Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.02.2022 в 06:11, тата01234 сказал:

 врач посоветовал перейти на Козэнтикс (секукинумаб), у меня вопрос к участникам форума-кто то пробовал этот препарат? 

Тема про козентикс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, есть вопрос: бляшки после первого укола сильно посветлели и перестали шелушиться совсем. Это нормально? Просто доктор говорил, что быстрого эффекта не будет и ждать месяца два, три. Как то странно, что такая быстрая реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, реакция организма быстрая. Если интересно почитай топик с самого начала, там все описывают чудеса после трех загруженных инъекций. Остаются пигментные пятна, где то около года. Загар в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. А, то я уже переживать начала)

Типа быстро уйдёт,  быстро вернётся,  не дай бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это пожизненная терапия, если бросите вернется... Правда у некоторых через месяц два, а у некоторых через полгода. И наши тут экспериментируют со шприцами, колят по одному в месяц, вместо двух... Но это потом. Кому это подходит, кому нет. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все это читала, и то что пожизненная естественно тоже знаю. Пусть хоть что-то поможет) 

Вот, то что быстро подействовал насторожило. Потому что и врач ориентировал меня на месяца два, только чтобы начали болячки уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему насторожило? Это же другой вид лечения.И просто врач наверное не владеет полной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто-нибудь пробовал заказать эфлейру на сайте? Сейчас пишет, что нельзя заказать т.к. не. В наличии, хотя в аптеке полный холодильник препарата. Биокад прикрыл продажи изза нестабильного бакса?

Без заказа на сайте не продают.

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Greidy сказал:

Добрый день! Кто-нибудь пробовал заказать эфлейру на сайте? Сейчас пишет, что нельзя заказать т.к. не. В наличии, хотя в аптеке полный холодильник препарата. Биокад прикрыл продажи изза нестабильного бакса?

Без заказа на сайте не продают.

Только что протестил, всё в порядке, в спб, жмёшь, что есть рецепт, выбираешь аптеку, делаешь заказ. П шет, что в аптеке нужно показать рецепт. На каком этапе вам написало, что нельзя заказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал пару недель назад - все ок, холодильник действительно полный был, но продали только одну упаковку (на сайте биокада пишет, что в наличии только одна упаковка и так по всем аптекам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kuskus_,kuskus said:

Только что протестил, всё в порядке, в спб, жмёшь, что есть рецепт, выбираешь аптеку, делаешь заказ. П шет, что в аптеке нужно показать рецепт. На каком этапе вам написало, что нельзя заказать? 

Может быть там скрытый таймер есть между заказами, чтобы люди не скупали.
Я меньше недели назад делал заказ и решил купить еще 1 упаковку в запас сегодня

Заказ не делался на самом последнем этапе, после нажатия кнопки пожтверждения

 

——-

позвонил на горячую линию, сказали да, только раз в 3 недели можно делать заказ, программа не дает заказать.

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Greidy сказал:

Может быть там скрытый таймер есть между заказами, чтобы люди не скупали.
Я меньше недели назад делал заказ и решил купить еще 1 упаковку в запас сегодня

Заказ не делался на самом последнем этапе, после нажатия кнопки пожтверждения

 

——-

позвонил на горячую линию, сказали да, только раз в 3 недели можно делать заказ, программа не дает заказать.

Может быть, но я бы ещё пару аккаунтов сделал бы и заказал, то что нужно, как сделать рецепт тут кто нибудь в личке посоветует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я снова с вами в этой теме!) лежу в стационаре в Нии ревматологии, прошла кучу узи суставов, мрт и рентгенов, и в общем в следующую среду поставят мне 1 укол Эфлейры. Буду отписываться. Ну и по состоянию моих суставов они дают мне заключение (направление) на оформление инвалидности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Loraonly сказал:

Всем привет!

Привет! Здорово,что назначат Эфлейру! 

 

32 минуты назад, Loraonly сказал:

Ну и по состоянию моих суставов они дают мне заключение (направление) на оформление инвалидности. 

В суставах есть эрозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. даже не знаю. Итоговые заключения увижу на следующей неделе. А что значит наличие или отсутствие эрозий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Loraonly сказал:

А что значит наличие или отсутствие эрозий?

Насколько я понимаю, этот показатель рассматривается для установления стадии заболевания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2022 в 00:06, Iren сказал:

Насколько я понимаю, этот показатель рассматривается для установления стадии заболевания.

 

У меня такого никогда не писали ни в одном заключении. 

Смотря все рентгены, деформации, стадию активности по плохим анализам крови и общее состояние

25.02.2022 в 19:31, Loraonly сказал:

Ну и по состоянию моих суставов они дают мне заключение (направление) на оформление инвалидности. 

Есть шанс, что не придется ни с кем общаться. До июля продлили особый порядок установления инвалидности  - заочно можно пройти комиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Смотря все рентгены, деформации, стадию активности по плохим анализам крови и общее состояние

Хотелось бы понять,по каким критериям дают инвалидность,на будущее, на что ориентироваться.

Врач из поликлинники мне сказала: инвалидность дают когда есть эрозии, а у вас только кистевидная перестройка ткани. 

 

25.02.2022 в 19:31, Loraonly сказал:

Ну и по состоянию моих суставов они дают мне заключение (направление) на оформление инвалидности. 

Отсюда и мой вопрос

 

25.02.2022 в 20:01, Iren сказал:

В суставах есть эрозии?

 

 

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала, что у меня есть эрозии. 
а еще касательно анализа крови: за неделю до госпитализации (2 недели назад) срб было 30, сейчас 4. Удивительно это как так. С учетом, что я принимаю только аркоксию как и ранее. И боли сохраняются такими же сильными. 
Хочу сказать, выбить загрузочные дозы в биокад тот еще квест.. молчат и на заявку не отвечают. В Нии мне вколят только первую дозу, и после выписки будет всего 2 рабочих дня достать следующую. Ума не приложу как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Хотелось бы понять,по каким критериям дают инвалидность,на будущее, на что ориентироваться.

 

Эти критерии точно есть и они где-то четко описаны. Я знаю, что при РА для установления 3й группы необходимо, чтобы в направлении на МСЭ были указаны данные, подтверждающие наличие: ФК2, рентгенологическая стадия 2, 2 степень активности заболевания, отсутствие системны проявлений заболевания, наличие осложнений заболевания и/или проводимой терапии, приводящие у умеренно выраженным нарушениям функций организма. Это я нашла в инстаграме фонда Надежда. 

Какие критерии при ПА и для какой группы надо искать. Возможно, что такие же. И на ютюбе у них есть ролики. Канал РевмоФактор, видео называется "Получение инвалидности при ревматических заболеваниях".

Я не знаю, выделяется ли именно псориатический артрит в другое что-то из-за псориаза. Или если суставы, то общее понятие ревматических заболеваний. 

1 час назад, Loraonly сказал:


Хочу сказать, выбить загрузочные дозы в биокад тот еще квест.. молчат и на заявку не отвечают. В Нии мне вколят только первую дозу, и после выписки будет всего 2 рабочих дня достать следующую. Ума не приложу как

Пока есть время - долбите их. Звоните. 

Если получите инвалидность, то вам дадут федеральную льготу, а эфлейру получают по региональной. (у нас в Спб по крайней мере). Надо чтоб вас и туда и туда записали. И у меня нет препятствий (пока), я получаю по три упаковки на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этой статье есть ссылка на документ со всеми критериями

http://xn--80agfhde9abgcmdh.xn--p1ai/justice/mediko-sotsialnaya-expertiza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chebick сказал:
18 часов назад, chebick сказал:

Эти критерии точно есть и они где-то четко описаны

 

 

17 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Вот в этой статье

 

Почитала,послушала,кое что. 

Есть приказ Мин.труда и соц. развития РФ от 27 августа 2019 г. № 585н "О классификациях и критериях..."

которым руководствуется МСЭ.

А также приложение 1 пункт 12.3.1

18 часов назад, chebick сказал:

чтобы в направлении на МСЭ были указаны данные, подтверждающие наличие: ФК2, рентгенологическая стадия 2, 2 степень активности заболевания...

Вот так,чтобы ясно и понятно в отношении ПсА не нашла.

 

19 часов назад, Loraonly сказал:

касательно анализа крови

Может это не ваш анализ крови?Лаборатории иногда ошибаются.

Хотя... у меня боли были при нормальных СРБ и СОЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Вчера был на консультации в институте дерматологии по направлению из квд на био.Там опять меня отговаривали от био.И настойчиво предлагали лечь в стационар на лечение и метотрексат.Причем я не претендую на льготы,а хотел просто получить рецепт.Вот я не пойму,почему у них такая политика? Это они сговорились по каким либо причинам,включая указ с верху или это действительно такое медицинское показание?

Метотрексатом никогда не лечился.Явных признаков ПА нет.Только сильное поражение кожи около 70%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, the aggressor сказал:

Здравствуйте.Вчера был на консультации в институте дерматологии по направлению из квд на био.Там опять меня отговаривали от био.И настойчиво предлагали лечь в стационар на лечение и метотрексат.Причем я не претендую на льготы,а хотел просто получить рецепт.Вот я не пойму,почему у них такая политика? Это они сговорились по каким либо причинам,включая указ с верху или это действительно такое медицинское показание?

Метотрексатом никогда не лечился.Явных признаков ПА нет.Только сильное поражение кожи около 70%.

ОК,, ну как ребёнок) есть бюджет и его нужно освоить. На вашем месте я бы сел и договорился бы о том, что вы оформляетесь у них на стационар, желательно дневной, и если я правильно понял, вы сами можете покупать, а взамен получаете нужную вам бумагу. 

Пр этом конечно никаких их лекарств не коли  и не едите

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, the aggressor сказал:

Причем я не претендую на льготы,а хотел просто получить рецепт.

Им не все ли равно, что вы за свой счет купите? 

Я вообще хожу к терапевту и он мне пачками нельготные рецепты, на все, что я покупаю, выписывает для возврата налога. Ему все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...