есть кто из Москвы? Я сегодня был в квд Короленко ,чтобы получить рецепт на эфлейру,но мне наотрез отказали. Сказали что такие рецепты мы не имеем права давать и дали направление вЦентр генно инженерной биологической терапии. Это разве так работает?

Ну это они направили, чтоб  ты самолечением не занимался. Наверное, они не уверены в своих знаниях, и тут вопрос - почему. (Я в таких случаях всегда пишу жалобы в Минздрав - мол, почему у вас врачи ограниченные и не знают про лечение современными препаратами, пуст учатся или увольте нафиг этих бездарей, Минздрав меня наверное не любит, но жалобы я пишу регулярно и вполне успешно, хотя бы кто-то что-то пытается сделать).

А в центре посмотрят на тебя, скажут - тебе точно надо! Все анализы попросят, посмотрят, особенно туберкулезные. рентген легких посмотрят. Потом может напишут бумажку - что тебе надо. И на основании этой бумажки тебе уже не откажут в рецепте где бы то ни было. И кстати, может быть, в центре ГИБП тебя включат в региональную льготу и можно будет эфлейру получать бесплатно.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, chebick сказал:

Ну это они направили, чтоб  ты самолечением не занимался. Наверное, они не уверены в своих знаниях, и тут вопрос - почему. (Я в таких случаях всегда пишу жалобы в Минздрав - мол, почему у вас врачи ограниченные и не знают про лечение современными препаратами, пуст учатся или увольте нафиг этих бездарей, Минздрав меня наверное не любит, но жалобы я пишу регулярно и вполне успешно, хотя бы кто-то что-то пытается сделать).

А в центре посмотрят на тебя, скажут - тебе точно надо! Все анализы попросят, посмотрят, особенно туберкулезные. рентген легких посмотрят. Потом может напишут бумажку - что тебе надо. И на основании этой бумажки тебе уже не откажут в рецепте где бы то ни было. И кстати, может быть, в центре ГИБП тебя включат в региональную льготу и можно будет эфлейру получать бесплатно.

Ух ты!!!!!Круто!!!

Насчёт минздрава...нееееее)) я так не могу) Ну если только в каком то исключительном случае....И то без указания фамилий.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, тата01234 сказал:

Я из Москвы, мне Эфлейра от псора очень хорошо помогала, а вот артрит...боли все равно сохранялись, на метотрексате сижу уже 3 года-никаких серьезных улучшений вообще не наблюдал.Сейчас врач посоветовал перейти на Козэнтикс (секукинумаб), у меня вопрос к участникам форума-кто то пробовал этот препарат? Стоит он намного дороже эфлейры, прежде чем его покупать,хотелось бы узнать мнение тех,кто уже испытал на себе,стоит он своих денег? Потому что эфлейра у меня еще есть-4 шт,может продолжать колоться им? Буду благодарен тем,кто захочет поделиться опытом использования и своими ощущениями от этого Козэнтикса

Очень странно, ведь эфлейру слизали с косентикс, это, в принципе, подобные и очень похожие препараты.А чем доктор аргументирует? 

Кстати, на сайте аптека ру в Москве месяц назад косентикс был по 14500

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, the aggressor сказал:

Ух ты!!!!!Круто!!!

Насчёт минздрава...нееееее)) я так не могу) Ну если только в каком то исключительном случае...И то без указания фамилий.

Спасибо.

Знаешь, после жалобы тебе возможно бы вообще позвонил глав врач квд  и пригласил за рецептом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не знаете в Санкт-Петербурге или Москве, есть ли сейчас какие-то клинические испытания новых препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Очень странно, ведь эфлейру слизали с косентикс, это, в принципе, подобные и очень похожие препараты.А чем доктор аргументирует? 

Кстати, на сайте аптека ру в Москве месяц назад косентикс был по 14500

Он и сейчас есть - https://apteka.ru/product/kozentiks-015ml-1ml-n1-shpricz-v-avtoinzhektore-ruchke-r-r-pk-613080b2041a631bc3defc3c/?q=козэнтикс

1 минуту назад, Светлана2007 сказал:

А вы не знаете в Санкт-Петербурге или Москве, есть ли сейчас какие-то клинические испытания новых препаратов?

Можно попробовать позвонить в Биокад, который Эфлейру сделал. И узнать у них. Хоть на сайте и нет пока. Но может, будет планироваться в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

Он и сейчас есть - https://apteka.ru/product/kozentiks-015ml-1ml-n1-shpricz-v-avtoinzhektore-ruchke-r-r-pk-613080b2041a631bc3defc3c/?q=козэнтикс

Можно попробовать позвонить в Биокад, который Эфлейру сделал. И узнать у них. Хоть на сайте и нет пока. Но может, будет планироваться в ближайшее время. 

Мне эфлейра нравится из-за генома ламы)). Хотя после ковида опять обсыпало голову полностью, думаю на море уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Очень странно, ведь эфлейру слизали с косентикс, это, в принципе, подобные и очень похожие препараты.А чем доктор аргументирует? 

Кстати, на сайте аптека ру в Москве месяц назад косентикс был по 14500

Если эфлейру слизали с козэнтикс,то почему народ предпочитает эфлейру?(не в счёт тех кто получает по льготе).Ведь у Панарина написано-"  всегда выбирайте лекарственные средства, не изготовленные в таких странах, как Китай, Индия или Россия." А цена последнего такая же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, the aggressor сказал:

Если эфлейру слизали с козэнтикс,то почему народ предпочитает эфлейру?(не в счёт тех кто получает по льготе).Ведь у Панарина написано-"  всегда выбирайте лекарственные средства, не изготовленные в таких странах, как Китай, Индия или Россия." А цена последнего такая же. 

Вы с Панариным этим реально достали) он вообще никто, от того, что человек пиарит своё место работы он не становится не учёным, ни исследователем. 

Косениикс был первым, самым первым лекарством, в 2013 году вышел, если не ошибаюсь и конечно база исследований полнее, и изначально укол стоил 2500 баксов, эфлейра отрегулировала рынок просто. Это идентичные ингибиторы интерлейкина 17,помогает один, поможет и другой, вот новые препараты, которые нужно реже колоть и при тубике и виче даже, очень дорогие пока, но биокад не дремлет и тоже сделает я думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Мне эфлейра нравится из-за генома ламы)). Хотя после ковида опять обсыпало голову полностью, думаю на море уйдет

Все же ковид повлиял... Не тока у меня. Эх. Мне уже два врача говорят, что пятна пройдут и на этой дозе, добавлять ничего не надо.

 

 

 

 

 

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

 вот новые препараты, которые нужно реже колоть и при тубике и виче даже, очень дорогие пока, но биокад не дремлет и тоже сделает я думаю 

Так, так-поподробнее пожалуйста, А то информации с 2019года нету. Что лекарство уже выпускают?

 

 

 

 

 

1 час назад, the aggressor сказал:

А цена последнего такая же. 

Ну препарат то импортный, седня такая, а в сл. месяце опять по 1000 баксов за укол)Нет надежды.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ариша сказал:

Все же ковид повлиял... Не тока у меня. Эх. Мне уже два врача говорят, что пятна пройдут и на этой дозе, добавлять ничего не надо.

 

Обидно, что всё полностью прошло перед новым годом, за 10 евро туда обратно слетал в в софию, в баню минеральную 2 раза в день ходил, а дома заболел. Самое неприятное, это депрессняк. Купил ломик, хожу делаю дорожки)) успокаивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, смысл жизни потерян моментами-тоже наблюдаю, но весна животворящая и море(надеюсь) вернет мне мозги на место:D. И кожу:bb:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не кисните,все пройдет -пройдет и это.Лето близко. Ешьте бананы от депрессии ,говорят ,помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ТайВан сказал:

Ребята, не кисните,все пройдет -пройдет и это.Лето близко. Ешьте бананы от депрессии ,говорят ,помогает. 

Спасибо, лето, там где мы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ТайВан сказал:

 Ешьте бананы от депрессии ,говорят ,помогает. 

я каждый день по банану съедаю, иногда по два. Подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, chebick сказал:

я каждый день по банану съедаю, иногда по два. Подтверждаю!

Желудок от них болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Желудок от них болит

У меня все не так) Скорее наоборот. От яблок может болеть, до рези, от бананов никогда. Все мы разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

У меня все не так) Скорее наоборот. От яблок может болеть, до рези, от бананов никогда. Все мы разные)

Да, ездил вчера к врачу, говорю, астения жуткая после ковида, за февраль из дома выхожу только лёд колоть, говорит, по езжайте на море)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Вы с Панариным этим реально достали) он вообще никто, от того, что человек пиарит своё место работы он не становится не учёным, ни исследователем. 

Ну уж прямо и никто))

Цитата

Провёл несколько научно-исследовательских работ по специальности. Постоянный участник научно-практических конференций. Победитель секционных заседаний («Дерматовенерология») конкурсов-конференций «Авиценна-2005» и «Авиценна-2006» в номинации «НАУКА». Автор и соавтор ряда публикаций научных трудов по дерматологии. Диссертационная работа на соискание учёной степени кандидата медицинских наук посвящена разработке нового метода лечения пациентов с псориазом. Врач в третьем поколении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, тата01234 сказал:

Я из Москвы, мне Эфлейра от псора очень хорошо помогала, а вот артрит...боли все равно сохранялись, на метотрексате сижу уже 3 года-никаких серьезных улучшений вообще не наблюдал.Сейчас врач посоветовал перейти на Козэнтикс (секукинумаб), у меня вопрос к участникам форума-кто то пробовал этот препарат? Стоит он намного дороже эфлейры, прежде чем его покупать,хотелось бы узнать мнение тех,кто уже испытал на себе,стоит он своих денег? Потому что эфлейра у меня еще есть-4 шт,может продолжать колоться им? Буду благодарен тем,кто захочет поделиться опытом использования и своими ощущениями от этого Козэнтикса

Добрый вечер, вы ошиблись адресом, за рецептом это в Хамовники - институт КВД им.В.А.Рахманова, но не факт что и там дадут, мне не дали, предложили альтернативу, сказали Эфлейра это крайний случай, когда уже ничего не помогает, предложили ПУВА-терапию, но мне из Мытищ не ближний свет туда мотаться, отказался.

Изменено пользователем Михаил1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...